Стариковская история - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стариковская история

Рекомендованные сообщения

Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?

Клим Жуков.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Россия входит в клуб развивающихся стран.

по всем

от сша в 5 раз, от франции в 3 раза, от японии в 2 раза, если считать кол-во э/э вырабатываемое на аэс. Китай например уже приблизился.

мы приблизились к европейским показателям?

Постой у нас есть реальный дефецит энергии? Это когда у нас заводам не хватает электричества. Нет, а так мы щас строим ядерные реакторы за границей это 34 ядерных реакторов. Ну ка давай назови кто больше строит ядерных реакторов чем Россия?

Ссылка на комментарий

Россия входит в клуб развивающихся стран.

ага как и китай

Ладно берём развитую страну Грецию назови что это за развитая страна такая у которой нет промышленности.

ещё у нас ничего не развивается вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. замечу, что в каждой серия показывается как запускается по несколько заводов это к вопросу что ничего не строится.

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Постой у нас есть реальный дефецит энергии? Это когда у нас заводам не хватает электричества. Нет, а так мы щас строим ядерные реакторы за границей это 34 ядерных реакторов. Ну ка давай назови кто больше строит ядерных реакторов чем Россия?

НЕ вникал. Причем здесь Путин, он чтоли ядерную промышленность создал? :D Назвои мне сколько выпускает самолетов Франция и РФ?

ага как и китай

Ладно берём развитую страну Грецию назови что это за развитая страна такая у которой нет промышленности.

ещё у нас ничего не развивается вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. замечу, что в каждой серия показывается как запускается по несколько заводов это к вопросу что ничего не строится.

гыыыы уже с китаем, грецией сравнивают. остался последний аргумент УКРАИНЭ. :D

да не переживайте вы так сильно, все у нас хорошо. встретимся в очереди за гумманитаркой. :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
да не переживайте вы так сильно, все у нас хорошо. встретимся в очереди за гумманитаркой. :lol:

:D Да не встретимся, её же сопрут...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Хосспади, Муба еще и кургиноид? Не думал, что все настолько запущено.

Вот смотри я вам привел прямую речь Старикова, что Ленин не был агентом, он был революционером, который мог взять деньги от любой спец службы мира, для воплощения своей мечты великой революции

Демагогия подоспела. Давай я тебе кое-что проясню: человек, берущий деньги у иностранной разведки, действует в интересах иностранной разведки. Действующий в интересах иностранной разведки гражданин является ее агентом. Так что да, чтобы там не говорил Стариков после, Ленина он агентом назвал, пусть и не напрямую.

Ссылка на комментарий

Хосспади, Муба еще и кургиноид? Не думал, что все настолько запущено.

Демагогия подоспела. Давай я тебе кое-что проясню: человек, берущий деньги у иностранной разведки, действует в интересах иностранной разведки. Действующий в интересах иностранной разведки гражданин является ее агентом. Так что да, чтобы там не говорил Стариков после, Ленина он агентом назвал, пусть и не напрямую.

Постой Ленин действовал в своих интересах (вы согласны?), но брал деньги у иностранцев, потому как их интересы в этом промежутке времени совпадали.

да не переживайте вы так сильно, все у нас хорошо. встретимся в очереди за гумманитаркой. :lol:

ага в России кризис епт все покупают плазменные телевизоры, вы о чём? о истерии в телевизоре или о реальной жизни?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Постой Ленин действовал в своих интересах (вы согласны?), но брал деньги у иностранцев, потому как их интересы в этом промежутке времени совпадали.

Мы не обсуждаем Ленина, мы не обсуждаем мой взгляд на него, не обсуждаем мы и твои трактовки (именно трактовки) слов гуру. Мы обсуждаем конкретную фразу, выложенную Александровичем, и твою неспособность к элементарным логическим выводам из нее. Я даже не знаю, может эта фраза вырвана из контекста, может ее вообще не Стариков написал, а Александрович выложил фейк (хотя по умолчанию, я считаю, что это не так). Все это меня мало волнует.

Фраза эта сформулирована именно таким образом и никак иначе. Стариков не написал "у большевиков и британской (?) разведки были общие интересы". Так формулируют фразы историки. Например у Уткина в "Первой мировой войне", возможность (да-да, возможность! Однозначных доказательств нет) сговора Ленина с немцами сформулирована именно так - "имели общие интересы в текущий момент". Стариков не историк - он популист. И он сформулировал фразу так, чтобы угодить фанатам Империи, объявив Ленина агентом гадящей англичанки, но если чего - переобуться и фанатов совка тоже прихватить. Что и было успешно сделано.

Ссылка на комментарий

Мы не обсуждаем Ленина, мы не обсуждаем мой взгляд на него, не обсуждаем мы и твои трактовки (именно трактовки) слов гуру. Мы обсуждаем конкретную фразу, выложенную Александровичем, и твою неспособность к элементарным логическим выводам из нее. Я даже не знаю, может эта фраза вырвана из контекста, может ее вообще не Стариков написал, а Александрович выложил фейк (хотя по умолчанию, я считаю, что это не так). Все это меня мало волнует.

Фраза эта сформулирована именно таким образом и никак иначе. Стариков не написал "у большевиков и британской (?) разведки были общие интересы". Так формулируют фразы историки. Например у Уткина в "Первой мировой войне", возможность (да-да, возможность! Однозначных доказательств нет) сговора Ленина с немцами сформулирована именно так - "имели общие интересы в текущий момент". Стариков не историк - он популист. И он сформулировал фразу так, чтобы угодить фанатам Империи, объявив Ленина агентом гадящей англичанки, но если чего - переобуться и фанатов совка тоже прихватить. Что и было успешно сделано.

Вот именно! Ну где у старикова написано что Ленин это агент? Пальцем ткни. Мы щас обсуждаем трактовку, но стариков ни разу в жизни не называл Ленина чьим либо агентом, я прав? В книге Старикова Ленин и агенты Британие или спец службы часто встречаются в одной строке как сотрудники они разные они не одно и тоже

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 73 страница вторая строчка

"Для истинных организаторов гибели России это было удобно и выгодно – Ленин и его партия

делали для них стопроцентное алиби. Хотя опровергнуть ложь совсем не сложно, достаточно

спросить, кто из большевистских вождей организовал рабочие демонстрации, приведшие к

свержению царизма. Тут и станет абсолютно ясно, что все они сидели по заграницам, ссылкам и

тюрьмам, а Владимир Ильич Ленин узнал о «подготовленной его партией» революции из свежих

швейцарских газет. И удивлению его не было предела."

предпоследняя страница последний абзац.

"Ленин понял, что, обладая информацией о таких страшных тайнах, как «немецкие

деньги» и «предательство союзников», он и его товарищи долго не проживут. Их либо вы-

дадут новому правительству России, которое просто вздернет борцов за народное счастье на

первом попавшемся суку. Либо (что более вероятно) они быстро погибнут в результате

несчастных случаев и разного рода других «случайностей», которыми так богата нелегальная

жизнь революционеров. «Союзники» просто уберут их, заметая следы своего чудовищного пре-

дательства. Вывод напрашивался сам собой – надо остаться в России. Такое решение

диктовалось и элементарной заботой о самосохранении, и острым желанием Ленина воплотить в жизнь

дело своей жизни – революцию. Довести дело до конца теперь было вопросом жизни и смерти:

для руководства большевиков после разгона Учредительного собрания к возможному смертному

приговору за предательство Родины, добавлялся еще и другой – за попытку государственного

переворота. Две расстрелянные статьи – многовато для любого здравомыслящего человека."

Прямой речи, что Ленин это агент, во всей книги не написано, но там десяток раз написано, что у него только одна цель в жизни это революция. Если кто либо кого обвиняет в чём то то можно легко найти обвинение. Например у Суворова резуна можно с лёгкостью найти обвинения Сталина, что мол он хотел напасть на германию, или у Фоменко, что Пётр всё переписал. где обвинения старикова, что Ленин это агент?

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

FlaviusA
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

nelsonV
Власов убивал врагов своей родины интересное заявление.
не убивал, а уничтожал. Когда служил СССР
Солдат СССР враг своей родины.
Власов их не убивал.
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Кушнер, да, я мамкин историк и она мной гордится.

Тем временем пшек наговорил на 282-ю. Пше, назови идею которая бы сплотила националистов и опиши портрет это самого националиста.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Чем тебе не нравится Пучков?

Кроме того что он пиндосская и путинская подстилка?

Кушнер, да, я мамкин историк и она мной гордится.

Тем временем пшек наговорил на 282-ю. Пше, назови идею которая бы сплотила националистов и опиши портрет это самого националиста.

А вдруг Пшек дагестанец и тогда его нельзя будет привлекать к ответственности? Ты вот об этом не подумал да?

Ссылка на комментарий

FlaviusA
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Голубчик, есть конечно некоторые преувеличения у антисталинистов, малюют они Сталина на процентов 30-60 хуже, чем он есть. Но от этого он не перестаёт быть мерзавцем, никак не перестаёт.

Вот берёшь например и читаешь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Старикова - детский лепет.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Шпион или агент — это человек, который за деньги выполняет задание разведки другого государства и осознаёт, что приносит данному государству безусловную выгоду. В этом смысле Ленин шпионом никогда не был." - цитата из этой самой статьи, не надо ля-ля.

Кроме того что он пиндосская и путинская подстилка?

мда уж. Даже страшно подумать чья ты подстилка, если так с плеча всех по себе судишь

Голубчик, есть конечно некоторые преувеличения у антисталинистов, малюют они Сталина на процентов 30-60 хуже, чем он есть. Но от этого он не перестаёт быть мерзавцем, никак не перестаёт.

Вот берёшь например и читаешь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Старикова - детский лепет.

Привидите факты. Ипотека 1% вот это факт. Поднятая промышленность вот это факт. А зеков тогда немногим больше чем сейчас было. Ещё раз говорю - факты в студию!

Ссылка на комментарий

"Шпион или агент — это человек, который за деньги выполняет задание разведки другого государства и осознаёт, что приносит данному государству безусловную выгоду. В этом смысле Ленин шпионом никогда не был." - цитата из этой самой статьи, не надо ля-ля.

я тут уже неделю про это толкую

Ссылка на комментарий

Nagievoman
Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?

Клим Жуков.

Как будто что-то плохое. Главное, чтобы пипл хавал и просил добавки.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Кошмар какой

Что именно вас пугает, друг мой?

Как будто что-то плохое. Главное, чтобы пипл хавал и просил добавки.

У того же Жукова нет достойного описания событий тех лет. По крайней мере, мне они не встречались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27565

Лучшие авторы в этой теме

  • batery

    44

  • Jean-Paul Marat

    27

  • A_Deep_One

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Роман Кушнир

    12

  • Александрович

    12

  • Abu-Bakr

    10

  • Ksaltotun

    9

  • Pshek

    8

  • Volchenock

    8

  • Дмитрий М

    8

  • Basil_pup

    6

  • Iviom

    6

  • Geremande

    6

  • OmarBradley

    4

  • BigMek

    4

  • Ouwen

    3

  • Vladimir DP

    3

  • NoOneName

    3

  • MrFox

    3

  • Mr. Eco

    3

  • UBooT

    2

  • nelsonV

    2

  • FlaviusA

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...