Вопросы по моддингу - Страница 74 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, leopold2014 сказал:

    trigger = {
         OR={tag=MOS
             tag=RUS
             }
         ai=no  
          }
    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9 часов назад, leopold2014 сказал:

define_heir =    {
                dynasty = ROOT
                name = "Ivan"
                claim = 100
                mil = 6
                adm = 6
                dip = 6
                }

define_heir = {
            male = yes
            dynasty = ROOT
            claim = 100
            mil = 6
            adm = 6
            dip = 6
        }

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

leopold2014

Спасибо все получилось.

Теперь не нравится, что не все исторически складывается.

Т.е. например Казань сдружилась с Узбеками и Тимуридами и сожрала Ногайцев.

Англия образовала унию с Кастилией, Турки очень хотят дружить с Московией прям не знаю как от их дружбы отбиться.

Есть такие моды где историчность 100%?

Ссылка на комментарий

Коллеги, не подскажите, в каком txt-файле находятся настройки стоимости советников?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Vared сказал:

Коллеги, не подскажите, в каком txt-файле находятся настройки стоимости советников?

Файл defines.lua. Строчки: 

ADVISOR_COST =,

ADVISOR_COST_INCREASE_PER_YEAR =

 

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

Файл defines.lua. Строчки: 

ADVISOR_COST =,

ADVISOR_COST_INCREASE_PER_YEAR =

спасибо!

А коэффициент, по которому эта единичка из первой строчки превращается в 15 голдов ежемесячно, где искать?

Ссылка на комментарий

leopold2014

Вопрос, какие файлы отвечают за поведение АИ, ну там с кем дружить с кем воевать что развивать в первую очередь что во вторую?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
23 часа назад, leopold2014 сказал:

Вопрос, какие файлы отвечают за поведение АИ, ну там с кем дружить с кем воевать что развивать в первую очередь что во вторую?

Такие тонкости в ЕУ сделать напрямую нельзя, это не ХоИ4. Только костыли. Можно, например, создать миссию "Подружиться с N" с целями иметь отношения 150 и состоять в военном союзе.

Ссылка на комментарий

vasilevds740

Можно ли убрать влияние крепости на соседние провинции (возможность прохода)? Надоело это вымышленное бредовое ограничение парадоксов.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
5 часов назад, vasilevds740 сказал:

Можно ли убрать влияние крепости на соседние провинции (возможность прохода)? Надоело это вымышленное бредовое ограничение парадоксов.

Можно попробовать в common/buildings удалить все influencing_fort = yes

Ссылка на комментарий

vasilevds740
2 часа назад, Skepteroun сказал:

Можно попробовать в common/buildings удалить все influencing_fort = yes

Не помогает. Придётся снести навсегда игру. Кончилась европка для меня.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

1) Есть возможность разрешить православным государям - становится императорами СРИ? Думаю это в каком то файле прописывается. Подскажите.

2) Захотел разобраться с отображаемыми названиями культур - например russian - в игре отображаются как muscovite. Изменил в английской локализации в файле text_l_english.yml   - Muscovite  на Russian. И в игре полетели шрифты и стала зависать. Подскажите в чем ошибка? я открывал WordPad и сохранял в нем, может другой редактор? Кто сталкивался, подскажите.

Изменено пользователем Lex
Ссылка на комментарий

JLRomik
!

@Lex Устное предупреждение за флуд. Не надо задавать аналогичные вопросы в разных темах. И уж тем более не надо создавать тему ради одного вопроса.

Ссылка на комментарий

В редакторе наций создал в пользовательском мире страны как сделать чтобы они не колонизировали провинции в Америки в каком файлике нужно поправить ?

Ссылка на комментарий

Майлз
6 минут назад, RomaNoid8 сказал:

Как сменить название страны?

Если своей, то только при условии создания из вашей страны другой страны. Например из Бранденбурга или Тевтонского ордена в Пруссию.

Если вы про автономию или созданную страну - то во вкладке зависимых субъектов в выпадающем окошке можно сменить её название. Прочим зависимым странам изменить название нельзя. 

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
Только что, Майлз сказал:

Если своей, то только при условии создания из вашей страны другой страны. Например из Бранденбурга или Тевтонского ордена в Пруссию.

Если вы про автономию или созданную страну - то во вкладке зависимых субъектов в выпадающем окошке можно сменить её название. Прочим зависимым странам изменить название нельзя. 

Нет я имею в виду чтобы страна называлась не Германия а Германская Империя. В файлах игры. В Vic2 такое прокатывало. И ещё вопрос какой мод переименовывает провинции на Русский язык?

Ссылка на комментарий

Майлз
1 минуту назад, RomaNoid8 сказал:

Нет я имею в виду чтобы страна называлась не Германия а Германская Империя. В файлах игры. В Vic2 такое прокатывало. И ещё вопрос какой мод переименовывает провинции на Русский язык?

Если в файлах, то можно попробовать просто изменить чуть-чуть решение о создании Германии, изменив в нём название создаваемой страны. Если страна уже создана, то только редактированием сохранения.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
30 минут назад, Майлз сказал:

Если в файлах, то можно попробовать просто изменить чуть-чуть решение о создании Германии, изменив в нём название создаваемой страны. Если страна уже создана, то только редактированием сохранения.

А как редактировать сохранение?

________________________
добавлено 0 минут назад
27 минут назад, meegle сказал:

Полная локализация (FULL), если не ошибаюсь, но с ней не работает ironman.

Можете дать ссылку на мод?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, RomaNoid8 сказал:

Можете дать ссылку на мод?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если нет лицензии, то есть сервисы, позволяющие скачивать с мастерской.

Там есть надстройка для лайт-версии и фулл-версия.

Ссылка на комментарий

Тут дело не во флуде, стало интересно разобраться с игрой, вот и пытаюсь понять, что к чему. По СРИ вопрос задал, так как не могу найти файл отвечающий за ее функционал, видел только реформы. Уверен, что православных можно добавить в список претендентов на титул императора СРИ  (Кстати, умудрился же Павел I стать магистром Мальтийского ордена). Поэтому и обратился к народу, что б подсказали файл. Или указали мне, что я ошибаюсь. Пока мне приходится либо методом ТЫК подбирать решения или искать на форуме ответы. Правда не всегда получается найти ответ, так как часто общаются опытные мододелы и их ответы понятны только тем, кто уже в теме.

Кстати, сразу вопрос. Когда создаешь Россию, то все восточнославянские народы становятся для тебя коренными. Вспомнилось достижение в Виктории (1й части) - Царь всех славян. Стало интересно, в каком файле прописана эта опция.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 233357

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • oMilkyway

    12

  • Zhenia14

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...