[AGOT] Станнис - наш Король! - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Станнис - наш Король!

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

7Tn1h32.png

Нам ярость!

Думаю, что уже многие знакомы с этим персонажем вселенной ПЛиО. У каждого сформировалось свое отношение к нему: кто-то был рад последним событиям сериальной версии, а кто-то, быть может, огорчился. Так вот, я один из тех, кому было действительно жалко этого претендента на Железный трон, несмотря на некоторые его поступки. Потому, скачав мод для CK2, я, недолго думая, выбрал этого персонажа в сценарии "Войны пяти королей". Лишь через некоторое время я обнаружил, что имеется самый свежий сценарий, относящийся к последним сериальным событиям. Поиграв пару партий, я понял, что линия Станниса весьма трудная, но очень интересная, именно поэтому я и решил рискнуть и написать AAR.

Сразу отмечу, что мои представления о герое основываются, главным образом, на базе сериала, так что не обессудьте. Стараться, конечно же, буду отыгрывать именно ролевую составляющую и буду описывать все максимально художественно(насколько это будет получаться у меня). Главная цель - сесть на трон Семи королевств и надеюсь, что все таки удастся это сделать. Ну и начну, пожалуй уже.

Предисловие

Красная жрица вошла в комнату Станниса, едва шелестя о половицы подолом своего нескромного платья, слишком открытого для этих мест. «Неужели она и вправду не чувствует здешнего холода?» - в который раз задался вопросом король, но его мысли были прерваны Мелисандрой:

- Вы желали меня видеть, мой господин?

- Да, желал, - растягивая последнее слово, молвил Станнис, - Сегодня я говорил с Джоном Сноу и предложил ему стать Старком, избавиться от клейма бастарда и встать под мои знамена. Однако он отказал мне, предпочтя остаться в своем Дозоре. Без него у меня не хватает людей, чтобы взять Север. Здешние лорды слишком упрямы и слишком верны Старкам, меня они не признают и не желают помогать. Потому мне нужна ты… и твои способности. Скажи мне, жрица, видела ли ты грядущие события в огне? Что ждет меня?

Лицо Мелисандры не изменилось, оставшись таким же спокойным и прекрасно-опасным, как и всегда:

- Я говорила с Владыкой Света, - сделав паузу, жрица продолжила, - и Он показал мне будущее. Господин, Владыка продолжает помогать тебе и желает твоей победы…

- Желания Бога мне неясны. Скорее он играет со мной, как и со всеми смертными. Ближе к делу, что ты знаешь?

- Я видела солдат. Огромное множество солдат под Вашими знаменами. Они будут ликовать и праздновать, - улыбка пробежала по ее лику, - праздновать Вашу победу, мой господин.

По лицу короля проскочила тень недоверия. «Где же взять это множество солдат? Шести тысяч недостаточно, чтобы покорить Север. Кто же примкнет ко мне теперь, когда единственный из живых Старков, хоть и бастард, упрямится и не желает помочь мне?»

Слышала ли мысли короля красная жрица или видела что-то в его лице? Неизвестно. Но, не став ждать продолжения разговора, она тихонько удалилась из комнаты, оставив Станниса одного.

Король же приказал выдвигаться. Армия Баратеона отправлялась в поход на Винтерфелл, война за Север началась.

Наш главный герой и главные, на данный момент, врагиНажмите здесь!
 
YOA9iif.jpg

XaVcjmA.jpg

qGc5yWE.jpg

[Cкрыть]

Отказ бастардаНажмите здесь!
 
WwXkIKl.jpg

2arKO5i.jpg

[Cкрыть]

Положение Станниса в ВестеросеНажмите здесь!
 
OlVVMab.jpg

[Cкрыть]

Поход началсяНажмите здесь!
 
RlVrIC7.jpg

[Cкрыть]

СодержаниеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Blizz

какие планы на будущее?

"Валириец" опасен для ЖТ?

Ссылка на комментарий

Ferdinand
какие планы на будущее?

"Валириец" опасен для ЖТ?

Там Простор поднял восстание, надо вернуть Острова и Север, остановить ходоков и подраться с Таргариеном.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Там Простор поднял восстание, надо вернуть Острова и Север, остановить ходоков и подраться с Таргариеном.

Не забывайте про целительные жертвоприношения преступников против ЖТ и еретиков :)

Они помогают держать в покорности, а то и обращать вассалов в истинную веру. С помощью панели "интриг".

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Не забывайте про целительные жертвоприношения преступников против ЖТ и еретиков :)

Они помогают держать в покорности, а то и обращать вассалов в истинную веру. С помощью панели "интриг".

Станнис настолько крут,что сжигает королей и королев, а также лордов вместо преступников :lol:

Ссылка на комментарий

Ferdinand
когда ждать новую главу?

Сегодня только сяду за ее написание. Возможно, в последующие 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Глава 4

jwNsLtp.jpg

Длинные ряды гвардии Станниса выстроились на площади пред Септой Бейлора, сдерживая натиск толпы, желавшей увидеть то, что происходило у статуи, давно почившего, короля. За спинами стражи люди носили дрова, связывали их и укладывали, готовясь к сожжению Серсеи Ланнистер. Война кончилась, и король хотел поскорее закончить с ее главными зачинщиками.

- Я, Серсея из дома Ланнистеров, пред лицом истинного короля и Богов, - женщина запнулась, - Бога, каюсь в своих грехах и прошу Повелителя смилостивиться надо мной.

- Я милосерден, леди, и Владыка Света тоже, - Станнис подал знак и его люди подожгли помост. Пламя разгоралось сильнее и сильнее, пожирая с превеликим удовольствием поленья. Вскоре Серсея взревела так, как не могла кричать, пожалуй, ни одна женщина, но и ее вопли были недолги. Владычица Западных Земель сгорела дотла и теперь, как полагал Станнис, с войной было покончено.

Развод с нелюбимой женойНажмите здесь!
 
Cw0GkpT.jpg

[Cкрыть]

Вестерос после коронации короляНажмите здесь!
 
CkrtYNL.jpg

[Cкрыть]

Казнь СерсеиНажмите здесь!
 
R7Jg3ro.jpg

[Cкрыть]

*****

Однако король был не прав. Против Железного Трона поднялся весь Простор, а через несколько месяцев поднял армии и лорд Бейлиш, хранитель Речных земель.

Простор, Речные и Западные земли поднимают армииНажмите здесь!
 
eUl2H1h.jpg

HTh1Tmg.jpg

CKYPNLr.jpg

CL8ht05.jpg

[Cкрыть]

*****

Над шатрами армии короля восходило солнце. Его лучи щедро одаривали земли Простора, даже, несмотря на Зиму. Армия Железного трона и его союзников шла на юг уже много недель. Лишь в последние дни войско стало встречать конные разъезды людей Тиреллов. Теперь же близ городка Тамблтона они преградили путь людям Баратеона.

Врагов разделял лишь небольшой овраг. Тиреллы, находясь на возвышении, с первыми же лучами солнца изготовились к бою. Король Станнис также успел приготовиться: его войско было разделено в несколько линий – в первой расположились простые ополченцы, призванные сдержать удар, в последующих – тяжелая пехота. На левом фланге располагалась кавалерия, затаившаяся в небольшом леску.

Вскоре затрубили трубы, и воины Простора начали спуск в овраг. Их встретили лучники. На передовой у Тиреллов находилась их именитая рыцарская конница, которая быстро преодолела расстояние, разделявшее армии, и ударила по первой линии пехоты. Ополченцы дрогнули, но на помощь им пришли латники, отбросившие рыцарей. Немедля в ряды королевских воинов вклинилась пехота.

Уставшую кавалерию Простора настигли рыцари короля, ударившие из засады и обратившие в бегство нерадивых дворян Юга. Взятые в тиски, пехотинцы вскоре стали сдаваться. Битва была выиграна.

БитваНажмите здесь!
 
S9jlJKx.jpg

3lXX7zd.jpg

[Cкрыть]

*****

Тем временем в Королевской гавани происходила церемония бракосочетания принцессы Ширен и сира Эдрика Шторма, бастарда.

Перед великой септой, словно назло старой вере, жрецы разожгли костер; по одну его сторону встала Мелисандра, одетая в прекрасные кроваво-красные восточные шелка, по другую – принцесса и жених.

- Пусть выйдут те, кто сольется воедино, - молвила жрицы и тысячи искр взметнулись от костра в небо. Посмотрев на молодых, она продолжила, - Кто выдает эту женщину замуж?

- Его Величество, светлейший король, Станнис из дома Баратеонов, которого представляю я, сир Ричард из дома Хорпов, - постаревший военачальник не был отправлен на войну и теперь порою выполнял поручения своего повелителя, что немало его разочаровывало. Таким поручениям и стала должность посаженного отца в церемонии бракосочетания.

- Кто пришел взять эту женшину?

- Эдрик из дома Келлингтонов, - вперед вышел высокий черноволосый юноша, так сильно похожий на усопшего короля Роберта.

- Эдрик, разделишь ли ты сво й огонь с Ширен и согреешь ли ее, ибо ночь темна и полна ужасов?

- Пламенем красного бога клянусь, что согрею ее каждый день.

Повторив тот же вопрос и принцессе, и получив утвердительный ответ, жрица молвила:

- Тогда подойдите ко мне и станьте единым целым.

Взявшись за руки, молодые подошли к огню, приготовились и прыгнули в него. Пламя вновь разгорелось сильнее. Приземлившись по другую сторону, Эдрик принялся бить по краю плаща принцессы, сбивая огонь.

- Двое вошли в пламя, а выйдет один. Что объединяет огонь, никто не в силах разделить, - толпа немедленно повторила последние слова. Молодожены обменялись плащами, церемония завершилась под громкие возгласы людей.

Свадьба c ЭдрикомНажмите здесь!
 
hw5tBxW.jpg

[Cкрыть]

Первенец молодых, СедрикНажмите здесь!
 
fyEZN6C.jpg

[Cкрыть]

*****

В те малые моменты времени, когда Станнис возвращался в столицу, его всегда настигала Мелисандра, рассказывавшая о последних новостях в королевстве. В этот раз у жрицы были, как ей казалось, самые важные вести, которые должен был знать король.

- Ваше Величество, у меня новости с востока.

- Ну, продолжай, - с годами король становился более нетерпеливым, что сильно роднило его со старшим братом.

- Из далекого Юнкая и Миэрина пришли вести о том, что объявивший себя истинным королем Семи королевств, Эйгон Таргариен, оседлал одного из своих драконов.

- Дракона? Мелисандра, эти твари вымерли уже давно. А эти слухи распространяют либо дураки, либо лжецы, которые хотят лишь поколебать мою власть.

- Люди говорят о них слишком часто.

- Люди говорят то, во что хотят верить. Раньше они считали, что я наполовину олень, а сейчас говорят о драконах. Это глупцы, которые попали под влияние моих врагов. Что будет дальше? Иные?

После упоминания о Белых Ходоках жрица бросила огненный, палящий взгляд в короля и быстро выбежала из покоев Станниса.

Таргариены снова на драконахНажмите здесь!
 
gcPqZ2u.jpg

[Cкрыть]

Станнис отдает Бейлишам землиНажмите здесь!
 
CHm1PwW.jpg

[Cкрыть]

Дорн поднимаетсяНажмите здесь!
 
uve8XlU.jpg

[Cкрыть]

Иные идут и Дозор зовет всех на помощь. Станнис, конечно же, придет на помощьНажмите здесь!
 
Isciqoq.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

- Пламенем красного бога клянусь, что согрею ее каждый день.

Да ладно!Нажмите здесь!
 ApCoAhZ.png[Cкрыть]
- Люди говорят то, во что хотят верить. Раньше они считали, что я наполовину олень, а сейчас говорят о драконах. Это глупцы, которые попали под влияние моих врагов. Что будет дальше? Иные?

Да ладно!

Иные идут и Дозор зовет всех на помощь. Станнис, конечно же, придет на помощьНажмите здесь!
 
Isciqoq.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ferdinand

Да и ладно :)

То, что Эдрик не верует, не значит, что его не могли заставить сочетаться браком именно по этому обряду.

Насчет второго не понял, поясните.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Насчет второго не понял, поясните.

Станнис идёт спасать от того, во что не верит? Хотя, книжный персонаж очень даже серьёзно к этому относился.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Станнис идёт спасать от того, во что не верит? Хотя, книжный персонаж очень даже серьёзно к этому относился.

Я решил, что он все же понимает, что у него есть долг перед государством, потому придет на помощь. То, что я сказал в спойлере про иных, опять же не значит, что он верит в это.

Конечно предполагалось, что он в итоге пришлет армию туда, но потом это все я опишу :)

Ссылка на комментарий

Blizz

эх, близкородственные связи...бастард....осквернил ложе...

Теперь вот и племянник и тесть

Ссылка на комментарий

Ferdinand
эх, близкородственные связи...бастард....осквернил ложе...

Теперь вот и племянник и тесть

У него очень хорошие гены. Сделал троих сыновей, из которых у двоих появилась черта "сильный".

Ну и потом, больше нету достойных вариантов: Ширен можно было выдать только за кого-нибудь с Востока.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Что опять Иные?

Честно говоря я не понял, что происходит: вначале похода все было нормально, после загрузки сейва ходоки пропали, а за Стеной были одни одичалые. А потом они вновь появились.

Ссылка на комментарий

Честно говоря я не понял, что происходит: вначале похода все было нормально, после загрузки сейва ходоки пропали, а за Стеной были одни одичалые. А потом они вновь появились.

Откуда они там?! И когда будет ваш за Россию?

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Откуда они там?! И когда будет ваш за Россию?

Не знаю, времени сейчас не так уж и много, и сейчас я лишь работаю над этим AAR'ом. Возможно позже продолжу написание глав про Россию и Сицилию.

Ссылка на комментарий

Не знаю, времени сейчас не так уж и много, и сейчас я лишь работаю над этим AAR'ом. Возможно позже продолжу написание глав про Россию и Сицилию.

Понятно... Хотя эти исчезающие Иные мне не нравятся. Если они появляются из ниоткуда, то почем бы им тогда не начать увеличить своб численность? В геометрической прогрессии. Примерно такие у меня опасения.

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Давайте поможем автору найти вдохновение для продолжения написания ААРа :D

sm8cx5k.jpg

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28237

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ferdinand

Глава 2 Во внутреннем дворе замка Дредфорта собралось большое скопление людей: все ждали приговора лорду Русе Болтону. Война на Севере уже закончилась, но люди продолжали гибнуть. Станнис

Ferdinand

Нам ярость! Думаю, что уже многие знакомы с этим персонажем вселенной ПЛиО. У каждого сформировалось свое отношение к нему: кто-то был рад последним событиям сериальной версии, а кто-то, быть мож

Ferdinand

Глава 1 - Ваше Величество, пришли вести с юга. Войско Амберов, Флинтов и Гловеров разбило врагов в окрестностях Винтерфелла. Сейчас они встали лагерем и ждут Ваших дальнейших распоряжений.

Ferdinand

Глава 3 Королевская гавань лежала на трех холмах, названных в честь легендарных завоевателей Таргариенов. Теперь новым завоевателем должен был стать Станнис Баратеон. Его десятитысячная ар

Ferdinand

Глава 4 Длинные ряды гвардии Станниса выстроились на площади пред Септой Бейлора, сдерживая натиск толпы, желавшей увидеть то, что происходило у статуи, давно почившего, короля. За спинам

Ferdinand

Глава 5 Крепость Хайгарден, некогда утопавшая в зелени садов, теперь была лишь собственной тенью. Сотни деревьев, кустарников, виноградных лоз в округе были вырублены подчистую; на мили во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...