Япония - Страница 31 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187
В 22.10.2022 в 22:03, KOROL сказал:

Красная ветка и демократическая лишь для галочки добавлены, скучные короче. Общий Китай стало тяжелее бить, из-за изменения снабжения. Не приноровился еще 

 

Так и ветка "поддержка Кохода" или как её там бесполезная. Там только практические пустые в сравнении с Явой и Малайей территории востока СССР можно поиметь. 

 

Ни нефти, ни резины... полный крах. 

 

 

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

Вообщем поиграл я за Японию в последнем патче и вывел, на мой взгляд, очень выигрышную стратегию:

1) Сразу идёт по фокусам в Инциндент на мосту Марко Поло, чтобы как можно быстрее начать войну. Все дивизии делим на 5 армий: 1 армия - это мощные дивизии с 4 пехотными полками - её кидаем на Пекин, 2 армия - вся конница и танки, мотопехота, 3 армия - слабая пехота (с красными лычками), 4 армия - 7 -8 дивизий (сколько можно десантников), остальное пехота, 5 армия - набираем туда у марионеток дивизий сколько сможем. Готовим вторжение в ближайший порт к Пекину всей 4 армией. Берём все штурмовики (даже корабельные) и переводим их как можно ближе к Пекину. Строим у Пекина порт и немного железок к нему. Сразу создаём агенство и делаем улучшения, чтобы получить 2 агентов, нужно ещё взять призрачного джентельмена до третьего агента - ими нужно сделать три коллабы на Китай. Все фабрики при войне с Китаем будут уходить на железки и на создание коллаб, поэтому до окончания войны с Китаем можно ничего другого не строить. Как только война началась высаживаемся в первый порт и переводим туда дивизии из 2 армии, а десантников готовим к новому вторжению в порт рядом с Нанкином. Пока не воюем, а копим снарягу и прожимаем эскалацию. Параллельно высаживаемся в порт под Нанкином и переводим туда 3 армию, а десантников готовим к вторжению в 3 порт. Как только появился "Порядок в Китае", то начинаем атаковать при поддержки штурмовиков и истребителей по Пекину, стараясь окружить там дивизии китайцев. Постепенно начинаем 2 армией идти на север, чтобы соединиться с армией под Пекином. Постепенно атакуем 3 армией Нанкин ( к этому времени часть дивизий 3 армии можно преобразовать в полноценные дивизии). Как можно раньше берём генерала на опыт авиации - его нужно копить много и развиваем первую (!) авиационную доктрину. Сухопутную доктрину я брал вторую. Берём также теоретика на авиационную доктрину и дух на минус к стоимости доктрины. Как можно раньше изучаем тяжёлый пулемёт и двигатели. К концу войны в начале 38 года начинаем изучать технологию лёгкого самолёта 40 года. Прожимаем ити-го и Китай проходится на автоплане, главное быстрее захватывать центры снабжения и всё время подстраивать дороги. У меня до конца войны только они и строились. На севере создаём фронт от китайских варлордов 5 армией, главное чтобы они держали фронт и не давали пробиться китайцам к Пекину. К середине 38 года максимум Китай должен быть захвачен.

2) К этому времени как можно раньше идём к фокусу - удар по южной ресурсной зоне. Одновременно с прожатием фокуса на акт о ненападении с СССР жмём инциндент на границе с СССР, к этому времени нужно подкопить немного ПТО и ПВО и поставить 8 элитных дивизий с поддержкой арты, ПТО, ПВО и с артой на границу с СССР. Сразу прожимаем благоприятную возможность и побеждаем - зарабатываем скидку на доктрину. Обходим Филиппины и мы должны объявить войну сначала Голландской Ост-Индии - это нужно сделать до сентября 39 - желательно летом 39, чтобы к сентябрю её победить. К этому времени нужно построить узел снабжения и железные дороги у Индии и подвести туда одну армию - Индия в 39 году очень слабая, нужно ещё подготовить там одну коллабу и идти готовить коллабу в США. С началом ВМВ объявляем войну Британской Малайе, можно даже оставить свободное место под Гонконгом, чтобы на нашу территорию зашли войска французов и англичан - и потом окружить их там. Капаем Индию и Малайю и быстрее переправляем морпехов (8 дивизий) и одну армию в 24 дивизии в Германию. С территории Норвегии готовим вторжение в Англию. У меня оно началось в июне 40 года - нужно не позже этого времени, также переправляем туда самолёты и одну флотилию. В июле 40 года максимум побеждаем союзников. На конференции забираем как можно больше флота у англичан - я захватил Малайю, Ост-Индию, сделал марионетку Англию и Индию и обязательно делаем марионеткой Канаду.

3) К этому времени нужно было исследовать все приоритеты только в армии, потому что как ни странно армия будет нужнее, чем флот. Корабли лучше строить - только эсминцы, потому что эсминцы будут нужны чтобы топить подлодки американцев. Стартового флота и захваченного у англичан вполне хватит, чтобы играть всю игру. За всю партию у меня не было ни одного крупного сражения на море, подлодки главное топить. К этому времени нужно много заводов на самолёты-истребители (они главное в войне за Японию) и стрелковое оружие. Начинаем оправдывать войну на Филлипины за 130 дней, к этому времени строим парочку узлов снабжения и железные дороги в Канаде. подводим туда все войска. Я оставлял войска марионеток и небольшое количество плохих дивизий для обороны только портов на своих островах (и то не на всех). В морской доктрине нужно сперва изучать борьбу с подлодками. Главное как можно больше изучить техи в первой авиационной доктрине, чтобы доминировать в небе США. Максиму в ноябре 40 года объявляем войну Филиппинам и начинаем атаковать в США в районе восточного побережья, сведя туда все самолёты и элитные дивизии, одновременно высаживаясь в Бостоне и далее на юг (Нью-Йорк, Вашингтон и так далее). Для этого хватит одной флотилии. Весь остальной флот ловит подлодки и делает ударное соединение у наших островов - ни один американец в меня не высадился. Мои марионетки - Англия даже сама высадилась на Филлипины и я бомже-дивизиями потом уже захватил её. Главное создать превосходство в небе над США и война проходится частично автопланом, частично руками, главное как можно раньше начать войну - не позднее ноября 40 года, и при этом иметь минимум одну коллабу в США. Тогда война выигрывается без особых проблем - я выиграл в конце июля 41 года. К концу июля-началу августа 41 года США должна пасть.

4) Ну и дальше все дивизии переводим к границе СССР, строим в Маньчжурии 2 узла снабжения и железные дороги. За 10 дней оправдываем захват Сахалина у СССР и захватываем восточные территории СССР. Вместе с рейхом капаем СССР, у меня это произошло в августе 42 года.

Вот и вся игра :-)

 

,

Изменено пользователем dobriy_dada
Ссылка на комментарий

Инженер

М-да, не за грубость сочтите, но японцы в Норвегии готовят вторжение в Британию - это звучит трешово, как ни крути :madness:

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Не сочтите за грубость, но у япов к 41-му 10 примерно ударных авиков и укатанный Китай... какие хоть могут быть проблемы с такой силой?

Ссылка на комментарий

Собственно, прокатываю потихоньку историчную Японию, в планах следовать ± хронологии реальной, соответственно ~ июль 37го, инцидент и все вытекающие, с Битвой за Пекин-Тяньцзинь, Чахарской операцией, высадкой и битвой за Шанхай и дальнейшим наступлением и захватом Нанкина. И если с высадкой проблем возникнуть не должно, то на севере и Пекин взять будет не просто, не то что воевать в горах и пустынях Чахара. А если ещё при этом отправить на все это дело историчные войска, состоящие из горсти миксованых бригад, монгольской армии из 8 кавалерийских дивизий, пары квантунских дивизий и ещё пары гарнизонных бригад, то кажется и вовсе отыграть что-то историчное не получится. Может кто занимался подобными? Как действовали?

 

Пока попробую поиграть с составами дивизий и за год наклепать возможно эффективные и похожие на историчные бригады с танками (выйдет бат ЛТ + бат СТ), однако как все это будет воевать в городах, горах и пустынях севера Китая - не знаю.

 

Вся надежда на авиацию походу.

 

 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
55 минут назад, Sqadros сказал:

И если с высадкой проблем возникнуть не должно, то на севере и Пекин взять будет не просто, не то что воевать в горах и пустынях Чахара. А если ещё при этом отправить на все это дело историчные войска, состоящие из горсти миксованых бригад, монгольской армии из 8 кавалерийских дивизий, пары квантунских дивизий и ещё пары гарнизонных бригад, то кажется и вовсе отыграть что-то историчное не получится. Может кто занимался подобными? Как действовали?

 

Пока попробую поиграть с составами дивизий и за год наклепать возможно эффективные и похожие на историчные бригады с танками (выйдет бат ЛТ + бат СТ), однако как все это будет воевать в городах, горах и пустынях севера Китая - не знаю.

 

Вся надежда на авиацию походу.

 

 

 

Проблема в том, что ИИ на Китае посылает под Пекин совсем не историчные войска, а практически все наличные и упирается насмерть. Я недавно как раз играл за Японию, и под Пекин китайцы кинули несколько армий, постоянно ротировали дивизии в них. Отдельные битвы длились больше полугода, даже мини-ачивку за это дали какую-то. При этом, они проморгали все высадки на побережье, и я без труда занял прибрежные города, даже смог несколько вглубь продвинуться, насколько позволяла ограниченность контингента, способного прикрывать фланги. Когда вся эта орава попала в окружение под Пекином, а остатки ещё раз были окружены в Шаньдуне - китайская армия просто перестала существовать и японская армия как лавина прокатилась по стране, уже не останавливаясь.

 

Под Пекин я выделил ~20 дивизий, включая мотопехоту и танки, перед этим потратив год (1936-й) на конвертацию каких-то предельно урезанных дивизий в основные, попутно их довооружая, формируя новые дивизии и клепая авиацию. На Чахар выделил ~10-15 дивизий, включая всю кавалерию. Авиация - да, очень полезная. В прибрежных сражениях ещё и флот помогает.

 

Спойлер

WeMDfgY.jpg

 

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

@Comandante Raven Да, именно так, думстаки пехоты на севере как раз таки и мешают оперировать малыми силами. Ещё и дебаф, который как по мне вообще странный и все должно быть ровно наоборот.

 

Нанести большие потери Китаю на севере легко, а вот пробиться через эту стену мяса сложнее. Ладно попробую все же как-то пробиться стакая план, юзая вынужденную атаку, используя штурмовую авиацию, и шаблоны с максимальной противопехоткой, мб и получится чего-то.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Sqadros сказал:

Собственно, прокатываю потихоньку историчную Японию, в планах следовать ± хронологии реальной, соответственно ~ июль 37го, инцидент и все вытекающие, с Битвой за Пекин-Тяньцзинь, Чахарской операцией, высадкой и битвой за Шанхай и дальнейшим наступлением и захватом Нанкина. И если с высадкой проблем возникнуть не должно, то на севере и Пекин взять будет не просто, не то что воевать в горах и пустынях Чахара. А если ещё при этом отправить на все это дело историчные войска, состоящие из горсти миксованых бригад, монгольской армии из 8 кавалерийских дивизий, пары квантунских дивизий и ещё пары гарнизонных бригад, то кажется и вовсе отыграть что-то историчное не получится. Может кто занимался подобными? Как действовали?

 

Пока попробую поиграть с составами дивизий и за год наклепать возможно эффективные и похожие на историчные бригады с танками (выйдет бат ЛТ + бат СТ), однако как все это будет воевать в городах, горах и пустынях севера Китая - не знаю.

 

 

без лопат ловить нечего в Китае в принципе. А Танки туда вообще не надо. Честно. Разве что по побережью гонять. 

 

 

А так алгоритм простой, высадка, моторизация пункта стабы, дальше накапливать план, и зерг-раш до следующего пунтка снабжения в глубине. 

 

Да и на севере делать в прицнипе нечего, бессмысленный регион. Я даже в Шаньси не лезу. 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

@Dwr-187 С точки зрения эффективности все верно. Тыкаться на севере - это скорее мой извращённый интерес к возможности исторически похожего наступления и захвата Пекина и Чахара в первые месяцы войны.

 

А в целом конечно, стоять на севере, наступать высадками и по побережью, это самое эффективное и наилучшее решение.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, Sqadros сказал:

@Dwr-187 С точки зрения эффективности все верно. Тыкаться на севере - это скорее мой извращённый интерес к возможности исторически похожего наступления и захвата Пекина и Чахара в первые месяцы войны.

 

Не ну Пекин зерг-рашами взять можно, но там под годик месиво длится...  поэтому высадки нужны, банально чтобы штрафы от "инцидента Марко-Поло" снимать постепенно.

 

А вот кстати за манчжуров приходится именно в предложенном вами стиле действовать, бо флотика нет 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но и в этом случае север оставляем почти 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Sqadros какая цель войны с Китаем - быстрая победа или максимально возможная прокачка армии и авиации? В зависимости от необходимого тактики действия разные.

 

Исторично наступать с севера несложно: сначала концентрированным ударом выбиваем Пекин, затем местный аэродром и Тяньцзинь, а дальше оборона китайцев из-за нехватки снабжения (даже если не выбивать поезда) легко сыпется по линии Тайюань и далее по Хуанхэ от Чжэнчжоу через Цзинань до устья реки. Наступать на севере дальше уверенного контроля единственной пограничной с Менцзяном провинции Шаньси не имеет ни малейшего смысла, только оружие зря потратите. А вот дальше атаковать без морских высадок в китайском тылу тяжеловато.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

@Simplicissimus Цель простая - историческая реконструкция, с попыткой игнорирования факта недостоверного количества китайцев на северной границе в июле 1937, соответственно с моей стороны наоборот приверженность исторической достоверности (конечно в рамках игровых условностей и ограничений)

 

Конечно смысла в атаках на Шаньси нет, однако японцы его заняли и встали на границе с подконтрольными Мао территориями.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

тогда надо чтобы и ии играл исторически... а он не будет. 

Ссылка на комментарий

Объясните дураку,куда у японии в 38 году уходят все людские ресурсы,манчжуры не восставали,комм китай подлянок не делал т.к. занят войной с китаем,я под эту суету забрал у китая все прибрежные территории и встал,т.к. людей нет,в армии меньше миллиона людей,я в начале игры убрал вообще все,армию,флот,ввс и начал формировать всё заного,перебрал всё и вся

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Flatron сказал:

Объясните дураку,куда у японии в 38 году уходят все людские ресурсы

Информации конечно маловато, чтобы сказать точно.

Тут или у вас территории оккупированные "горят", или вы взяли фокус на взятие тоталки (там -3%) но не взяли фокус на призывников (там +2.5%)

Ссылка на комментарий

Dwr-187
10 часов назад, Flatron сказал:

Объясните дураку,куда у японии в 38 году уходят все людские ресурсы,манчжуры не восставали,комм китай подлянок не делал т.к. занят войной с китаем,я под эту суету забрал у китая все прибрежные территории и встал,т.к. людей нет,в армии меньше миллиона людей,я в начале игры убрал вообще все,армию,флот,ввс и начал формировать всё заного,перебрал всё и вся

 

фокусы покажите... 

Ссылка на комментарий

Йо-хо-хо! 13 ронинов на сундук почившего дайме и бутылка сакэ!

Решил в кое веки добраться до этого творения параходов (со второй попытки). Первая попытка не взлетела, потому что увидев уйму табличек и кнопок, отличающихся от Европки, взял и удалил.

Хотя мечта утопить пачку американских авианосцев в своей версии Мидуэя осталась.

Посмотрел стрим один на ютубе, за Итаилию, и снова захотел попробовать. В этот раз удачно.

Все попытки ниже это крупные. Их перемежают мелкие в большем количестве.

Первая попытка закончилась на каком то моменте войны с Китаем, когда я там с небольшими успехами возился и в 1941 и особого окончания не предвиделось.

Вторая была успешнее, но в какой-то момент у меня закончились рекруты.

К третьей попытке я решил также захватить на пробу южный Китай, чем затянул ход войны и закончил с Китаем осенью 1941. Пройдя по фокусам до атаки Филлипин дальше продолжать не стал. А зря...

К четвертой попытке я узнал, что десант оказывается готовится не 70 дней. А можно и не в одну точку его планировать (до этого я поочередно брал, готовясь по 70 дней, Фучжоу, Циндао, Нанкин и потом только Пекин). Война с Китаем стала заметно быстрее. Потому что первым десантом на старте я сразу брал Нанкин, Циндао и к новому году Пекин, сварив в котле 35 дивизий. Потом, хз зачем, Сделал оперативную паузу, чем продлил свое удовольствие - Китай наклепал новых гоблинов. Взял всех осенью 40го. 

Потом взял Филиппины и узнал про американские подлодки. А на морские техи и перестройку флота я капитально подзабил. Сделал только 4 Сорю. И снова полез в тырнеты узнавать, чего с ними делать. 

Пятая попытка это творческое переосмысление четвертой, только в ней я сделал тактические бомберы и они выбили амерские подлодки. И аваносного соединения с переделанными бигшипами у меня не было до 1943. А там и Рейх в Европе запинывать стали. Хотя я вот лично уже Индию красил стремительными ударами своих средних танков. Я наконец то понял, что они работают - видимо до этого понять эту непреложную истину мешали джунгли и горы Китая, Бирмы и прочей ЮВА.

Шестая попытка это сейчас. В целом все норм. Китай сдался 03.01.1939. Сиам сожрал. Начав войну в декабре 1941 (предпочитаю по историческому играть пока) я за год собрал собсно почти все Молукки/Малайю/Индонезию, Бирму, Бенгалию и вышел на оперативный простор в Индии. Также стал зачищать островки в Тихом океане. Флот США заметно прорежен. Авиагруппа из пяти авиков (модернизированные Акаги, Кага, Хошо, один Сорю и один авик 1940 года на 90 самолетов) с небольшим прикрытием (два Нагато, три Конго и мелочь) бесчинствует и непотребствует нещадно. Познал про автопланы. 

 

В общем доволен - но с удивлением узнал про кнопочку в меню военного управления, где выбиратся какие-то перки за соответствующую ману и можно ускорить ремонт и переделку!!! кораблей. И все это в середине 1942го. Есть еще в чем разбираться. 

 

Я думаю потом можно и за Южную Африку покрас устроить. 

Ссылка на комментарий

В 25.07.2023 в 18:14, Pika4 сказал:

Йо-хо-хо! 13 ронинов на сундук почившего дайме и бутылка сакэ!

Решил в кое веки добраться до этого творения параходов (со второй попытки). Первая попытка не взлетела, потому что увидев уйму табличек и кнопок, отличающихся от Европки, взял и удалил.

Хотя мечта утопить пачку американских авианосцев в своей версии Мидуэя осталась.

Посмотрел стрим один на ютубе, за Итаилию, и снова захотел попробовать. В этот раз удачно.

Все попытки ниже это крупные. Их перемежают мелкие в большем количестве.

Первая попытка закончилась на каком то моменте войны с Китаем, когда я там с небольшими успехами возился и в 1941 и особого окончания не предвиделось.

Вторая была успешнее, но в какой-то момент у меня закончились рекруты.

К третьей попытке я решил также захватить на пробу южный Китай, чем затянул ход войны и закончил с Китаем осенью 1941. Пройдя по фокусам до атаки Филлипин дальше продолжать не стал. А зря...

К четвертой попытке я узнал, что десант оказывается готовится не 70 дней. А можно и не в одну точку его планировать (до этого я поочередно брал, готовясь по 70 дней, Фучжоу, Циндао, Нанкин и потом только Пекин). Война с Китаем стала заметно быстрее. Потому что первым десантом на старте я сразу брал Нанкин, Циндао и к новому году Пекин, сварив в котле 35 дивизий. Потом, хз зачем, Сделал оперативную паузу, чем продлил свое удовольствие - Китай наклепал новых гоблинов. Взял всех осенью 40го. 

Потом взял Филиппины и узнал про американские подлодки. А на морские техи и перестройку флота я капитально подзабил. Сделал только 4 Сорю. И снова полез в тырнеты узнавать, чего с ними делать. 

Пятая попытка это творческое переосмысление четвертой, только в ней я сделал тактические бомберы и они выбили амерские подлодки. И аваносного соединения с переделанными бигшипами у меня не было до 1943. А там и Рейх в Европе запинывать стали. Хотя я вот лично уже Индию красил стремительными ударами своих средних танков. Я наконец то понял, что они работают - видимо до этого понять эту непреложную истину мешали джунгли и горы Китая, Бирмы и прочей ЮВА.

Шестая попытка это сейчас. В целом все норм. Китай сдался 03.01.1939. Сиам сожрал. Начав войну в декабре 1941 (предпочитаю по историческому играть пока) я за год собрал собсно почти все Молукки/Малайю/Индонезию, Бирму, Бенгалию и вышел на оперативный простор в Индии. Также стал зачищать островки в Тихом океане. Флот США заметно прорежен. Авиагруппа из пяти авиков (модернизированные Акаги, Кага, Хошо, один Сорю и один авик 1940 года на 90 самолетов) с небольшим прикрытием (два Нагато, три Конго и мелочь) бесчинствует и непотребствует нещадно. Познал про автопланы. 

 

В общем доволен - но с удивлением узнал про кнопочку в меню военного управления, где выбиратся какие-то перки за соответствующую ману и можно ускорить ремонт и переделку!!! кораблей. И все это в середине 1942го. Есть еще в чем разбираться. 

 

Я думаю потом можно и за Южную Африку покрас устроить. 

 

Ситуация похожа, раз в полгода сажусь на 5-6 партеек, обычно на 3Р. В этот раз застопорился на выпиле СССР в соло, после захвата Британии до вступления в войну США. Союзники побеждены, на дворе 1941. Без призыва других стран Оси продавить советов выходит до Смоленска, дальше просто заканчивается МП. Воюю дивизиями шириной в 20 с превосходством в воздухе. Форумом обмазался, жд строю линии фронта, дешифровками пользуюсь, докрина сухопутная - первая, воздушная - вторая. Стойкое ощущение, что я упускаю что-то важное и находящееся на виду, потому что разогнать генералов по уровню не выходит, батлпланом воевать тяжеловато было даже против Франции через Бельгию.

Если призвать остальных - СССР заканчивается за 8-10 месяцев, дальше не играл, хочу научиться без помощников.

С Япошками проблемы возникали даже с Китаем, давят мясом, бросил после второго захода(

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Pleve тут можно сразу несколько вопросов задать… Какие у вас шаблоны атакующих дивизий? Танков, авиации? Их количество? Изученные технологии на расходники - пехотное вооружил и артиллерию? Какой у вас стиль игры - давите линию фронта, или прорываете, окружаете и котлите? Если дадите краткий ответ на эти вопросы - можно будет дать конкретные советы о помощи.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Simplicissimus сказал:

@Pleve тут можно сразу несколько вопросов задать… Какие у вас шаблоны атакующих дивизий? Танков, авиации? Их количество? Изученные технологии на расходники - пехотное вооружил и артиллерию? Какой у вас стиль игры - давите линию фронта, или прорываете, окружаете и котлите? Если дадите краткий ответ на эти вопросы - можно будет дать конкретные советы о помощи.

Всему, что запомнил читая форум в перерывах на работе стараюсь следовать.

Шаблоны дивизий: Пехотная - 8/1/1/1 (арта, пт, пво), Танковая (6/3/1), Моторизованная копия пехотной, только с машинками, есть усиленные пехотные и танковые, там до 40 ширину фронта довел с теми же пропорциями. (все +- не особо помню как там на самом деле)

Авиация: Упор на истребители, приоритет на исследования, около тысячи истребителей на каждый из четырех регионов в начале войны и еще полторы в запасе. Штурмовики в меньшем количестве, около 400 штук на регион и около 300 в запасе. Тактиков всего около 600, стратегов 100. Тактики выбивают жд и пункты снабжения или аэродромы, стратеги логистику в Москве, штурмы - наземная поддержка, истребители - превосходство в воздухе. Техи всегда последние без превышения, если нет бонусов к исследованию.

Технологии: изучено в арте все без штрафа, в пехоте нет пулеметов, разведроты, военной полиции, ремонтной роты и полевого госпиталя. Спецвойска на единичку. 

Бронетехника: Последние средние танки без штрафа, используются во всех танковых батальонах, кроме 5-6 первых лт, которыми забирал Польшу с Францией.

Воюю как Фюрер - фельдмаршала назначил, генералов ему приписал, дивизии им назначил, нарисовал линию по Волге, жду результатов. (Хотя он вроде как ирл мнил себя полководцем, будучи богемским капралом)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116853

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    60

  • Artanis

    38

  • vvk74

    30

  • gleboxx

    30

  • Calc

    25

  • Dwr-187

    24

  • corba

    21

  • Simplicissimus

    20

  • вен

    17

  • Carrachiolla

    17

  • Олег_К

    16

  • Bodkens

    16

  • ljekio

    14

  • Инженер

    11

  • Versificator

    11

  • Gulaev

    10

  • Insolent

    9

  • Паничкин Сергей

    9

  • gvalhgvin

    8

  • fortem

    8

  • Tovarish Mrakobes

    8

  • Pleve

    8

  • Yosce

    7

  • Spyker

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Madvaug

Поиграл несколько каток подряд на Японии и решил поделиться впечатлением, может кому будет полезно =)   Япония - умнейшая страна в игре (!), она может получить пятый слот исследований уже тр

Pika4

Йо-хо-хо! 13 ронинов на сундук почившего дайме и бутылка сакэ! Решил в кое веки добраться до этого творения параходов (со второй попытки). Первая попытка не взлетела, потому что увидев уйму табли

SergeyRom

Ну что за дурная привычка придумывать другим народам унижительные прозвища, "косоглазые" лишь говорят о несформировавшейся сознательности у ТС, а не о том что японцы косоглазые, по факту никакого ко

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР. Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром. В 42 СССР мне об

Lurck

Стартовых войск хватает, что бы сходу проломить Китай и вайпнуть ему большую часть армии, у Японии со стратра 30 дивизий маленьких, и 15 больших пехоты, 1 морпех, 2 мотодивизии, 3 танковых, 9 коней. Н

Инженер

Играть за Комм. Японию - это как, ну я не знаю, бить себя молотком по пальцам. Пробовал накопить запас оружия, насоздавал около 15 дивизий, но не разворачивал их с тем, чтобы развернуть непостредствен

gleboxx

И где вы увидели бесполезную критику? Вы правда считаете, что провки СССР на запад от Урала хуже чем восточные? Япония, как и большинство стран, сильно страдает от недостатка нефти и резины. Вост

Artanis

Вот как работает сама стратегия противодесантной защиты через субмарины (кстати историческая голландская): прилегающие моря патрулирует флот субмарин с приказами "разрешить отделяться на ремонт"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...