Япония - Страница 27 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

У вас война с Союзниками, если по истории, в конце 1941.
Вы там и на Ост-Индию колобков сделаете, и в Индии, и в Малайе.

И даже если раньше война, то на Китай + одну страну вполне хватает времени.

 

На колобков нужно 2 агента, на кражу пром. чертежей - 3.

Полагал, что мета - это именно кража пром. чертежей (особенно из дорогой правой ветки нефтепереработки).
Т.е. лучше не брать призрачного джентльмена, а остановиться на 2 агентах?

Ссылка на комментарий

dobriy_dada
10 часов назад, wm34 сказал:

Вопросы:
1. А есть ли смысл захватывать Китай так рано?
Фокусы подготовки к войне не дают никакого развития, не лучше ли 1937 год потратить на раннее взятие самых вкусных фокусов промки и 5-ую ячейку исследований?

 

2.  >> 3 раза делал колобков на Китай
Колобки очень дорогие зачем их делать на Китай аж 3 раза? Тем более, что подготовка колобков требует винтовки и допку, чего не хватает для собственной армии.
Имхо, нужно на Китай тратить не более 1-их колобков
Вторых колобков нужно беречь для голландской Ост-Индии, т.к.  это основной источник нефти для будущей войны с Союзниками

3. >>На протяжении войны можем стабильно получать ленд-лиз у итальянцев
И много чего поставили?

Я по традиционному пути развития додумался с помощью раннего вступления в Ось брать лицензии на авиацию у немцев.
Также можно попросить у немцев л\с для полицейских сил (если неохота брать у Маньчжоу-го)

Для меня стало гораздо легче воевать с 36, потому что у Китая, на мой взгляд, раза в 2 больше дивизий становится с конца 37 года, арты у китайцев в 36 нету. Гораздо легче воевать. Да и особо недостаток в кол-ве фабрик и заводов я не испытывал. 

По колобкам у меня было просто первый раз на 30%, второй раз на 45% и политики было у меня мало на советника призрачного джентельмена, и Китай побыстрее захватить хотелось поэтому сделал третий раз колобков :-) 

Италия мне помогала, не считал сколько поставила, но мне тогда любая помощь по ленд-лизу была нужна, потому что было мало винтовок и доп оснащения. 

А Ост-Индию я не захватывал, я сделал высадку в Британии с началом войны 39 года, правда там ждать нужно, чтобы превосходство на море было, захват Британии заканчивает войну и вы просто марионетите ост-индию.  Нефти мне хватало, так как я даже флот не начинал тренировать до 38 года, пока  к этому времени не построил несколько перерабатывающих заводов. 

Моё мнение, что без высадки в Британию в 39 воевать очень сложно, так как отдельно захватывать Ост-Индию, Австралию, Индию геморно :-) 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@wm34 за Рейх/Япу/Итала важны в первую очередь колобки, т.к. вся их мощь с захватов других. За Союзников/СССР промышленные технологии важнее, т.к. к началу историчных войн, они остаются или на своих родных провках, или получают нищие на пром территории, с которых колобки много не дадут.

 

36 минут назад, wm34 сказал:

Т.е. лучше не брать призрачного джентльмена, а остановиться на 2 агентах?

Колобков лучше делать на 3 агентах, один просто сеть поддерживает, чтобы по КД проводить операции.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dobriy_dada сказал:

Для меня стало гораздо легче воевать с 36, потому что у Китая, на мой взгляд, раза в 2 больше дивизий становится с конца 37 года, арты у китайцев в 36 нету. Гораздо легче воевать.

 

Вроде как война с Китаем не представляет проблем (на дефолтном сержанте).
В ранних патчах была проблема с советскими добровольцами, но в парочке партий после 1.11.4 добровольцы советов не встречались.
В версии 1.11.4 Китай стал прикрывать береговую линию и теперь высадить десант без боя невозможно, это приводит к потерям.
Но в любом случае Китай падает к концу 1939г. 

Есть тонкий момент в вопросе раннего завоевания Китая: успевает ли Китай создать свой альянс?
Ведь только при создании альянса колобки подействуют на всех миноров или же я  ошибаюсь в данном вопросе?

Ссылка на комментарий

dobriy_dada
1 час назад, wm34 сказал:

 

Вроде как война с Китаем не представляет проблем (на дефолтном сержанте).
В ранних патчах была проблема с советскими добровольцами, но в парочке партий после 1.11.4 добровольцы советов не встречались.
В версии 1.11.4 Китай стал прикрывать береговую линию и теперь высадить десант без боя невозможно, это приводит к потерям.
Но в любом случае Китай падает к концу 1939г. 

Есть тонкий момент в вопросе раннего завоевания Китая: успевает ли Китай создать свой альянс?
Ведь только при создании альянса колобки подействуют на всех миноров или же я  ошибаюсь в данном вопросе?

Я пробовал играть на сержанте и пробовал сначала начинать войну в 37, в итоге просто сидел там до 42 года, как я думаю, из-за того, что Китай совместно со своими союзниками приводит какое-то дикое количество дивизий, потом после 39 ему ещё советы начинают поставлять лендлиз. Вовсю идёт 2 мировая, в итоге в той катке союзники победили Германию и начали щемить меня. Возможно можно воевать в Китае с 37 по 39, но я не смог, для меня с 36 года война в Китае стала гораздо легче

Ссылка на комментарий

3 часа назад, dobriy_dada сказал:

Возможно можно воевать в Китае с 37 по 39, но я не смог

Удивительно читать такое.
Ниже скрин классического положения дел на фронте в январе 1938г.
Вскоре танковым ударом сверху ударная группировка чинков в 30+ дивизий будет окружена под Пекином и уничтожена.
Одновременно будут нанесены удары из Циндао и Шанхая (соответствующие десанты уже высажены) и окружён Нанкин.
На  этом Китай кончится. После чего полгода уйдёт на добивание ошмётков...
Соотношение потерь на 4 января:  7к VS 228к.
Потери Японии могли бы быть меньше, если в десантах активнее использовались морпехи и/или танки.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

wm34, это скрин из какой версии? Я ж не говорю, что невозможно победить Китай начиная в 37, просто лично для меня было трудно пробиваться через кучу дивизий китайцев и всяких мелких клик. Я для себя поиграл катку и напал в 36 году, мне было легко, я не претендую на то, что моя стратегия правильная

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, wm34 сказал:

Ниже скрин классического положения дел на фронте в январе 1938г.

Вот мне щас тоже стало интересно, какая это версия... Как-то очень мало дивизий у Китая для начала 38-го года...

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@dobriy_dada @Flamme версия как минимум 1.11, обратите внимание на Ж/Д пути на местности.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Flamme сказал:

Вот мне щас тоже стало интересно, какая это версия... Как-то очень мало дивизий у Китая для начала 38-го года...

 

Это 1.11.4.
 

Кроме дивизий на скрине у меня совершены 2 высадки в Шаньдун и Шанхай,  каждый мой десант приковал ещё по 20 дивизий каждый

Ссылка на комментарий

Оказывается, дипломатия в HOI4 не совсем бесполезна.

По факту весь начальный период Японии можно не беспокоиться за запасы нефти.
Можно жить на нефть по ленд-лизу и не тратить фабрики на её импорт.
Италия каждый месяц готова отгружать по 40к нефти абсолютно бесплатно.
Венесуэлла тоже готова отгружать нефть, но одновременно ленд-лиз от Италии и Венесуэллы не работает, латиносы соглашаются отгружать нефть, но лендлизовское соглашение само  собой пропадает с наступлением новых суток.

Ссылка на комментарий

izifront
В 11.01.2022 в 16:35, wm34 сказал:

Удивительно читать такое.
Ниже скрин классического положения дел на фронте в январе 1938г.
Вскоре танковым ударом сверху ударная группировка чинков в 30+ дивизий будет окружена под Пекином и уничтожена.
Одновременно будут нанесены удары из Циндао и Шанхая (соответствующие десанты уже высажены) и окружён Нанкин.
На  этом Китай кончится. После чего полгода уйдёт на добивание ошмётков...
Соотношение потерь на 4 января:  7к VS 228к.
Потери Японии могли бы быть меньше, если в десантах активнее использовались морпехи и/или танки.

Снимок.JPG

 

Да, все верно. Также в 1936 году вместо танков можно окружить по реке с помощью морского десанта, на сержанте Китай капитулировал в январе 1937. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 09.06.2016 в 04:24, Insolent сказал:

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

у меня блин получилось! да так что плюнул и забросил партию! так задружился что трындец! 

короче начал за Японию, как обычно без историчного фокуса, почти сразу же у меня попросило помощи временное правительство пообещав северный Сахалин, я согласился, через какое то время опять, на этот раз обещали Владивосток, я согласился, я сижу никого не трогаю, строгаю фокусы, ковыряюсь во флоте, тут в СССР начинается гражданка, восстает временное правительство, ну ок, сижу дальше, тут у меня подходит инцидент на мосту Марко Поло, в конце лета 37-го, я в предвкушении, нарисовал планы, подготовил высадку, авиацию, аэродром построил... и тут Китай подкладывает мне свинью - берет и отдает мне территории, а сам в это время гад, баронов своих жрет!

я в прострации, че делать? Германия как обычно перекрестилась в нейтралов и сидит тихо как мышь, на нее надежды нет, то есть Сиам мне не обломится, окей, решаю упороться во флот что бы году к 40-му в одну харю пободаться с ВБ и компанией, сижу значит, упарываюсь во флот, и тут мне в 39-м приходит смс-ка от временного правительства, типа спасите памагите хулиганы зрения лишают! ну я согласился, и получил марионетку Временное правительство с претензиями на весь совок, с линией фронта в районе Уральских гор, то есть две трети СССР уже под временным правительством, СССР на последнем издыхании, воюет со всеми странами по кругу, теперь еще и со мной, на фронте с временным правительством не может закрыть даже трети фронта, у временного правительства дивизий раза в 3 больше (куча добровольцев со всего мира, от ВБ до Италии)

партия потеряла смысл, получить марионетку на весь СССР... просто так, считай на халяву... я не для этого на Японию садился! я хотел превозмогать!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

меня блин получилось!

Что получилось?! Ничего! 

Ссылка на комментарий

Добрался я, наконец, до того, чтобы поиграть за Японию. И, при игре за Китаи, предполагал, что Япония имбище, так и оказалось. Пока Рейх объявляет аншлюс, у меня уже Нидерланды, Британия и Франция со всеми колониями в марионетках, и вся Северная Америка захвачена. Доигрывать буду только из интереса взять ачивку на фашизм в мире. 

Так и не понял, куда Бриташка постоянно свой флот прячет, не могу разбомбить флагман. Во всяком случае, даже не самых лучших кораблей хватает на перекрытие Ла-Манша - Норидж, встречай гостей.

Ссылка на комментарий

В 25.03.2022 в 21:16, spellka сказал:

Добрался я, наконец, до того, чтобы поиграть за Японию. И, при игре за Китаи, предполагал, что Япония имбище, так и оказалось. Пока Рейх объявляет аншлюс, у меня уже Нидерланды, Британия и Франция со всеми колониями в марионетках, и вся Северная Америка захвачена. Доигрывать буду только из интереса взять ачивку на фашизм в мире. 

Так и не понял, куда Бриташка постоянно свой флот прячет, не могу разбомбить флагман. Во всяком случае, даже не самых лучших кораблей хватает на перекрытие Ла-Манша - Норидж, встречай гостей.

Я как раз таки тоже начал играть за японию. Напал на Сёгуна, имея нескольких союзников. Войну победил, но не совсем понимаю, что нужно делать для формирования японии - в задании написано, что по всей японии, исключая моё государство, НЕ должны быть проведены реформы(даймё, независимый даймё, сёгунат). Я не знаю о каких реформах идёт речь..  + при победе, должен ли я требовать независимость для себя, или захват Киото автоматом делает меня незавимимым + сёгуном? Став сёгуном, я смогу потом всех участников сформировать в японию(типа как СРИ), или мне всё равно надо будет вручную всю территорию забирать? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ZerKarah мне кажется, вы раздел перепутали. Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@ZerKarah мне кажется, вы раздел перепутали. Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а я сидел и не "вдуплял", подумал, что параходы какой-то сценарий завезли, позволяющий сёгунат восстановить:D

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@ZerKarah мне кажется, вы раздел перепутали. Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уупс 
сам не понял как вообще сюда попал
искал тему с японией, и не заметил :madness:

Ссылка на комментарий

есть вопрос  по марионеточному китаю , у КПК по фокусам нет там возможности сломать марионетку?

а то у той же индии , если на не историческом делать раннюю высадку в ВБ и замарионетить индусов , то есть нихилый шанс, что они пойдут по ветке фашизма или комми и там фокус на союз с рейхом или коминтерном и он перебивает статус марионетки , уже были случаи, гражданка у индусов, восставшие в рейхе, защитники в обще непонятно кто, марионетки нету.

Вот собственно такой фигни у КПК нету или есть? а то по МП красный китай намного вкусней нац.китая выглядит в качестве марионеточного государства.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115803

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    60

  • Artanis

    38

  • vvk74

    30

  • gleboxx

    30

  • Calc

    25

  • Dwr-187

    24

  • corba

    21

  • Simplicissimus

    20

  • вен

    17

  • Carrachiolla

    17

  • Олег_К

    16

  • Bodkens

    16

  • ljekio

    14

  • Инженер

    11

  • Versificator

    11

  • Gulaev

    10

  • Insolent

    9

  • Паничкин Сергей

    9

  • fortem

    8

  • Tovarish Mrakobes

    8

  • Pleve

    8

  • Yosce

    7

  • wm34

    7

  • Spyker

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Madvaug

Поиграл несколько каток подряд на Японии и решил поделиться впечатлением, может кому будет полезно =)   Япония - умнейшая страна в игре (!), она может получить пятый слот исследований уже тр

Pika4

Йо-хо-хо! 13 ронинов на сундук почившего дайме и бутылка сакэ! Решил в кое веки добраться до этого творения параходов (со второй попытки). Первая попытка не взлетела, потому что увидев уйму табли

SergeyRom

Ну что за дурная привычка придумывать другим народам унижительные прозвища, "косоглазые" лишь говорят о несформировавшейся сознательности у ТС, а не о том что японцы косоглазые, по факту никакого ко

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР. Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром. В 42 СССР мне об

Lurck

Стартовых войск хватает, что бы сходу проломить Китай и вайпнуть ему большую часть армии, у Японии со стратра 30 дивизий маленьких, и 15 больших пехоты, 1 морпех, 2 мотодивизии, 3 танковых, 9 коней. Н

Инженер

Играть за Комм. Японию - это как, ну я не знаю, бить себя молотком по пальцам. Пробовал накопить запас оружия, насоздавал около 15 дивизий, но не разворачивал их с тем, чтобы развернуть непостредствен

gleboxx

И где вы увидели бесполезную критику? Вы правда считаете, что провки СССР на запад от Урала хуже чем восточные? Япония, как и большинство стран, сильно страдает от недостатка нефти и резины. Вост

Artanis

Вот как работает сама стратегия противодесантной защиты через субмарины (кстати историческая голландская): прилегающие моря патрулирует флот субмарин с приказами "разрешить отделяться на ремонт"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...