Куда податься неприкаянному? - Страница 4 - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда податься неприкаянному?

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Что-то много в последнее время стало всяких НОДов и Стрелковых на форуме, либералов и прочих любителей мамкиной и пакиной твердой руки, а куда податься мне? Так как все равно никому не интересно, опишу свои взгляды, а вы мне поведайте, чему я ближе.

Мы, представили игрового сообщества Стратегиума (в лице меня одного, конечно же, но МЫ пафоснее) выступаем за единую и неделимую страну. Почему? Ответ прост. Дело не в имперском сознании и любви к большим пятнам на карте. Дело в том, что в большом государстве простому человеку проще себя реализовать. В маленьком государстве, особенно если это государство СНГшное быстро складывается засилье элит и родственников, и простой человек без связей с малой долей вероятности сможет себя в полной мере реализовать. Это, во первых. Во вторых, большое государство - это единая кровеносная система, по которой непрерывным током течет ее кровь - деньги и ресурсы. Большие, густонаселенные страны, с (в перспективе) развитой инфраструктурой - вот настоящее и будущее нашей планеты. Ну, и наконец, большое государство - это гарант того, что завтра ты проснешься не на "временно оккупированной" соседом территории, а в лучшем случае, в воюющей стране. Большая страна - это мир вашему дому.

Что касается национального вопроса - я националист. Нет, я не хочу вырезать евреев/хачей/мусульман. Мой национализм - это сохранения единства страны, и политика "большой дубинки" в отношениях с соседями. Мы мирные люди, но наш паровоз стоит на запасных путях. Мы готовы к сотрудничеству со всеми и каждым, кто этого сотрудничества пожелает, но если в соседней с нами стране назревает конфликт, будь то конфликт власти, национальный конфликт, или же конфликт с террористами, мы обязаны вмешаться и в кратчайшие сроки навести там порядок. Поверьте, так будет лучше и нам (стабильные границы) и вам (мирное небо над головой).

В области внутренней политики - территориальное деление страны многих не устраивает, но пусть остается как оно есть - зачем дестабилизировать ситуацию? Нужно постепенно, поэтапно вырывать из рук националистов рычаги влияния ("суверенитеты" республик, национальные каналы, сайты), но вести политику широкой экономической автономии регионов. Москва не всесильна, и концентрация в ней всех ресурсов не оправдана. Пусть каждый регион сам ведет свою экономическую политику. Если интересы регионов совпадают, ничто не мешает обьединять их усилия для достижения общей цели - прокладка на совместные средства трассы, железной дороги, или же прокладка нефтепровода.

В области социальной политики - тут все сложно. Вообще, если говорить за всю экономику, то по мне, государство должно сосредоточить в своих руках некоторые "командные высоты" - эмиссионные центры, важнейшие ресурсы, оборонную промышленность, а в остальном всецело отдаться стихии предпринимательства и кооперации с иностранными инвесторами, в целях достижения наибольших результатов. Государство в экономике - гарант. Государство должно служить страховым фондом экономики, гарантом важнейших сделок. В области вмешательства в общественные дела, государство должно придерживаться позиции лавирования и компромиссов. Государство должно поддерживать боеспособную армию, милицию, активно инвестировать в науку и медицину..и все. Деньги на это будут браться с командных высот и активной игре на бирже. Государство слишком долго обирало свой народ - пусть теперь даст ему немного пожить самому. Далее, в области социальной политики, хотелось бы опробовать необычную практику. Каждый работник, проработавший всю жизнь на своем предприятии (государственном конечно), с выходом на пенсию получает определенный процент его акций - не большой конечно, но с учетом его вклада в общее дело. Руководит технической стороной производства - профессиональный директор, избранный коллективом, и утвержденный специальным техническим комитетом. Работник, честно проработавший всю жизнь на свой завод, имеет прибавку к своей пенсии. Приходят новые работники - начинается довыпуск акций. Это же помогает постепенно "размыть" до нуля долю наследников данного работника, которые уже не имеют никакого отношения к производству. Дабы не произошли новые 90-ые, запретить продажу данных акций. Руководит предприятием - избранный профессионал, но у предприятия есть еще и финансовый директор, который осуществляет управления акциями, привлекая в предприятие инвестиции. Что касается пенсий - то пенсионный возраст надо повышать. Это грустно, но население страны стареет и сокращается. А значит, надо идти на крайние меры. Что касается денежных выплат по пенсиям - лучше передать это на баланс частных пенсионных фондов. Государство должно будет служить гарантом вкладов в данные фонды, но все-таки не осуществлять прямую выплату данных пенсий.

В области внешней политики - вооруженный нейтралитет. Не надо восстанавливать СССР, но нужно соорудить некий союз "общеимперской безопасности", который будет оперативно "гасить" любые конфликты на территории стран-СНГ. В отношении остальных стран - кооперация. Решительная политика открытых дверей. Закрытыми должны остаться лишь военная отрасль и монетарная политика государства. Тем не менее, с патриотических позиций хорошо бы раздать всем гражданам пост-СССР российское гражданство. Не призывая их жить в России. Почему? В случае любого военного конфликта с нашими соседями, данные граждане будут просто вынуждены поддержать нас. Вы против нового Крыма? И даже больше. Дабы эти граждане продолжали составлять значимый процент в своих странах, надо поддерживать их финансово, создавать их общины, устраивать на работу по нац. признаку, активно создавать и поддерживать ИХ СМИ, ИХ бизнес и т. д.

У меня пока все.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Альтернативный национализм - "причешем" Европу по своему и станем первым миром.

Ахааа :lol:

Вообще есть. Демократизация общества, развитие рыночной экономики, развитие прав рабочих (вещи безусловно находящиеся в противоречии, но - единство и борьба противоположностей).

А по своему - это как? Как в Европе, только без пидаров, чурок и жидов?

Досвидание

нет будущего у этого народа и слава богу, будет другой народ.

тошниловы

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я. тебе, что не нравится, что втой город 95% СССР? :D ну плачь

типичная ипотека

dc7041c76879208f9b619a819a8c1f19.jpg

Ну и что ушел от вопроса 1% ипотеки? Сколько при Сталине при такой ипотеки жилья построили и сколько сейчас строят. Какая разница кокой % в СССР, когда СССР 70 лет, а РФ 25.

Ну мне лень на карте маркером очерчивать Питер начала 20 века, где будет по меньшей мере 30%.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

:D мубе надо срочно провести экскурсию по городам России, а то он думает, что совковый мухосранск в ненецком АО это во всей России так)

можна и так, а че плохо?

Я пытаюсь понять, что в этом специфически русского.

Ссылка на комментарий

А по своему - это как? Как в Европе, только без пидаров, чурок и жидов?

Европа без либералов, и мультикультурализма, она же исторически частенько под кого то ложилась, пора бы России настроить ее по своему, а у вас что старые стереотипы что националисты ненавидят чурок и жидов?

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я пытаюсь понять, что в этом специфически русского.

нормально всё. всё, что есть то наше) русские европейский народ.

Ссылка на комментарий

Ну и что ушел от вопроса 1% ипотеки? Сколько при Сталине при такой ипотеки жилья построили и сколько сейчас строят. Какая разница кокой % в СССР, когда СССР 70 лет, а РФ 25.

Ну мне лень на карте маркером очерчивать Питер начала 20 века, где будет по меньшей мере 30%.

Никогда не отходил от неудобных вопросов. ТЫ хочешь сравнить строительные мощности сейчас и тогда и уровни технологиц? Ну ок, сравни.

Да любой город покажи на гукгл мапс где там советское имперское и РФ.

Ссылка на комментарий

Европа без либералов, и мультикультурализма, она же исторически частенько под кого то ложилась, пора бы России настроить ее по своему, а у вас что старые стереотипы что националисты ненавидят чурок и жидов?

Я не очень понимаю в данном случае применение термина "либерал". Либеральные партии в Европе, например в Германии FDP (Freie Demokraten), или LDP (Liberal Democrats) и консерваторы (тори в Англии, ХДС в Германии) - это либералы в духе гайдаров и чубайсов - они то как раз анти-мультикультуралисты.

Если либерал как в Штатах - то это как раз левые, которые за госвмешательство в экономику, интернационализм и так далее. Вы каких либералов хотите оттуда выкинуть?

Второй момент, ну допустим Европа ляжет под Россию. А какие выгоды это принесет России? Я имею в виду, допустим завтра происходит оккупация европы, к власти приходят правые партии (про-российские), и дальше?..

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Никогда не отходил от неудобных вопросов. ТЫ хочешь сравнить строительные мощности сейчас и тогда и уровни технологиц? Ну ок, сравни.

Да любой город покажи на гукгл мапс где там советское имперское и РФ.

А что большой разрыв в технологиях строительства был между 1950 и 1960? Или между 1990 и 2010? Может все дело в том, что не было целенаправленной политики в строительстве жилья? Есть ипотека 1% нет ее, уровень строительства один и тот же.

Ну в Питере 30% центра исторический, 18-19, нач 20 век. Процентов 60 советы, а вот на окраинах много новых жилых кварталов. Так и в центре тут и там новостройки строят.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Если либерал как в Штатах - то это как раз левые, которые за госвмешательство в экономику, интернационализм и так далее. Вы каких либералов хотите оттуда выкинуть?

Второй момент, ну допустим Европа ляжет под Россию. А какие выгоды это принесет России? Я имею в виду, допустим завтра происходит оккупация европы, к власти приходят правые партии (про-российские), и дальше?..

Я мечтаю выкинуть из европки ХДС Меркель и другие подобные ей про американские ультралиберальные партии, конкретнее в Германии должна быть "Альтернатива для Германии" или что то подобное, во Франции "национальный Фронт" и тд. Хотя-бы так уже хорошо.

И когда Европа ложится под Россию немецкие технологии, рабочие мощности и другие преимущества сливаются с российскими природными ресурсами, США уходит в изоляцию, ибо экономический потенциал Европы + России рвет всех и вся.

Ссылка на комментарий

А что большой разрыв в технологиях строительства был между 1950 и 1960? Или между 1990 и 2010? Может все дело в том, что не было целенаправленной политики в строительстве жилья?

Ну в Питере 30% центра исторический, 18-19, нач 20 век. Процентов 60 советы, а вот на окраинах много новых жилых кварталов. Так и в центре тут и там новостройки строят.

Хыыы. Нуда представьте себе юристы да. Ты статистику то приведи. Настоящую.

30%?! :lol: 1-3%. все остальное советы и да РФ.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Никогда не отходил от неудобных вопросов. ТЫ хочешь сравнить строительные мощности сейчас и тогда и уровни технологиц? Ну ок, сравни.

Да любой город покажи на гукгл мапс где там советское имперское и РФ.

ты же сравниваешь строительные мощности при СССР и РИ. Кстати, при этих мощностях РИ строила железных дорог больше чем СССР.

как ты думаешь сколько % от советской застройки останется в 2091 году?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Хыыы. Нуда представьте себе юристы да. Ты статистику то приведи. Настоящую.

30%?! :lol: 1-3%. все остальное советы и да РФ.

Что там с переходами на линость? :rolleyes: Аяяй, товарищ.

Ну тебе же показали график. Источники данных открытие. Вот еще ничего. Продолжение по РФ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

house_making_1918-2007.jpg

Ну думаю ты должен понимать, что если имперские дома приходилось реставрировать/модернизировать, это не делает их стразу советскими. В неизменном виде они бы уже развалились.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Я мечтаю выкинуть из европки ХДС Меркель и другие подобные ей про американские ультралиберальные партии, конкретнее в Германии должна быть "Альтернатива для Германии" или что то подобное, во Франции "национальный Фронт" и тд. Хотя-бы так уже хорошо.

И когда Европа ложится под Россию немецкие технологии, рабочие мощности и другие преимущества сливаются с российскими природными ресурсами, США уходит в изоляцию, ибо экономический потенциал Европы + России рвет всех и вся.

Так AfD это либеральная партия. Их экономическая программа во всяком случае неолиберальная - жесткая экономия, отмена субсидий зеленой энергии, вот это вот все. Ну еще они не любят иммиграцию.

Но проблема в том, что вы говорите: пристегнем сырье РФ к европейской экономике. А что это означает? А это означает подчинение РФ иностранному капиталу. То есть это не Европу к РФ вы пристегиваете, а РФ к Европе.

Не будет у вас рычагов поддержания порядка желаемого в Европе.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Так AfD это либеральная партия. Их экономическая программа во всяком случае неолиберальная - жесткая экономия, отмена субсидий зеленой энергии, вот это вот все. Ну еще они не любят иммиграцию.

Но проблема в том, что вы говорите: пристегнем сырье РФ к европейской экономике. А что это означает? А это означает подчинение РФ иностранному капиталу. То есть это не Европу к РФ вы пристегиваете, а РФ к Европе.

Не будет у вас рычагов поддержания порядка желаемого в Европе.

Этого мамины завоеватели тоже не понимают. ГДР был в подчинении у СССР, но фактически СССР был сырьевым придатком для ГДР.

Ссылка на комментарий

Что-то много в последнее время стало всяких НОДов и Стрелковых на форуме, либералов и прочих любителей мамкиной и пакиной твердой руки, а куда податься мне? Так как все равно никому не интересно, опишу свои взгляды, а вы мне поведайте, чему я ближе.

Подожди пока кто-то победит, потом присоединяйся, не парь мозг. :)

Ссылка на комментарий

ты же сравниваешь строительные мощности при СССР и РИ. Кстати, при этих мощностях РИ строила железных дорог больше чем СССР.

как ты думаешь сколько % от советской застройки останется в 2091 году?

Хм? Это обычная подлая ложь. "Гений", сравни производство стали и цемента в РИ и СССР. :facepalm2:

Ты 17 год переживи. :lol:

Mr. Eco

и еще раз ложь.

Боженьки. :facepalm2:

Любой город это 1 квартал в центре имперский, 2-3 квартала сталинского, и 105000 хрущево/брежневского.

Ссылка на комментарий

László
И когда Европа ложится под Россию немецкие технологии, рабочие мощности и другие преимущества сливаются с российскими природными ресурсами, США уходит в изоляцию, ибо экономический потенциал Европы + России рвет всех и вся.

И вот тут я проорал :lol:

Хотя принципиально ничего не поменяется, сырьевой придаток Европы им же и останется. :D

Ссылка на комментарий

maksyutar
Но проблема в том, что вы говорите: пристегнем сырье РФ к европейской экономике. А что это означает? А это означает подчинение РФ иностранному капиталу. То есть это не Европу к РФ вы пристегиваете, а РФ к Европе.

Какой ты жестокий. Вот так раз и все, манямирок человеку сломал.

Ссылка на комментарий

Так AfD это либеральная партия. Их экономическая программа во всяком случае неолиберальная - жесткая экономия, отмена субсидий зеленой энергии, вот это вот все. Ну еще они не любят иммиграцию.

Но проблема в том, что вы говорите: пристегнем сырье РФ к европейской экономике. А что это означает? А это означает подчинение РФ иностранному капиталу. То есть это не Европу к РФ вы пристегиваете, а РФ к Европе.

Не будет у вас рычагов поддержания порядка желаемого в Европе.

Я имел ввиду политический либерализм, а не экономику, я стою на либеральной рыночной экономике, и ничего плохого в этом не вижу. Советую получше изучить AfD. А насчет подчинения иностранным капиталам то это будет зависеть от того какие договоры мы будем заключать и какие международные экономические институты выстраивать, а поскольку Европа будет лежать под нами, стало быть можно устроить так что бы выгодно было всем. Так же советую почитать теории о соединении экономических потенциалов Германии и России, эта теория со времен первой мировой ходит, англосаксы всего этого боятся как огня. Потому что знают что окажутся изолированными на своих островках.

Ссылка на комментарий

maksyutar
А насчет подчинения иностранным капиталам то это будет зависеть от того какие договоры мы будем заключать и какие международные экономические институты выстраивать, а поскольку Европа будет лежать под нами, стало быть можно устроить так что бы выгодно было всем. Так же советую почитать теории о соединении экономических потенциалов Германии и России, эта теория со времен первой мировой ходит, англосаксы всего этого боятся как огня. Потому что знают что окажутся изолированными на своих островках.

Надеяться на заключение с Европой равноправных, а уж тем более кабальных в пользу России(Иначе выйдет, что волк подчиниться мыши, или что Земля станет спутником Луны) нашим царистам-славянафилам-ыимперцам наивно, если не глупо.

Европейские капиталисты гораздо гораздо сильнее российских капиталистов. Также мимоходом развенчаю одну теорию заговора - европейские капиталисты не могут быть вассалами американских капиталистов уже потому, что их мощь примерно равна.

Что такая теория из себя представляет? Есть какие-нибудь обоснования? Ну что-нибудь потяжелей Германия промышленный гигант Россия сырьевой придаток

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9968

Лучшие авторы в этой теме

  • arctus

    23

  • belogvardeec

    20

  • Адмирал

    15

  • Mr. Eco

    15

  • Nord

    14

  • Pshek

    7

  • Lao Dae

    5

  • maksyutar

    5

  • László

    3

  • NoOneName

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • NeRu

    1

  • лекс

    1

  • Revan

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • mr_john

    1

  • Alterus

    1

  • Вольт

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...