Зарубежные новости - Страница 190 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca

В США свои проблемы, в России свои, смысл сравнивать, имхо

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

попытался лично получить кредит но не смог сделать это.

Где-то здесь неправда) Госслужащий не должен заниматься бизнесом, а если не занимается, то на каком основании кредит)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Где-то здесь неправда) Госслужащий не должен заниматься бизнесом, а если не занимается, то на каком основании кредит)

Он просто проверял, как работает механизм помощи. Звонил, представлялся представителем пострадавшего бизнеса, просил дать кредит на выплату зп под 0%.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Он просто проверял, как работает механизм помощи. Звонил, представлялся представителем пострадавшего бизнеса, просил дать кредит на выплату зп под 0%.

Ну и как ему без заявки отказали? Обычно по телефону наоборот в уши ссут, что вам все одобрено под 1%

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Он просто проверял, как работает механизм помощи. Звонил, представлялся представителем пострадавшего бизнеса, просил дать кредит на выплату зп под 0%.

дадада, а в банках все такие доверчивые дураки, что можно по телефону представиться "бизнесменом" и тебе сразу все дадут и одобрят.

Угу. Примерно так:

"Привет, я тут это, Вася Пупкин, ээээ...мммм...гендиректор компании,  ээммнээ... "Вася и Сыновья", специализирующейся на, гхм, протирании дивана. Моя компания э-э-э пострадала от коронавируса, потому как, умс, число пивных банок в урнах упало до неприемлемого количества. Немедленно выдайте мне эээ-мммм... по телефону беспроцентный кредит, чтоб я себе выплатил компенсацию в 1 000 000 евро". дада, прямо на анонимный счет xxxyyyzzz  переведите. И можете не благодарить."

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

The Villan
28 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ. А давай я напечатаю фантиков себе и кучке банкиров, а 1/1000 от их числа "раздам бедным".   А ты мне за это будешь осанну петь и нимб пририсовывать.

А кто печатал фантики? Печатали национальную валюту.

И да, я бы не отказался, если б мне выдали по 10000 руб. Где забрать?

И да, в США отдадут не 1/1000 от напечатанного, а 1/20. (100 млн. населения*1200 из 2 трлн.). И это только единовременная помощь. Может будет ежемесячная...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
32 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну и как ему без заявки отказали? Обычно по телефону наоборот в уши ссут, что вам все одобрено под 1%

Вот так и отказали: мол, регламенты ещё не разработаны, мы ничего такого пока не выдаём, приходите в мае. Тогда может быть.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Хоттабыч сказал:

Вот так и отказали: мол, регламенты ещё не разработаны, мы ничего такого пока не выдаём, приходите в мае. Тогда может быть.

Ну так ему не отказали в кредите. Минфин и МНС должны разработать регламенты и тд. Это на самом деле не все так быстро делается. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Zdrajca сказал:

Ну так ему не отказали в кредите. Минфин и МНС должны разработать регламенты и тд. Это на самом деле не все так быстро делается. 

Ну вот, видишь, а в загнивающей Америке, мужик сказал - мужик сделал. Просто на почту квитки прислали и всё. А у нас регламент, регламент на регламент, а зачем выдавать под 0%, когда можно под 30?

Напомним, в конце прошлой недели (16-17 апреля - прим.) сначала уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, а затем и глава ЦБ Эльвира Набиуллина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что программа кредитов для малого и среднего бизнеса на зарплаты под 0% работает плохо. Банки отказывают в их выдаче из-за низкой информированности о такой мере поддержки.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну вот, видишь, а в загнивающей Америке, мужик сказал - мужик сделал. Просто на почту квитки прислали и всё. А у нас регламент, регламент на регламент, а зачем выдавать под 0%, когда можно под 30?

Напомним, в конце прошлой недели (16-17 апреля - прим.) сначала уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, а затем и глава ЦБ Эльвира Набиуллина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что программа кредитов для малого и среднего бизнеса на зарплаты под 0% работает плохо. Банки отказывают в их выдаче из-за низкой информированности о такой мере поддержки.

Так тут не совсем под ноль. Кредит на год, 0% в первые полгода и 4% во втором полугодии ))

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Банки отказывают в их выдаче из-за низкой информированности о такой мере поддержки.

Не понял с чьей стороны низкая информированность? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
43 минуты назад, The Villan сказал:

А кто печатал фантики? Печатали национальную валюту.

ЛОЛ.  В России в 90-е годы тоже "печатали национальную валюту", МНОГО.  Я ж говорю - все были миллионерами.  Зарплата - больше миллиона в месяц была !

Правда кило картошки стоил "тыщи" рублей..

 

Цитата

И да, я бы не отказался, если б мне выдали по 10000 руб. Где забрать?

а че не миллиард сразу ? Каждому ?

 

Цитата

И да, в США отдадут не 1/1000 от напечатанного, а 1/20. (100 млн. населения*1200 из 2 трлн.).

ну пусть 1/20. 5%.  Куда ушли еще 19/20, или 95% напечатанных ?

 

Цитата

И это только единовременная помощь. Может будет ежемесячная...

за 2020 год до 23 марта ФРС напечатал 4.7 триллиона долларов. 

 

Раздали 0.12 триллиона.   Уже 1/40, или 2.5%.

 

Грубо говоря на каждого гражданина записали долг в 60 000 долларов, а выдали на руки по 1200 долларов.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
43 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так тут не совсем под ноль. Кредит на год, 0% в первые полгода и 4% во втором полугодии ))

Ну так, учитывая, что обычно дают под 15+%, даже эти 4 - вообще копейки.

44 минуты назад, Zdrajca сказал:

Не понял с чьей стороны низкая информированность? 

Со стороны банков. Народ-то царя послушал и решил, что в кои-то веки государство о нём позаботилось, но не тут-то было сказали банки. :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
40 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ.  В России в 90-е годы тоже "печатали национальную валюту", МНОГО.  Я ж говорю - все были миллионерами.  Зарплата - больше миллиона в месяц была !

Правда кило картошки стоил "тыщи" рублей..

 

а че не миллиард сразу ? Каждому ?

 

ну пусть 1/20. 5%.  Куда ушли еще 19/20, или 95% напечатанных ?

 

за 2020 год до 23 марта ФРС напечатал 4.7 триллиона долларов. 

 

Раздали 0.12 триллиона.   Уже 1/40, или 2.5%.

 

Грубо говоря на каждого гражданина записали долг в 60 000 долларов, а выдали на руки по 1200 долларов.

Ну вот, тем и отличается нормальное государство от бензоколонки, что там печатают деньги, производят товары и услуги с высокой добавленной стоимостью, раздают деньги населению, и при этом мешок картошки как стоил 10 баксов (условно), так и стоит.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Народ-то царя послушал и решил, что в кои-то веки государство о нём позаботилось, но не тут-то было сказали банки. :D

Ну вот как посмотреть. Даже, если изоляция/ карантин продлится 3 месяца- считаю что у бизнеса должна быть подушка безопасности. Иначе, может это не твое

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну вот как посмотреть. Даже, если изоляция/ карантин продлится 3 месяца- считаю что у бизнеса должна быть подушка безопасности. Иначе, может это не твое

Хотел бы я посмотреть на малый бизнес в РФ, имеющий 3 месячную подушку безопасности на случай ЧС.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну вот, тем и отличается нормальное государство от бензоколонки, что там печатают деньги, производят товары и услуги с высокой добавленной стоимостью, раздают деньги населению, и при этом мешок картошки как стоил 10 баксов (условно), так и стоит.

неа, ты в принципе не в курсе, как это работает.

 

Просто "госдолг США" и "фантики" до поры до времени  перекладываются на плечи проамериканских сявок и подстилок, а так же "продаются" слабоумным дебилам "развивающихся стран", считающим доллар "непреходящей ценностью".   Но сколь веревочка не вейся, а бесконечно раздавать резанную бумагу в обмен на реальные ресурсы не получится даже при поддержке огромной армии.  Все пузыри рано или поздно схлопываются, и чем позже - тем громче и болезненнее.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Хотел бы я посмотреть на малый бизнес в РФ, имеющий 3 месячную подушку безопасности на случай ЧС.

 

вот поэтому ты сидишь на диване и пишешь опусы на Стратегиуме, а не занимаешься бизнесом. Анализ обстановки и прогноз рисков - не твой конек.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аномальное скопление нефтяных танкеров у побережья Южной Калифорнии зафиксировала за последние дни береговая охрана США.

Эксперты объясняют это тем, что трейдеры используют суда для длительного хранения нефти в связи с перенасыщением рынка и дефицитом свободного пространства в хранилищах на суше. По данным агентства Bloomberg, около Калифорнии сейчас находится объём, равный 20 % мировых потребностей в "чёрном золоте".

Присутствие значительного числа нефтеналивных танкеров замечено также у берегов Мальты и Южной Африки. Объем углеводородного сырья, находящегося в трюмах, с 1 марта увеличился на 76%, Wall Street Journal.

Стоимость нефти марки WTI 20 апреля впервые достигла на Нью-Йоркской товарной бирже отрицательных показателей. Расчёт трейдеров, по мнению аналитиков, заключается в том, что пандемия COVID-19 к концу года сойдет на нет, тогда спрос на нефть и соответственно цены на неё подскочат.

Сложившаяся ситуация вызывает обеспокоенность местных экологических организаций.

 

 

А будь это апельсины какие-нибудь - сбросили за борт наверное...boy-cleanglasses.gif

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А будь это апельсины какие-нибудь - сбросили за борт наверное...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

угу. Да и так, спецслужбы могут организовать "нападение террористов из ирана/ирака/сирии/китая/жидорептилоидов (нужное подчеркнуть)", чтоб какую-нибудь войнушку развязать.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, WolfRus сказал:

угу. Да и так, спецслужбы могут организовать "нападение террористов из ирана/ирака/сирии/китая/жидорептилоидов (нужное подчеркнуть)", чтоб какую-нибудь войнушку развязать.

Хз, несмотря на весь цинизм, наверно всё-таки стрёмно в таких условиях подписывать на войнушку кого-то...

Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, UBooT сказал:

Хз, несмотря на весь цинизм, наверно всё-таки стрёмно в таких условиях подписывать на войнушку кого-то...

наоборот, война все спишет. А устроить повокацию, чтоб повод найти - у них это уже отработанная методика.  Тем более что сейчас и обосновывать-то ничего особо не надо. "весь мир" уже и так хавает с восторгом и раболепием любые деяния США.

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, WolfRus сказал:

наоборот, война все спишет. А устроить повокацию, чтоб повод найти - у них это уже отработанная методика.  Тем более что сейчас и обосновывать-то ничего особо не надо. "весь мир" уже и так хавает с восторгом и раболепием любые деяния США.

Ну не знаю, взять хотя бы случай с их авианосцем - уже внутренний конфликт... Таки я думаю, что где-то там таки неглупые люди должны сидеть и оценивать собственный урон, и соответственно реакцию у себя...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299826

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...