Третий Рейх - Страница 28 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
25 минут назад, LLITYPM сказал:

я говорю про баг, когда в Англию, с ее превосходством во флоте и авиации, можно было высадиться десантом в самом начале партии. Я баги не использую. То что я написал, не чит, а аннексия. Странно вы аннексию читом обозвали=) Вы еще скажите, что победа СССР в Великой Отечественной войне это чит=)

Захват Франции и Бенилюкса в начале игры за Герму = халявные ресурсы и удвоение промышленности сначала игры, без ввязывания в большую войну - да, конечно же это чит. Как чит и капитуляция той же Франции точечными парашутными десантами за несколько дней (абуз механики).

Довольно забавно когда человек использует одни читы, и гневно ругает другие "фу, ЧИТЫ! я не такой!".

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Захват Франции и Бенилюкса в начале игры за Герму = халявные ресурсы и удвоение промышленности сначала игры, без ввязывания в большую войну - да, конечно же это чит. Как чит и капитуляция той же Франции точечными парашутными десантами за несколько дней (абуз механики).

Довольно забавно когда человек использует одни читы, и гневно ругает другие "фу, ЧИТЫ! я не такой!".

Но я багами не пользовался захватывая их. Без парашютистов. Воевал армиями. Все по честному аннексировал. Чит вообще вся игра не за мелких миноров, если по вашему судить. Или расскажите что по вашему не чит. 

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

В 11.06.2016 в 11:46, Sivrit сказал:

На начальных стадиях помог Италии в Эфиопии, Франко выиграть гражданскую войну, Японии завоевать Китай своими тремя дивизиями до 39-го года. Теперь Япония и Италия в Оси и громят Британские и Французские колонии. Считаю, что здесь действовал правильно. Однако, мне кажется, что я сделал сильный упор в моторизацию дивизий и танки. Дефицит нефти и резины не позволяет сильно разбредаться по производственным линиям, поэтому авиацию и флот развивал по остаточному принципу, но до начала масштабных военных действий где-то в самом начале 40-го имел около 2000 самолетов. Потерял весь флот и большую часть авиации в первые дни войны. Однако к 40-му году пехота полностью оснащена ПТО, ПВО и артиллерией без дефицита, даже дарить союзникам могу, разбита Польша, взял Францию за неделю. Но теперь я полностью заперт в Европе, потому что Британия жестко доминирует в авиации и флоте. Пакт Молотова-Рибентроппа даёт открытую границу с СССР и, имея мощную сухопутную армию, пойти бы туда, но имея неподавленную Британию в тылу как-то рискованно, учитывая, что они постоянно предпринимают десантные операции.

Отсюда вопрос: как лучше развиваться в начале, чтобы иметь хотя бы локальное преимущество по флоту для морского вторжения в Британию? Сейчас мой максимум - подводная война с конвоями.

Строй побольше верфей и не брезгуй изучать корабли и морскую доктрину. К началу войны с Союзниками в 39, у меня уже был флот из более чем 100 кораблей, а весь Кригсмарине был чуть меньше 200. Назначай опытного адмирала и ставь задачу охотиться на конвои. Лично у меня, после этого Британия имела чуть больше 90 кораблей, а на момент начала войны было 150-250.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 01.04.2018 в 15:05, tiamata сказал:

когда их начали долбить Советы

неожиданно :smile37:

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 06.04.2018 в 01:31, Blanton сказал:

Строй побольше верфей и не брезгуй изучать корабли и морскую доктрину. К началу войны с Союзниками в 39, у меня уже был флот из более чем 100 кораблей, а весь Кригсмарине был чуть меньше 200

Подтверждаю, можно построить флот, способный с опорой на береговую авиацию ушатать британский гранд-флит и сделать высадку. Более того - я еще и выделял миноносную флотилию с поддержкой старых крейсеров для Италии

Ссылка на комментарий

Шо-то я не врубаюсь, КАК можно успеть к лету-осени 39-ого построить столько кораблей?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 19.03.2018 в 17:47, Calc сказал:

@gvalhgvin

Еще размышления на тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"нет сынок, это фантастика" (С)  если, если, если, если.... все эти нагромождения развалятся просто на человеческом факторе "если ваш приказ может быть истолкован неправильно, он обязательно будет истолкован неправильно" Фридрих фон Мольтке, и это еще даже без учета противодействия развед служб врага - "что знают трое, знает и свинья" Немецкая поговорка. да и не план это а просто фантазия в стиле сферического коня в вакууме, какие силы и средства будут задействованы? откуда они возьмутся? где оценка сил врага на направлениях удара и их возможные схемы противодействия? как будет выстроено плечо снабжения? где будет базироваться авиация? какая вместимость аэродромов? как доставить в Норвегию достаточные запасы топлива и боеприпасов для снабжения большого количества авиации? на чем поплывут десантные подразделения? где будут сосредотачиваться десантные суда и как это сделать скрытно? как обеспечить перемещения больших масс войск в места сосредоточения десантных судов, тем более скрытно? как защитить десантные суда от врага если не удасться обеспечить фактор внезапности? и прочее, прочее, прочее

Ссылка на комментарий

Flamme
В 07.04.2018 в 13:46, zx3 сказал:

Шо-то я не врубаюсь, КАК можно успеть к лету-осени 39-ого построить столько кораблей?

Смотря что строить... И сколько верфей строить...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, gvalhgvin сказал:

"нет сынок, это фантастика" (С)

Ненаучная фантастика с едким привкусом беллетристики, я бы сказал..
А если звезды на небе сложатся и Венера встанет в позу по отношению к Меркурию, то..
1. Хоум Флит никуда не делся. Он, вообще-то, именно для предотвращения и ликвидации таких бесчинств существует.
2. Британия - это скала высотой от 80 до 140 метров с очень ограниченным числом мест, пригодных для высадки и организации снабжения десанта.
3. Превосходство в воздухе Люфтваффе захватить может только в эротических снах Геринга. Хоум Флит, кстати, тоже в этих снах топится.
И это только константы.
А теперь переменные.
Советский Союз не станет сидеть и смотреть.
США не нужна объединенная Германией Европа - поживиться нечем будет, рынки сбыта - уйдут, долги взыскивать не с кого.

Во имя осознания ситуации - при идеальном раскладе, немцы соскребали 1,5 тыс. судов, суденышек и тазиков для транспортировки и снабжения десанта. При высадке в Нормандии использовалось 6 тысяч и два плавучих порта - но этого всё равно не было достаточно.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 07.04.2018 в 11:46, zx3 сказал:

Шо-то я не врубаюсь, КАК можно успеть к лету-осени 39-ого построить столько кораблей?

Фокусы на верфи + 20-30 верфей (строятся с векселями за 4 месяца) и спокойно. Если делать больше крупных кораблей то 120-150, если тупо эсминцы - подлодки то 300

________________________
добавлено 1 минуту назад

Если подробнее - качаешь фокусы на промку + верфи, весь первый год на векселях строишь онли гражданские фабрики. Верфи запрягаешь со второго года, к тому моменту будет 4 линии производства если все правильно сделаешь

Ссылка на комментарий

KamradGeo
3 часа назад, Dart_Evil сказал:

Фокусы на верфи + 20-30 верфей (строятся с векселями за 4 месяца) и спокойно. Если делать больше крупных кораблей то 120-150, если тупо эсминцы - подлодки то 300

________________________
добавлено 1 минуту назад

Если подробнее - качаешь фокусы на промку + верфи, весь первый год на векселях строишь онли гражданские фабрики. Верфи запрягаешь со второго года, к тому моменту будет 4 линии производства если все правильно сделаешь

Флот Британии топится 30-40 кораблями, никакие сотни не нужны, только эсминцы и лк крейсеры вовремя обновлять. Проверено в кампании за имперскую германию буквально в эти дни.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
7 часов назад, KamradGeo сказал:

Флот Британии топится 30-40 кораблями, никакие сотни не нужны, только эсминцы и лк крейсеры вовремя обновлять. Проверено в кампании за имперскую германию буквально в эти дни.

Это да, иишка на Британии тупой и больше 20-30 кораблей в один бой не кидает. Я просто ответил, как можно иметь такой флот к 39

Ссылка на комментарий

13 часа назад, KamradGeo сказал:

Флот Британии топится 30-40 кораблями, никакие сотни не нужны, только эсминцы и лк крейсеры вовремя обновлять. Проверено в кампании за имперскую германию буквально в эти дни.

Какие корабли юзаете? Я предпочитаю линкоры и эсминцы строить, вроде что-то выходит. Но я играю на нормале и не думаю что эта связка хороша) По сути эсминцы идут вперед и танкуют выстрелы, естесна дохнут, но при их цене это не страшно. Линкоры издалека настреливают и если что просто отступаем на ремонт. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Rs124 сказал:

Какие корабли юзаете? Я предпочитаю линкоры и эсминцы строить, вроде что-то выходит. Но я играю на нормале и не думаю что эта связка хороша) По сути эсминцы идут вперед и танкуют выстрелы, естесна дохнут, но при их цене это не страшно. Линкоры издалека настреливают и если что просто отступаем на ремонт. 

если в последних патчах ничего кардинально не меняли, то лучшая связка это линейные крейсера+ легкие крейсера в соотношении 1 к 4, + морская авиация наземного базирования сколько есть, приказ атака конвоев, такая связка почти не несет потерь так как благодаря скорости уверенно выходит из боя повреждая врага и топя мелочь, а авиация добивает крупняк

Ссылка на комментарий

KamradGeo
2 часа назад, Rs124 сказал:

Какие корабли юзаете? Я предпочитаю линкоры и эсминцы строить, вроде что-то выходит. Но я играю на нормале и не думаю что эта связка хороша) По сути эсминцы идут вперед и танкуют выстрелы, естесна дохнут, но при их цене это не страшно. Линкоры издалека настреливают и если что просто отступаем на ремонт. 

3-4 линкора, 2 лин крейсера, 3 ТК + эскорт, все это густо присыпано авиацией (я не стеснялся использовать и штурмовики с такт. бомберами) собственно прошли основную фазу морской войны, ловить британские патрули лучше на балтике, что бы их авиация не мешала и подкрепления не успевали докидывать.

Ссылка на комментарий

Artanis
21 час назад, Rs124 сказал:

Какие корабли юзаете? Я предпочитаю линкоры и эсминцы строить, вроде что-то выходит.

мой самый малопотерьный состав (2 ЛК, 2-4 ТКР, 6 лайтов с приказом "поиск и уничтожение"; поддержка 12 ЭМ с отдельным приказом "патрулирование") во всех партиях себя прекрасно показал. Только с началом войны не надо вытаскивать шашку и бросаться на объединенный флот в Северном море, дефим Балтику одним старым флотом (второй достраивается), поддержка 200-300 штурмов и 100 истребителей будет весьма кстати. ПЛ образуют на пределе дальности завесу от Исландии к Азорам. В таком режиме выбиваем как минимум одну эскадру союзников

Потребный флот строится на 15 верфях

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

EvilFrog

А чем вам авианосцы не угодили во флот? :smile37:

Это же просто страшнейшая имба. А с технологией на +50% брони... я даже и молчу.

Ссылка на комментарий

KamradGeo
19 часов назад, EvilFrog сказал:

А чем вам авианосцы не угодили во флот? :smile37:

Это же просто страшнейшая имба. А с технологией на +50% брони... я даже и молчу.

Во первых с авиками много мороки: и корабли построй и самолеты палубные изучи и построй,а начале игры у Германии есть более насущные задачи. Да и британские авики не впечатлили вообще.

Во вторых Германия сама непотопляемый авианосец)

Изменено пользователем KamradGeo
очепятки
Ссылка на комментарий

Artanis
16 часов назад, EvilFrog сказал:

А чем вам авианосцы не угодили во флот?

с ними мороки много, как коллега выше отписал, да и не нужны они на этапе захвата Европы - все в пределах досягаемости авиации с берега. Хотя я в одной партии строил два авианосца и они показали себя прекрасно

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Всем привет, решил сыграть по историческому отыгрышу. Как пробить 400-500 дивизий СССР в 41 году? Получается немного прорвать но с потерями около млн, а это очень болезненно для Германии. 

Ссылка на комментарий

Artanis
15 минут назад, irek123 сказал:

Всем привет, решил сыграть по историческому отыгрышу. Как пробить 400-500 дивизий СССР в 41 году? Получается немного прорвать но с потерями около млн, а это очень болезненно для Германии. 

технологическое превосходство и оперативное искусство (окружения). Есть старый трюк игроков за Италию - используя лучший флот сделать десант или в Крым (и оттуда распространяться в тыл советам) или на Кавказ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259750

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...