Продемонстрируйте свое государство! - Страница 14 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продемонстрируйте свое государство!

Рекомендованные сообщения

Sauron1998

Румыния 1604 год.Начал играть за Молдавию.В союзе со Скандинавией(У нас общая династия Троллей)

Создал Пентрахию.Второй по армии(после Бургундии)

Отношения с Бургундией -200 , но война была только одна(и то на бумаге)

Вот карта мира:Нажмите здесь!
 eu3maprmn1604661.png[Cкрыть]

Вот Румыния:Нажмите здесь!
 eu3maprmn1604662.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Sayfer
Румыния 1604 год.Начал играть за Молдавию.

ААР случайно не на нее стартовал? Если да, то я совершаю очистку своей памяти и делаю вид, что не заглядывал под спойлеры :)

Ссылка на комментарий

Sauron1998
ААР случайно не на нее стартовал? Если да, то я совершаю очистку своей памяти и делаю вид, что не заглядывал под спойлеры :)

нет ,не на ней

Ссылка на комментарий

Константинъ

Начал играть за Цейлон, на нормальном уровне сложности (вначале только 2 провинции было).

1609 годНажмите здесь!
 

3bbf3a78a234.jpg

9d331ab9b8d3.jpg

[Cкрыть]

Чуть позже, удалось создать Индию..

ИндияНажмите здесь!
 

526b55c7d837.jpg

f2047cf90a68.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
У нас общая династия Троллей

Очень интересно, откуда такая династия взялась? xDD

Я тоже хочу троллями поиграть. :D

Ссылка на комментарий

CityLove
Очень интересно, откуда такая династия взялась? xDD

Зашита Парадоксами как фамилия возможных правителей Швеции. В реальности, скорее всего, они были знатным дворянским родом.

Ссылка на комментарий

Aspen
Зашита Парадоксами как фамилия возможных правителей Швеции. В реальности, скорее всего, они были знатным дворянским родом.

Скорее всего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но Парадоксы могут туда много чего написать.

У Готланда есть корабли интересные:

"My Heir is Dead"

"Endless AI Wars!"

Whyyyyy???Нажмите здесь!
 С воплями "не исторично!", "сжечь!" лучше идти на форумы парадоксов... Это всего лишь игра, где могут быть пасхалки. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Хах, династия Троллей. И были у них лица как у trollface'a: хоть у мужчин, хоть у женщин :D

Какая историчность может быть в ЕУ3?? ИИ вовсе не соблюдает историчность, захватывает все, до чего руки дотянутся. Игроку в исторических рамках бесполезно сидеть, иначе разожравшийся ИИ сметет, скажем Ирландию, если она будет сидеть в исторических границах.

Насчет кораблей,нашел такое название у Германии и СРИ "Беовульф", потом в самой игре видел многие не обычные названия. У пиратских флотов название порой интересные бывают.

И еще вопрос: почему нету портов, а соответственно и способности строить корабли в Каспийском море??Если так посмотреть, по периметру Каспия много стран.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Декан.

Геополитическая ситуацияНажмите здесь!
 89ad0ebb4224.jpg

Удивлён тем, как долго тимуровцы держатся. Ведь они же ещё завоёвывают (постоянно бьют Дели и арабов на Ближнем Востоке (по новостям вижу) и бьются в греками). Кстати, ещё меня греки очень удивили завоевав север и юг Анатолии, да ещё пролезли на Кавказ и полностью взяли Южную Грецию. Возможно для кого-то это ничего нового, но у меня ИИ такое впервые проделывает. А ещё... Мамелюки полностью Завоевали Аравию, удерживая ещё и Египет, тоже впервые. Ну, и Непал порадовал, вон, гляньте как вымахал, а имел всего две провы и был окружён мощными соперниками.

[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 441782a7e91c.jpg

Улучив момент, я перешёл с ислама на джайнизм, уже давно.

[Cкрыть]

Союзники и договоры.Нажмите здесь!
 9fcca8e82391.jpg

По ходу дела старался вассалить, а не присоединять врагов. Сразу решил, что однокультурные страны по возможности буду унировать, но так получилось, что не удержался и по подложным документам напал на Раджпутану (где уже несколько лет балом правили всякие повстанцы, уничтожив армию) и занял их престол. Через 8 лет в Непале начались непонятки с троном и я не преминул воспользоваться, а что, они в последнее время всем люлей давали, так что такой сильный союзник мне - самое оно. Кроме того, я к тому времени вассалов себе заимел, так что поддержка была. И только в 65-м я смог претендовать на Траванкор. На авось не стал надеяться и с помощью парочки армий убедил местные власти, что правитель я добрый и справедливый, и лучше служить мне. Целимся на Мадурай.

[Cкрыть]

Сфера влиянияНажмите здесь!
 213f4c8d7a5e.jpg

Я это к чему. Не понимаю как использовать сферу влияния. Для чего она вообще нужна? И как она может помочь? И главное - как её удерживать? А то включу в сферу страну, а она через пару месяцев выходит, говоря, что круче меня стала, хотя даже если просто посмотреть, то как и раньше всё.

[Cкрыть]

Технологическая карта: стабильная краснота.Нажмите здесь!
 9bf24255b2fc.jpg[Cкрыть]

Экономика.Нажмите здесь!
 4928b22e76ef.jpg

Выбиваю деньги себе на стройку. Благодаря монетчику смог без инфляции (не смотрите на нынешние показатели, раньше вообще 1 было, оно постепенно меньше) ковать себе бабло.))) В технологиях, как можно увидеть, делаю упор на управление и армию.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove

Слишком поверхностно. :) Лучше картина отражается в 1700-х годах, а так все может измениться в любое время, так как на границе Индии Тимур. А насколько я помню, индусы не могут позволить себе большие армии.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Слишком поверхностно. :) Лучше картина отражается в 1700-х годах, а так все может измениться в любое время, так как на границе Индии Тимур. А насколько я помню, индусы не могут позволить себе большие армии.

Да уж. На дворе уже 1544, а я успел профукать правящую династию(Бахманиды) и меня жёстко обманули с унаследованием. Унаследовал Мадурай и Траванкор, и вроде все провинции национализировались, но вдруг оказалось, что одна не была национальной для Мадурая, и значит не стала для меня. Придётся ещё 50 лет (скорее всего, больше) ждать.

Как Бахманиды ушли в небытье.Нажмите здесь!
 31f131852eb8.jpg

Сначала казалось всё хорошо. Правитель жил, а его братья-наследники умирали не дожидаясь возможности поуправлять страной. Бедняги аж 50 лет ждали. ))

1ec099fc9f1c.jpg

Махмуд дождался смерти брата и встал у управления, но настолько увлёкся, что не успел смастерить наследника (а братья все уже померли) и из-за его головотяпства династия прервалась. :020:

В результате пришлось с 20-ти пунктов поднимать легитимность.

[Cкрыть]

Показатели. Немного поздновато, но всё же...Нажмите здесь!
 eaf6aec750e9.jpg

6efcda72f5b2.jpg

1a0fe2e7f508.jpg

6e3353283bde.jpg

f478c6f2af23.jpg

[Cкрыть]

Внутренняя политика.Нажмите здесь!
 f472640f6478.jpg[Cкрыть]

Технологии и бюджет.Нажмите здесь!
 870314fced1f.jpg[Cкрыть]

Действительно большие армии негде кормить, только на побережье держать или дробить.

P.S. Тимуровцы продолжают меня удивлять. Смотрю на новости: Тимуриды подписали мир с Адалью, Адаль признаёт поражение.

Это что? Они уже в Африке? :blink:

Кроме того, неоднократно видел свидетельства, что они в Анатолии и на Кавказе активно действуют. Похоже разваливаться они ещё не скоро будут. Восстания если и бывают, но их быстро подавляют, не давая отколоться.

Благодаря интересной механике игры, Тимур больше не сможет продвигаться дальше в Индию, так как там все мои вассалы/унии, против которых войны не работают. Хотя, Дели он всё-таки сожрал, ну и больно надо. :D

Следующий раз я, так и быть, в начале 18 века сюда распишусь. Посмотрим, успею ли я создать Индостан (мне ещё Цейлон национализировать надо...) и что же будет с детищем Тамерлана? :017:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Начал играть за Цейлон, на нормальном уровне сложности (вначале только 2 провинции было).

1609 годНажмите здесь!
 

3bbf3a78a234.jpg

9d331ab9b8d3.jpg

[Cкрыть]

Чуть позже, удалось создать Индию..

ИндияНажмите здесь!
 

526b55c7d837.jpg

f2047cf90a68.jpg

[Cкрыть]

Ничего себе монстр!Как ты такого создал?

Декан.

Да, довольно долго Тимуриды продержались.У меня к 1450 году они уже развалены.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Да, довольно долго Тимуриды продержались.У меня к 1450 году они уже развалены.

Хм... Я тут подумал, у меня же настройки случайных удачных стран стоят. Так может тимуровцам досталась удача и им это сильно помогает?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Хм... Я тут подумал, у меня же настройки случайных удачных стран стоят. Так может тимуровцам досталась удача и им это сильно помогает?

Они не всегда сливаются. Зависит от многих факторов. От частоты смен у них правителей и междоусобных войн, от внешних соседей и их силы. У меня в партии к 1500 году Золотая Орда и Тимуриды были огромными империями и вполне отлично себя чувствовали, компенсируя недостаток техоснащенности армий количеством бойцов и отличнейшими командирами. Если бы я не стал воевать против них, неизвестно, сколько бы они еще продержались.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Усё, кина не будет. Тимур пришёл... :020:

Тимуровцы идут!! Сейчас всем помогут!!! :013:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кранты мне, товарищи! У тимуровцев военные технологии ушли далеко вперёд, а я не успел сократить отрыв (несмотря на то, что бросил на воентех практически всё). Из-за внезапно унаследовавшихся Раджпутаны и Непала я заимел с тимуровцами границу. Я быстро выделил их в виде вассалов, но граница всё равно оставалась.

Их армия вообще неостановима, индусы бесполезны. Они уже порвали несколько армий. Союзники тоже ничего не могут. Имея все ресурсы и мощь полуострова я ничего не могу сделать кочевникам, даже поцарапать их. :o

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Скажи Тимурам, что дань заплатишь. Отстанут на пару лет. А там можно подготовиться или маленькую войну с Китаем сделать.

А как ты смог перейти из ислама в другую веру?? Фанатики восстали или как?

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Скажи Тимурам, что дань заплатишь. Отстанут на пару лет. А там можно подготовиться или маленькую войну с Китаем сделать.

А как ты смог перейти из ислама в другую веру?? Фанатики восстали или как?

Я на это и надеюсь, но он забирает земли Раджпутаны и не реагирует на мои предложения. Я всё-таки перезапустил сохранение на два года назад, но оставил его на потом и сейчас пытаюсь понять, что я смог бы добиться в таком случае.

К слову, Китай не существует. Его уже давно убили восстания и другие недоброжелатели. :D

Сейчас на его месте Ву, Ся и Цзинь. (ахахахах xDDD)

В джайнизм я с самого начала хотел перейти, так что накопил деньжат перенёс столицу в Ахмандагар и принял новую веру.

P.S. Тимуриды являются самым сильным в военном отношении государством в мире. Я воюю с сильнейшей армией с сильнейшими командирами.

Обновление. Падение Декана и коварные корейцы.Нажмите здесь!
 Значит так, война с треском проиграна. Я даже не успевал клепать армии, как тимуровцы полностью оккупировали (и почти полностью присоединили) Раджпутану, Гуджарат и половину Непала. Считай, север Декана перечерчен красными линиями. Сегодня-завтра они возьмут столицу. Армии разбиты и надежд на победу совсем нет. Всё-таки они согласились на дань, но лучше бы меня совсем убили чем платить им 33 дуката. Этим самым они бросили всю мою экономику в минус не позволяя выделять достаточно на воентех.

Оказалось, этого было мало. Через несколько месяцев умер наследник и у меня появилась следующая надпись в случае если правитель умрёт:"Будет заключена уния с Кореей".

И что вы думаете? Правитель возьми да помри через два годика. И опа! Теперь нами правят предки Ким Чен Ыра. :023:

Я решил, что это перебор и посчитал партию проигранной. )))

Перезапустил и выделил Дели в вассалы, чтобы они прикрывали меня от Тимуровцев.

Вот так вот бывает. :017:

Извините что без скринов, слишком всё навалилось, что забыл про них.))

[Cкрыть]
Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Лорандикус

К слову сказать у меня тоже Тимуриды в ААР за Валахию враг крайне сильный, самое большое государство в мире. Орда, пусть и уменьшилась в размерах, но все еще мажор. И чертовски сильный.

Ну а теперь дамы и господа, заявка Дона Антона на великую империю Ахаменидов

Была выполнена так сказать мной и персидской династией Афшаридов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вся Персия, Ближний Восток, большая часть Аравии и весь Египет, Морейский полуостров и мелкие греческие острова а так же обширные владения в Центральной и средний Азии.

Нашими вассалами являются: Сирия, Грузия, Хан Архангельский (Архангельское ханство зеленое пятно, чуть выше Грузии), Дели (которая разрослась от Сибири и Урала до Индокитая и контролируют весь вверх Индийского полуострова. Так же нашими вассалами является Гуджарт (значительно разросся) Орииса (занявшая большую полоску земель в Центре полуострова), Мадурай (который занял низ юго-восточной Индии), Эфиопия и Адаль. Из союзников - их много, но самые значимые: Литва, Польша, Оман и Траванкор. Страны которые уже не раз показали что они - верные слуги Шахиншаха!

Слава Персии!

Ссылка на комментарий

Karpesh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моя древнющая игра за Госпитальеров 1642 год.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 152133

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    32

  • Нимор

    26

  • Денис Кривошеинский

    20

  • Isaac New

    18

  • Sayfer

    18

  • Dramon

    17

  • CityLove

    15

  • vasilevds740

    12

  • PokerFace

    12

  • Jœrmuŋgandr

    12

  • Kala4

    11

  • Imperal

    11

  • ViKoNTeV

    9

  • KoDer666

    9

  • Кастилиус

    9

  • Jeffery

    8

  • Sanbor

    8

  • Святой отец

    8

  • Master_Al

    7

  • Наполек

    7

  • Diplomate

    7

  • Band1T

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Karno

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...