Куда податься неприкаянному? - Страница 3 - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда податься неприкаянному?

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Что-то много в последнее время стало всяких НОДов и Стрелковых на форуме, либералов и прочих любителей мамкиной и пакиной твердой руки, а куда податься мне? Так как все равно никому не интересно, опишу свои взгляды, а вы мне поведайте, чему я ближе.

Мы, представили игрового сообщества Стратегиума (в лице меня одного, конечно же, но МЫ пафоснее) выступаем за единую и неделимую страну. Почему? Ответ прост. Дело не в имперском сознании и любви к большим пятнам на карте. Дело в том, что в большом государстве простому человеку проще себя реализовать. В маленьком государстве, особенно если это государство СНГшное быстро складывается засилье элит и родственников, и простой человек без связей с малой долей вероятности сможет себя в полной мере реализовать. Это, во первых. Во вторых, большое государство - это единая кровеносная система, по которой непрерывным током течет ее кровь - деньги и ресурсы. Большие, густонаселенные страны, с (в перспективе) развитой инфраструктурой - вот настоящее и будущее нашей планеты. Ну, и наконец, большое государство - это гарант того, что завтра ты проснешься не на "временно оккупированной" соседом территории, а в лучшем случае, в воюющей стране. Большая страна - это мир вашему дому.

Что касается национального вопроса - я националист. Нет, я не хочу вырезать евреев/хачей/мусульман. Мой национализм - это сохранения единства страны, и политика "большой дубинки" в отношениях с соседями. Мы мирные люди, но наш паровоз стоит на запасных путях. Мы готовы к сотрудничеству со всеми и каждым, кто этого сотрудничества пожелает, но если в соседней с нами стране назревает конфликт, будь то конфликт власти, национальный конфликт, или же конфликт с террористами, мы обязаны вмешаться и в кратчайшие сроки навести там порядок. Поверьте, так будет лучше и нам (стабильные границы) и вам (мирное небо над головой).

В области внутренней политики - территориальное деление страны многих не устраивает, но пусть остается как оно есть - зачем дестабилизировать ситуацию? Нужно постепенно, поэтапно вырывать из рук националистов рычаги влияния ("суверенитеты" республик, национальные каналы, сайты), но вести политику широкой экономической автономии регионов. Москва не всесильна, и концентрация в ней всех ресурсов не оправдана. Пусть каждый регион сам ведет свою экономическую политику. Если интересы регионов совпадают, ничто не мешает обьединять их усилия для достижения общей цели - прокладка на совместные средства трассы, железной дороги, или же прокладка нефтепровода.

В области социальной политики - тут все сложно. Вообще, если говорить за всю экономику, то по мне, государство должно сосредоточить в своих руках некоторые "командные высоты" - эмиссионные центры, важнейшие ресурсы, оборонную промышленность, а в остальном всецело отдаться стихии предпринимательства и кооперации с иностранными инвесторами, в целях достижения наибольших результатов. Государство в экономике - гарант. Государство должно служить страховым фондом экономики, гарантом важнейших сделок. В области вмешательства в общественные дела, государство должно придерживаться позиции лавирования и компромиссов. Государство должно поддерживать боеспособную армию, милицию, активно инвестировать в науку и медицину..и все. Деньги на это будут браться с командных высот и активной игре на бирже. Государство слишком долго обирало свой народ - пусть теперь даст ему немного пожить самому. Далее, в области социальной политики, хотелось бы опробовать необычную практику. Каждый работник, проработавший всю жизнь на своем предприятии (государственном конечно), с выходом на пенсию получает определенный процент его акций - не большой конечно, но с учетом его вклада в общее дело. Руководит технической стороной производства - профессиональный директор, избранный коллективом, и утвержденный специальным техническим комитетом. Работник, честно проработавший всю жизнь на свой завод, имеет прибавку к своей пенсии. Приходят новые работники - начинается довыпуск акций. Это же помогает постепенно "размыть" до нуля долю наследников данного работника, которые уже не имеют никакого отношения к производству. Дабы не произошли новые 90-ые, запретить продажу данных акций. Руководит предприятием - избранный профессионал, но у предприятия есть еще и финансовый директор, который осуществляет управления акциями, привлекая в предприятие инвестиции. Что касается пенсий - то пенсионный возраст надо повышать. Это грустно, но население страны стареет и сокращается. А значит, надо идти на крайние меры. Что касается денежных выплат по пенсиям - лучше передать это на баланс частных пенсионных фондов. Государство должно будет служить гарантом вкладов в данные фонды, но все-таки не осуществлять прямую выплату данных пенсий.

В области внешней политики - вооруженный нейтралитет. Не надо восстанавливать СССР, но нужно соорудить некий союз "общеимперской безопасности", который будет оперативно "гасить" любые конфликты на территории стран-СНГ. В отношении остальных стран - кооперация. Решительная политика открытых дверей. Закрытыми должны остаться лишь военная отрасль и монетарная политика государства. Тем не менее, с патриотических позиций хорошо бы раздать всем гражданам пост-СССР российское гражданство. Не призывая их жить в России. Почему? В случае любого военного конфликта с нашими соседями, данные граждане будут просто вынуждены поддержать нас. Вы против нового Крыма? И даже больше. Дабы эти граждане продолжали составлять значимый процент в своих странах, надо поддерживать их финансово, создавать их общины, устраивать на работу по нац. признаку, активно создавать и поддерживать ИХ СМИ, ИХ бизнес и т. д.

У меня пока все.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
И что с того? Если есть целое поколение людей, неготовых к жизни, что, жалеть их и кормить с ложечки? По теории Дарвина, все проще - эволюционируй, или умри.

Собрание сочинений Чубайса. Т1. Ст. 123 Русский капитализм и гуманизм.

ЗЫ: кому продали вчера алкоголь? :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И что с того? Если есть целое поколение людей, неготовых к жизни, что, жалеть их и кормить с ложечки? По теории Дарвина, все проще - эволюционируй, или умри.

так ты социал-дарвинист?

это вообще отдеьный разговор, отчуждение человека от ... практически всего
на западе? и так должно быть или ты против?
предложи з/п в 150 т.р. на стройке...
нет вакансий. думаю если бы были такие вакансии по 150 т.р. у нас и не было б столько риелтеров. где возьмешь вакансии? государство создаст? Оплачивать тоже государство? А где деньги? просто логику хочу понять. напечатать? Ну и смысл будет тогда в 150 тыс, когда они обесценятся за три дня?
это и есть ответ ты либераст
нет.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ХХ века?? в чем же она выражалась?

Почитай про энтузиазм людей в те годы. Тогда верили в коммунизм, энтузиазм был и в производстве (стахановцы) и в науке, крупные стройки, огромные темпы роста экономики.

Ссылка на комментарий

Адмирал
так ты социал-дарвинист?

Если только совсем чуть-чуть. Хотя до евгеники дело явно не доходит)

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
нет вакансий. думаю если бы были такие вакансии по 150 т.р. у нас и не было б столько риелтеров. где возьмешь вакансии? государство создаст? Оплачивать тоже государство? А где деньги? просто логику хочу понять. напечатать? Ну и смысл будет тогда в 150 тыс, когда они обесценятся за три дня?

Тогда квартиры будут стоить 50 000 000 руб (однокомнатная).

Ссылка на комментарий

Собрание сочинений Чубайса. Т1. Ст. 123 Русский капитализм и гуманизм.

:D :D :D У нас свой капитализм с блек джеком и куртизанками

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

так ты социал-дарвинист?

на западе? и так должно быть или ты против?

нет вакансий. думаю если бы были такие вакансии по 150 т.р. у нас и не было б столько риелтеров. где возьмешь вакансии? государство создаст? Оплачивать тоже государство? А где деньги? просто логику хочу понять. напечатать? Ну и смысл будет тогда в 150 тыс, когда они обесценятся за три дня?

нет.

Я да.

Большевистская расология: националист-либерал-коммунист

это многоэтажное человечество, это отрицание единства рода человечества. да в идеале, человек должен понимать все, от того что есть термодинамика, до социологии и только тогда этот человек может считаться гражданином. Я за институт ограниченного гражданства.

Будут. Зачем вообще риелторы нужны? Это к Максиму Калашникову. :D Если проще они создают материальные блага, и только они и имеют право на материальный возврат.

Я понимаю, что либерасту в прошлом, трудно признаться, что он не либерест.

Тогда квартиры будут стоить 50 000 000 руб (однокомнатная).

Не будут. Убери процент по ипотеки до сталинских 1% ... и?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Не будут.

Убери процент по ипотеки до сталинских 1% ... и?

Будут увеличены расходы на строительство

Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 48,82%

Инфляция при Сталине?

Строительство жилья при Сталине??

СпойлерНажмите здесь!
 _89.png[Cкрыть]
Проблема в том, что у нас большая инфляция. В 2000 году средняя зарплата была 2000 рублей, в 2016 уже 30000 рублей. Вот взял ты кредит в 2000 году условно под 30%. Платишь 1500 рублей в месяц (75% от зарплаты). Но уже в 2003 году у тебя зарплата 5000 рублей (30%), в 2006 - 10000 рублей (15%), в 2010 - 20000 рублей (7,5%). А платишь ты все те же 1500 рублей в месяц, которые с каждым годом для тебя все меньше и меньше значат.

А если бы банк выдавал кредит под 5% при такой инфляции? Да он бы никогда не окупил выданный тебе кредит. Поэтому ЦБ хочет сначала снизить инфляцию, а потом понизить процентную ставку.

Вот в Европе и США как. Кредит условно 5%, но так и зарплата у тебя на одной должности практически не меняется, и инфляции практически нет.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почитай про энтузиазм людей в те годы. Тогда верили в коммунизм, энтузиазм был и в производстве (стахановцы) и в науке, крупные стройки, огромные темпы роста экономики.

энтузиазм был, инициативности нет. по приказу же всё.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
энтузиазм был, инициативности нет. по приказу же всё.

Стахановцы, ученые, новые идеи, все по приказу? К тому же инициатива на местном уровне была. Во власти были люди из простого народа.

Ссылка на комментарий

лекс
Что касается национального вопроса - я националист. ...

В области внутренней политики - территориальное деление страны многих не устраивает, но пусть остается как оно есть - зачем дестабилизировать ситуацию? Нужно постепенно, поэтапно вырывать из рук националистов рычаги влияния ("суверенитеты" республик, национальные каналы, сайты), но вести политику широкой экономической автономии регионов....

В области социальной политики - тут все сложно. ...

В области внешней политики - вооруженный нейтралитет...

Думаю, в целом такие же взгляды у большинства.

1.Тут я бы скорее, говорил о консерватизме... То что ты пишешь, это скорее, проявление консервативного склада, а уж потом всё остальное.

2.Ну дестабилизировать точно не надо... А вот сочетание сильного централизованного управление с сильным региональным (экономика) было бы оптимальным.

3.Я против минимизации роли государства в экономике. Поэтому классический либерализм мне не приемлем. Скорее, это некое сочетание социально-либерализма с правой социал-демократией. Т.е. широкое государственное участие, социальная поддержка, пособия и т.д.

4.Внешняя политика? Тут мы обречены вкладывать в оборонку, создавать сильную армию и обеспечивать свою безопасность, в т.ч. теми путями что ты назвал.

Я за сильное государство. Бояться санкций? Они рано или поздно были бы итак. Но "и это пройдёт", если, конечно, не дать слабину.

Каждый работник, проработавший всю жизнь на своем предприятии (государственном конечно), с выходом на пенсию получает определенный процент его акций - не большой конечно, но с учетом его вклада в общее дело. Руководит технической стороной производства - профессиональный директор, избранный коллективом, и утвержденный специальным техническим комитетом. Работник, честно проработавший всю жизнь на свой завод, имеет прибавку к своей пенсии. Приходят новые работники - начинается довыпуск акций. Это же помогает постепенно "размыть" до нуля долю наследников данного работника, которые уже не имеют никакого отношения к производству. Дабы не произошли новые 90-ые, запретить продажу данных акций. Руководит предприятием - избранный профессионал, но у предприятия есть еще и финансовый директор, который осуществляет управления акциями, привлекая в предприятие инвестиции. Что касается пенсий - то пенсионный возраст надо повышать. Это грустно, но население страны стареет и сокращается. А значит, надо идти на крайние меры. Что касается денежных выплат по пенсиям - лучше передать это на баланс частных пенсионных фондов. Государство должно будет служить гарантом вкладов в данные фонды, но все-таки не осуществлять прямую выплату данных пенсий.

Чем-то напомнило приватизацию в н.90-х.

А также идеи цивилитарной собственности.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Pshek
Да там не так много текста, но он интересен взглядом на будущее. Очень интересен.

Т.е. нет видения будущего. Ну и нахер вы нужны тогда?

Бред. Бери кредит оформляй машину и сдавай ее в аренду, кто тебе мешает? У меня знакомые инженеры на заводе являются предпринемателями. Американец если окажется в России скажет, что вы слоупоки.

не знаю. Статистика предпринимателей или желающих им быть?

Он весьма мало говорит о будущем, в основном про интересные технические разработки. А равнение на конец 19 века... Когда РИ как раз начала тот рост, показывает разве что незнание вопроса. Вообще равняться на РИ или Союз не очень-то разумно. Разумно представить какой была бы РИ\СССР, сохранившись в истории, и равняться на это. Потому что "у нас была лучшая литература" звучит глупее, чем декларация ОНД.

Признаю, что на данный момент "нахер не нужен" в качестве идеолога :D Это у тебя есть Маркс у которого всё ясно - тут коммунизм, тут социализм, тут классы, а там план. Весь мир расписан и обвязан доктринами, учение всеобъемлющее. Ещё бы верное было.

Что-то американцы к нам не рвутся обгонять слоупоков, а они ж не дураки, весьма буржуазные уже, с чутьём. Мировые капиталисты считают РФ непривлекательной для открытия бизнеса, можешь поверить им.

Не могу найти по 90-м статистику. Пишут что "много", а сколько не ясно.

Если только совсем чуть-чуть. Хотя до евгеники дело явно не доходит)

Эти вещи ж не связаны. Евгеника не общественный процесс и не идея по сути. Это улучшение человека.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Стахановцы, ученые, новые идеи, все по приказу? К тому же инициатива на местном уровне была. Во власти были люди из простого народа.

ну причем тут власть? сам себе противоречишь. власть на местах - исполнение директив сверху. какая инициативность? может быть резвое исполнение, чрезмерно ответственное, "перегибы"... ну называть это какой то инициативностью, да еще экономической...

артели куда ни шло, вон муба сказал 5%... пять, Карл.

Ссылка на комментарий

Будут увеличены расходы на строительство

Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 48,82%

Инфляция при Сталине?

Строительство жилья при Сталине??

СпойлерНажмите здесь!
 _89.png

3a83a62785af.jpg

[Cкрыть]

ммм?

тебе этой самой по лицу?

что ты мне за лядство цитируешь? любой современный город это 95% советский союз и 5% РФ и ноль РИ.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ммм?

тебе этой самой по лицу?

что ты мне за лядство цитируешь? любой современный город это 95% советский союз и 5% РФ и ноль РИ.

Тебе что не нравитца? Кто тут загнул про сталинскую ипотеку 1%?

350px-MIBC2016.jpg

Ымперии 0%

preview_acbf91722f09965535e3d7822241fa5a.jpg

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Он весьма мало говорит о будущем, в основном про интересные технические разработки. А равнение на конец 19 века... Когда РИ как раз начала тот рост, показывает разве что незнание вопроса. Вообще равняться на РИ или Союз не очень-то разумно. Разумно представить какой была бы РИ\СССР, сохранившись в истории, и равняться на это. Потому что "у нас была лучшая литература" звучит глупее, чем декларация ОНД.

Признаю, что на данный момент "нахер не нужен" в качестве идеолога :D Это у тебя есть Маркс у которого всё ясно - тут коммунизм, тут социализм, тут классы, а там план. Весь мир расписан и обвязан доктринами, учение всеобъемлющее. Ещё бы верное было.

Что-то американцы к нам не рвутся обгонять слоупоков, а они ж не дураки, весьма буржуазные уже, с чутьём. Мировые капиталисты считают РФ непривлекательной для открытия бизнеса, можешь поверить им.

Не могу найти по 90-м статистику. Пишут что "много", а сколько не ясно.

Эти вещи ж не связаны. Евгеника не общественный процесс и не идея по сути. Это улучшение человека.

Короче.

Альтернатива выхода из второго/третьего мира в первый?

а) подчинение

б) некий таджикский национализм

в)альтернативный подход

что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий

Тебе что не нравитца? Кто тут загнул про сталинскую ипотеку 1%?

350px-MIBC2016.jpg

Ымперии 0%

preview_acbf91722f09965535e3d7822241fa5a.jpg

Я. тебе, что не нравится, что втой город 95% СССР? :D ну плачь

типичная ипотека

dc7041c76879208f9b619a819a8c1f19.jpg

Ссылка на комментарий

Короче.

Альтернатива выхода из второго/третьего мира в первый?

а) подчинение

б) некий таджикский национализм

в)альтернативный подход

что вы предлагаете?

Альтернативный национализм - "причешем" Европу по своему и станем первым миром.

Ссылка на комментарий

Короче.

Альтернатива выхода из второго/третьего мира в первый?

а) подчинение

б) некий таджикский национализм

в)альтернативный подход

что вы предлагаете?

Вообще есть. Демократизация общества, развитие рыночной экономики, развитие прав рабочих (вещи безусловно находящиеся в противоречии, но - единство и борьба противоположностей).

Альтернативный национализм - "причешем" Европу по своему и станем первым миром.

А по своему - это как? Как в Европе, только без пидаров, чурок и жидов?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
что ты мне за лядство цитируешь? любой современный город это 95% советский союз и 5% РФ и ноль РИ.

:D мубе надо срочно провести экскурсию по городам России, а то он думает, что совковый мухосранск в ненецком АО это во всей России так)

и вообще плевки в РИ, что дома сто лет не простояли (учитывая ВМВ и то, что великие коммуняки просрали немцам всю европейскую часть СССР). интересно сколько останется советской застройки в 2091 году)

А по своему - это как? Как в Европе, только без пидаров, чурок и жидов?

можна и так, а че плохо?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9927

Лучшие авторы в этой теме

  • arctus

    23

  • belogvardeec

    20

  • Адмирал

    15

  • Mr. Eco

    15

  • Nord

    14

  • Pshek

    7

  • Lao Dae

    5

  • maksyutar

    5

  • László

    3

  • NoOneName

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • NeRu

    1

  • лекс

    1

  • Revan

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • mr_john

    1

  • Alterus

    1

  • Вольт

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...