Куда податься неприкаянному? - Страница 2 - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда податься неприкаянному?

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Что-то много в последнее время стало всяких НОДов и Стрелковых на форуме, либералов и прочих любителей мамкиной и пакиной твердой руки, а куда податься мне? Так как все равно никому не интересно, опишу свои взгляды, а вы мне поведайте, чему я ближе.

Мы, представили игрового сообщества Стратегиума (в лице меня одного, конечно же, но МЫ пафоснее) выступаем за единую и неделимую страну. Почему? Ответ прост. Дело не в имперском сознании и любви к большим пятнам на карте. Дело в том, что в большом государстве простому человеку проще себя реализовать. В маленьком государстве, особенно если это государство СНГшное быстро складывается засилье элит и родственников, и простой человек без связей с малой долей вероятности сможет себя в полной мере реализовать. Это, во первых. Во вторых, большое государство - это единая кровеносная система, по которой непрерывным током течет ее кровь - деньги и ресурсы. Большие, густонаселенные страны, с (в перспективе) развитой инфраструктурой - вот настоящее и будущее нашей планеты. Ну, и наконец, большое государство - это гарант того, что завтра ты проснешься не на "временно оккупированной" соседом территории, а в лучшем случае, в воюющей стране. Большая страна - это мир вашему дому.

Что касается национального вопроса - я националист. Нет, я не хочу вырезать евреев/хачей/мусульман. Мой национализм - это сохранения единства страны, и политика "большой дубинки" в отношениях с соседями. Мы мирные люди, но наш паровоз стоит на запасных путях. Мы готовы к сотрудничеству со всеми и каждым, кто этого сотрудничества пожелает, но если в соседней с нами стране назревает конфликт, будь то конфликт власти, национальный конфликт, или же конфликт с террористами, мы обязаны вмешаться и в кратчайшие сроки навести там порядок. Поверьте, так будет лучше и нам (стабильные границы) и вам (мирное небо над головой).

В области внутренней политики - территориальное деление страны многих не устраивает, но пусть остается как оно есть - зачем дестабилизировать ситуацию? Нужно постепенно, поэтапно вырывать из рук националистов рычаги влияния ("суверенитеты" республик, национальные каналы, сайты), но вести политику широкой экономической автономии регионов. Москва не всесильна, и концентрация в ней всех ресурсов не оправдана. Пусть каждый регион сам ведет свою экономическую политику. Если интересы регионов совпадают, ничто не мешает обьединять их усилия для достижения общей цели - прокладка на совместные средства трассы, железной дороги, или же прокладка нефтепровода.

В области социальной политики - тут все сложно. Вообще, если говорить за всю экономику, то по мне, государство должно сосредоточить в своих руках некоторые "командные высоты" - эмиссионные центры, важнейшие ресурсы, оборонную промышленность, а в остальном всецело отдаться стихии предпринимательства и кооперации с иностранными инвесторами, в целях достижения наибольших результатов. Государство в экономике - гарант. Государство должно служить страховым фондом экономики, гарантом важнейших сделок. В области вмешательства в общественные дела, государство должно придерживаться позиции лавирования и компромиссов. Государство должно поддерживать боеспособную армию, милицию, активно инвестировать в науку и медицину..и все. Деньги на это будут браться с командных высот и активной игре на бирже. Государство слишком долго обирало свой народ - пусть теперь даст ему немного пожить самому. Далее, в области социальной политики, хотелось бы опробовать необычную практику. Каждый работник, проработавший всю жизнь на своем предприятии (государственном конечно), с выходом на пенсию получает определенный процент его акций - не большой конечно, но с учетом его вклада в общее дело. Руководит технической стороной производства - профессиональный директор, избранный коллективом, и утвержденный специальным техническим комитетом. Работник, честно проработавший всю жизнь на свой завод, имеет прибавку к своей пенсии. Приходят новые работники - начинается довыпуск акций. Это же помогает постепенно "размыть" до нуля долю наследников данного работника, которые уже не имеют никакого отношения к производству. Дабы не произошли новые 90-ые, запретить продажу данных акций. Руководит предприятием - избранный профессионал, но у предприятия есть еще и финансовый директор, который осуществляет управления акциями, привлекая в предприятие инвестиции. Что касается пенсий - то пенсионный возраст надо повышать. Это грустно, но население страны стареет и сокращается. А значит, надо идти на крайние меры. Что касается денежных выплат по пенсиям - лучше передать это на баланс частных пенсионных фондов. Государство должно будет служить гарантом вкладов в данные фонды, но все-таки не осуществлять прямую выплату данных пенсий.

В области внешней политики - вооруженный нейтралитет. Не надо восстанавливать СССР, но нужно соорудить некий союз "общеимперской безопасности", который будет оперативно "гасить" любые конфликты на территории стран-СНГ. В отношении остальных стран - кооперация. Решительная политика открытых дверей. Закрытыми должны остаться лишь военная отрасль и монетарная политика государства. Тем не менее, с патриотических позиций хорошо бы раздать всем гражданам пост-СССР российское гражданство. Не призывая их жить в России. Почему? В случае любого военного конфликта с нашими соседями, данные граждане будут просто вынуждены поддержать нас. Вы против нового Крыма? И даже больше. Дабы эти граждане продолжали составлять значимый процент в своих странах, надо поддерживать их финансово, создавать их общины, устраивать на работу по нац. признаку, активно создавать и поддерживать ИХ СМИ, ИХ бизнес и т. д.

У меня пока все.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
"нет"(с)

Человеку проще себя реализовать там где ему удобно, и там где есть условия, даже если удобно в соседнем государстве.

Есть точка на планете Земля в которой тебе будет зашибись, и какая разница какое там государство? Целостность границ ну никак не влияет на потенциал людей, если границы эти открыты и у тебя есть доступ к ВСЕМУ земному шару. А выбор между Нахабино и Воркутой - это не выбор и не возможность.

Для чего существуют государства? Для того чтобы обеспечивать эффективное взаимодействие людей. С одной стороны конкуренция эти двигатель прогресса. С другой, из-за конкуренции люди готовы идти на крайние меры и вредить сами себе. Но всё таки человечеству было бы намного "лучше" в едином государстве, чем в кучке разрозненных государств с обилием не самых "лучших" идей и направлений развития. И да, сейчас конечно есть ещё множество не решённых вопрос, вроде национальных и религиозных. Массовая культура медленно, но верно начинает приобщать людей к одному, удобному для государств шаблону. Только вот кто сказал, что те идеи, что предлагают нам лучше наших собственных? Можно предлагать человечеству один набор идей и держать его в заблуждении, а можно дать ему и свободу, и всегда найдутся те, чьи идеи будут лучше идей государства. А это в свою очередь будет рождать множество конфликтов в будущем.

Вот пример с Россией, в случае повсеместного объединения с странами СНГ России слишком худо не станет, ибо наши идеи и ценности сильно похожи, пока что ещё похожи. Но Россия и без того большая страна, которая сейчас управляется явно не слишком эффективно. Прежде чем стремиться к объединению, нужно найти достойные идеи в самой России и реализовать их. Не станет нам лучше в миг ни при каких объединениях, пора бы уже самосовершенствоваться, а не играть в дипломатию. Лишь потом можно будет думать об этом. Неужто в такой большой стране не найдётся в достатке необходимых ресурсов (не редкие и высокотехнологичные).

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Это пример реальной широкой автономии местных. Какая разница, как это относится к административным границам? Муниципалитеты тоже обладали большой свободой. Никто отделяться не спешил, а на западе империи эту автономию вообще рассматривали как способ изживания

польского влияния и сепаратизма, так как народ включался в управление.

Жителям - автономии, государственным проектам - централизацию. В РИ была сложная система управления, и она не была сугубо вертикальной. Хотя я в первом посте и правда говорил в основном про деление. Программа адмирала конечно не сработает как надо, у него нацреспублики с автономией просто положат на центр и будут жить исключительно в интересах национальных элит и титульной нации, как им Ельцин завещал.

Это когда "негуманно". Почистить тут, почистить там. Адмирал вот боится нарушать статус-кво, а этого делать не надо.

Сейчас есть местное самоуправление, какие проблемы?

Ссылка на комментарий

Велком ту ЕдРо :D.

Лучше в КПСС, ток убрать одну "С" и будет Консервативная партия Стратегиума

Ссылка на комментарий

Неправильный вывод. Они хотят построить Российскую республику 17-го, да по сути уже построили. Национальная идея РФ - государственнический патриотизм, то есть сохранение существующего строя любыми средствами.

Так 70 лет плана было, а потом бандитизм, коррупция, монополизация всего и просто нищета. Некому у нас быть предпринимателями, а кто может уже стал или входит в 2% пограничного благосостояния. И что вот такого плохого в желании стать предпринимателем? Ответственность, самостоятельность, развитие, инициатива. Советский гражданин должен быть рабочим винтиком системы или строителем нового мира?

В капиталистической РФ, которую хочет сохранить и Адмирал, их хотя бы не разворовывают

Его уволили за эти слова? да/нет

Сколько вы еще будете проклинать советское прошлое, которое вам не дает взлететь? Может еще генетически вас русских подпортили? Есть существующая реальность, русские антибуржуазный народ. Придумывайте все, что угодно, в этом виноваты совки большевики, что угодно. Как вы с этим обстоятельством собираетесь сосуществовать? Его ведь нужно учитывать? Да. ну и?

фейспалм. напомнить всякие страховые общества США, которые разорились? Русское безумие. Я не верю в русский народ. Он кончился. Смотрите на цветы нации.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Возможно я не прав, но просто хочется активизировать творческую и практическую инициативу людей. Просто жалко и больно смотреть на плохие дороги и не отремонтированные больницы в по идее, богатых регионах. А в чем дело? Да, дело часто в элементарном попиле. Но тот же попил можно сократить, если выкинуть из цепи передачи финасирования лишние "звенья", в лице ничего не делающих чиновников.
ну будут пилить на уровне субъектов) это дело контроля системы.
Справедливо. Но самоуправление и подобное владение акциями упирается в одно - в сознательность людей. Слишком много халтуры, алчности и элементарного разгильдяйства, что бы сейчас приступать к такой автономизациии экономики. Если бы работник хорошо работал, если бы не халтурил, если бы не был экономическим "лохом", и не позволил бы нагреть себя на эти акции - то идея весьма годна. Но нужно вырастить новое поколение людей, более экономически и юридически подкованное, трудолюбивое, честное и целеустремленное, прежде чем приступать к таким реформам.
так сами люди такими не станут. Как раз если бы такая система была, каждый работник был бы заинтересован в прибыли фирмы и считал бы ее своей, а так мол работаю "на дядю" - можно и халтурить.
Ну да, смотрю в Монако все так плохо живут, прям бомбы каждый день сбрасывают и хим оружием поливают...

Тут дело не в размерах, а в развитии опять же, 3 ржавых танка - это не армия хоть в стране в 1 гектар, хоть в стране на 1 000 000 гектаров. У Панамы вообще нет армии, их обязуются Штаты защищать в случаи войны, и что то не вижу загнивания у них или что на них вдруг все напали разом. Средневековье давно прошло проснитесь.

либерастня живет в мире иллюзий и никак не поймет, что Россия это не Монако и не Панама. Но либерасты не всасывают почему)
Ссылка на комментарий

Pshek
Его уволили за эти слова? да/нет

Сколько вы еще будете проклинать советское прошлое, которое вам не дает взлететь? Может еще генетически вас русских подпортили? Есть существующая реальность, русские антибуржуазный народ. Придумывайте все, что угодно, в этом виноваты совки большевики, что угодно.

Как вы с этим обстоятельством собираетесь сосуществовать? Его ведь нужно учитывать?

Да. ну и?

фейспалм. напомнить всякие страховые общества США, которые разорились? Русское безумие. Я не верю в русский народ. Он кончился. Смотрите на цветы нации.

А должны? Путин у нас и националист, и либерал, и СССР любит. И проблем от этого никаких не испытывает :rolleyes: Нравится человеку РИ, ну и пусть. Вернуть её всё равно нельзя, так как старая традиция никак не возрождается, можно лишь создать новую.

А я в чём то обвинял как будто. В любом случае почти 70 лет госплана не способствуют предпринимательству, как и система современной РФ.

Мне оно лично не сильно мешает, как и развитию. Общество и правда не такое буржуазное и мещанское, как на западе, это неплохо. 20% там всё равно предпринимателями не станут, он лишь желают.

Что ну и? Общество пассивно и задавлено, инициативы не хватает, воли.

США не РФ, у нас если и есть ЧПФ, то привязанные к крупным производствам. Но реалистиченее конечно просто забыть о пенсиях, как таковых, если ещё нет лет 50-ти. Речь, напомню, идёт именно об РФ, хоть и с реформами аля "Стрелков потушил со своей пожарной командой". Так по хорошему государственный должен быть самым надёжным.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Может быть инвестициями займутся специально подготовленные кадры, а не трудящиеся массы?

каждму гражданину по личному брокеру?)

Ссылка на комментарий

А должны? Путин у нас и националист, и либерал, и СССР любит. И проблем от этого никаких не испытывает :rolleyes: Нравится человеку РИ, ну и пусть. Вернуть её всё равно нельзя, так как старая традиция никак не возрождается, можно лишь создать новую.

А я в чём то обвинял как будто. В любом случае почти 70 лет госплана не способствуют предпринимательству, как и система современной РФ.

Мне оно лично не сильно мешает, как и развитию. Общество и правда не такое буржуазное и мещанское, как на западе, это неплохо. 20% там всё равно предпринимателями не станут, он лишь желают.

Что ну и? Общество пассивно и задавлено, инициативы не хватает, воли.

США не РФ, у нас если и есть ЧПФ, то привязанные к крупным производствам. Но реалистиченее конечно просто забыть о пенсиях, как таковых, если ещё нет лет 50-ти. Речь, напомню, идёт именно об РФ, хоть и с реформами аля "Стрелков потушил со своей пожарной командой". Так по хорошему государственный должен быть самым надёжным.

Статью не читал, идеал это конец 19 века. Новую, какую? Кстати я в этом смысле согласен, что коммунизм в советском варианте никогда не будет повторен, русским, как и другим не нужны неудачники. Надеюсь.

Это никак не объясняет. Уже целое поколение выросло. Насколько помню в ВВП СССР сталинского типа, доля артелей 5%. Колхозы тоже не госплан. Были, до Хрущева.

Почему не плохо? Плохо. В рамках рыночной экономике это трагедия.

Т.е. я сантехник, должен быть квалифицированным специалистом в коммерческих пенсионых фондах, должен быть специалистом, в выборе еды, машин и оборудовании, в химическом составе удобрений клубники, в чем еще вы нарекаете меня быть специалистом? А Может лучше, я отдам эти полномочия санитарным службам ГОСУДАРСТВА? ЗАчем вы меня сантехника нагружаете тем, в чем я НИКОГДА не буду специалистом?

каждму гражданину по личному брокеру?)

уже. количество риелторов равняется количеству тех кто строит жилье.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
уже. количество риелторов равняется количеству тех кто строит жилье.

Все лучшее детям юристам

Ссылка на комментарий

Все лучшее детям юристам

достаточно создать единую базу по продаже недвижимости, со страховкой сделкой и риелторы будут не нужны . Как и юристы. Как и экономисты. В тех количествах, что они есть.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Директор направления «молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив рассказал Радио «Комсомольская правда», о каком будущем мечтает власть ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

название статьи какбэ намекает "Дмитрий Песков: мы хотим восстановить Россию времен Николая II, это наш идеал"

не большевистская выдумка. Агентства стратегических инициатив при президенте РФ. Русские не буржуазный народ. Вбейте это себе в голову.

Русские действительно не буржуазный народ. Но почему бы его таковым не сделать? Все-таки традиции драконовской власти превратили русских в детей, за которыми вечно надо подтирать. Никакой ответственности. Так нельзя. Научаться рынку - научаться и ответственности. Это больно, страшно, обидно, но не смертельно и полезно. Людей надо цивилизовать, для их же блага.

Возможно если сложить это в какую-то более менее адекватную картину, ты тянешь на консерватора, либо на национал-консерватора. Но многое нужно переосмыслить.

Вполне возможно. Я за социальную справедливость, дисциплину, инициативу и активную внешнюю и внутреннюю политику (если коротко).

Не нравятся националисты, либералы, коммунисты? Даешь ЕдРо центристов!

Распад СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа (В. Путин). Реинтеграция пост-СССР, ЕАЭС, большая сильная страна.

Молдавия и Преднестровье, Карабах и Армения с Азербайджаном, Южная Осетия и Грузия, терроризм в Таджикистане, антитеррористический ОДКБ и ШОС. Ну и Сирия конечно.

Действительно, зачем что то менять? Сохраняя текущую федеративную систему, укрепление вертикали власти Путиным, упразднение некоторых автономных округов и укрупнение регионов, создание федеральных округов. Основные инфраструктурные проекты реализует Федеральное правительство. Насчет экономики, тут не до конца понятно.

Ведущая роль государства в экономике. Иностранных инвесторов море, в пищевой промышленности (от сникерсов до пепси), в машиностроении (холодильники Самсунг и LG, автомобильные заводы Форд, Тойтота, Хюндай), альянс Рено и Автоваза (привет Лада Веста), публичные нефтяные компании (49% акций Газпрома у частников, 20% акций Роснефти у Бритиш Петролиум), приватизированная металлургия и другие отрасли и т.д.

Армия, полиция главная забота, инвестиции в образование и здравоохранение тоже есть. Ваучеры проходили, но почему бы еще не повторить.

Частные пенсионные фонды? Новость пару часов назад

По итогам первого квартала 2016 года объем пенсионных денег в частных фондах впервые превысил накопления в государственном фонде под управлением ВЭБа.

Подробнее на РБК:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Путин тоже против восстановления СССР, "СССР не вернуть, нужно идти дальше, Донбасс не нужен". ЕАЭС, ОДКБ за стабильность? Мы открыты для ЕС и США.

Раздача гражданства? Преднестровье, Абхазия, Южная Осетия, в целом программа льготного получения гражданства.

Велком ту ЕдРо :D. Серьезно, за небольшими отклонениями почти все как сейчас.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Русские не буржуазный народ. Вбейте это себе в голову.

что за чушь? бывают народы буржуазные? ) большевистская дичь)

не буржуазный - это не предприимчивый, безинициативный, похренистический? Ну тут 70 лет сов. власти сказались, да.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

А в чем проблема? :rolleyes:

что за чушь? бывают народы буржуазные? ) большевистская дичь)

не буржуазный - это не предприимчивый, безинициативный, похренистический? Ну тут 70 лет сов. власти сказались, да.

1000 лет общины

Так то в 30-50-е годы инициатива была огого

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Pshek
Статью не читал, идеал это конец 19 века. Новую, какую? Кстати я в этом смысле согласен, что коммунизм в советском варианте никогда не будет повторен, русским, как и другим не нужны неудачники. Надеюсь.

Это никак не объясняет. Уже целое поколение выросло. Насколько помню в ВВП СССР сталинского типа, доля артелей 5%. Колхозы тоже не госплан. Были, до Хрущева.

Почему не плохо? Плохо. В рамках рыночной экономике это трагедия.

Т.е. я сантехник, должен быть квалифицированным специалистом в коммерческих пенсионых фондах, должен быть специалистом, в выборе еды, машин и оборудовании, в химическом составе удобрений клубники, в чем еще вы нарекаете меня быть специалистом? А Может лучше, я отдам эти полномочия санитарным службам ГОСУДАРСТВА? ЗАчем вы меня сантехника нагружаете тем, в чем я НИКОГДА не буду специалистом?

Не читал, зачем оно. Какую новую? Не знаю, пока не до выстраивания традиций и устойчивых общественных формаций. Это уже вопрос сложный.

Так я писал про РФ, у нас же задавлен бизнес поборами и коррупцией. Кстати сколько там хотело иметь бизнес в "свободные 90-е"?

Глянул на статистики - у япошек аналогичная цифра например, ну так у них и есть одни корпорации. Да и планируется всё равно государственный капитализм, а для мелких хватит текущего уровня, увеличенного грамотной политикой и сменой системы.

Кто ж тебе мешает? Частные фонды или для "специалистов", или для рабочих предприятия, которому принадлежит фонд(а в будущем они будут принадлежать государству :rolleyes: ). Но это всё в неясном будущем. А сейчас твои деньги просто достанут из государственного фонда и всё, что и делается. А вообще - развивайся, товарищ сантехник, никто ж не мешает.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

belogvardeec
русские антибуржуазный народ. Придумывайте все, что угодно, в этом виноваты совки большевики, что угодно. Как вы с этим обстоятельством собираетесь сосуществовать? Его ведь нужно учитывать? Да. ну и?

:D право, что за дичь) я даже не знаю как это комментировать)

уже. количество риелторов равняется количеству тех кто строит жилье.

а ты говоришь не буржуазный народ) :D

Ссылка на комментарий

Русские действительно не буржуазный народ. Но почему бы его таковым не сделать? Все-таки традиции драконовской власти превратили русских в детей, за которыми вечно надо подтирать. Никакой ответственности. Так нельзя. Научаться рынку - научаться и ответственности. Это больно, страшно, обидно, но не смертельно и полезно. Людей надо цивилизовать, для их же блага.

30 лет? Мало? Сколько еще? Работают всегда с тем, что есть. В учредительное собрание в 1917г. в городах, таких как Москва (которую всегда называли торговой) 50% взяли кто? Большевики. И тогда 70 лет советской тирании? :D

И да, заметьет переформатировать в буржуазное общество, мы бедем не через любовь и хи-хи эволюцию, а через "больно, страшно, обидно", а перед этим будем горевать о "традиции драконовской власти". Русское безумие. "Людей надо цивилизовать, для их же блага." Насилием. Котрое мы вроде как отрицаем. Я то "согласны", русских нужно делать людьми через насилие, большевистское, принуждение к гуманизму. :rolleyes:

что за чушь? бывают народы буржуазные? ) большевистская дичь)

не буржуазный - это не предприимчивый, безинициативный, похренистический? Ну тут 70 лет сов. власти сказались, да.

БГ: я не либерал. :lol:

Не читал, зачем оно. Какую новую? Не знаю, пока не до выстраивания традиций и устойчивых общественных формаций. Это уже вопрос сложный.

Так я писал про РФ, у нас же задавлен бизнес поборами и коррупцией. Кстати сколько там хотело иметь бизнес в "свободные 90-е"?

Глянул на статистики - у япошек аналогичная цифра например, ну так у них и есть одни корпорации. Да и планируется всё равно государственный капитализм, а для мелких хватит текущего уровня, увеличенного грамотной политикой и сменой системы.

Кто ж тебе мешает? Частные фонды или для "специалистов", или для рабочих предприятия, которому принадлежит фонд(а в будущем они будут принадлежать государству :rolleyes: ). Но это всё в неясном будущем. А сейчас твои деньги просто достанут из государственного фонда и всё, что и делается. А вообще - развивайся, товарищ сантехник, никто ж не мешает.

Да там не так много текста, но он интересен взглядом на будущее. Очень интересен. Т.е. нет видения будущего. Ну и нахер вы нужны тогда?

Бред. Бери кредит оформляй машину и сдавай ее в аренду, кто тебе мешает? У меня знакомые инженеры на заводе являются предпринемателями. Американец если окажется в России скажет, что вы слоупоки.

не знаю. Статистика предпринимателей или желающих им быть?

Т.е. сантехник должен быть квалифицированным специалистом во всем. Вопрос, а зачем такому сантехнику государство? Помню иуду Нургалиева: если вы считаете, что СМ совершает незаконные действия вы можете их пресесь.

Ссылка на комментарий

Адмирал
30 лет? Мало? Сколько еще? Работают всегда с тем, что есть. В учредительное собрание в 1917г. в городах, таких как Москва (которую всегда называли торговой) 50% взяли кто? Большевики. И тогда 70 лет советской тирании? :D

И да, заметьет переформатировать в буржуазное общество, мы бедем не через любовь и хи-хи эволюцию, а через "больно, страшно, обидно", а перед этим будем горевать о "традиции драконовской власти". Русское безумие. "Людей надо цивилизовать, для их же блага." Насилием. Котрое мы вроде как отрицаем. Я то "согласны", русских нужно делать людьми через насилие, большевистское, принуждение к гуманизму. :rolleyes:

Насилие? Ну..Кхм. Гхм, является ли насилием выдворение "недоросля" из родительского дома на работу? Тут насилие того же рода.

Т.е. сантехник должен быть квалифицированным специалистом во всем.

А как же ваше, большевисткое, про "кажду кухарку" и сразу "государством"? ;)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Колхозы тоже не госплан.

что еще нового мы узнаем от муборевича?)

Т.е. я сантехник, должен быть квалифицированным специалистом в коммерческих пенсионых фондах, должен быть специалистом, в выборе еды, машин и оборудовании, в химическом составе удобрений клубники, в чем еще вы нарекаете меня быть специалистом? А Может лучше, я отдам эти полномочия санитарным службам ГОСУДАРСТВА? ЗАчем вы меня сантехника нагружаете тем, в чем я НИКОГДА не буду специалистом?
вот тут я согласен полностью.

так у нас еще хотят повесить расчет налогов на гражданина, т.е. еще должен быть бухгалтером)

а на западе разделение труда же. там то как это всё работает? там же наоборот против универсализма. в СССР была такая политика, что должен уметь всё, так учили.

достаточно создать единую базу по продаже недвижимости, со страховкой сделкой и риелторы будут не нужны . Как и юристы. Как и экономисты. В тех количествах, что они есть.

а куда их девать?)

Так то в 30-50-е годы инициатива была огого

ХХ века?? в чем же она выражалась?

БГ: я не либерал. :lol:
так цитируемое не утверждение, а вопрос к тебе.
Ссылка на комментарий

Насилие? Ну..Кхм. Гхм, является ли насилием выдворение "недоросля" из родительского дома на работу? Тут насилие того же рода.

А как же ваше, большевисткое, про "кажду кухарку" и сразу "государством"? ;)

Вы предлагаете "цивилизовывать" взрослых людей, а не детей.

Это ложь. Их предполагалось научить управлять государством.

что еще нового мы узнаем от муборевича?)

вот тут я согласен полностью.

так у нас еще хотят повесить расчет налогов на гражданина, т.е. еще должен быть бухгалтером)

а на западе разделение труда же. там то как это всё работает? там же наоборот против универсализма. в СССР была такая политика, что должен уметь всё, так учили.

а куда их девать?)

так цитируемое не утверждение, а вопрос к тебе.

не знаю, читайте конституцию СССР, там все написано

должен б

это вообще отдеьный разговор, отчуждение человека от ... практически всего

предложи з/п в 150 т.р. на стройке...

это и есть ответ ты либераст

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вы предлагаете "цивилизовывать" взрослых людей, а не детей.

И что с того? Если есть целое поколение людей, неготовых к жизни, что, жалеть их и кормить с ложечки? По теории Дарвина, все проще - эволюционируй, или умри.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9971

Лучшие авторы в этой теме

  • arctus

    23

  • belogvardeec

    20

  • Адмирал

    15

  • Mr. Eco

    15

  • Nord

    14

  • Pshek

    7

  • Lao Dae

    5

  • maksyutar

    5

  • László

    3

  • NoOneName

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • NeRu

    1

  • лекс

    1

  • Revan

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • mr_john

    1

  • Alterus

    1

  • Вольт

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...