Италия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Подскажите. КАК Вы умудряетесь завоевать Грецию ДО 25% напряженности? летом 37 она всегда 30+ я просто не успеваю сделать фокус на претензии. Испания по окончанию войны дает 17% и Япония нападает на Китай еще 20%. + добровольцы.

Обоснование войны против государства.

Ссылка на комментарий

Подскажите. КАК Вы умудряетесь завоевать Грецию ДО 25% напряженности? летом 37 она всегда 30+ я просто не успеваю сделать фокус на претензии. Испания по окончанию войны дает 17% и Япония нападает на Китай еще 20%. + добровольцы.

Тут же один товарищ красиво рассписал, просто прочти раньше пост был.

А если вкратце- БЫСТРО ЗАХВАТЫВАЕШ Ефиопию.

Как только вернулся- претензию на Грецию, и по фокусам первым иди на Югославию.

Запомни- после фокуса надо 130 дней на претензии Югославии.

В ето время война в ипсании- изучи фокус на помощь франко.

ТУТ ВАЖНЫЙ НЮАНС_ в районе барселорны Республиканцы всегда норм дефают. когда уэже вся страна захвачена- япы вооют с Китаем. немцы не идут на барселону, они стоят на юге.

и ты просто стань, не добивай до конца- таким образом не поднимется напряг, а вот когда уже завоевал Балканы- кинь назад Добровольцев- и все, дело в шляпе.

Когда готов фокус на Югов, сразу пренетзию на войну.

Я всегда делаю так- война с югославией,ь когда почти щзахватил Белград-война греции. ВБ не успевает гарантию кинуть.

Ссылка на комментарий

Дергус

Спасибо за ответы. Эфиопию убиваю быстро. НО Воюю только по фокусам. и получить фокус на завоевание Греции не успеваю( В испании даже без моих добровольцев к осени 37 фашисты побеждают.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Эфиопию убиваю быстро. НО Воюю только по фокусам. и получить фокус на завоевание Греции не успеваю( В испании даже без моих добровольцев к осени 37 фашисты побеждают.

С нац. фокусами у меня получалось только тогда когда я не отправлял добровольцев к Франко. Эфиопию я марионетил,и сразу нац фокусом на югославию, анексия Албании, новая Римская Империя (по-моему вступление в Ось больше напряженности создает), дружба с Болгарами (У меня болгары сразу после вступления в союз бросили Грейции обоснование войны), и потом Греция.

И по поводу Испании, я если в гражданскую войну не вмешиваюсь чаще всего франко сливает, но после долгих боданий. Ибо советы там часто танки шлют туда, а они там решают.

Изменено пользователем WoT_Fan
Ссылка на комментарий

С нац. фокусами у меня получалось только тогда когда я не отправлял добровольцев к Франко. Эфиопию я марионетил,и сразу нац фокусом на югославию, анексия Албании, новая Римская Империя (по-моему вступление в Ось больше напряженности создает), дружба с Болгарами (У меня болгары сразу после вступления в союз бросили Грейции обоснование войны), и потом Греция.

И по поводу Испании, я если в гражданскую войну не вмешиваюсь чаще всего франко сливает, но после долгих боданий. Ибо советы там часто танки шлют туда, а они там решают.

Никогда лучше ефиопию не марионеть.

Это поднимает напряжение. а вот окупация нет.

К тому же- толку тебе от пары двивизий- 2 фабрики лучше

И еще- потом греция- стремный вариант, при таких расскладах там уже 25 напряжения есть. а это значит ВБ кинет гарантию

Спасибо за ответы. Эфиопию убиваю быстро. НО Воюю только по фокусам. и получить фокус на завоевание Греции не успеваю( В испании даже без моих добровольцев к осени 37 фашисты побеждают.

так не делай фокус на грецию и все. Так через пертензии- кидай на одну прову- это быстрее.

Вообще италия имба- не строй авиков и танков, за это построй норм армию в 30 дивизий- и тупо постав дефать щдесанты- обязательно крит , греция и апенины- и все имбище просто.

Ссылка на комментарий

Марионетил я эфиопов по опыту 3 части. Там преимущество в снабжении в Африке было. Конвои туда не надо было отправлять. Там снабжались войска из Аддис-Абеббы.

Но здесь в 4 части ситуация совсем другая. Мои конвои вообще ни кто не трогает :)

Изменено пользователем WoT_Fan
Ссылка на комментарий

Дергус
так не делай фокус на грецию и все. Так через пертензии- кидай на одну прову- это быстрее.

Так не интересно. хотелось бы воевать по фокусам и батлпланам.

Посмотрю. что можно с Испанией сделать. но думаю что все равно не смогу Грецию взять. наверное попробую без нее строить Империю(

Ссылка на комментарий

Так не интересно. хотелось бы воевать по фокусам и батлпланам.

Посмотрю. что можно с Испанией сделать. но думаю что все равно не смогу Грецию взять. наверное попробую без нее строить Империю(

ИИ непредсказуем- вступит в Союзники греция- и у тебя в тыу оргомный десант.

А вот про интерес- попробуй за польшу без вступления в коминтерн или ось.Просто как союзник- вот там интерес.

Ссылка на комментарий

Дергус
ИИ непредсказуем- вступит в Союзники греция- и у тебя в тыу оргомный десант.

А вот про интерес- попробуй за польшу без вступления в коминтерн или ось.Просто как союзник- вот там интерес.

Не очень люблю за Польшу играть. лучше Италия или Франция. ну и Япония конечно же)

Хм... возможно попробую за Японию. раз уж Италии не дано.

Ссылка на комментарий

chegevara
Никогда лучше ефиопию не марионеть.

Это поднимает напряжение. а вот окупация нет.

Это не так, любая аннексия и марионетки повышают напряженность.

Все войны по отношению к мировой напряжённости действуют так:

1) повышается при генерации клайма и при обьявлении войны,

2) при подписании мира есть некоторое базовое снижение, к которому добавляются повышения от аннексий и марионеток.

Если вообще ничего не брать, или брать мало, то при подписании мира будет снижение напряжённости, если брать много, то это перекроет базовый минус и будет повышение.

Специально проверил на тестовой партии за Италию, кроме захвата Эфиопии ничего не делал вообще:

МарионеткаНажмите здесь!
 5dd675cf3b707545c6162cddfbd75753.png[Cкрыть]

АннексияНажмите здесь!
 fe1d2586b446d672006571d069600820.png[Cкрыть]

Итого при аннексии даже чуть больше напряжённости.

Ссылка на комментарий

Дергус

Это не так. в игре проверяю. Аннексия Эфиопии СНИЖАЕТ напряженность на 1.9%

Ссылка на комментарий

chegevara
Это не так. в игре проверяю. Аннексия Эфиопии СНИЖАЕТ напряженность на 1.9%

Прочитайте еще раз что я написал, и посмотрите на скриншоты.

Суммарно напряжённость снижается в обоих случаях с Эфиопией, потому что базовое снижение от мира не перекрывается полностью аннексией.

Например если вообще не брать ничего и подписать белый мир будет -5%,

если аннексировать будет (-5+3) как раз приблизительно -2% напряжённости,

если марионетка (-5+2) приблизительно -3% напряжённости.

Точные цифры могут отличаться, т.к. похоже напряжённость скалируется от кол-ва фабрик, я ни строил ничего, просто промотал время в атаке.

P.S.

вот еще переменные из defines,

марионетки всегда стоят дешевле по напряжённости, аннексия провинции без клайма больше, с клаймом столько же, с коркой меньше.

TENSION_STATE_VALUE = 5, -- Tension value gained by annexing one state

TENSION_CIVIL_WAR_IMPACT = 0.2, -- civil war multiplier on tension.

TENSION_NO_CB_WAR = 25, -- Amount of tension generated by a no-CB war

TENSION_CB_WAR = 10, -- Amount of tension generated by a war with a CB

TENSION_ANNEX_NO_CLAIM = 3, -- Amount of tension generated by annexing a state you don't have claims on

TENSION_ANNEX_CLAIM = 2, -- Amount of tension generated by annexing a state you DO have claims on

TENSION_ANNEX_CORE = 1, -- Amount of tension generated by annexing a state that is your core

TENSION_PUPPET = 2, -- Amount of tension generated by puppeting (per state)

Изменено пользователем chegevara
Ссылка на комментарий

GBGopher
Зачем столько авиации? Ну вот мне мой флот жалко. Я не нашел где можно свой флот спрятать от бамбардировщиков. Да и инфраструктуру англичане с французами бомбят несчадно. Ну что касаемо десанта на острова ВБ в 40-41 - это не путь джедая (во всяком случае не в этой партии) :) .

вторжение в СССР - опять-же не в этой партии (Советы были отданы на растерзание Германии, но робкий фюррер все не решался напасть на них) М.б. действительно в чем-то не прав, но просто высказал своё мнение.

В каждой партии буду делать что-то по другому, планы уже есть. Так-что если что-то резко изменилось напишу, что был не прав, и делал не правильно. Могу признать ошибки, но если дойду до них сам. ;)

Угоняешь флот к союзникам в Чёрное море и он цел, а так нужно средиземное море очистить от вражеских самолетов путем захвата аэропортов во Франции, Северной Африке и островах.

Подскажите. КАК Вы умудряетесь завоевать Грецию ДО 25% напряженности? летом 37 она всегда 30+ я просто не успеваю сделать фокус на претензии. Испания по окончанию войны дает 17% и Япония нападает на Китай еще 20%. + добровольцы.

смотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно вовремя и одновременно объявить войну до напряженности 25%, т.е. сделать это пока идёт гражданская война в Испании, но после фокуса на эту войну.

Ссылка на комментарий

GBGopher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мой вариант НРИ

Ссылка на комментарий

Наконец я сделал это - захват греков по нац фокусам, без вмешательства союзников. Все очень просто, с самого начала:

Эфиопов захватываем максимум за 70 дней. Как только накапливается 50 очков политической власти кидаем обоснование войны Югославии. Война в Эфиопии закончилась -> Триумф в Африке -> претензии Югославии -> Дружба с Болгарией -> Война с Югославией (Важно не вынуждать капитулировать) -> Стальной пакт -> Война с Грецией ( После объявления войны можно добивать Югославов). Когда нац фокус приготовился у меня было 16% напряжённости. Война с Греками началась у меня 24 февраля 37 года. Закончилась - 29 мая 37.

Изменено пользователем WoT_Fan
Ссылка на комментарий

Дергус

Попробовал снова. получилось. Эфиопов раскатал за 100 дней. потом пошел по фокусам к Греции. попутно помогая Испании. но там высадились 5 танковых дивизий СССР. так что война и в 39 продолжается. В начале лета объявил войны Югославии и Греции одновременно. напряжение скакнуло до 23. Спешил начать войну. поэтому тупил страшно. отдал Албанию. попросил помощи у Болгарии (которая забрала за это свои нац провы).

НО в итоге победил. Теперь думаю что дальше делать. развитие или Венгры.

P.S. Воевал ТОЛЬКО по фокусам.

Ссылка на комментарий

GBGopher
Наконец я сделал это - захват греков по нац фокусам, без вмешательства союзников. Все очень просто, с самого начала:

Эфиопов захватываем максимум за 70 дней. Как только накапливается 50 очков политической власти кидаем обоснование войны Югославии. Война в Эфиопии закончилась -> Триумф в Африке -> претензии Югославии -> Дружба с Болгарией -> Война с Югославией (Важно не вынуждать капитулировать) -> Стальной пакт -> Война с Грецией ( После объявления войны можно добивать Югославов). Когда нац фокус приготовился у меня было 16% напряжённости. Война с Греками началась у меня 24 февраля 37 года. Закончилась - 29 мая 37.

Эта тактика блокирует создание НРИ, но если нет такой цели то почему бы и нет

Попробовал снова. получилось. Эфиопов раскатал за 100 дней. потом пошел по фокусам к Греции. попутно помогая Испании. но там высадились 5 танковых дивизий СССР. так что война и в 39 продолжается. В начале лета объявил войны Югославии и Греции одновременно. напряжение скакнуло до 23. Спешил начать войну. поэтому тупил страшно. отдал Албанию. попросил помощи у Болгарии (которая забрала за это свои нац провы).

НО в итоге победил. Теперь думаю что дальше делать. развитие или Венгры.

P.S. Воевал ТОЛЬКО по фокусам.

Венгры развитию не мешают, их воевать легко, попутно делаем те фокусы которые нам нужны. Претензия на все провы Венгров 230 дней или около того, но могу ошибаться

Изменено пользователем GBGopher
Ссылка на комментарий

Evilghost

Не вполне понятно, почему все так дружно за войну с Югославией, которую можно в Империю взять, а это лишних 20-40 дивизий. Для Италии такая орава вовсе не будет лишней, плюс к тому не надо тратить ну очень дорогой ресурс ПП (почти 3 месяца пыхтеть, если с фокусами). А, ещё в добавок некоторые части союзники отдают в полной комплектации, и боеспособные. Удалось югославами удержать Восточную Африку. Но дальше середины 41-го не могу пройти ни в одном из вариантов :(

@onthebridge  в шапку бы твой пост со второй страницы. Хотя мне там и не всё нравится, и не всё понятно, как сделать или зачем. Но хорошо собрано :good:

Ссылка на комментарий

Суперагресивная стратегия за Италию:

1) Максимально быстро выносим Эфиопию. Для этого перевозим войска из Италии.

2) Вступаем в Ось сразу после войны. Начинаем делать претензию на Англию.

3) Все войска и флот перебрасываем в Северное море. Готовим десант на Восточную Англию. Остальные ждут в порту.

4) Война с Англией. Англия капитулирует. Забираем себе по максимуму. Стараемся немцам поменьше дать.

5) Делаем претензию на Францию. Дивизий 10 на Французскую границу, 10 в Канаду (надо либо порт строить, либо десант из Ньюфаундленда прямо в центр Канады), 10 на Южную Африку. Готовим десант рядом с Марселем. Оставшаяся армия ждет в порту десант на юг Франции.

6) Франция быстро капитулирует как только юг Франции окупирован. После капитуляции Канады мир.

7) Выходим из Оси. Претензия на США. 10 дивизий из Африки на Австралию. Флот туда же. Остальная армия на американо-канадскую границу.

8) Берем США. Для капитуляции нужна Новая Зеландия. Ни с кем не делимся.

9) Основываем свой блок. У меня добровольно вошли только Португалия, Болгария и Турция. Испании совсем чуть-чуть не хватило, но она вошла в Ось. Венесуела то же в Ось вошла.

10) Ждем войны между Германией и СССР. Можно сделать соглашение о ненападении с Германией. Пока ждем выносим мелкие страны. За них вступится некому теперь. Югославию и Грецию можно спокойно по очереди вынести. Я вынес ближневосточные страны для нефти и Данию для плацдарма.

11) Вступаем в войну когда дела у немцев идут совсем плохо и схлопываем Ось. Как всегда дольше всего до Японии добираться.

12) Остается только СССР с сателитами.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Evilghost
10 часов назад, Calc сказал:

Суперагресивная стратегия за Италию:

1) Максимально быстро выносим Эфиопию. Для этого перевозим войска из Италии.

2) Вступаем в Ось сразу после войны. Начинаем делать претензию на Англию.

3) Все войска и флот перебрасываем в Северное море. Готовим десант на Восточную Англию. Остальные ждут в порту.

4) Война с Англией. Англия капитулирует. Забираем себе по максимуму. Стараемся немцам поменьше дать.

5) Делаем претензию на Францию. Дивизий 10 на Французскую границу, 10 в Канаду (надо либо порт строить, либо десант из Ньюфаундленда прямо в центр Канады), 10 на Южную Африку. Готовим десант рядом с Марселем. Оставшаяся армия ждет в порту десант на юг Франции.

6) Франция быстро капитулирует как только юг Франции окупирован. После капитуляции Канады мир.

7) Выходим из Оси. Претензия на США. 10 дивизий из Африки на Австралию. Флот туда же. Остальная армия на американо-канадскую границу.

8) Берем США. Для капитуляции нужна Новая Зеландия. Ни с кем не делимся.

9) Основываем свой блок. У меня добровольно вошли только Португалия, Болгария и Турция. Испании совсем чуть-чуть не хватило, но она вошла в Ось. Венесуела то же в Ось вошла.

10) Ждем войны между Германией и СССР. Можно сделать соглашение о ненападении с Германией. Пока ждем выносим мелкие страны. За них вступится некому теперь. Югославию и Грецию можно спокойно по очереди вынести. Я вынес ближневосточные страны для нефти и Данию для плацдарма.

11) Вступаем в войну когда дела у немцев идут совсем плохо и схлопываем Ось. Как всегда дольше всего до Японии добираться.

12) Остается только СССР с сателитами.

 

  1. верю. февраль-март
  2. без проблем
  3. ну предположим
  4. десанты в метрополию. Если союз Англия-Франция уже есть, Италия быстро заканчивается.
  5. -12. нету.

сейвы бы. в каждом этапе. просто оч интересно, як же ж это же.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128935

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...