Третий Рейх - Страница 34 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius
4 часа назад, mihey сказал:

Как Вы думаете,всё таки в самом начале кампании за Третий Рейх стоит ставить "Свободная торговля"(+15 к производству,+15 к строительству и  -10 к времени исследования технологий)или на крайний случай "Приоритет-экспорт"(тоже не плохая прибавка в разных сферах) ,вроде ни кто ресурсы не покупает и до ,примерно, середины 37-го можно не переходить обратно или всё таки 300 полит.очков (переход+возврат) выгоднее  потратить на министров ?

Так стоит ставить только если вы не рассчитываете на раннюю войну. А Рейху это смерти подобно. Свободная торговля имеет смысл при игре за СССР. У него дофига ресурсов и серьёзная война начинается ближе к 39-40 году, если это конечно не мультиплеер.

Ссылка на комментарий

салют

да ну ладно...

к 39-40г СССр "вырабатывает " свою нефть вольфрам и почти железо...на 50%-приоритет экспорт

ре "добровлоцев" в эфиопию (кроме авиации 20шт)-очень спорный момент....овчинка выделки не стоит!!!-Я сказал

сории перепутал с ссср ,но у рейха кроме стали и алюминия вообще ничего нет

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

6 часов назад, mihey сказал:

Как Вы думаете,всё таки в самом начале кампании за Третий Рейх стоит ставить "Свободная торговля"(+15 к производству,+15 к строительству и  -10 к времени исследования технологий)или на крайний случай "Приоритет-экспорт"(тоже не плохая прибавка в разных сферах) ,вроде ни кто ресурсы не покупает и до ,примерно, середины 37-го можно не переходить обратно или всё таки 300 полит.очков (переход+возврат) выгоднее  потратить на министров ?

Перехожу на свободную торговлю и сижу на ней, но строить нужно много фабрик по переработке.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, как я и ожидал, мнения разделились 🙂, сейчас всё равно уже поздно чего то менять(конец 38-го), а в следующей кампании со смещением гитлера обязательно попробую,думаю там блицкриг не подойдёт,хотя...

 И ещё вопрос: объявят ли мне войну "Союзники" если я через фокус нападу на Польшу, при том, что  произошёл ивент "Польско-Румынский союз" ,то есть буду воевать со всеми или поляки с румынами создадут свой альянс и будут отбиваться в одиночку ?

 

П.С. Помню,вроде,"Союзники" должны дать какие то гарантии Польше,возможно если не успею,то придётся воевать со всеми.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, mihey сказал:

Спасибо за ответы, как я и ожидал, мнения разделились 🙂, сейчас всё равно уже поздно чего то менять(конец 38-го), а в следующей кампании со смещением гитлера обязательно попробую,думаю там блицкриг не подойдёт,хотя...

 И ещё вопрос: объявят ли мне войну "Союзники" если я через фокус нападу на Польшу, при том, что  произошёл ивент "Польско-Румынский союз" ,то есть буду воевать со всеми или поляки с румынами создадут свой альянс и будут отбиваться в одиночку ?

 

П.С. Помню,вроде,"Союзники" должны дать какие то гарантии Польше,возможно если не успею,то придётся воевать со всеми.

Если Польша пошла в союз с Румынией или Междуморье или ещё какой-нибудь альянс о гарантиях Союзников для неё можно забыть. Британец их не даст. И ещё британец менее склонен нападать на Рейх когда там нет Гитлера. Это не значит что фокусы невозможны, просто Британия находит проблемы поинтереснее. Но проблема свержения Гитлера в том что ты становишься заложником напряжённости. Если хочется завалить Польшу и прокатиться по Союзу тебе нужно чтобы Япония разогнала напряжённость до 50. Иначе фокуса на войну с Польшей и выход напрямую к СССР нет. А отдавать добрый кусок Союза Польше по антикоминтерновскому пакту расточительно. Есть правда очень неисторический вариант когда Союз нападает на Польшу-междуморье и берёт её и потом ты уже нападаешь на Союз и берёшь и Польшу и Союз. Но это происходит к 42-43 году когда Союз разожран и его уже не зарашить.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

В 04.09.2018 в 18:47, poshik сказал:

Тогда было бы справедливо добавить и эвент с окупацией Ирана после нападение Гитлера на СССР.

Согласен. Должно быть требование сместить шаха и принять оккупацию (с разделом зон влияния между СССР и ВБ), если не согласен война.

Стоит тогда профашистские режимы установить сразу, при согласии на оккупацию, меняется на нейтральный.

Ссылка на комментарий

Ребят,я встал в ступор,играю за Рейх в первый раз и на не историческом фокусе и загвоздка в том, что Японцы подались в нейтралы,Италия и Венгрия создали свой альянс,у поляков с румынами гарантии (хотя это хорошо,можно поляков вместе румынами сразу перекрасить в свой цвет)как раз у меня сейчас фокус на Данциг исследуется и вторжение уже подготовлено.

 Но всё таки собираюсь более-менее по истории воевать с альянсом "союзники" и в перспективе с Советами,а вот без помощи своих союзников думаю меня раскатают,правда сейчас склоняю США к фашизму(поддержка партии уже 41%) и надеюсь,что они в будущем не вступят в войну со мной и Нац.Испания сейчас профашистская,но надежды на неё мало.

 Подскажите пожалуйста альтернативные действия по созданию гегемонии в мире ? 🙂

П.С  На дворе август 39-го

Ссылка на комментарий

салют

как вар-дождись пока римский пакт 1 "примет" на себя союзников.

2 вар-делай коммунистическую!!!! революцию во фра. и получай удовольствие от войны союзников с союзом (фра призовет бритов,коммуна -союз)

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 12.09.2018 в 22:18, mihey сказал:

Ребят,я встал в ступор,играю за Рейх в первый раз и на не историческом фокусе и загвоздка в том, что Японцы подались в нейтралы,Италия и Венгрия создали свой альянс,у поляков с румынами гарантии (хотя это хорошо,можно поляков вместе румынами сразу перекрасить в свой цвет)как раз у меня сейчас фокус на Данциг исследуется и вторжение уже подготовлено.

 Но всё таки собираюсь более-менее по истории воевать с альянсом "союзники" и в перспективе с Советами,а вот без помощи своих союзников думаю меня раскатают,правда сейчас склоняю США к фашизму(поддержка партии уже 41%) и надеюсь,что они в будущем не вступят в войну со мной и Нац.Испания сейчас профашистская,но надежды на неё мало.

 Подскажите пожалуйста альтернативные действия по созданию гегемонии в мире ? 🙂

П.С  На дворе август 39-го

Так, Японцы-нейтралы, это ж Кодоха. А они атакуют СССР. Значит первым надо вынести его (наперегонки с японцами), а потом разворачиваться на Запад. Сожрать Римский Пакт - тоже вполне рабочий вариант, тащемта, но после СССР.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, CrazyZombie сказал:

Так, Японцы-нейтралы, это ж Кодоха. А они атакуют СССР. Значит первым надо вынести его (наперегонки с японцами), а потом разворачиваться на Запад. Сожрать Римский Пакт - тоже вполне рабочий вариант, тащемта, но после СССР.

Так у меня и вышло,только Японцы почти перед самой капитуляцией Советов(98% уже я набил) объявили Сталину войну и при разделе у них было всего 68 очков,ну я им Северный Сахалин уступил.

Сейчас перед выборов на счёт принятия японцев в свой альянс,потому как пытаюсь США склонить к союзу(уже поддержал у них на 60% фашизм, а у них почему то тишина),боюсь сработает скрипт и Япошки поплывут бомбить Пёрл-Харбор,соответственно все труды окажутся напрасны(поддерживаю с декабря 37-го до настоящего декабря 40-го).

А вот на счёт, Италии и Венгрии (Римский пакт) хороший вариант, правда сейчас хочу забрать Болгарию с Турцией,что бы путь в Африку открыть ,можно конечно сразу через Италию,но флота практически нет ,создал при войне с Союзом несколько посудин но против Итальянского не потянет. 

 Правда боюсь Союзники разжиреют,но думаю с такой промкой я вытяну.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
15 минут назад, mihey сказал:

Так у меня и вышло,только Японцы почти перед самой капитуляцией Советов(98% уже я набил) объявили Сталину войну и при разделе у них было всего 68 очков,ну я им Северный Сахалин уступил.

Сейчас перед выборов на счёт принятия японцев в свой альянс,потому как пытаюсь США склонить к союзу(уже поддержал у них на 60% фашизм, а у них почему то тишина),боюсь сработает скрипт и Япошки поплывут бомбить Пёрл-Харбор,соответственно все труды окажутся напрасны(поддерживаю с декабря 37-го до настоящего декабря 40-го).

А вот на счёт, Италии и Венгрии (Римский пакт) хороший вариант, правда сейчас хочу забрать Болгарию с Турцией,что бы путь в Африку открыть ,можно конечно сразу через Италию,но флота практически нет ,создал при войне с Союзом несколько посудин но против Итальянского не потянет. 

 Правда боюсь Союзники разжиреют,но думаю с такой промкой я вытяну.

Имея в активе Рейх от Атлантики и до Тихого океана Вы спокойно сожрете всех Союзников, и даже вынесете американцев в кораблестроительной гонке. 

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 11.09.2018 в 18:34, Publius сказал:

...Свободная торговля имеет смысл при игре за СССР. У него дофига ресурсов и серьёзная война начинается ближе к 39-40 году, если это конечно не мультиплеер.

Да тоже не сказал бы. Покупать то всякое покупают, только вот эти же 300 очков есть куда пристроить и без дерганья закона о ресурсах туда-сюда, плюс, если не подбивать Рейх на взлете, есть шансы оказаться с голой жопой годику так к 40-му - надо то вооружения штамповать, и надо их МНОГО. А вооружения требуют ресурсов, в том числе и так дефицитных. 

Свободная торговля хороша для Италии - сожри Югославию, Грецию и Румынию с Чехословакией, и сиди себе нейтралом, гони сразу к лейт-геймовым техам да отстраивайся. Немцы сожрут Союз и не поморщатся, так что бить их надо будет сугубо качеством, количество то на их стороне. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,если Союзники повлияли на Нац.Испанию,то её уже не переманить в Ось,а то и в гражданской войне им помог и фокус "Союз с Испанией" выполнил + улучшал отношение за полит.очки,а она ни в какую ?

Всё таки придётся завоёвывать или подождать ?

Уж очень нужен португальский вольфрам и перекрыть Средиземное море взятием Гибралтара(Суэцкий канал уже захвачен)

 

Всё проблема решена. 

 Стянул армию к их границам,создал план наступления,поставил авиаполки на превосходство и поддержку ,потом начал оправдывать. И ровно в 1:00 , 1 января 1942 года выскочило уведомление,что можно приглашать.

Теперь уже и не знаю,как то уже настроился на захват.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Publius
3 часа назад, mihey сказал:

Подскажите пожалуйста,если Союзники повлияли на Нац.Испанию,то её уже не переманить в Ось,а то и в гражданской войне им помог и фокус "Союз с Испанией" выполнил + улучшал отношение за полит.очки,а она ни в какую ?

Всё таки придётся завоёвывать или подождать ?

Уж очень нужен португальский вольфрам и перекрыть Средиземное море взятием Гибралтара(Суэцкий канал уже захвачен)

 

Всё проблема решена. 

 Стянул армию к их границам,создал план наступления,поставил авиаполки на превосходство и поддержку ,потом начал оправдывать. И ровно в 1:00 , 1 января 1942 года выскочило уведомление,что можно приглашать.

Теперь уже и не знаю,как то уже настроился на захват.

В игре есть модификатор "чувствует угрозу" дающий плюс к мнению для стран которые и так предрасположены к сотрудничеству из-за сходства идеологий в случае если у тебя приличная армия. И это плюс жирнеет если армия встаёт на границу и начинает давить на мозги ИИ.

Ссылка на комментарий

Всё таки пришлось захватить Испанию,потому как с её территории не смог атаковать Португалию и Гибралтар.

 Странно как то,вроде бы в моём альянсе,а когда призываю к оружию,лезет в войну Итало-венгров(альянс "Римский пакт") с Британцами,а не Германо-Бельгийскую (у меня война через Бельгию пошла) и ей всё равно,что я воюю с Португальцами которые,при объявлении им войны, вошли в "Союзники".

Короче путаница какая то.

Ссылка на комментарий

Berkutov
7 часов назад, mihey сказал:

И ровно в 1:00 , 1 января 1942 года выскочило уведомление,что можно приглашать.

У испанцев после гражданской нац дух появляется который не дает вступить в альянс как раз до этой даты. Если человек играет то это не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Berkutov сказал:

У испанцев после гражданской нац дух появляется который не дает вступить в альянс как раз до этой даты. Если человек играет то это не имеет значения.

Правда? Не знал. Ну значит с моего поста выше можно снять лайк. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 11.09.2018 в 12:34, mihey сказал:

Как Вы думаете,всё таки в самом начале кампании за Третий Рейх стоит ставить "Свободная торговля"(+15 к производству,+15 к строительству и  -10 к времени исследования технологий)или на крайний случай "Приоритет-экспорт"(тоже не плохая прибавка в разных сферах) ,вроде ни кто ресурсы не покупает и до ,примерно, середины 37-го можно не переходить обратно или всё таки 300 полит.очков (переход+возврат) выгоднее  потратить на министров ?

У Третьего Рейха не просто большой, а ОГРОМНЫЙ прирост политической власти. С самого начала ставим Геринга и Рибентропа (потом Шахта) и имеем в лучшие годы до 2.0 в месяц. Поэтому за Рейх реально всех министров-командующих "закрыть" к 1940-му году (если не раньше). Так что за Рейх никаких проблем не будет. Другое дело - а надо ли оно вообще? Проблема Рейха не в промышленности, а в людях. Это у СССР нет проблем (к году эдак 1942-1944) воевать "на все четыре стороны". А Рейх - 5-6 пехотных армий, 2 танковых, чуток горнострелковых, морпехов и десантников. А надо и конницу для войны в Азии-Африке...И всё. Народу уже нет. Кроме того главный источник наращивания промышленных мощностей Рейха это не собственное строительство, а оккупация. Чехословакия, Югославия, Польша, Бенилюкс, Франция (основное, главное, чтобы Италии ничего не досталось), СССР...

Так что я бы не советовал переходить на свободную торговлю. Китай (в игре), кстати, свободную торговлю считает вообще злом.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 12.09.2018 в 00:24, mihey сказал:

Спасибо за ответы, как я и ожидал, мнения разделились 🙂, сейчас всё равно уже поздно чего то менять(конец 38-го), а в следующей кампании со смещением гитлера обязательно попробую,думаю там блицкриг не подойдёт,хотя...

 И ещё вопрос: объявят ли мне войну "Союзники" если я через фокус нападу на Польшу, при том, что  произошёл ивент "Польско-Румынский союз" ,то есть буду воевать со всеми или поляки с румынами создадут свой альянс и будут отбиваться в одиночку ?

 

П.С. Помню,вроде,"Союзники" должны дать какие то гарантии Польше,возможно если не успею,то придётся воевать со всеми.

В одиночку. И не факт, что Румыния вообще вступится. Но! Тут есть одна такая фишка - "победных" очков на полную аннексию может не хватить, даже если их в одиночку нагнуть. Тогда главное у Румынии - нефть отнять, а остальное выделить в "вассалы".

 

В 12.09.2018 в 21:18, mihey сказал:

Ребят,я встал в ступор,играю за Рейх в первый раз и на не историческом фокусе и загвоздка в том, что Японцы подались в нейтралы,Италия и Венгрия создали свой альянс,у поляков с румынами гарантии (хотя это хорошо,можно поляков вместе румынами сразу перекрасить в свой цвет)как раз у меня сейчас фокус на Данциг исследуется и вторжение уже подготовлено.

 Но всё таки собираюсь более-менее по истории воевать с альянсом "союзники" и в перспективе с Советами,а вот без помощи своих союзников думаю меня раскатают,правда сейчас склоняю США к фашизму(поддержка партии уже 41%) и надеюсь,что они в будущем не вступят в войну со мной и Нац.Испания сейчас профашистская,но надежды на неё мало.

 Подскажите пожалуйста альтернативные действия по созданию гегемонии в мире ? 🙂

П.С  На дворе август 39-го

Союз Италии и Венгрии (против Германии) - один из великолепных раскладов. Их можно быстро вынести, с одним условием - надо оттяпать у Югославии Словению (а можно и всю Югославию взять). Венгрия выносится легко, а Италию через Альпы взять практически невозможно. Её можно взять только через Словению - удар на Венецию. Две танковых армии (к 1939-40 году это где-то по 12 танково-механизированных дивизий. Или одна полная по 24 дивизии) проламывают фронт, мгновенно отрезают всю альпийскую группировку, выходим на границу со Швейцарией, отрезаем группировку, стоящую против Франции, наступаем на Рим. Италия капитулирует. Дальше начинаются проблемы. Здесь обожают высаживаться Союзники. Поэтому в Югославии-Италии необходимо держать полноценную армию и еще оборонять порты специальными дивизиями береговой обороны (можно шириной 10). Но это лучший вариант, чем иметь Италию в союзниках. Потому что в году 1942, в глубине СССР, Союзники высаживают десант, берут Рим и развивают наступление на Берлин. Приходится снимать с фронта части...

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, mihey сказал:

Всё таки пришлось захватить Испанию,потому как с её территории не смог атаковать Португалию и Гибралтар.

 Странно как то,вроде бы в моём альянсе,а когда призываю к оружию,лезет в войну Итало-венгров(альянс "Римский пакт") с Британцами,а не Германо-Бельгийскую (у меня война через Бельгию пошла) и ей всё равно,что я воюю с Португальцами которые,при объявлении им войны, вошли в "Союзники".

Короче путаница какая то.

Лучше было брать Испанию в Союз, а с Португалией торговать. Испания что за Советы, что за Рейх неплохо воюет и, самое главное, сама обороняет свою территорию от десантов.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Publius сказал:

Правда? Не знал. Ну значит с моего поста выше можно снять лайк. 

Ну почему же, это тоже влияет("чувствует угрозу"),замечал когда,например, выполняется фокус и у ИИ есть выбор,отдавать или не отдавать,то он скорее в конфликт не полезет если на его границах стоит бОльшая вражеская армия(видно под ярлыком армии,на шкале "соотношение сил" если создать план нападения)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259930

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...