Третий Рейх - Страница 35 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder

Насчёт Испании. Я как-то не обращал особого внимания, но, по моему (при игре за Японию, Китай, когда это меня не особо касалось), Испания вступала в Ось раньше, и Гибралтар раньше захватывался. Но, что любопытно, Испания с Рейхом даже пакт о ненападении не заключает, как бы мы ни корячились, приводя Франко к власти, только через фокус.

 

Положение войск на границе. Это влияет даже сильно. К примеру, если реставрировать Австро-Венгрию. Выставляем войска на границе - референдум в Австрии не в нашу пользу. Прячем в лесах - австрийцы голосуют за объединение. Тоже самое с Чехословакией - нужно выставлять войска на границе с Рейхом, но не с чехами.

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, mihey сказал:

Ну почему же, это тоже влияет("чувствует угрозу"),замечал когда,например, выполняется фокус и у ИИ есть выбор,отдавать или не отдавать,то он скорее в конфликт не полезет если на его границах стоит бОльшая вражеская армия(видно под ярлыком армии,на шкале "соотношение сил" если создать план нападения)

Он выписывается в балансе отношения в уточняющем окошке. Это если хочешь поточнее узнать есть ли мурашки у ИИ. Но иногда даже при большом модификаторе ИИ творит хрень или при маленьком становится раболепным. Тут явно кроме открытого модификатора есть какие-то скрытые установки ИИ.

Ссылка на комментарий

Gargonder

ИИ ведёт себя очень странно в плане политики. За Венгрию есть определённая связь, я писал об этом. Но вот противостояние Германия-СССР...У меня была партия, когда Рейх объявил мне войну и полтора года просто стоял, не атакуя вообще! Была построена Линия Сталина и усилена до 5. Потом я, создав танковые армии перешёл в наступление. Как-то Швеция за три дня до капитуляции Рейха присоединилась к Оси. ИИ за Рейх очень любит воевать "во все стороны". Не добил Польшу с Румынией - объявил войну Франции. Полез в Бенилюкс, застрял в каналах, объявил войну Дании, объявил войну Швейцарии. При этом видно, что сил то у него особых и нет. Ось спасает только прорыв Италии во Францию. Было как-то в году 1942 - Рейх, не разгромив Францию, имея в тылу десант, объявил войну СССР. Плотность дивизий на фронте была 1-2, против моих 5-6 пехотных и 12 танковых в провинциях прорыва. Война закончилась месяца за два-три. В то же время - если по фокусам Рейха на границе не выставишь армию, причём большую - Чехословакия, Югославия могут не отдать Судеты или Словению. Да что, там, Австрия может не согласится на аншлюс, даже Литва, иногда, Мемель не отдает.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gargonder сказал:

ИИ ведёт себя очень странно в плане политики.

ИИ стал хитрым.

 С начала 37-го поддерживал фашистов в США,думал переманить в "Ось",ну на крайний случай, надеялся ,что не войдут в "Союзники" и не будет ещё одного фронта.

 Но 21 июля 1942 года с идеологией "фашизм" в 68,03%(но пока США),они объявляют мне войну,входят в альянс "Союзники" и уже 16 сентября 1942 года меняют идеологию на фашизм и становятся Свободной Американской империей(плохо,что игра об этом не информирует).

Когда только объявили войну,думаю ладно,только начнут переброску войск для вторжения я им революцию устрою,а он (США),зараза,взял и сменил идеологию и теперь переворот не возможен.

Попробовал переиграть с самого начала объявления войны и сразу начать подготовку к перевороту,но всё равно бы не успел,как только они меняются на фашистов,то подготовка сразу отменяется.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Gargonder
9 часов назад, mihey сказал:

ИИ стал хитрым.

 С начала 37-го поддерживал фашистов в США,думал переманить в "Ось",ну на крайний случай, надеялся ,что не войдут в "Союзники" и не будет ещё одного фронта.

 Но 21 июля 1942 года с идеологией "фашизм" в 68,03%(но пока США),они объявляют мне войну,входят в альянс "Союзники" и уже 16 сентября 1942 года меняют идеологию на фашизм и становятся Свободной Американской империей(плохо,что игра об этом не информирует).

Когда только объявили войну,думаю ладно,только начнут переброску войск для вторжения я им революцию устрою,а он (США),зараза,взял и сменил идеологию и теперь переворот не возможен.

Попробовал переиграть с самого начала объявления войны и сразу начать подготовку к перевороту,но всё равно бы не успел,как только они меняются на фашистов,то подготовка сразу отменяется.

Может просто "не повезло" :) Но хитрость у ИИ есть. К примеру, если за СССР в 1936 году взять Турцию-Румынию или Польшу, а потом кидать претензии на другие государства - Великобритания (и Франция) сразу же начинают гарантировать их независимость. Причём эти гарантии НЕ КОНЧАЮТСЯ. Я кидал претензии на все сопредельные государства - Афганистан, Иран, Ирак, Чехословакию, Венгрию, Югославию, Болгарию - на все давали гарантии. Это, в определённом смысле не плохо. Иногда Чехословакия не сдавалась и война начиналась для Рейха в очень неудобном положении (я играл за СССР). А за Рейх - я в США переворот не делал, я делал переворот в Англии. А США брал через Канаду.

Ссылка на комментарий

Странно то,что США уже будучи с хорошим перевесом в "фашизм",всё равно в фокусах пошли по антифашистской ветке(точно не помню как называется,но что то типа - план чёрный,эмбарго германии и.т.п.). 

Ссылка на комментарий

А что делать с людскими ресурсами?

У меня конец 39 года. Подготовился к войне с Польшей и Грецию хочу сразу схапать. Всего 105 дивизий. Но глянул на МП и ужаснулся. Всего 800 000 человек осталось. На полях сражений 920 000 и всего 800 000 в запасе. Теперь сижу боюсь объявлять войну Польше. Элементарно ни хватит людских ресурсов что бы с Францией разобраться. Правда в политике призыва ещё ничего не менял, но там явно ни будет 2-3 миллионов человек при смене на обязательный призыв (без ущерба производству)

 

ЗЫ Аншлюс, Чехословакия анексирована.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Asvved сказал:

У меня конец 39 года. Подготовился к войне с Польшей и Грецию хочу сразу схапать. Всего 105 дивизий. Но глянул на МП и ужаснулся. Всего 800 000 человек осталось. На полях сражений 920 000 и всего 800 000 в запасе. Теперь сижу боюсь объявлять войну Польше. Элементарно ни хватит людских ресурсов что бы с Францией разобраться. Правда в политике призыва ещё ничего не менял, но там явно ни будет 2-3 миллионов человек при смене на обязательный призыв (без ущерба производству)

 

Вообще 800 тысяч в запасе должно хватить не только на Францию, и на совок как минимум. Если конечно блицкриг реализовывать, а не закидывать лягушатников мясом на Мажино в виде пехотных дивизий по управлением ИИ с батлпланами. И должен быть ещё щадящий расширенный призыв, если ничего не менялось со старта.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, GBV сказал:

Вообще 800 тысяч в запасе должно хватить не только на Францию, и на совок как минимум. Если конечно блицкриг реализовывать, а не закидывать лягушатников мясом на Мажино в виде пехотных дивизий по управлением ИИ с батлпланами. И должен быть ещё щадящий расширенный призыв, если ничего не менялось со старта.

Хорошо. Францев разберу. Предположим СССР, хотя ни уверен. А дальше что? Как Бритов валить и США? Где брать людей то?:)

 

ЗЫ Видел там вроде в министрах гебельс есть и у него типа +2% к МП на оккупированных териториях. Есть смысл его брать? Большой профит будет?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Asvved сказал:

Хорошо. Францев разберу. Предположим СССР, хотя ни уверен. А дальше что? Как Бритов валить и США? Где брать людей то?:)

 

После разгрома СССР проблем с людьми не будем, главное побороть желание закрашивать карту в один цвет и осознать пользу марионеток, которые с радостью делятся своим МП.

 

1 час назад, Asvved сказал:

ЗЫ Видел там вроде в министрах гебельс есть и у него типа +2% к МП на оккупированных териториях. Есть смысл его брать? Большой профит будет?

Профит то будет, но всё равно лучший источник мяса с не нац. территорий - послушное местное правительство.

Ссылка на комментарий

Но войсками союзников управлять нельзя. И зачастую они тупят дико. Да ещё и природная жадность))))) Всё хочется подгрести под свои ручки, "ведь только они принимают верные решения"))))

 

Или имелось ввиду что то другое?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Asvved сказал:

Или имелось ввиду что то другое?

Имелось ввиду много чего совсем другого. У марионеток можно затребовать часть армии в своё распоряжение через дипломатию. В первом ДЛЦ ввели возможность формировать дивизии из шаблонов субъектов, состоящие преимущественно из их людей. И вообще марионетки нынче единственный штатный способ хоть какую-то пользу получить от флота побеждённой страны, хоть и не получить прямого контроля над ним. Тут важно понимать, что заводы можно довольно быстро понастроить, а людишки ленивые очень медленно размножаются, и клонирования даже не завезли ещё :drink:

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Понял. Спасибо. Надо будет попробовать)

Ссылка на комментарий

Gargonder
23 часа назад, Asvved сказал:

А что делать с людскими ресурсами?

У меня конец 39 года. Подготовился к войне с Польшей и Грецию хочу сразу схапать. Всего 105 дивизий. Но глянул на МП и ужаснулся. Всего 800 000 человек осталось. На полях сражений 920 000 и всего 800 000 в запасе. Теперь сижу боюсь объявлять войну Польше. Элементарно ни хватит людских ресурсов что бы с Францией разобраться. Правда в политике призыва ещё ничего не менял, но там явно ни будет 2-3 миллионов человек при смене на обязательный призыв (без ущерба производству)

 

ЗЫ Аншлюс, Чехословакия анексирована.

У Германии действительно напряг с людьми. Тут два варианта - поднимать степень призыва. Я, обычно, в 1939 году так и делаю. Падает производство, но это компенсируется захваченными фабриками.

Но. Есть еще один вариант. В конце общевойсковой доктрины свернуть на ветку фолькштурма, а не усиливать еще больше организацию пехотных и танковых дивизий. Это даст где-то 2 миллиона халявных добровольцев. А вообще Германию надо с пехоты переводить на механизацию к 1941 году. Распускать пехотные и формировать механизированные и танковые.

Ссылка на комментарий

Devin

фига се запросы: "всего 800000". делайте дивизии шириной 16 :) 

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Gargonder сказал:

Распускать пехотные и формировать механизированные и танковые.

Зачем распускать, если проще и быстрее переделать?

Ссылка на комментарий

Gargonder
6 часов назад, dagot87 сказал:

Зачем распускать, если проще и быстрее переделать?

Их по одиночке можно переделывать? Как? Я шаблоном переделываю.

Я, обычно, для этого использую австрийскую армию. При Аншлюсе мы получаем несколько австрийских дивизий. Формирую еще несколько дивизий до полной армии (24 дивизии), и использую её на второстепенных направлениях - оборона Западного Вала, противодесантный резерв во Франции. Наступление на СССР (если он захватил Финляндию) через Швецию и Норвегию. А когда БТР и самоходная артиллерия начнёт сходить с конвейера в достаточном количестве - переделываю её на бронепехотную. Обычно к этому времени СССР уже захвачен, и её можно использовать где-нибудь при захвате США, а Иран и Британскую Индию брать обычной германской пехотой.  

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Gargonder сказал:

Их по одиночке можно переделывать? Как? Я шаблоном переделываю.

n_F6WeiQTcI.jpg

Ссылка на комментарий

В 19.09.2018 в 11:51, Gargonder сказал:

У Германии действительно напряг с людьми. Тут два варианта - поднимать степень призыва. Я, обычно, в 1939 году так и делаю. Падает производство, но это компенсируется захваченными фабриками.

Но. Есть еще один вариант. В конце общевойсковой доктрины свернуть на ветку фолькштурма, а не усиливать еще больше организацию пехотных и танковых дивизий. Это даст где-то 2 миллиона халявных добровольцев. А вообще Германию надо с пехоты переводить на механизацию к 1941 году. Распускать пехотные и формировать механизированные и танковые.

Я сейчас переигрываю ту партию. И так и делаю. Для начала что бы можно было выполнять фокусы нашлёпал 40 пехотных дивизий и развернул их без обмундирования и не подготовленных. А потом формировал танковые и моторизованные. В итоге 2 армии ПОЛНОСТЬЮ танковые (правда на 90% из легких танков, но ещё только 39 год) и ещё две танки с мотопехотой. Сейчас буду усиленно их сажать на броники.

Ссылка на комментарий

Publius

.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 258164

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...