460 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
vvk74

За япов да и не только в нынешней версии хои захват юсы не значит что ты станешь яп+ юса. Скорее тебе надо будет минимум год лепить винтовки и просить людей у остиндии чтобы промка юсы хоть как-то заработала(я обычно полЮсы себе полЮсы в марионетку) 

Поделиться сообщением

Carrachiolla
6 часов назад, vvk74 сказал:

За япов да и не только в нынешней версии хои захват юсы не значит что ты станешь яп+ юса. Скорее тебе надо будет минимум год лепить винтовки и просить людей у остиндии чтобы промка юсы хоть как-то заработала(я обычно полЮсы себе полЮсы в марионетку) 

Ну да долбаное нововведение будь оно неладно. Надо или откатываться или поискать мод который эту хрень убирает. А то малярить совсем не в кайф, даже за страны с хорошим мэнпавером.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Simplicissimus

@Carrachiolla а чего сложного-то? Коллаборационистов внедрить - и проблема решена. А успеть внедрить их дважды - и получишь почти всю вражескую промышленность и ресурсы.

Поделиться сообщением

vvk74
    43 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@Carrachiolla а чего сложного-то? Коллаборационистов внедрить - и проблема решена. А успеть внедрить их дважды - и получишь почти всю вражескую промышленность и ресурсы.

Вы ни разу не сталкивались с ситуацией когда вам пишет что агент захвачен? Притом когда осталось 10 дней до операции? Я нарываюсь постоянно на макс сложности

Изменено пользователем vvk74

Поделиться сообщением

Simplicissimus

@vvk74 изредка случалось, в разное количество дней. Обычно даже успевал освободить, восстановить разведывательную сеть - и довести задуманное до конца. Вероятно, простая случайность.

Поделиться сообщением

gleboxx

Товарищи, кто делал Sunrise Invasion?

Расскажите, плз.

Уже 2 раза пытался. Сходу клэйм на Мексику - вписывается США и прыжками по островам я высаживаюсь в Мексике, капаю ее и аннексирую (почему то конференция проходит ДО взятия США). Затем капаю США, а в ачивке строка "Аннексируйте Мексику до того как захватите регион в Европе" красная! И соответственно потом когда беру Европу - та строчка зеленая, а именно эта про Мексику стабильно красная и ачивки нет.

ЧЯДНТ?

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

corba
    4 часа назад, gleboxx сказал:

почему то конференция проходит ДО взятия США

США и Мексика у Вас не входили в альянс, т.е. Вы сражались с каждой страной по отдельности. 

Поделиться сообщением

gleboxx
    16 часов назад, corba сказал:

США и Мексика у Вас не входили в альянс, т.е. Вы сражались с каждой страной по отдельности. 

Хорошо, но это не отменяет факта почему мне не засчитывается именно Мексика? Это вообще моя первая война в катке и первая аннексия.

Читал в гайдах, что можно обьявить США, зажать их в угол, и только после этого клеймить и брать Мексику. Я хз что это изменит, в условиях такого не прописано

А по теме - понравилась Швеция. Это практически мажор. Видимо пароходы таки подкрутили что)

Особенно радует аж 2 решения на нац территории, которые полностью удовлетворяют потребности в МП.

У какого еще минора такие есть?

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

corba
    В 03.07.2020 в 10:54, gleboxx сказал:

Хорошо, но это не отменяет факта почему мне не засчитывается именно Мексика? Это вообще моя первая война в катке и первая аннексия.

По ачивке не подскажу, но может вы аннексите Мексику когда у Вас идет какая-то совместная война в Европе?

В 03.07.2020 в 10:54, gleboxx сказал:

У какого еще минора такие есть?

Всё зависит от Вашего стиля игры. Мне в свое время понравилось играть за КНР. На старте у нее всего пара фабрик и заводов, а через полтора года я захватывал все китайские государства, Японию, Италию, Англию, Францию, Индию, Малайзию, Австралию, Н.Зеландию и вел успешную войну против 220 дивизий СССР...

Поделиться сообщением

gleboxx
    13 часа назад, corba сказал:

По ачивке не подскажу, но может вы аннексите Мексику когда у Вас идет какая-то совместная война в Европе?

Если бы....это была моя первая и единственная война. Даже в Ось не вступал специально для этого.

Поделиться сообщением

Bodkens

Всем привет, нужна помошь, заранее спасибо большое: как вы воевали с Китаем? Какие дивизии использовали и где и как высаживались? Еще раз заранее больше спасибо 

Поделиться сообщением

Calc

@Bodkens Если по английски понимаете, я бы этот гайд посоветовал.

Спойлер

Но выделять из своих территорий марионетки не обязательно. Я на Китае два раза марионеточное правительство прокатал и полностью аннексировал.

Еще не забываем, у Японии стартовые дебафы на войну с Китаем. Не забываем их прожимать до Ичи-Го.

Поделиться сообщением

Bodkens
    1 час назад, Calc сказал:

@Bodkens Если по английски понимаете, я бы этот гайд посоветовал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гайд (Открыть)

Но выделять из своих территорий марионетки не обязательно. Я на Китае два раза марионеточное правительство прокатал и полностью аннексировал.

Еще не забываем, у Японии стартовые дебафы на войну с Китаем. Не забываем их прожимать до Ичи-Го.

Спасибо большое 

Поделиться сообщением

Gulaev

Играю за Японию. Неисторический ИИ. Нападаю на Китай не по фокусу "Марко-Поло" а по эвенту "диверсия". Дожимаю китайцев до сдачи и, о чудо, Китай пропадает и вместо него теперь Юннань. Естественно, с прогрессом капитуляции ноль. Дожимаю и этих, но моментально брюки превращаются Юннань становится Гуанси. Те, становятся "Земли Ма" а Ма превращается снова в Китай. Это новая форма защиты от Парадоксов?

В другой партии делал колобков в Гуанси. Как доделал - они стали Юннанью (Юннанем?) короче, сменили название и плакали мои ресурсы, которые я от сердца отрывал. Жалею, что нет у меня атомной бомбы - появилось желание всех их сжечь нафиг🥵

Поделиться сообщением

gleboxx
    1 час назад, Gulaev сказал:

Играю за Японию. Неисторический ИИ. Нападаю на Китай не по фокусу "Марко-Поло" а по эвенту "диверсия". Дожимаю китайцев до сдачи и, о чудо, Китай пропадает и вместо него теперь Юннань. Естественно, с прогрессом капитуляции ноль. Дожимаю и этих, но моментально брюки превращаются Юннань становится Гуанси. Те, становятся "Земли Ма" а Ма превращается снова в Китай. Это новая форма защиты от Парадоксов?

В другой партии делал колобков в Гуанси. Как доделал - они стали Юннанью (Юннанем?) короче, сменили название и плакали мои ресурсы, которые я от сердца отрывал. Жалею, что нет у меня атомной бомбы - появилось желание всех их сжечь нафиг🥵

Про колобков не подскажу, но что Китай, отступая, вбирает в себя всех варлордов вроде всегда было? У меня по крайней мере.

Причем неважно кто атакует. СССР, ТР или Япония. По крайне мере до 40г.

Вот поэтому я и не люблю лезть в бесконечный и нищий Китай слаборазвитой Японией.

Гораздо лучше залезть в богатую Европу как лиса в курятник 😜

Благо с нашил флотом в Европе могут тягяться разве что объединенные флоты нескольких мажоров. 

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Gulaev проблема в неисторическом фокусе. В историческом фокусе, варлорды, пройдя по своим фокусам не берут последний. Что касается перехвата управления Китаем. Как вы уже поняли, на неисторическом они его берут. И как только вы ослабляете Китай (или кто уже перехватил управление), следующий у кого хватает политки осуществляет перехват управления.

@gleboxx ну аркебузы это всегда весело, но какой смысл жрать мажоров, когда они не сняли свои штрафы и не набрали мощи.

А вот в рамках более-менее историчной партии, Китай как место под застройку жизненно необходимо.

Поделиться сообщением

михай1981
    20 часов назад, Gulaev сказал:

Юннань становится Гуанси. Те, становятся "Земли Ма" а Ма превращается снова в Китай. Это новая форма защиты от Парадоксов?

Это линейка фокусов у всех китайских варлордов. Зайдите, играя за Китай, и увидите, что после начала войны в Китае варлорды бросают все прочие ветки и идут на подчинение всего Китая. Если удастся победить свою первую цель до того, как другие варлорды закончат ветку на объединение, то оно не состоится и война прекратится.

Поделиться сообщением

Gulaev

@DOPAEMOH Спасибо за разъяснения. 

В 13.08.2020 в 19:32, DOPAEMOH сказал:

А вот в рамках более-менее историчной партии, Китай как место под застройку жизненно необходимо.

Это да, всю Японию застроил - места нет. Но мне все равно в очередной раз переигрывать. После завоевания Китая решил прокачать генералов посылая добровольцев в Рейх. И так увлекся, что завоевал за него СССР. Так не годится - Владивосток и Хабаровск -  исконно японские земли😀

Поделиться сообщением

Devin
    В 13.08.2020 в 16:32, Gulaev сказал:

Дожимаю и этих, но моментально брюки превращаются Юннань становится Гуанси. Те, становятся "Земли Ма" а Ма превращается снова в Китай. Это новая форма защиты от Парадоксов?

на историчном такой фигни ни разу не наблюдал. Все китайцы в одном альянсе, который благополучно капитулирует по мере продвижения.

Поделиться сообщением

Artanis
    В 13.08.2020 в 18:13, gleboxx сказал:

Про колобков не подскажу, но что Китай, отступая, вбирает в себя всех варлордов вроде всегда было? У меня по крайней мере.

просто у него очков политвласти много и по ходу дела он прожимает решения на присоединение варлордов. Но иногда сами варлорды так делают и пожирают хозяина

_________
    добавлено 0 минут спустя
    В 15.08.2020 в 02:31, Devin сказал:

на историчном такой фигни ни разу не наблюдал.

они это сделают без вариантов, если катка затянется

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Keksik