Греция - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Греция

Рекомендованные сообщения

делай очень трудно но возможно))

 греки сново в силе )))

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

историю в университете изучают и по книгам. хотя современная молодежь возможно историю второй мировой войны к примеру по call of duty знает. И как ни парадоксально правила появляются когда играют люди с людьми.

К примеру как часто вы видели что в 1836-37 году в этой игре франция устанавливает протекторат над тунисом? а в реальности он был установлен только в 1883 году. )

Ссылка на комментарий

skelet
историю в университете изучают и по книгам.

необязательно в Университете, но таки да, по книгам.

А стратегические игры стимулируют интерес, всего-то.

В результате скушные "в таком-то года Уатт изобрёл паровой двигатель, а в таком-то Бессемер улучшил способ пр-ва стали" превращаются в понятные и крайне интересные вещи.

Касательно Университета, лично я подумываю о поступлении на истфак, но сие зело очень накладно по деньгам, да и не вполне понятно, как совмещать с работой...

А насчёт Франции и Туниса - в АХД вообще как правило не устанавливаетЪ, ограничивается сферой :)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Клименко
необязательно в Университете, но таки да, по книгам.

А стратегические игры стимулируют интерес, всего-то.

В результате скушные "в таком-то года Уатт изобрёл паровой двигатель, а в таком-то Бессемер улучшил способ пр-ва стали" превращаются в понятные и крайне интересные вещи.

Касательно Университета, лично я подумываю о поступлении на истфак, но сие зело очень накладно по деньгам, да и не вполне понятно, как совмещать с работой...

А насчёт Франции и Туниса - в АХД вообще как правило не устанавливаетЪ, ограничивается сферой :)

Это тебе не учебник,а игра.Точность не 100%

Ссылка на комментарий

skelet
Это тебе не учебник,а игра.Точность не 100%

А стратегические игры стимулируют интерес, всего-то.

выделил болдом ключевое предложение для лучшего понимания:)

Ссылка на комментарий

чтото я сильно сомневаюсь что человеку, которому не интересна история и геополитика, будет интересна эта игра)

и Вы не последовательны. сначала вам игра помогает лучше узнать историю. а потом оказывается, что история то не точная)

скажу по секрету , что история - самая точная гуманитарная наука. оперирует фактами, как цифрами.

истфак очень сложно совмещать с работой. сам его закончил. очень много библиотек, чтения , а также уйма не профильных, но необходимых дисциплин. (если конечно серьезно учиться)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка


 ! 

Конечно, неудобно вмешиваться в такую безобидную беседу про историю и геополитику, но давайте все же не будем оффтопить.
 
Ссылка на комментарий

skelet
и Вы не последовательны. сначала вам игра помогает лучше узнать историю. а потом оказывается, что история то не точная)

вы просто не внимательны и путаете мои высказывания и слова г-на Клименко.

истфак очень сложно совмещать с работой. сам его закончил. очень много библиотек, чтения , а также уйма не профильных, но необходимых дисциплин. (если конечно серьезно учиться)

посему идея о истфаке и останется лишь идеей.

п.с. может в личку, а то модер уже злится что-то ? :(

Ссылка на комментарий

skelet
Ну это понятно,в ваниле так и делал,но в AHD Россия никак не берет в сферу и не заключает союз(Отношения 200).И самая главная проблема это то что в союзе с Османами СГС и Австрия...

Не повезло - в таком варианте только ждать, пока турки сами на кого-то полезут...

Россия в союз не берёт кстати потому, что вы в союзе с Англией, а это противник России

Ссылка на комментарий

skelet
Решил поиграть за греков, сначала подкопил население: захватил Тунис, Бруней, Джохор, Ачех и Бали - итого что-то около 1.2 млн, надеюсь таким образом найти рекрутов для славной греческой армии, однако сейчас всего 10 бригад. Но проблема не в этом, а в том, что турки в союзе с немцами, австрийцами и нидерландами. Вопрос: где искать еще население, ибо без этого никуда и каковы шансы надавать туркам?

З.Ы. на дворе 1849

интересно даже подумать, сколько же у вас ББ, гы гы.

Зачем сдался Брюней и Ачех также не уловил.

Население есть в Синде или как там его. Около Катала и Пенджаба который. Там 500 тыс чел. Захватываете, ставите фокус на военных и вперёд.

Я правда так не делаю, ибо это выход за пределы радиуса флота, что является "почти" читом.

Да ну и ето - надачать туркам можно и небольшой армией, главное - что-бы был флот блокировать Мраморное море. Тогда турки бОльшей частью тупо стоят в Азии, пока вы убиваете их армии в Европе

Ссылка на комментарий

Diplomate

Как играть за Грецию? Денег вообще нет, технологии отсталые.

Ссылка на комментарий

Pshek

Главное захватить Крит у Египта и следить, чтобы Россия и Австрия не заключили союз с турками, а потом напасть на Турцию.

Куда Греции вообще тратить деньги? Мои партии провалились только из-за скуки и войны с тремя ВД.

Ссылка на комментарий

Kervan

Все же тысячи раз разжевывалось, Инфи. Смотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

kirov21

Diplomate

Первым делом кушай Египет, вторым кушай Италию по частям. Потом нужно подловить момент когда Оттоманы ввяжутся в какую нибудь долгую войну и пилить их.

Ссылка на комментарий

Dramon

Как символично,у Греции даже в игре нет денег... ^_^

Ссылка на комментарий

Diplomate
Diplomate

Первым делом кушай Египет, вторым кушай Италию по частям. Потом нужно подловить момент когда Оттоманы ввяжутся в какую нибудь долгую войну и пилить их.

А как мне пилить Египет, если у меня деньги уходят в минус даже при максимальных пошлинах, налогах и отключенными гос. закупками?!

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня за Грецию денег вообще почему-то нет...доходы минусовые даже при отключенных государственных закупках! Изучал свободу торговли, не сильно помогло. Нужно как-то пилить Египет, но армию содержать не могу.

Ссылка на комментарий

Главное захватить Крит у Египта и следить, чтобы Россия и Австрия не заключили союз с турками, а потом напасть на Турцию.

Куда Греции вообще тратить деньги? Мои партии провалились только из-за скуки и войны с тремя ВД.

Я когда высаживаю бригадуна крит у уменя он вообще не захватывается

Ссылка на комментарий

Нимор
Я когда высаживаю бригадуна крит у уменя он вообще не захватывается

Одной бригадой провинцию теперь взять очень трудно. Нужно 3-4 хотя бы.

Ссылка на комментарий

1) Подружиться с Британией и получить у неё проход войск.

2) Склепать 3 боевых юнита пехоты и 3 транспорта

3) Погрузить пехоту на транспорт и отправить в Азию вокруг Африки.

4) Пока плывёт - сфабриковать клейм на Джохор.

5) Завоевать Джохор. Получить ТРИ провинции с золотыми рудниками.

6) ПРОФИТ! :022:

Зы. Пункт 1 нужен для того, чтобы транспорты не развалились прямо в море, пока пехота будет ме-е-е-едленно захватывать Джохор. В порту - даже в чужом - не развалятся.

Изменено пользователем Dr. Jet
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

у меня вопрос а в Heart of Darkness тоже можно Византию создать .У меня первая мировая началась с 1888 года и вместе с русскими я разбил ОИ но это удолось сделать без читов лишь к 1890г

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114039

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    26

  • No Good

    16

  • Клименко

    12

  • edik

    11

  • 1234321

    10

  • alshtru

    8

  • Avestus

    7

  • ВасилийТеркин

    6

  • Royce_59

    6

  • Yase

    6

  • Олег Добрый

    6

  • Лых

    6

  • Decease

    5

  • electromagic

    5

  • Сарай

    5

  • Nookie Iris

    5

  • Diplomate

    5

  • КоЗтяГ

    4

  • prinigo

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Kornilovec

    4

  • eugin88

    3

  • Eden

    3

  • Meller

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...