Эпизод I: Вторжение - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Эпизод I: Вторжение

Рекомендованные сообщения

Falconette
VlVgedk.png

Эпизод I

Вторжение

hGGNi0D.png

Карта игровых локаций

В объятую страшной смутой Страну Огня приходит новая беда - полномасштабное вторжение флота Лиги племен Воды, плацдармом для которого стал крошечный остров Полумесяца, совсем недавно завоеванный и превращенный в огненную колонию. Никто не знает, где находится аватар, и что он намерен предпринять. В это время на острове вулканов армии генерала Гао (лоялисты) и генерала Жэня (монархисты) готовятся к решающему сражению в устье реки Лун.

  • Огненная Столица - здесь, кажется, нет и не бывало войны - все идет своим чередом, а о идущих вдалеке боях напоминают лишь патрулирующие город воины.
  • Вулканический город - кузницы и мастерские работают без перерыва - к решающему сражению нужно как можно больше оружия, а по городу ходят слухи о лазутчиках монархистов, намеревающихся помешать оружейникам.
  • Город Шин Цзи - здесь о войне тоже как будто не слышали, за исключением тех, кто отправляется в войско.
  • Порт Ацума - здесь в срочном порядке собирается флот лоялистов для отражения нападения Лиги племен Воды.
  • Устье реки Лун - лидеры лоялистов и монархистов, Гао и Жэнь, готовятся к генеральному сражению, которое должно решить судьбу наступления войск Шандина вглубь острова Вулканов.
  • Порт Шэн - именно сюда стекаются бесчисленные беженцы из колоний, напуганные вторжением народа Воды..
  • Угольный остров - монархисты еще "обживаются" на недавно захваченном островке, но в целом здесь спокойно.
  • Город Фонтана - многие беженцы, спасающиеся от войны, находят свой приют здесь. Город выглядит переполненным и пропитанным ужасом, однако Шандин старается оказать беженцам всю доступную помощь.
  • Остров Шу Цзин - стойкий остров-крепость спешно готовится к обороне и возводит новые укрепления - на этот раз не от монархистов, а от водных захватчиков.
  • Остров Чжан Хуэй - воины Шандина и жители острова также укрепляют берега своей земли для обороны от вражеского флота.
  • Остров Полумесяца - все крупные поселения и береговая линия захвачены народом Воды. Вождь Дака уже разбил лагерь в недавней колонии народа Огня, заточив губернатора. На остров прибывают все новые и новые корабли и воины. Сопротивление скрылось в лесах, причем ситуация осложняется тем, что противостоять захватчикам намереваются как лоялисты, так и монархисты, имеющие очень натянутые отношения друг с другом. Воины племен Воды разоряют родное селение аватара, а где он - никто не знает...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Тулак, уселся обратно на кресло и почти шепотом произнес.

- Я выпотрошу твою тушу Лей Фа. Чего бы мне это не стоило

Вечером все вышло бы по плану капитана, но пираты оказались нетерпеливей. Уже через несколько часов после ухода Уно в дверь капитанской каюты послышались вначале робкие, а затем все более и более громкие удары.

- Кэп, открывайте! Время потолковать!

Вводная на персонажа

Цинзай - Воле Шойинка

Остров Полумесяца оказался захвачен народом Воды, и торговец, которого вы охраняли, решил продать свое оружие прямо на месте полевого лагеря генерала Жэня, военного лидера монархистов. Ваше судно движется в направлении устья реки Лун, когда недалеко от берега судно перехватывает корабль под оранжевыми парусами - один из флота лоялистов. Что вы будете делать в случае их инспекции в трюм, где в красные флаги монархистов завернуто многочисленное оружие?

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Вечером все вышло бы по плану капитана, но пираты оказались нетерпеливей. Уже через несколько часов после ухода Уно в дверь капитанской каюты послышались вначале робкие, а затем все более и более громкие удары.

- Кэп, открывайте! Время потолковать!

Море Полумесяца

Они уже здесь. Ну, хорошо встретим предателей достойно.

Тулак, разлил на пол воду из бочки для умываний. Встал в полный рост и положив за спину кинжалы произнес.

- Входите.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Falcssonn

- Благодарю вас за разъяснение, Тайи, вы настоящий специалист в своем деле. Мы выдвинемся в бой прямо сейчас, ибо для армии огня нет преград, верно? - я поклонился старому священнику, и вышел из палатки. Для меня встал вопрос о том когда же мне начать атаку. В принципе это можно сделать в сей же час, но мои солдаты должно быть устали, а ночью магия огня слаба. Однако, ровно эти же проблемы стоят перед мои врагом, да и днем весь лагерь врага будет полон людей, тайно напасть у нас явно не получится. В любом случае я как раз прибыл к своему десятку.

Как я уже говорил, в большинстве его составляли купцы среднего достатка и сынки ростовщиков, старшиной среди которых был Адзул Сато, бывший главой цеха кожевников в Ацуме. И сейчас он как раз ложился спать.

- Хэйтё Сато? Спите? А враги не спят! И долг не спит. Будите десяток, готовьте оружие и седлайте коней. Генерал Гао поручил нам к завтрашнему дню взять языка и добыть информации о расположении войск смутьянов, а какое для этого время подойдет лучше чем глубокая ночь? Как только все будете готовы, двинемся вверх по реке, перейдем у дальнего брода и лесами зайдем к подножию Тян Го, спешимся и небольшим отрядом подымемся на скалу... а дальше уже по обстановке. Возражений нет? И сколько человек, к слову в отряде владеет заклинательством огня?

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

DrowRanger
Вскоре впереди по тропе обнаружился крупный лагерь беженцев, однако следов солдат или магов Огня где-либо не было видно. По всей вероятности, лагерь либо не охранялся, либо плохо охранялся - возможно, бежавшие от народа Воды рассчитывали на хорошую скрытность их убежища, затерянного глубоко в лесу. Заклинатель совершенно не таясь вошел в лагерь, оглашаемый звуком детского плача, разговоров и каких-то работ.

- Где семья аватара Хуокэна? - зычным голосом спросил он, - Не пытайтесь бежать, ваш лагерь окружен!

Остров Полумесяца

Лагерь испуганно замер, только плакали маленькие дети.

- Пусть родственники аватара Хуокэна выйдут и сдадутся нам! - громко вторил Заклинателю Нук, - тогда никто не пострадает.

Мужчина из племени Огня пытался сбежать, прокравшись мимо Заклинателя, но тот обхватил его водяной плетью и поднял над собой:

- Выдайте нам семью Хуокэна, иначе я буду убивать вас одного за другим, пока они не выйдут! Я начинаю!

С этим словами он швырнул несчастного с высоты прямо на чей-то шалаш. Огневик рухнул на землю изломанной куклой, и громкое "Ох" пронеслось над лагерем. Завизжали, закричали женщины, зарыдали испуганные дети, а мужчины судорожно сжимали побелевшие кулаки, бессильные что-либо сделать.

Тут и там появлялись и исчезали среди деревьев воины Пятой Звезды, изображая из себя окруживший лагерь отряд. Нук направлял ледяные игры в сторону тех, кого считал подозрительным, и люди в ужасе ошатывались от страшной ледяной магии, а молодой маг со смехом останавливал иглы в считанных сантиметрах от жертвы.

Выждав минуту, Заклинатель схватил водной плетью молодую девушку, судя по всему, из народа ю-янь.

- Похоже вы не поняли меня! Семья! Аватара! Хуокэна!

С этими словами он сформировал ледяное копье и нацелил его в сторону жертвы. Девушка зарыдала, судорожна пытаясь выбраться из водяной ловушки.

- Стой! Я тут! Я Ю Хо, мать аватара! Я пойду с тобой, только прекрати убивать этих людей!

Красивая женщина, уже немолодая, в красном платье и с каштановыми волосами, вышла из толпы, гневно глядя на заклинателя. Следом за ней выскочил худой смуглый мужчина, со словами "Сестра, нет!", пытался остановить Ю Хо. Отпустив жертву, Заклинатель схватил мужчину водной плетью, и отшвырнул в сторону своих солдат и Нука с Унаком.

- Вяжите этого! - приказал он.

Выкрикнув "Подонки", Ю Ван, дядя аватара вскочил и накинулся на Нука с коротким мечом в руках. Тот, не растерявшись, выбил меч из его рук ледяной иглой, а подбежавшие воины связали вырывающегося Ю Вана веревкой.

Заклинатель связал руки Ю Хо "веревкой" из водяной плети, и, грубо схватив под руку, подошёл к Унаку:

- Держи, поведешь её. Смотри, сбежит или поранит себя - я принесу тебя в жертву Великим Духам.

У Унака задрожали колени, скрытое капюшоном лицо пугало его больше чем вся армия народа Огня.

Судорожно сглотнув, Унак перевел взгляд на Ю Хо.

- Я не причиню вам вреда, уважаемая мать аватара..

Та наградила его презрительным взглядом, и отвернулась.

- Всё, быстро, уходим, пока не пришли Огневики. Тащите этого следом за нами, и смотрите, чтобы не причинить им вреда! Заклинатель ещё раз бросил взгляд на Ю Хо и повернулся к Унаку:

- А ты у нас Заклинатель что-ли? Что-то в тебе такое есть...

- Я? Я эээ....нет, господин, мой отец - Заклинатель, а я, ээээ, я - нет, я просто маг воды...

- Занятно. Посмотрим, что можно будет придумать. Так, всё, бегом, бегом! За мной, к побережью! У нас мало времени!

Повернувшись спиной к рыдающим беженцам, оплакивающим убитого, Заклинатель скрылся среди деревьев, а Нук и воины звезды, пыхтя, тащили за собой упирающегося Ю Вана.

- Пойдемте, пожалуйста - обратился к женщине Унак. Ю Хо посмотрела на него как на глупца и презрительно сказала ему:

-Мой сын придёт и спасет нас, вот увидишь. И тогда твоему магу не поздоровиться!

Больше она не вымолвила ни слова, пока Заклинатель, Унак, и Пятая Звезда с пленниками шли через леса Острова Полумесяца к побережью.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Устье Лун

Увидев приближение корабля лоялистов, Цинзай быстро прикинул силы. Это был далеко не самый большой корабль народа Огня - в гавань Дяо Юй под огненными знаменами порой заходили военные корабли. С него могло выйти около 10 солдат, и вряд ли кто-нибудь из них мог бы быть магом. На торговом судне кроме него были старик Чан Чжэй, его сын Зун и с десяток рабов. Цинзай понимал, что может сам отправить в воду 3-4 солдат, еще паре мог бы навязать бой Зун, но сам купец был беззащитен. Понимая, что ввязываться в бой рискованно, Цинзай начал искать варианты.

Не то чтобы он хранил нейтралитет в военных действиях: саму войну Цинзай считал безумством, но слегка симпатизировал монархистам. Понимая, что сопротивление для команды корабля закончится в лучшем случае пленом, Цинзай, надеясь, что купцу жизнь дороже идеалов "красных", вышел на мостик, к Чан Чжэю, который уже готовился встречать моряков лоялистов. Встав рядом с ним, также ожидая солдат, он шепнул старику:

- Мы еще можем сменить знамена на огненно-желтые.

Изменено пользователем Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

treshold

Устье реки Лун

Над широкой гладью моря лениво поднималось солнце, предвещая новый день, а на фоне тихо плыли два кораблика. Первый назывался "Луншан", корабль сопровождения, представлял из себя двухмачтовую джонку выполненную из красного дерева, второй же звался "Хэвей" и был большим транспортным кораблем с тремя мачтами, так же из красного дерева и покрытый железными пластинами для большей прочности, а так же имеющий небольшое метательное орудие на баке. Оба корабля шли курсом из порта Шэн в устье реки Лун, дабы перевести новую партию добровольцев для армии Шандина. Почти весь путь по открытому морю прошел тихо и занял 3 дня, теперь же корабли входили в устье реки Лун, где им надо добраться до основного лагеря монархистов, что не так уж просто, ведь вполне возможны засады со стороны врага.

На борту "Хэвей" почти все еще спали, за исключением дозорного, рулевого - помощника капитана и Фэн Дао. Первые, как им и положено, находились на своих постах, последний же сидел на корме и не снимая маски смотрел на восход солнца. Так тихо и мирно было, где-то, вне поля зрения, кричали чайки, под бортом шумели волны, дул сильный бриз, казалось что нет никакой войны, что жизнь течет своим чередом. В то же время Фэн понимал, что плывет он на войну, пусть и воевать ему придется с соотечественниками, но он не боялся, ведь бороться он будет за правое дело - за единую страну Огня, чтобы наконец покончить с засильем жрецов и местных аристократов которые только отравляют этот мир своим существованием. А если удастся, то может и отметится у влиятельных особ и увидит Аватара.

Команда начала просыпаться, люди умывались, кто-то сходил в гальюн, Фэн так и продолжал сидеть, он-то все свои дела уже сделал и не мог дождаться прибытия, хоть и не показывал этого. Капитан отдал какие-то указы матросам, а добровольцы стали кучковаться на палубе - показался сам лагерь Шандина. Это был довольно большой лагерь, размером с небольшую деревню, собственно это и была раньше деревня, но из-за постоянных стычек армий люди ее покинули. В лагере повсюду еще горели огни, хотя солнце уже взошло довольно высоко и хорошо освещало пространство. В лагере имелось две пристани, первая большая, где стояло пара военных кораблей, вторая же поменьше, пустая, куда и направилася наша маленькая эскадра.

Как корабль причалил, люди начали движение чтобы покинуть палубу, капитан окликнул добровольцев:

- Вон на пристани стоит человек, подойдите к нему по-очереди и отметьтесь о своем прибытии, он вас направит куда следует.

Фэн, дождавшись своей очереди, подошел к человеку:

- Фэн Дао, прибыл добровольцем с порта Шэн..

- Да-да, а-то я не знаю откуда ты, самый умный чтоли? Знаешь куда мы отправляем таких умников как ты? Сейчас узнаешь.

- Погодите что..

Ссылка на комментарий

Falconette
Они уже здесь. Ну, хорошо встретим предателей достойно.

Тулак, разлил на пол воду из бочки для умываний. Встал в полный рост и положив за спину кинжалы произнес.

- Входите.

- Ну сейчас ты нам за все ответишь! - закричал Лей Фа, занимая боевую позицию мага воды. В капитанской каюте предстояла дуэль...

Ссылка на комментарий

Falconette
Больше она не вымолвила ни слова, пока Заклинатель, Унак, и Пятая Звезда с пленниками шли через леса Острова Полумесяца к побережью.

Дорога проходила спокойно. Пленники молчали, зловещий заклинатель - тоже. В лесу было тихо и спокойно, словно и не было никакой войны. Через некоторое время все воины, крайне взволнованные произошедшим в лагере, успокоились и расслабились. Унак пару раз пробовал заговорить с Ю Хо, но она молчала и отворачивалась. Наконец, когда вдалеке уже забрезжил свет и стала видна граница леса, заклинатель Авату вдруг резко остановился.

- Рассредото...

Договорить он не успел - в плечо грозного мага впилась стрела с красно-белым оперением. Вырвав ее магией крови без малейшего вскрика, Авату бросился бежать вперед, увлекая всех за собой.

- Ю-яньские лучники! Это засада!

Воздух наполнился гулом луков и свистом стрел, двое воинов пятой "звезды" упали как подкошенные. Засада оказалась успешной

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

- Как пожелаете, - холодно ответил Вэйдун, - Я обеспечу ваши конвои.

Купец допил свой чай и встал, когда вошел Джианг с объемистой книгой в руках:

- Вот отчетность за последний год, господин Вэйдун, - прокряхтел он, вручая книгу в руки Вэйдуна.

Купец положил книгу на стол, сел за кресло и раскрыл ее.

- Господа, вот отчетность. Ни одного краденного товара, - сказал он, повернув книгу к чиновникам.

Страницы книг были полны записей о покупке зерна, фруктов и мяса у землевладельцев и крестьян, подков и прочего у кузнецов, словом, отчетность была большой.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

BadHamster

Огненная столица

Ваш корабль, наконец, прибыл в Огненную Столицу. Вы узнаете обо всех творящихся на Родине вещах, после чего в медитации долго размышляете над происходящим. Что же сообщает вам ваше сердце? Какой вы намерены избрать путь? И куда он будет лежать?

Проклятье, почему мой народ не может перестать воевать? Что мы делаем теперь... убиваем друг друга? Мы идем к краху, неизбежному краху...

Размышляя о будущем своего народа, Дойод медленно продвигался к центру города ища хоть какую-то информацию, которая поможет ему в поисках истины.

Вокруг сновали торговцы, были слышны разговоры о войне. Люди говорили разное, но все же никто не верил в победу безумного "царя", желающего единолично править всеми островами. Старик незаметно шел среди людей, наконец его глаза остановились на том, что ему было нужно. В переулке виднелась вывеска - " Жасминовый Змий". Дойод усмехнулся и вспомнил, что уже давно не пил чая. Медленно и неспешно он открывает дверь и вдыхает аромат.

- Мне бы чай и немного информации

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Falconette
- Да-да, а-то я не знаю откуда ты, самый умный чтоли? Знаешь куда мы отправляем таких умников как ты? Сейчас узнаешь.

- Погодите что..

- Что-что! Стоять смирно, отвечать по уставу! Что это еще за маска на тебе? Снять!

- Как пожелаете, - холодно ответил Вэйдун, - Я обеспечу ваши конвои.

Купец допил свой чай и встал, когда вошел Джианг с объемистой книгой в руках:

- Вот отчетность за последний год, господин Вэйдун, - прокряхтел он, вручая книгу в руки Вэйдуна.

Купец положил книгу на стол, сел за кресло и раскрыл ее.

- Господа, вот отчетность. Ни одного краденного товара, - сказал он, повернув книгу к чиновникам.

Страницы книг были полны записей о покупке зерна, фруктов и мяса у землевладельцев и крестьян, подков и прочего у кузнецов, словом, отчетность была большой.

- В таком случае, я думаю, что мы договорились, - вновь открыто улыбнулся старший чиновник, - Будем рады и в дальнейшем иметь с вами дело.

Младший чиновник выписал Вэйдуну необходимые квитанции на сумму в три тысячи юаней и попросил купца поставить собственную печать. Когда формальности были улажены, старший чиновник учтиво поклонился и сказал Вэйдуну:

- Чем раньше ваши товары окажутся в лагере генерала Гао, тем раньше мы заключим с вами новый договор о поставках. Счастливой дороги к реке Лун, достопочтимый купец. С вами приятно иметь дело!

С этими словами оба армейских чиновника покинули дом Вэйдуна.

- Мне бы чай и немного информации

- Информация в наше нелегкое время стоит дороже чая, - усмехнулся хозяин лавки, - Быть может, у тебя нет денег, но есть, что рассказать взамен? Тут скучно, а ты, похоже, много путешествовал. Что сможешь мне поведать о дальних странах?

Ссылка на комментарий

Falconette
Встав рядом с ним, также ожидая солдат, он шепнул старику:

- Мы еще можем сменить знамена на огненно-желтые.

- У нас меньшая осадка, мы можем попробовать оторваться от них. Не мог бы ты немного... подуть в паруса? - спросил у мага воздуха купец.

Ссылка на комментарий

BadHamster
- Информация в наше нелегкое время стоит дороже чая, - усмехнулся хозяин лавки, - Быть может, у тебя нет денег, но есть, что рассказать взамен? Тут скучно, а ты, похоже, много путешествовал. Что сможешь мне поведать о дальних странах?

- Я много лет странствовал и историй накопил немало- Дойод улыбнулся и начал лихорадочно вспоминать, что нибудь такое, где он не был отрицательным персонажем. Точно, Дух-Поджигатель из Царства Ши. Как же я тогда с ним справился.... И странник начал свой рассказ - Я бывал во многих передрягах, обычно мне приходилось иметь с нехорошими людьми, но было кое-что и похуже. Однажды, а если точнее 24 года назад, я примкнул к странствующим актерам, они меня взяли жонглером, в молодости я весьма неплохо обращался с камнями, фруктами, ножами и факелами. Золотое было время. Так вот, мы объездили все царство Линь и направились в царство Ши. Увы, но на месте города, который был обозначен на карте мы нашли только пепелище. И это при том, что никаких войн там не было! Мы все решили, что это сотворили особо дерзкие бандиты. И очень зря. Нет, конечно, нам и раньше приходилось слышать жуткие истории о той местности. Но никто в это особо не верил, и мы расположились на ночлег в отдалении от города, развели костер и выставили часовых. Я лег спать не в повозках как многие, а прямо на траву и подальше от всех. Разбудили меня дикие вопли. Я вскочил и выхватил свой меч, но увиденное меня потрясло. Пламя пожирало лагерь и людей. Столп из костра словно перекидывался на повозки и рос, рос, рос. Один за другим мои друзья оказывались покрыты огнем, он пожирал их, оставляя только кости и пепел. Когда люди в лагере все погибли, пламя двинулось на меня. Я оцепенел от ужаса и от участи прочих меня спасло лишь владение парой приемов магии огня. Я смог отразить первый удар "языка" и дал деру. Кроме меня выжило лишь двое часовых, которые, увидев происходящее, решили, что это сделал маг огня. Они даже на меня подумали, но мне удалось их ... переубедить. Вскоре я прибыл в столицу царства и узнал, что это был дух, который появился на этой границе царства и нападает на путников, поселения и даже на солдат, самое опасное в этом месте это развести огонь... Впрочем, это мог быть просто безумный и очень сильный маг огня.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

DrowRanger
Дорога проходила спокойно. Пленники молчали, зловещий заклинатель - тоже. В лесу было тихо и спокойно, словно и не было никакой войны. Через некоторое время все воины, крайне взволнованные произошедшим в лагере, успокоились и расслабились. Унак пару раз пробовал заговорить с Ю Хо, но она молчала и отворачивалась. Наконец, когда вдалеке уже забрезжил свет и стала видна граница леса, заклинатель Авату вдруг резко остановился.

- Рассредото...

Договорить он не успел - в плечо грозного мага впилась стрела с красно-белым оперением. Вырвав ее магией крови без малейшего вскрика, Авату бросился бежать вперед, увлекая всех за собой.

- Ю-яньские лучники! Это засада!

Воздух наполнился гулом луков и свистом стрел, двое воинов пятой "звезды" упали как подкошенные. Засада оказалась успешной

Остров Полумесяца

Убитые воины Воды бросили Ю Вана, и теперь он барахтался в траве, пытаясь освободиться от пут.

От неожиданности Унак чуть не забыл, как использовать магию. Лишь когда в сантиметре от него просвистела стрела, и разбилась об ледяной щит Нука, он выхватил почти опустевшую флягу и спешно создал ледяной щит, пытаясь прикрыть и себя, и Ю Хо. Так, держась за руки, и прикрываясь щитом, они бежали из леса.

Но, похоже лучники знали пленников, и не стреляли в них, метя в воинов звезды. Ещё один воин рухнул на землю, пронзенный несколькими стрелами. Нук, каким-то образом пропустив стрелу в плечо, перестал бежать, и яростно закричав, сформировал целое облако ледяных игл. С криком "АААА! Получайте!" он выпустил их с ужасающей силой во все стороны. Часть игл разбилась об щит Унака, одна из них оцарапала плечо Ю Хо. Атака иглами принесла результат, обстрел стал слабее, и Нук запустил ещё одну волну игл. Заклинатель уже успел выбежать из леса и вырастить целую ледяную стену, укрываячсь от обстрела.

Унак бежал, одной прикрываясь щитом льда, а второй крепко держа под руку мать аватара. Он не испытывал никаких эмоций, а в голове была лишь одна мысль - Бежать! Бежать!

Молодой маг лишь отметил розоватый цвет ледяной стены, похоже Авату использовал собственную кровь, или кровь убитых воинов, но Унак так и не ощутил никакого отвращения к этому. Обернувшись, он увидел, как выпускающий ледяной ад из игл Нук упал, забыв про защиту, и получив стрелу в горло...

- Беги дальше! Я задержу их немного, и догоню вас - Заклинатель плавным движением руки превратил свою стену во множество ледяных дисков, - Как хорошо что эти бестолочи-вояки приняли основной удар на себя, а твой дружок-маг серьёзно их потрепал...

Ссылка на комментарий

Falconette

- Благодарю вас за разъяснение, Тайи, вы настоящий специалист в своем деле. Мы выдвинемся в бой прямо сейчас, ибо для армии огня нет преград, верно? - я поклонился старому священнику, и вышел из палатки. Для меня встал вопрос о том когда мне начать атаку. В принципе это можно сделать в сей же час, но мои солдаты должно быть устали, а ночью магия огня слаба. Однако, ровно эти же проблемы стоят перед мои врагом, да и днем весь лагерь врага будет полон людей, тайно напасть у нас явно не получится. В любом случае я как раз прибыл к своему десятку.

Как я уже говорил, в большинстве его составляли купцы среднего достатка и сынки ростовщиков, старшиной среди которых был Адзул Сато, бывший главой цеха кожевников в Ацуме. И сейчас он как раз ложился спать.

- Хэйтё Сато? Спите? А враги не спят! И долг не спит. Будите десяток, готовьте оружие и седлайте коней. Генерал Гао поручил нас к завтрашнему дню взять языка и добыть информации о расположении войск смутьянов, а какое для этого время подойдет лучше чем глубокая ночь? Как только все будете готовы, двинемся вверх по реке, перейдем у дальнего брода и лесами зайдем к подножию Тян Го, спешимся и небольшим отрядом подымемся на скалу... а дальше уже по обстановке. Возражений нет? И сколько человек, к слову в отряде владеет заклинательством огня?

Локация: устье реки Лун

Сато устало почесал щеку, уставившись на командира:

- Честно говоря, отряд не в лучшей своей форме, вчера был долгий марш - охраняли конвой. Маги огня только вы и я, командир. Все остальные вооружены копьями и луками. Да и наши с вами способности явно далеки от мастерских. Но что поделать, приказ есть приказ. Постараемся не сдохнуть на этом чудном гребне. Есть будить десяток!

Помощник вяло козырнул Чжи Ли и отправился к двум палаткам, в которых спали всадники из разведывательного оряда.

Ссылка на комментарий

treshold
- Что-что! Стоять смирно, отвечать по уставу! Что это еще за маска на тебе? Снять!

Устье реки Лун.

Фэн снял маску и перед взором незадачливого писаря предстало лицо серого цвета и наполовину покрытого шрамами и нижняя часть лица, от нося до подбородка закрыта тканью. Регистратор даже открыл рот, потому что ничего подобного не видел и спустя мгновения пришел в себя:

- Ладно парень, давайка отправлю тебя к капитану Ури в 3 казарму, это большое желтое здание, иди сейчас прямо и на следующем повороте налево, увидишь. Скажи ему что ты только что прибыл и он разберется.

Найти желтое здание оказалось просто, оно было одно такое. Фэн зашел и увидел перед собой небольшое помещение с двумя дверьми (слева и справа), а в центре комнаты стол, за которым сидел человек в форме и что-то писал и на Фэна ровным счетом не обращал никакого внимания.

- Капитан Уси? Меня зовут Фэн Дао, я прибыл из порта Шэн и хотел бы служить на благо Хозяина Огня Шандина. Выпалил Фэн.

Человек, оказавшийся и вправду капитаном Уси поднял свой томный взгляд на Фэна, который в этот раз благоразумно снял свою маску, и вздохнул. "Конечно, очередной герой, грезящий о славе и возможности поубивать, подумал Уси, но именно мне решать твою дальнейшую судьбу. Станешь ли ты героем, либо останешься безликим рабом войны." Действительно, именно капитану Уси предстояло сделать выбор: записать новоприбывшего в разведчики и отправить на передовую, либо же оставить в лагере как резерв драить бараки. Но выбор Уси был очевиден.

Ссылка на комментарий

Falconette
Впрочем, это мог быть просто безумный и очень сильный маг огня.

- Да, старик, ты действительно побывал во многих передрягах, хе-хе, - ухмыльнулся чайный мастер, наливая Дойоду чашку горячего напитка, - Что ж, ты развлек меня, а то тут все всегда говорят об одном, всегда интересно услышать хоть что-то новое, пусть и безумное. Бери свой чай. Что ж, вести... В Столице пока ничего не говорит о войне, люди живут так же, как и жили, но это явно ненадолго. В нашу страну вторглось племя Воды, а Шандин, поговаривают, скоро разгромит генерала Гао и возьмет устье реки Лун. И тогда никому не поздоровится, попомни мое слово. А так... Я думаю, старик, ты бы мог навязаться в карван кого-нибудь из купцов, перевозящих товары для нашей армии. Попал бы в самое пекло, хо-хо, но вдруг оно тебе и надо. Есть тут один пройдоха, зовут Вэйдун, так он сейчас как раз занимается переговорами с армией.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

"Тупые идиоты," - мрачно подумал Вэйдун, - "На их месте я бы не угрожал одному из богатейших людей страны, так и власти лишиться недалеко"

Вэйдун посчитал в уме, во сколько ему обойдутся конвои. "До реки Лун конвой дойдет за пару дней, самое большее неделю. Чтобы перевозить товары в таком количестве, какое мне заказали, понадобится достаточно большой караван. Следовательно наемники обойдутся мне в полтысячи-тысячу юаней. Впринципе все не так уж и плохо" - заключил для себя купец, - "Пора навестить какую-нибудь чайную или таверну. Но какую? В городе их полно: "Чай Востока", "Удовольствие" и многие другие. Все они чем-то хороши и там можно выудить информацию. А, вспомнил," - осенило Вэйдуна, - "Надо навестить старого друга, хозяина "Жасминового Змия", чай там достаточно качественный, приятный на вкус и недорогой, а заведение популярно"

Решив, куда он пойдет, Вэйдун оделся подобающим образом, заменив роскошное кимоно обычным и сняв элементы доспехов и отправился в забегаловку. Отчетность он перед этим отнес на место.

Путешествие до "Жасминового Змия" произошло без происшествий. Зайдя в лавку, Вэйдун осмотрелся: ничего необычного, простые посетители. Хотя мало ли какие слухи тут витают?

Купец подошел к стойке хозяина и сказал:

- Как обычно, - произнес он и положил на стойку юань.

Ссылка на комментарий

Falconette
Действительно, именно капитану Уси предстояло сделать выбор: записать новоприбывшего в разведчики и отправить на передовую, либо же оставить в лагере как резерв драить бараки. Но выбор Уси был очевиден.

- Говорят, что ты маг Огня. Что ж, это очень хорошо. У тебя в ближайшее время будет шанс проявить себя в настоящем бою. Ступай-ка получать оружие, вещевое довольствие и обустраивайся. Через час - на сборный пункт, там тебя будет ждать 2-я сотня полка "Южный дракон", она скоро выступает в поход с целью пересечь... А, зачем я это тебе рассказываю, командиры на месте все доведут. Марш!

Ссылка на комментарий

BadHamster
- Да, старик, ты действительно побывал во многих передрягах, хе-хе, - ухмыльнулся чайный мастер, наливая Дойоду чашку горячего напитка, - Что ж, ты развлек меня, а то тут все всегда говорят об одном, всегда интересно услышать хоть что-то новое, пусть и безумное. Бери свой чай. Что ж, вести... В Столице пока ничего не говорит о войне, люди живут так же, как и жили, но это явно ненадолго. В нашу страну вторглось племя Воды, а Шандин, поговаривают, скоро разгромит генерала Гао и возьмет устье реки Лун. И тогда никому не поздоровится, попомни мое слово. А так... Я думаю, старик, ты бы мог навязаться в карван кого-нибудь из купцов, перевозящих товары для нашей армии. Попал бы в самое пекло, хо-хо, но вдруг оно тебе и надо. Есть тут один пройдоха, зовут Вэйдун, так он сейчас как раз занимается переговорами с армией.

-Хм, неплохая идея, на старости лет надо бы размять кости и дать по заднице молокососам вроде Шандина. Да и племя Воды за последнее время совсем озверело... Говори, где этот твой Вэйдун. - Дойод , напившись вкусного чая, встал, отдал плату за чай и вопросительно посмотрел на своего собеседника, ожидая услышать более точные координаты караванщика.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12908

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    41

  • Jœrmuŋgandr

    15

  • DrowRanger

    11

  • Falcssonn

    10

  • BadHamster

    9

  • Воле Шойинка

    8

  • Veles

    7

  • treshold

    6

  • TitusVonDoom

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...