Третий Рейх - Страница 27 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis
5 часов назад, Calc сказал:

Порт был захвачен?

да, все в порядке было, весь юг Англии был мой. Но просто в какой-то момент они как озверин приняли и стали тупо шатать

Ссылка на комментарий

В 19.03.2018 в 09:01, Artanis сказал:

я помню, как они мне меньшим числом сброда по 5 касок сбрасывали в море 10-15 танковых дивизий, не считая пехоты. И не имея превосходства в воздухе. Вот такое вот "легко"

Там со снабжением проблема.

 

Не хватает обеспечения в провинциях. У меня самого проблемы с этими высадками. Там еще флот Британии шарится, перекрывая подвоз

Ссылка на комментарий

мне помогает, если япы в Азии начинают колонии союзников щемить. АИ почти весь флот туда сгоняет. 

________________________
добавлено 4 минуты назад

но в последнее время проще воздухом. 3К штурмовиков, 10 рыл в дивизии и 10 дивизий в десанте. швыряю в Лондон и иду в Кент. как только есть порт - тащим с континента регулярные войска, всю пехотную армию. к этому моменту уже высаживается морской десант в Корнуолле. буквально две-три недели и ВБ сдается.

Изменено пользователем tiamata
Ссылка на комментарий

18 часов назад, tiamata сказал:

но в последнее время проще воздухом. 3К штурмовиков, 10 рыл в дивизии и 10 дивизий в десанте. швыряю в Лондон и иду в Кент. как только есть порт - тащим с континента регулярные войска, всю пехотную армию. к этому моменту уже высаживается морской десант в Корнуолле. буквально две-три недели и ВБ сдается.

Это похоже на то что ниже описано.

В 19.03.2018 в 16:47, Calc сказал:

Еще размышления на тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но у меня как-то с ВДВ не складывается. Если в городе хоть-одна дивизия стоит, гибнет весь десант. Хотя 10х10 дивизий еще не пробовал. 

Дивизионная артиллерия у десанта есть?

Ссылка на комментарий

Artanis
В 19.03.2018 в 17:47, Calc сказал:

Еще размышления на тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня сложилось впечатление, что штатам эта война по сути не вперлась, единственное, чего они хотели - прирасти колониями, отвалившимися от бывших евро государств (договорились же они с Черчиллем, что заберут французские африканские колонии, но тут Де Голля Сталин вытащил, умыл, поставил в один ряд с остальными). Поэтому мое мнение - если бы Англии фсе, то и амы в войну с Германией не вступали бы. Скорее бы они с фрицами просто договорились о разделе сфер влияния (типа "вы нам не мешаете и мы вам не мешаем") и все

 

Извините за офф-топик

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Слушайте, а как быть с этими векселями МЕФО? Они натурально задолбали уже. Как с ними правильно поступить?

 

Upd я темой ошибся. Прошу удалить пост. Но вопрос все же актуален в профильной теме. Спасибо

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

есть. лопатка, рота связи, арта и палатка.  последний слот по вкусу. но тут я говорил про ситуацию, когда основная толпа англов уколбашена а континенте, либо уплыла защищать колонии. во второй раз не успел даже морской десант приплыть, уже регулярные подтянулись

Ссылка на комментарий

с появлением альтернативных веток НФ играть стало интересней. опробовал демократический путь развития с неисторическим фокусом партии. гражданка, восстанавливался полгода, в это время Польша создала Междуморье, куда вошла Литва. Латвию поляки решили загнать пинками в альянс - первый раз такую хрень вижу) ИИ продолжал резвиться. во Франции восстали фашики, в России два раза власовцы.к середине 38-го бы создан альянс Центральноевропейский союз и появилось решение на  создание Европейского союза. все соседи после выполнения соответствующих НФ вошли в наш блок. тем временем Италия поддержала Петена и объявила войну Франции (причем фашистская Франция осталась синей, а демократическая перекрасилась в светло-коричневый.....) Италия уже съела Югославию, Испания стала фашистской и вступила в войну против дем. Франции. в общем, Чехословакия попросилась к наш альянс и тут же объявила войну Италии. ****, чудны дела твои. в войну вступил весь альянс, кроме Австрии, которая решила замышится. месяц войска топтались на итало-австрийской границы, пока итальянцы не перекачали свои войска во Францию и можно было спокойно кинуть десант в Венецию. тут появляется окно с предложением Австрии провести аншлюс! конечно ДА!!! короче, отметили за милую душу, Франция осталась при своих, Германия разжилась Италией, югославскими территориями, югом Испании и Сомалилендом. и прочей фигней по мелочи. казалось бы, настало время для мирного строительства, ан нет. Япф стратежно задружидись с Советами, чтобы спокойно пилить Гоминьдан. и дядюшка Джо угандошил сначала поляком с их Междуморьем и без перекура кинулся на финнов, которые конечно ломанулись к нам в альянс. ну добро пожаловать. в данный момент на дворе начало 42-го, СССР стал Российской Федерацией, Германия приросла Белоруссией, Прибалтикой и Кавказом, наши ролики долбят япов в Корее, десант топает по Хоккайдо в направлении Токио. 

Ссылка на комментарий

забыл сказать, что пшеки сами отдали Познань и Данциг, когда их начали долбить Советы

Ссылка на комментарий

В 31.03.2018 в 11:14, tiamata сказал:

опробовал демократический путь развития с неисторическим фокусом партии

Весело. Попробую. А то исторические рельсы уже надоели.

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, альтернативные пути дали больше веселья, и отключение исторического фокуса для других стран сейчас дает более непредсказуемый результат. и не знаю с чем это связано, но ИИ сейчас дает спокойно котловать. в войне с СССР получился котел на полБеларуси.

Ссылка на комментарий

В версии 1.5 теперь нельзя в самом начале партии захватить разом Францию, Голландию и Бельгию со всеми марионетками, до вступления в войну Англии.  Голландская резина мимо. Можно только Францию захватить.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

13 часа назад, LLITYPM сказал:

В версии 1.5 теперь нельзя в самом начале партии захватить разом Францию, Голландию и Бельгию со всеми марионетками, до вступления в войну Англии.  Голландская резина мимо. Можно только Францию захватить.

Обычно именно Англия у меня становилась первой жертвой...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, corba сказал:

Обычно именно Англия у меня становилась первой жертвой...

Чтобы Англию вальнуть нужно самолеты для высадки ВДВ наклепать, а это не быстро.  Проще сразу было претензии наклепать Бенилюксу и Франции, и одновременно чтобы они сдались, иначе вписывается ВБ.  

Сейчас тоже за фрицев не сложно. Разницы особо не заметил. Может чуть подольше карту красить. Ну хоть новые механики в игре опробовал, много нового появилось.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, LLITYPM сказал:

Чтобы Англию вальнуть нужно самолеты для высадки ВДВ наклепать, а это не быстро.

1. Можно наклепать самых дешевых, устаревших подлодок, это поможет в получении превосходства. Плюс авиация которая дает хороший бонус к морскому превосходству. Зачастую британцы свой северо-восток с моря не прикрывают. 

 

2. ИИ часто оставляет неприкрытыми пару портов на юге-юго-востоке острова. Туда можно высадиться в первые часы войны хоть одним батальоном ВДВ с помощью одного транспортника (самолеты в воздух Британия еще не поднимает и небо не защищает поскольку врагов же в небе нет, так чего ж зря поднимать?) и тут же высадить крупную группу войск которая, вот удача, как раз проплывала мимо (для этого заключаем договор о проходе войск с Италией и отправляем заранее в море войска). 

Ссылка на комментарий

Подскажите, вот я захватил мир за Третий Рейх, но после победы над США "Решение" - "Провозгласить Великий Третий Рейх" пропало
Что сделать или какие консольные команды подскажите?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, corba сказал:

1. Можно наклепать самых дешевых, устаревших подлодок, это поможет в получении превосходства. Плюс авиация которая дает хороший бонус к морскому превосходству. Зачастую британцы свой северо-восток с моря не прикрывают. 

 

2. ИИ часто оставляет неприкрытыми пару портов на юге-юго-востоке острова. Туда можно высадиться в первые часы войны хоть одним батальоном ВДВ с помощью одного транспортника (самолеты в воздух Британия еще не поднимает и небо не защищает поскольку врагов же в небе нет, так чего ж зря поднимать?) и тут же высадить крупную группу войск которая, вот удача, как раз проплывала мимо (для этого заключаем договор о проходе войск с Италией и отправляем заранее в море войска). 

Это уже почти читы=) Я не пользуюсь=)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, LLITYPM сказал:

Это уже почти читы=) Я не пользуюсь=)

А это не читы:      ?

В ‎04‎.‎04‎.‎2018 в 00:57, LLITYPM сказал:

В версии 1.5 теперь нельзя в самом начале партии захватить разом Францию, Голландию и Бельгию со всеми марионетками, до вступления в войну Англии.  Голландская резина мимо. Можно только Францию захватить.

вальнуть с самого начала жирные страны, на шару удвоив свою промышленность и захапав ресурсы.

Странное у вас понимание о читах.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

А это не читы:      ?

вальнуть с самого начала жирные страны, на шару удвоив свою промышленность и захапав ресурсы.

Странное у вас понимание о читах.

я говорю про баг, когда в Англию, с ее превосходством во флоте и авиации, можно было высадиться десантом в самом начале партии. Я баги не использую. То что я написал, не чит, а аннексия. Странно вы аннексию читом обозвали=) Вы еще скажите, что победа СССР в Великой Отечественной войне это чит=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259690

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...