Япония - Страница 24 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALGAR
В 21.11.2020 в 12:08, DOPAEMOH сказал:

@Artanis  
Так же, насчет ПЛ с радарами: та еще дикая имба. Самые мощные корабли под обнаружение. Тем более по соотношению цена/качество (кстати именно поэтому их и запрещают в МП, т.к. если спот-крейсера еще можно найти и вытопить, ПЛ с радаром вы никогда не найдете с помощью флота, только тактами/морбобрами топить).

 

 

Имбовей ПЛ с радаром может быть только подводный крейсер с радаром и двумя катапультами для гидросамолетов 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ALGAR вы не вытопите ПЛ с радарами. Никогда. Вообще. Их думаете просто так в МП запрещают? Я уж молчу про то что они банально дешевле. Именно поэтому они имба. Конечно у некоторых стран под КБ спотеры из крейсеров получаются очень даже дикие по статам обнаружения. Но проблема в том что их легче утопить и стоят в молотках они дороже.

 

UPD. Ой, только перечитал ваше сообщение, а там речь про ПК.

Проблема ПК в том что у них всё же хуже стат скрытности чем у обычной ПЛ. Тем более, есть единицы стран кому они доступны.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

antil08

Всем привет, Япония уже в 4-5 симуляциях не вывозит войну в Китае и отдаёт ему Корею. Это нормально? Или ослабили

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, antil08 сказал:

Всем привет, Япония уже в 4-5 симуляциях не вывозит войну в Китае и отдаёт ему Корею. Это нормально? Или ослабили

японии полезно давать бонусы на старте.

Ссылка на комментарий

В 31.12.2020 в 15:59, antil08 сказал:

Всем привет, Япония уже в 4-5 симуляциях не вывозит войну в Китае и отдаёт ему Корею. Это нормально? Или ослабили

У меня Япония легчайше рвет Китай а потом Индию с Австралией, на фотке даже менцзян смог высадиться в циндао

F5059FE4-54E2-4AD4-8B60-965D576982CC.jpeg

Ссылка на комментарий

В 31.12.2020 в 15:59, antil08 сказал:

Всем привет, Япония уже в 4-5 симуляциях не вывозит войну в Китае и отдаёт ему Корею. Это нормально? Или ослабили

Япония ИИ между версиями гуляет туда-сюда. Сейчас ослабили на историческом фокусе, чтобы Китай не заваливала до войны с союзниками.

Хотите чтобы всегда его брала, поставьте Expert AI. Там это сделано для усиления Японии, чтобы на Тихом океане интересно играть было. Хотя Япония тоже на раз десантом берется.

Ссылка на комментарий

Пользователь №344683
В 31.12.2020 в 16:59, antil08 сказал:

Всем привет, Япония уже в 4-5 симуляциях не вывозит войну в Китае и отдаёт ему Корею. Это нормально? Или ослабили

хех, разбирается изи, главное десанты и не втягивать в войну сателиты и шанси.

вместо 1 десантной операции с 10 дивизиями, делать 10 по 1, высаживаться не в порты а рядом с ними и окружать порт, в противном случае высадок придется ждать месяцами, и в конечном итоге китай нагонит туда дивизий и все обломается. После захвата портов стоим на месте и ждем, окапываемся, китай начнет стягивать армии к местам высадки. На десанте близ шанхая построил дополнительный порт. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на границе с пекином стоим и не рыпаемся, пока не высадим все десанты, 18 дивизий с лопатой артой и разведкой + 4 стандартных легкотанковых  и 2 мотопехоты спокойно держат все попытки китая продавить фронт. Когда все десанты высадятся, начинаем наступление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

основной удар направляем на порт как на скрине и оставшиеся 2 провы связываем боем. как только фронт прорван, мотопехота летит со скорость света по красным стрелочкам почти без сопротивления, а простая  растягивается по новому фронту и окружает половину армии китая в один большой котел, где совсем нет снабжения.ИИ начинает оттягивать дивизии с десанта, в этот момент желательно начать наступательные оперции дабы связать их на максимально возможный срок, и на новый фронт они приходят без организации, спокойно запинываются и загоняются в котлы. мотопехотой просто катаемся по городам и забираем победные очки. Такой стратегие китай запинался примерно за 8-10 месяцев с потерями в 150-200к.

Ссылка на комментарий

Пользователь №344683
В 04.01.2021 в 17:57, Calc сказал:

Япония ИИ между версиями гуляет туда-сюда. Сейчас ослабили на историческом фокусе, чтобы Китай не заваливала до войны с союзниками.

Хотите чтобы всегда его брала, поставьте Expert AI. Там это сделано для усиления Японии, чтобы на Тихом океане интересно играть было. Хотя Япония тоже на раз десантом берется.

expert ai с бафом японии, сложность испытание, доп дивизии, уменьшение истощения и отаяная оборона отключены, то интереса нет никакого. Китай падает с пол пинка и в 37-38 году японию уже не остановить практически ничем

Ссылка на комментарий

Artanis

@antil08 тут как карты лягут, может порвать всех вокруг, а может слить китайцам

Ссылка на комментарий

В 24.01.2021 в 12:38, Artanis сказал:

@antil08 тут как карты лягут, может порвать всех вокруг, а может слить китайцам

На expert ai моде всегда Япония берет Китай до того как начнется ВМВ. 

Ссылка на комментарий

Artanis

@Calc  ну хватит уже бесстыдно рекламировать эксперт аи)

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 11.01.2021 в 19:49, dablyatzaebali сказал:

вместо 1 десантной операции с 10 дивизиями, делать 10 по 1

Вполне хватает двух - Шанхай и Циндао. И с материка вполне можно наступать, штурмую Пекин пехотой. У меня основная проблема в партии за Японию - это чтобы Китай не слился слишком рано, до того, как колобки отработать успели:)

Ссылка на комментарий

@Artanis Не буду) Дискуссия сверху по нему шла.

А так на ваниле стало совсем не интересно за мажоров играть. Сделал 40ку и ломаешь ИИ который на стартовых шаблонах играет. 

Мне кстати там не все нравится - зачем менять всем странам доктрину на Превосходство огневой мощи?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Artanis
11 час назад, Calc сказал:

А так на ваниле стало совсем не интересно за мажоров играть.

это да, сам дропнул хойку из-за этого

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Игра за Японию, вопрос: со старта, я так понял, предпочтительнее строить фабрики. Но ведь мы захватим Китай, с колобками он разве не даст фабрик?

И еще: кто-нить конвертирует фабрики в заводы или наоборот, рабочая это механика?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, uin7777 сказал:

Но ведь мы захватим Китай, с колобками он разве не даст фабрик?

Даст, но недостаточно.

 

1 час назад, uin7777 сказал:

И еще: кто-нить конвертирует фабрики в заводы или наоборот, рабочая это механика?

Для Японии это лишнее.

А так вполне рабочая вещь.

Особенно для США/ВБ/Фра, которые по сумме бонусов могут сократить стоимость конверсии до 1 (ОДНОГО, КАРЛ!!!) молотка. Не хотели за сутки перегнать 70 фабрик в заводы?)

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Для Японии это лишнее.

А так вполне рабочая вещь.

Особенно для США/ВБ/Фра, которые по сумме бонусов могут сократить стоимость конверсии до 1 (ОДНОГО, КАРЛ!!!) молотка. Не хотели за сутки перегнать 70 фабрик в заводы?)

Спасибо! За СССР и Рейх мир на элите покрасил, теперь за Японию пытаюсь, и это довольно непросто.

Ссылка на комментарий

Relentless
7 минут назад, uin7777 сказал:

Спасибо! За СССР и Рейх мир на элите покрасил, теперь за Японию пытаюсь, и это довольно непросто

Проще простого после захвата США в 37-м 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Relentless сказал:

Проще простого после захвата США в 37-м 

1. Фу! 2. Исторично весьма интересно и не просто! 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, uin7777 сказал:

Спасибо! За СССР и Рейх мир на элите покрасил, теперь за Японию пытаюсь, и это довольно непросто.

Надеюсь, при историческом раскладе?! Так на много интересней! 

Ссылка на комментарий

Relentless
3 часа назад, Yosce сказал:

1. Фу! 2. Исторично весьма интересно и не просто!

Исторично Япония должна капитулировать в 45-м.

Китай берётся за год, притом весь. Даже если и сидеть афк до конца 41-го, а затем объявить войну демократам, то за 2-3 месяца берутся все острова, а у США не остаётся флота. Кап США в 42-м так же большой проблемы не составляет из-за  огромной любви ИИ держать кучу войск в Англии, даже не совершая высадок в Европе. А если уж и красить карту, то сразу, ибо выжидания определенных дат не принесёт ничего, кроме батхерта из-за огромных полчищ пехоты и самолётов, которые ещё непонятно чем у ии порой заправляются.

 

Я вообще уже полгода как в партии по историческим правилам не играю, неисторичный режим из-за своих раскладов почти всегда доставляет больше удовольствия, однако 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115911

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    60

  • Artanis

    38

  • vvk74

    30

  • gleboxx

    30

  • Calc

    25

  • Dwr-187

    24

  • corba

    21

  • Simplicissimus

    20

  • вен

    17

  • Carrachiolla

    17

  • Олег_К

    16

  • Bodkens

    16

  • ljekio

    14

  • Инженер

    11

  • Versificator

    11

  • Gulaev

    10

  • Insolent

    9

  • Паничкин Сергей

    9

  • gvalhgvin

    8

  • fortem

    8

  • Tovarish Mrakobes

    8

  • Pleve

    8

  • Yosce

    7

  • Spyker

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Madvaug

Поиграл несколько каток подряд на Японии и решил поделиться впечатлением, может кому будет полезно =)   Япония - умнейшая страна в игре (!), она может получить пятый слот исследований уже тр

Pika4

Йо-хо-хо! 13 ронинов на сундук почившего дайме и бутылка сакэ! Решил в кое веки добраться до этого творения параходов (со второй попытки). Первая попытка не взлетела, потому что увидев уйму табли

SergeyRom

Ну что за дурная привычка придумывать другим народам унижительные прозвища, "косоглазые" лишь говорят о несформировавшейся сознательности у ТС, а не о том что японцы косоглазые, по факту никакого ко

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР. Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром. В 42 СССР мне об

Lurck

Стартовых войск хватает, что бы сходу проломить Китай и вайпнуть ему большую часть армии, у Японии со стратра 30 дивизий маленьких, и 15 больших пехоты, 1 морпех, 2 мотодивизии, 3 танковых, 9 коней. Н

Инженер

Играть за Комм. Японию - это как, ну я не знаю, бить себя молотком по пальцам. Пробовал накопить запас оружия, насоздавал около 15 дивизий, но не разворачивал их с тем, чтобы развернуть непостредствен

gleboxx

И где вы увидели бесполезную критику? Вы правда считаете, что провки СССР на запад от Урала хуже чем восточные? Япония, как и большинство стран, сильно страдает от недостатка нефти и резины. Вост

Artanis

Вот как работает сама стратегия противодесантной защиты через субмарины (кстати историческая голландская): прилегающие моря патрулирует флот субмарин с приказами "разрешить отделяться на ремонт"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...