Италия - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lDETROYl
1 минуту назад, zx3 сказал:

Где-ж столько очков то взять?

Сколько столько? Там 1-3 страны хватит и в отличие от ВБ вам надо будет только отправить на подготовку претензий и ждать гарантий от ВБ на не нужную страну, а не до конца доводить оправдание. Потом отменяете оправдание с этой и кидаете на следущую и так пока ВБ не перестанет гарантировать, а учитывая что последущие гарантии дороже - она быстро перестанет. Дальше уже можно фабриковать претензии на нужные страны. Это минус 1-2 министра/закона/конструктора, что не критично.

Ссылка на комментарий

Дергус

Переиграл. Воюю по фокусам. поэтому сразу после победы над Эфиопией пошел по ветке захвата. вместо промки и ячейки для исследований.

С Испанией вообще беда. постоянно б\даже без моей помощи громят Республиканцев. не всегда успеваю начать войну свою на Балканах.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, lDETROYl сказал:

 Это минус 1-2 министра/закона/конструктора, что не критично.

Для Италии может не критично(хоть как посмотреть), но для Франции, которая 150 очков 3 года собирает, очень даже критично

Вообще вся эта фигня с гарантиями - бред, ни реалистичности, ни хардкора. Просто костыль, который парадоксы ввели для гарантированного начала мировой войны

 

П.с чехословакию и югославию мы отдаем фОшистам, но либерию и бутан будет защищать до последнего инвалида!:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, zx3 сказал:

но для Франции, которая 150 очков 3 года собирает, очень даже критично

Франции кидать левые претензии чтобы не началась война Франции с Союзниками???

 

21 минуту назад, zx3 сказал:

Вообще вся эта фигня с гарантиями - бред, ни реалистичности, ни хардкора.

Предложите лучше.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, corba сказал:

Франции кидать левые претензии чтобы не началась война Франции с Союзниками???

ИИ Франции будет кидать гарантии, если у него есть очки

34 минуты назад, corba сказал:

Предложите лучше.

Предложу что бы ИИ ВБ и ФРА вообще не реагировали на то, что всякие Италии фабрикуют повод для войны на всякие Бутаны

Ссылка на комментарий

7 минут назад, zx3 сказал:

ИИ Франции будет кидать гарантии, если у него есть очки

Он их и кидает когда у него есть очки. В чем проблема?

7 минут назад, zx3 сказал:

Предложу что бы ИИ ВБ и ФРА вообще не реагировали на то, что всякие Италии фабрикуют повод для войны на всякие Бутаны

На 3 прибалтийские страны? На скандинавские страны? Греция, Турция, Болгария и т.д? Стран более чем достаточно чтобы выбрать наименее нужные - хватит и 4-5 шт.

 

О чем и передача - правила игры слишком сложные чтобы сделать игру без дырок.

Ссылка на комментарий

1 час назад, corba сказал:

Он их и кидает когда у него есть очки. В чем проблема?

В том что ИИ Франция кидает гарантии, имея дух "Разделённое правительство"

1 час назад, corba сказал:

На 3 прибалтийские страны? На скандинавские страны? Греция, Турция, Болгария и т.д? Стран более чем достаточно чтобы выбрать наименее нужные - хватит и 4-5 шт.

Я как бы про то что ИИ ВБ и ФРА не должны гарантировать страны, которые находят далеко от Италии(прибалты далеко)

 

Вообще надо либо повышать % напряженности для гарантий либо делать приоритет для них - сначала Бенилюкс(25-40%), потом Балканы(40-60%), затем Прибалтика(70-90%), а дальше все остальные

Ссылка на комментарий

6 часов назад, zx3 сказал:

В том что ИИ Франция кидает гарантии, имея дух "Разделённое правительство"

И? Ну да, Компьютерному болванчику тяжело кидать гарантии играя за эту страну. Но такова в этой игре франузская доля. Что не так-то?

 

7 часов назад, zx3 сказал:

Я как бы про то что ИИ ВБ и ФРА не должны гарантировать страны, которые находят далеко от Италии(прибалты далеко)

Скандинавия тоже далеко, ее тоже не защищаем? Значит играя за Италию можно будет без проблем захватить 3-х прибалтов, Данию, Финляндию, Норвегию, Швецию и Ирландию. Более чем отличный результат!

 

А Японии, которой Бутан ближе, чем Бельгия, вообще можно не опасаться гарантий. 

 

А как быть с Германией? Она же в центре Европы, для нее практически все страны - соседи.

 

7 часов назад, zx3 сказал:

Вообще надо либо повышать % напряженности для гарантий либо делать приоритет для них

Если повышать % напряженности, значит можно кучу стран отхапать без каких-либо проблем со стороны Союзников и большая заварушка попросту не случится. 

 

7 часов назад, zx3 сказал:

сначала Бенилюкс(25-40%), потом Балканы(40-60%), затем Прибалтика(70-90%)

Значит, сначала,  пока напряженность будет меньше 25%, захватываем самые сладкие страны Бенилюкса, Балкан и Прибалтики, затем выбираем самое вкусное из Балкан и Прибалтики, затем (при напряженности 60-70%) только из Прибалтики. В результате к 70% напряженности из любой страны можно сделать супердержаву и не вызвать беспокойства у Союзников. ВМВ не получится.

 

Я бы наоборот уменьшил порог, скажем, до 15% и уменьшил стоимость гарантий. В этом случае у игрока было бы меньше возможностей на безнаказанные аннексии.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, corba сказал:

Скандинавия тоже далеко, ее тоже не защищаем? Значит играя за Италию можно будет без проблем захватить 3-х прибалтов, Данию, Финляндию, Норвегию, Швецию и Ирландию. Более чем отличный результат!

 

А Японии, которой Бутан ближе, чем Бельгия, вообще можно не опасаться гарантий. 

 

А как быть с Германией? Она же в центре Европы, для нее практически все страны - соседи.

 

Если повышать % напряженности, значит можно кучу стран отхапать без каких-либо проблем со стороны Союзников и большая заварушка попросту не случится. 

 

Значит, сначала,  пока напряженность будет меньше 25%, захватываем самые сладкие страны Бенилюкса, Балкан и Прибалтики, затем выбираем самое вкусное из Балкан и Прибалтики, затем (при напряженности 60-70%) только из Прибалтики. В результате к 70% напряженности из любой страны можно сделать супердержаву и не вызвать беспокойства у Союзников. ВМВ не получится.

 

Я бы наоборот уменьшил порог, скажем, до 15% и уменьшил стоимость гарантий. В этом случае у игрока было бы меньше возможностей на безнаказанные аннексии.

Если не играть в бешеного маляра, который пытается захапать как можно больше, быстрее и везде где только можно - то все эти скандинавии, прибалты и бутаны нафиг не нужны, тем более Италии

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, zx3 сказал:

Если не играть в бешеного маляра, который пытается захапать как можно больше, быстрее и везде где только можно - то все эти скандинавии, прибалты и бутаны нафиг не нужны, тем более Италии

Так можно уже сейчас, на нынешней версии игры не играть в бешеного маляра и получить прекрасную сбалансированную игру, не требующую доработок. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 часа назад, corba сказал:

Так можно уже сейчас, на нынешней версии игры не играть в бешеного маляра и получить прекрасную сбалансированную игру, не требующую доработок. 

Не знаю. Все-таки тупость ии не преувеличена - сидя в глухой обороне можно заставить его слить все винтовки, а тогда уж пойти разбираться.

Ссылка на комментарий

Дергус

Достали постоянные высадки мелких десантов. Расставил пехоту в защиту береговой линии. но жалко тратить столько боеспособных частей на это. Подскажите состав дивизий береговой охраны? Шаблон Колониальной пехоты не подошел. пробивают.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Zelchenko сказал:

Не знаю. Все-таки тупость ии не преувеличена - сидя в глухой обороне можно заставить его слить все винтовки, а тогда уж пойти разбираться.

Не надо играть в сумасшедшую черепаху, не надо играть в бешеного маляра и получите прекрасную сбалансированную игру, не требующую доработок. 

 

PS: Это был сарказм.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, corba сказал:

PS: Вообще, это был сарказм.

Просто на некоторых этапах это может быть и не сарказмом.  Период с 39 по 41 годы работает весьма аккуратно и исторично.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Просто на некоторых этапах это может быть и не сарказмом.  Период с 39 по 41 годы работает весьма аккуратно и исторично.

...если не играть в бешеного маляра.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 минуты назад, corba сказал:

...если не играть в бешеного маляра.

Вы-то все-таки не маляр, а шахматист. Любитель быстрых партий.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Zelchenko сказал:

Вы-то все-таки не маляр, а шахматист. Любитель быстрых партий.

Не читали историю футбольного офсайда? Это правило менялось многократно на протяжении последних полутора сотен лет. И каждый раз команды находили возможность использовать это правило себе во благо. Был, например, такой случай, когда иностранцы вогнали нашу советскую футбольную команду в искусственный офсайд более 50 раз за 2 тайма сломав этим самым всю нашу игру! В результате снижалась результативность и зрелищность игры что приводило к падению интереса. Правило меняли и процесс повторялся. Я лишь нашел как правила HOI можно использовать для раннего захвата мира. Будем посмотреть, как Парадоксы будут их менять в последующих патчах.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Namatzhima
3 часа назад, Дергус сказал:

Достали постоянные высадки мелких десантов. Расставил пехоту в защиту береговой линии. но жалко тратить столько боеспособных частей на это. Подскажите состав дивизий береговой охраны? Шаблон Колониальной пехоты не подошел. пробивают.

 

Зачем защищать береговую линию? Поставил гарнизон в провинции с портом, если высадка идет в обычную провинцию - ждешь пока у них упадет до нуля организация и одним отрядом зачищаешь, главное контролировать каждый порт. С инженерами, для окапывания и пару взводов мобильного резерва, если вдруг пробивают где-то, подойдет еще генерал или фельдмаршал с перком старый вояка

Ссылка на комментарий

Дергус
2 часа назад, Namatzhima сказал:

 

Зачем защищать береговую линию? Поставил гарнизон в провинции с портом, если высадка идет в обычную провинцию - ждешь пока у них упадет до нуля организация и одним отрядом зачищаешь, главное контролировать каждый порт. С инженерами, для окапывания и пару взводов мобильного резерва, если вдруг пробивают где-то, подойдет еще генерал или фельдмаршал с перком старый вояка

Да в Италии все провы береговые( а если защищать ТОЛЬКО порт. то они накопят сил и захватят. сейчас еще кавалерию ставлю. чтоб бегали по профам. но се равно не то

Ссылка на комментарий

Namatzhima
1 минуту назад, Дергус сказал:

Да в Италии все провы береговые( а если защищать ТОЛЬКО порт. то они накопят сил и захватят. сейчас еще кавалерию ставлю. чтоб бегали по профам. но се равно не то

Без снабжения у них постоянно будет падать организация, опасны лишь первые дни, когда у них еще есть боеприпасы, а так у меня одного отряда окопанной пехоты с поддержкой артиллерии хватает, шириной в 20 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128953

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • NordikBear

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...