Греция - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Греция

Рекомендованные сообщения

делай очень трудно но возможно))

 греки сново в силе )))

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic

Нет. В условиях четко прописано, что Греция должна иметь в составе некоторые территории.

УсловияНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Дык измените условия. Поставьте туда только Константинополь. Так будет гораздо легче. Да и правдоподобнее. "Читы" конечно, но и оригинальное решение "немного" не устраивает.

Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

No Good
да парадоксы дали маху - семитов смешали с германцами...))) семитским народом кроме евреев являются те же арабы...

Мне кажется, это такой специфический "хумор" :)

Ссылка на комментарий

electromagic
Дык измените условия. Поставьте туда только Константинополь. Так будет гораздо легче. Да и правдоподобнее. "Читы" конечно, но и оригинальное решение "немного" не устраивает.

А какая разница?) Константинополь - столица, а столица берется самой последней. Так что, менять нет смысла. Другое дело, что эти территории будут в составе Греции лишь к 1915-1920 годам.

Ссылка на комментарий

Nookie Iris

Создал Византию. Правда пришлось сделать два подлых дела: пару раз зайти за Францию и объявить войну Османам, исключительно из-за сильно ограниченного лимита бесчестья. Второй: развалить Австро-Венгрию пополам, это делалось чтобы снова стать великой державой.

Итак, у османов оставалась одна фракия, я объявил войну с целью присоединить эту территорию, а не завоевать, и у меня не увеличился показатель бесчестья. После покорения (кстати, если это сделает другая держава, то эффекта вроде не будет) высветилось событие "Царь царей, правитель правителей", которое может реализоваться если Греция - великая держава. Развалил в наглую Австро-Венгрию, стал великой державой, мне добавили престижу, снизили бедбой, и все(!) мои на данной момент провинции стали национальными. Вместо синего цвета страна на политической карте стала фиолетовой, флаг - палеологовский. Но на карте при максимальном масштабе подписи, к сожалению, не имеет. Вот, в принципе, и все.

Сейчас играю по-честному. Доиграл до 1914-го, завоевать османов не могу, мы оба находимся в сфере российского влияния. В 1839-м был на 6-м месте, в 1885 (или около того) перестал быть великой державой. Сейчас пока на 11-м, 100 очков не хватает до Бразилии и Испании. Нидерланды здорово ушли вперед. Жду мировую войну чтобы поправить положение, а ее нет. Когда она начнется?

Ссылка на комментарий

No Good
Жду мировую войну чтобы поправить положение, а ее нет. Когда она начнется?

А её не будет :)

Если вы сами её не начнете :)

Ссылка на комментарий

Nookie Iris

Хорошо бы сделать, чтобы в годах так 1914-1918 ряд стран объявили войну другим. Но это в другую тему.

Еще отсутствует Турция как страна, только Османская империя. Надо бы в следующем патче добавить событие, если империя теряет все балканские провинции кроме Фракия, все колонии, Ирака, Сирии и Армении и не является великой державой, то преобразуется в Турцию со столицой Анкара. За Грецию можно было бы присоединить Фракию. Переделать событие создания Византии: Если имеется провинция Фракия и Греция является ВД. Это из предложений.

Кстати, забыл сказать: Стамбул переименовывается в Константинополь, и пока игру не перезагрузите, он так же и будет называться, даже если начнете новую игру.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы сделать, чтобы в годах так 1914-1918 ряд стран объявили войну другим. Но это в другую тему.

Еще отсутствует Турция как страна, только Османская империя. Надо бы в следующем патче добавить событие, если империя теряет все балканские провинции кроме Фракия, все колонии, Ирака, Сирии и Армении и не является великой державой, то преобразуется в Турцию со столицой Анкара. За Грецию можно было бы присоединить Фракию. Переделать событие создания Византии: Если имеется провинция Фракия и Греция является ВД. Это из предложений.

Кстати, забыл сказать: Стамбул переименовывается в Константинополь, и пока игру не перезагрузите, он так же и будет называться, даже если начнете новую игру.

Насколько мне известно, Турция стала республикой не когда все территории на Ближнем востоке и Европе потеряла, а когда после ПМВ в 1919-22 годах они поочередно нагнули греков с армянами в войне за независимость и выперли полтора мииллиона греков из Анатолии, а уже в 23 в Лозанне подписали мирный договор который закреплял западную Анатолию за Турцией, и только в 1923 была провозглашена республика.

Ссылка на комментарий

чуствую меня сейчас за читы опоносят

post-21140-1294696182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

prinigo
чуствую меня сейчас за читы опоносят

а какие читы были? :)

Ссылка на комментарий

чуствую меня сейчас за читы опоносят

Жизнь сурова, юный падаван :D Турция перенесла столицу? Судя по скрину она еще жива? Просто мне два раза приходилось уничтожать Турцию, только после этого появлялась Византия. Да и прописано по-моему именно так. Отсюда здоровый скептицизм.

Ссылка на комментарий

Он просто прописал в обязательных провинциях, только Константинополь и при лимите в 25 бедбоя, принял решение на Византию. 100% - без читов, выполнить все условия решения, невозможно. Так как в составе должны быть ВСЕ провинции османской империи на момент начала игры, а так как помимо Греции, с турками воюют еще и русские, сербы.. Это просто нереально.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Он просто прописал в обязательных провинциях, только Константинополь и при лимите в 25 бедбоя, принял решение на Византию. 100% - без читов, выполнить все условия решения, невозможно. Так как в составе должны быть ВСЕ провинции османской империи на момент начала игры, а так как помимо Греции, с турками воюют еще и русские, сербы.. Это просто нереально.

Ну если только не отобрать все это потом у них. :D

Ссылка на комментарий

Он просто прописал в обязательных провинциях, только Константинополь и при лимите в 25 бедбоя, принял решение на Византию. 100% - без читов, выполнить все условия решения, невозможно. Так как в составе должны быть ВСЕ провинции османской империи на момент начала игры, а так как помимо Греции, с турками воюют еще и русские, сербы.. Это просто нереально.

Не понял, как ВСЕ? ВСЕ? Все провинции ОИ надо контролировать? Да, надо получить Константинополь и Западное побережье Турции. Столица не переносится, отсюда надо именно уничтожить ОИ. Но вот восточные провинции ОИ отхватывала себе РИ, а Ирак отходил к Персии, ну или я давал ему независимость. Вот и Византия.

Ссылка на комментарий

electromagic

По мне, так скриншот с "душком").

К 58 году нужно изучить "Идеологемы", "Государство и правительство", "Национализм и империализм", а после этого нужно еще чтобы прокнуло "Национальное единство", а ведь помимо этого нужны военные техи, техи на рост очков исследования...

А так же нужно уничтожить Турков -как по другому столицу взять, я не имею понятия (без вмешательства в файлы игры). Ну и 9 бригадами этого явно не провернешь.

Ссылка на комментарий

я делал по-другому.

было 2 чита инр и инц ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВОЁВЫВАТЬ ВСЮ ТУРЦИЮ, достаточно 3 региона.

с помощью тех- я вышел в великие , с помощью русских -нагнул турцию, правда пришлось ждать лет 10, чтобы появилось решение. всё вполне реально. к 1900 году колонизировал 2/3 африки и завоевал османов.

потом объявила войну германь+бриты. вынесли меня так, что было 3 революции, откололись всякие криты, албании итд. так вылетел из ВД. не воюйте с немцами)

Ссылка на комментарий

объявляешь туркам войну за освобождение фракии. они её кстати быстро отдали. столица автоматом в анкару

Ссылка на комментарий

Nookie Iris

Под Новый год сделал себе подарок: создал Византию к 1901 году по-честному без единого чита и переключений за другие державы. Это реально, но получилось только на третью партию за Грецию. Про вторую писал выше.

Единственная проблема: когда уничтожите Османскую империю, очень тяжело остаться великой державой. В этой партии я все силы вкладывал в культуру, и в итоге только в 1910 году выпал из великих держав. Промышленность была невелика, про военную мощь я молчу. По престижу был на третьем, немного на втором. Все очки я вкладывал в культуру и промышленность (и только!). Первым достиг северного и южного полюса.

Не обязательно все территории османов захватывать - главное уничтожить ее. Сперва захватил все земли, которые не мог освободить (Анатолию) - это мой промышленный фундамент. Малую Азию присоединил после провозглашения великой идеи. Франция отнимает все ее колонии, Россия тоже помогает (парочку регионов она присоединила, в одной из партий даже три). Далее начал освобождать народы (Албанию, Болгарию, Черногорию, Валахию, Ирак). Кстати, они потом сами добавляют поводы в войне, а этого достаточно, чтобы подтачивать турок и не тратить ценный бедбой.

Самое мучительное время - перед захватом фракии. Ждать 5 лет, иначе отнимут 100 престижа. Подождал, объявил войну и захватил. Византия объявлена.

Если чувствуете, что бедбой сильно вас сковывает и вы можете за время ожидания вылететь из великих держав, то плюньте на него, создать Византию можно и во время войны. А можете выделить Ионические острова, Кипр, Крит в качестве сателлита. Культурные изобретения старайтесь изобретать первыми (философия). Эстетику компы не любят, в этом можете успеть. Часто лучше немного подождать, когда дадут повод для войны (инцидент на границе).

Кстати, Османская империя становится Турцией, когда в ней устанавливается диктатура пролетариата. Не знаю, есть ли смысл ждать. Но тогда захватить фракию будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий

турков уничтожать не обязательно. я турцию полностью уничтожил около 1880, византию же получил в 59г

Ссылка на комментарий

Nookie Iris

То есть вы хотите сказать, что Византия создается путем захвата трех территорий, когда существует ОИ?

Все это уже неоднократно проверялось и до меня, и мной; одно из условий для создания необходимо, чтобы страны Османская империя не существовало. Она может быть Турцией, когда придут к власти коммунисты или социалисты. Сомневаюсь, что в 59 году они захватили власть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113953

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    26

  • No Good

    16

  • Клименко

    12

  • edik

    11

  • 1234321

    10

  • alshtru

    8

  • Avestus

    7

  • ВасилийТеркин

    6

  • Royce_59

    6

  • Yase

    6

  • Олег Добрый

    6

  • Лых

    6

  • Decease

    5

  • electromagic

    5

  • Сарай

    5

  • Nookie Iris

    5

  • Diplomate

    5

  • КоЗтяГ

    4

  • prinigo

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Kornilovec

    4

  • eugin88

    3

  • Ioan

    3

  • Tony

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...