Япония - Страница 30 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
1 час назад, Dwr-187 сказал:

Без универсалок это просто корм для бомберов и авиков и не более того.

Универсалки, корм для первой линии.

ПВО от ПВО-баржи во второй линии хватает за глаза. Вы же продолжаете долбиться об стену.

•  · Достижения
  • Достижения

• Во кадры.

Есть другой выход.

А именно

1 берем япошек.

2 берем техи 40 или 44 года.( пикемоше -чето отминусовать по его выбору из ненужного).

3 даем 100-200-300или 500 опыта.

4 даем 30-50 - 100 верфей и 1-1.5 года производства на них.

Итого каждый рисует чяго поимеет и пи ..... Меряетесь. 

А каждый желающий сложит свое мнение.

Всех благ.вен

Dwr-187
    7 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Универсалки, корм для первой линии.

Практика это не подтверждает. Увы.

АйПишник

Эх, всё-таки, как это неоднократно прозвучало в этой теме выше, не стОит в одну кучу бросать Японию и Испанию с Португалией. У японцев вполне хватает возможностей и потенциала для строительства значительного числа лёгких крейсеров (и некоторого числа тяжёлых крейсеров) с кучей лёгких средних орудий, эсминцев с глубинными бомбами (и практически только с ними) и ПВО-барж на базе... да пускай сверхтяжёлого линкора, чтобы наверняка. Будь хоть трижды универсальные орудия гениальным вариантом для Испании/Португалии, Японии ни к чему быть на их уровне. Нужно тянуться, сколько хватит сил, к уровню ВБ и, чего уж мелочиться, США.

DOPAEMOH
    10 часов назад, Dwr-187 сказал:

Практика это не подтверждает.

:Cherna-facepalm:

Какая нахрен практика?

Универсалки слабее чем нормальные легкие батареи, ПВО в эскадре хватает от ПВО-барж, т.к. у эффективности ПВО эскадры есть софткап, после которого прирост за каждое лишнее орудие ПВО/универсалку будет минимальным.

Вопрос, нахрена ставить то, что слабее, дороже, так ещё и избыточно?

•  · Достижения
  • Достижения

• Dwr-187
    9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Какая нахрен практика?

Универсалки слабее чем нормальные легкие батареи, ПВО в эскадре хватает от ПВО-барж, т.к. у эффективности ПВО эскадры есть софткап, после которого прирост за каждое лишнее орудие ПВО/универсалку будет минимальным.

Такая. Статистика боёв, если угодно.

Предлагаю закончить в этой теме этот явный оффтоп.

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    10 часов назад, АйПишник сказал:

Эх, всё-таки, как это неоднократно прозвучало в этой теме выше, не стОит в одну кучу бросать Японию и Испанию с Португалией

Это да, просто основные и как раз самые интересные прогоны как раз за всякие Виши, Испанцев и Портов :sdayus:

DOPAEMOH
    2 часа назад, Dwr-187 сказал:

Такая. Статистика боёв, если угодно.

Во первых, у меня моего ноутбука нет и в ближайшие полгода не будет точно.

Во вторых, гляньте хоть одну нормальную МП-лигу, с пряморукими Япой-США.

2 часа назад, Dwr-187 сказал:

Предлагаю закончить в этой теме этот явный оффтоп.

Где тут оффтоп? Вы предлагаете комплектовать японский флот дерьмом, которого он себе позволить не может. Из простых цифр понятно что универсалки - мусор, т.к. столько ПВО в эскадре нахрен не упало, особенно в ущерб огневой мощи.

3 часа назад, Dwr-187 сказал:

Это да, просто основные и как раз самые интересные прогоны как раз за всякие Виши, Испанцев и Портов

Вот и предлагайте мусор во флот для этих мусорных стран в соответствующих темах, а не в теме Японии, которому надо бороться минимум против флота США (который способен слепить себе что угодно к 1941 году), а вы заранее сливаете флотскую технологическую гонку установкой во флот всевозможного мусора.

•  · Достижения
  • Достижения

• В 24.06.2022 в 09:42, DOPAEMOH сказал:

Единственное, для чего стоит ставить универсалки вместо батарей ЛК - вес. Это если вам нужно дотянуть проект до тех же 32 узлов.

Я вижу народ пытается в логику и не совсем понимает, что механика игры от нее далека. Из за механики охранения, легкие орудия - ультимативны, побеждает тот флот, охранение которого сильнее по этому параметру. Даже палубная авиация, в сражении флотов, может только поменять соотношение потерь, но не результат.
    Пока охранение живо - торпеды бесполезны, их эффективность режется до неприличных значений. Как только охранение умерло - бой проигран и там уже без разницы, сколько у вас торпед, хватит и одного, обязательного для эсмов, слота.
    ПВО, даже самое прокачанное, погоды не делает. Погоду делает зеленый воздух. Если его нет - самолеты вас будут топить вне боя, при самом крутом ПВО. Непосредственно в сражении может помочь только на танкобаржах, ибо приоритет ударов будет идти на самые тяжелые корабли, и им как раз хватит жира выжить. И то я бы перестроил баржу в авик и напихал бы ее ястребами. Больше толку.

Изменено пользователем lewerlin

Gulaev
    В 24.06.2022 в 09:42, DOPAEMOH сказал:

Универсалки слабее чем нормальные легкие батареи

Параметр "Атака легких орудий" у 4-й легкой батареи и у универсалки - одинаковый. Легкая незначительно превосходит универсалку по бронепробиваемости, а у универсалки намного выше ПВО (оно у нее просто есть:)). По-моему параметр ПВО для эсминца нужнее. Что не так в моих рассуждениях?

•  · Достижения
  • Достижения

• 17 минут назад, Gulaev сказал:

Что не так в моих рассуждениях?

Речь шла о легких батареях ЛК. На Эсминцах понятно, что универсалки топ.

Gulaev
    5 минут назад, lewerlin сказал:

Речь шла о легких батареях ЛК

Вы имеете в виду легкий крейсер? Ему, действительно не нужны универсалки - его работа топить вражеские легкие корабли и для этого у него есть своя батарея, которая делает это лучше всего.. Но от ПВО отказываться тоже не нужно. Все хорошо в меру:)

•  · Достижения
  • Достижения

• 2 минуты назад, Gulaev сказал:

Вы имеете в виду легкий крейсер? Ему, действительно не нужны универсалки - его работа топить вражеские легкие корабли и для этого у него есть своя батарея, которая делает это лучше всего.. Но от ПВО отказываться тоже не нужно. Все хорошо в меру:)

Выше был приведен скрин проекта как раз  легкого крейсера с частью вспомогательных универсалок(у нас универсалок два вида), вместо батарей ЛК.
    Касательно ПВО - там цифры все равно такие, словно его и нет вовсе. Ультимативное ПВО - истребители и зеленый воздух, все остальное  - плацебо. Поэтому смысл вспомогательных универсалок на крейсерах только в скорости(они ее меньше режут).

Gulaev
    3 минуты назад, lewerlin сказал:

Выше был приведен скрин проекта как раз  легкого крейсера

А-а-а! Странный проект. Зачем крейсеру сонар???

5 минут назад, lewerlin сказал:

вместо батарей ЛК.

Согласен, это - извращение:)

•  · Достижения
  • Достижения

• 6 минут назад, Gulaev сказал:

Зачем крейсеру сонар???

В том проекте ХЗ, Но вообще "Светлякам" сонар как раз и ставят вместо СУО.

raumss89
    22 минуты назад, Gulaev сказал:

А-а-а! Странный проект. Зачем крейсеру сонар???

Согласен, это - извращение:)

Я ставлю на крейсеры не только сонар, но и глубинные бомбы с самолётом. Называется сие - большой противолодочный корабль. Пользую там, до куда эсминцы не доплывают. 

Gulaev
    44 минуты назад, raumss89 сказал:

Я ставлю на крейсеры не только сонар, но и глубинные бомбы с самолётом. Называется сие - большой противолодочный корабль. Пользую там, до куда эсминцы не доплывают. 

Я в противолодочные корабли переделывал весь старый флот. Тяж. крейсера - в авики, ЛК - как Вы сказали, ну и эсминцы. Но пользовал только вблизи своих берегов, чтобы амерским подложкам жизнь медом не казалась. И даже с полностью зеленым воздухом и радарами на каждом острове все равно они меня доставали, пока не зачистил весь Тихий Океан. А уж лезть куда-то в дербеня, чтобы там вражеские подлодки топить, мне было не по карману.

•  · Достижения
  • Достижения

• DOPAEMOH
    17 часов назад, lewerlin сказал:

Единственное, для чего стоит ставить универсалки вместо батарей ЛК - вес. Это если вам нужно дотянуть проект до тех же 32 узлов.

Игры под рукой нет, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

17 часов назад, lewerlin сказал:

И то я бы перестроил баржу в авик и напихал бы ее ястребами.

Выше дал ссылку, ПВО режет урон вражеской авиации, чего истребы не дают. И они лишь дают процент перехвата, что не оправдывает их наличие в нормальном морском бою.

2 часа назад, raumss89 сказал:

Желаю вам удачи в попытке поиска ПЛ 1940 года с шноркелем, если у вас не будет нормального споттера (корпус крейсера 1940 года (если есть спецКБ, хорошо), с фуллом катапульт, радаром и сонаром). Универсальные корабли в игре работают через одно место, и нет смысла их делать.

•  · Достижения
  • Достижения

• думаю и так все знают но пока что жив абуз через вступление в ось в 1936 и войну  с нидерландами - через них потом к 1939 можно забить британию и сша, там уже и сам рейх можно, хотя я его сразу после британии чтоб слишком сильным не стал. Даже вц сделался таким методом, но думаю для большинства слишком просто/нечестно а в мп и вовсе запрещено

Красная ветка и демократическая лишь для галочки добавлены, скучные короче. Общий Китай стало тяжелее бить, из-за изменения снабжения. Не приноровился еще 

СиреневыйБублик
    В 24.06.2022 в 09:42, DOPAEMOH сказал:

Какая нахрен практика?

Ну, ты немного чрезмерно категоричен. Универсалки и любое пво в первой линии конечно клоунство, на которое способны только синглочелики (не знающие, что авиация фокусит последовательно авики->линейка->тяж кр->остальная мелочь), но ведь на самом деле даже 3 пво барж может не хватить, если играть без авиации.
    А делать авиацию или не делать - зависит от правил, если реактивы итала не запрещены, то союзники должны играть без авиации.

В такой игре нужно выкидывать авики на мейн вместе со всяким слабым мусором, стартовую линейку конверсить на пво и допиливать 3, а лучше 4 пво баржи.

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    В 19.06.2022 в 07:47, Dwr-187 сказал:

с какой бы радости? Война идёт именно с корабликами ИИшки, а с ними лучше всего воюют именно ударные 3-х торпедные эсминцы. Если у ИИ будут другие - посмотрим. И конвои они топят лучше, к слову. По 20-30 судёнышек за раз иногда!

Синглочелики в своем репертуаре)))) Пытаются разработать 9000 айсикью мувы, чтобы нагибать нарочно сделанного таким беспомощного ботика))) Еще и анализы на основании войны против аишки делают, криииииинж:Cherna-facepalm:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 600
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 98084

Лучшие авторы в этой теме

• Инженер

10

• вен

17

• corba

21

• Yosce

7

• ljekio

14

• Insolent

9

• DOPAEMOH

58

• Calc

25

• Simplicissimus

16

• wm34

7

• Flamme

7

• Artanis

38

• Олег_К

16

• Паничкин Сергей

9

• Carrachiolla

17

• fortem

8

• Gulaev

10

• vvk74

30

• Tovarish Mrakobes

8

• gleboxx

30

• Versificator

11

• Bodkens

16

• Spyker

7

• Dwr-187

19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Madvaug

Поиграл несколько каток подряд на Японии и решил поделиться впечатлением, может кому будет полезно =)   Япония - умнейшая страна в игре (!), она может получить пятый слот исследований уже тр

Lurck

Стартовых войск хватает, что бы сходу проломить Китай и вайпнуть ему большую часть армии, у Японии со стратра 30 дивизий маленьких, и 15 больших пехоты, 1 морпех, 2 мотодивизии, 3 танковых, 9 коней. Н

Artanis

Вот как работает сама стратегия противодесантной защиты через субмарины (кстати историческая голландская): прилегающие моря патрулирует флот субмарин с приказами "разрешить отделяться на ремонт"

SergeyRom

Ну что за дурная привычка придумывать другим народам унижительные прозвища, "косоглазые" лишь говорят о несформировавшейся сознательности у ТС, а не о том что японцы косоглазые, по факту никакого ко

Инженер

Играть за Комм. Японию - это как, ну я не знаю, бить себя молотком по пальцам. Пробовал накопить запас оружия, насоздавал около 15 дивизий, но не разворачивал их с тем, чтобы развернуть непостредствен

gleboxx

И где вы увидели бесполезную критику? Вы правда считаете, что провки СССР на запад от Урала хуже чем восточные? Япония, как и большинство стран, сильно страдает от недостатка нефти и резины. Вост

DOPAEMOH

@dobriy_dada пехотные 5 касок, такты/штурмы под превосходством в воздухе давят всё это на автоплане. Высаживаемся по всему побережью в порты, размазывая ему силы. Не забываем про "колобков" они доволь

Artanis

1 флот - 1 морской регион. просто перед войной модерните сколько-то десятков старых эсминцев в противолодочные (акустика, глубинные бомбы, пр) и сформируйте из них флотилии ну там по 10 эсминцев - пус

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...