Как вы расшифровываете RPG(РПГ)?
Смысл, который вы вкладываете
64 голоса
-
1. Что такое РПГ?
-
Отыгрыш роли, история персонажа, сюжет.26
-
Вариативность действий, сюжета, множество решений и ответвлений.25
-
"Прокачка", наличие уровней и предметов.9
-
- Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
Лучшие авторы в этой теме
-
mr_john 46 сообщений
-
WolfRus 25 сообщений
-
Godemar 9 сообщений
-
Dart An'ian 7 сообщений
-
fursh 7 сообщений
-
had 6 сообщений
-
sofat 5 сообщений
-
Shikot 5 сообщений
-
Irbis13 4 сообщений
-
ryazanov 2 сообщений
-
Kapellan 2 сообщений
-
BigMek 2 сообщений
-
Candramelekh 2 сообщений
-
Iviom 1 сообщение
-
Ричард 1 сообщение
-
Оружейник 1 сообщение
-
Kreont 1 сообщение
-
MrSaferyt 1 сообщение
-
Volchenock 1 сообщение
-
star13star3 1 сообщение
-
Flamme 1 сообщение
-
Relampago 1 сообщение
-
SanterOl 1 сообщение
-
Istishia 1 сообщение
Популярные дни
Популярные сообщения
Михаил Иванов
Глупость ИМХО. Отыгрывать это принимать решения в заданной ситуации с учетом выбранного персонажа. Начинал с ДД причем на бумаге, сам позднее был ДМ. Какая может быть игра если нет ситуаций требующих

star13star3
РПГ это гранатомет.

mr_john
В Дьябле любое действие основывается на формулах, в которых аргументами являются значения навыков персонажа. 90% игры зависит от раскачки. В Халфе 99% игры зависит от того, умеешь ли ты целиться в хэд
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Думаю многие знают, что RPG расшифровывается как - Role-Playing Game. И казалось бы что тут не ясного? Ролевая игра - это ролевая игра.
Вот только со временем, компьютерные игры создали некий "стандарт", и на данный момент сам смысл выражения РПГ изменился и каждый стал понимать его по своему.
"Масла в огонь" подливают недавние "хиты" вроде "Fallout 4", "Ведьмак" и "Dark Souls", которые некоторыми людьми воспринимаются как чистокровные РПГ, а другими как обычные шутеры и слешеры.
Первый вариант ответа, означает что вы, в первую очередь цените историю и вселенную игры. РПГ для вас - это как книга, в которой вы можете управлять персонажем и постепенно следить за его историей. Будет ли там развитие по уровням и свобода действия - не так уж и важно.
Второй вариант завязан на свободе выбора. РПГ - это свобода действий и решений, неважно в чём она выражается. Влияние на историю мира и персонажа, предметы или ещё что то.
Третий вариант - это прокачка. Развитие персонажа и его навыков, покупка предметов и зелий, история и свобода дествий не важна, главное предметы, заклинания и способности.
Лично я склоняюсь к третьему варианту. Для меня слово РПГ ассоциируется именно с прокачкой и развитием персонажа. История вселенных и персонажей меня слабо волнует, да и полна свобода выбора мало когда приносит пользу. Лучше когда есть пара-тройка разных путей, и огромный выбор предметов и спэлов.
Конечно можно сказать что РПГ - это всё сразу, но так или иначе всё сразу бывает очень и очень редко, и чем то приходится жертвовать ради хорошей реализации чего то другого.
Опубликовано Godemar,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.