Пираты против лицензионщиков - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Локализация обязана быть в игре издаваемой на территории РФ.

Тот кто поддерживает рублём издателей продающих свои проекты без локализации - дурак и вредитель.

Потому что позволяет снижать общее качество выпускаемого продукта для всей индустрии игр.

Когда-то работал на одну компанию, писали приложения для смартфонов и русскую локализацию не всегда добавляли, хотя сами из рф. потому что просто не выгодно, не из-за пиратства, а потому что что с локализацией, что без количество купивших примерно одинаково

Ссылка на комментарий

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим.

Мб ето издатели обурели, а не игроки?

Зато раньше игра вышла и не менялась, зачем в сиквеле все исправим мб, теперь многие студии допиливают игры под мнение большинства. А локализация вообще должна отдаваться на откуп тем, кто продает игру в конкретной стране, как раньше.

Пиратство же единственная мера оценить игру, тк демоверсии перестали существовать.

Ето опять тоже игроки виноваты или издателям стыдно демку давать, тк бабло не получат за сырой продукт?

Убедить себя, что пиратка не такая проще всего, особенно когда надо при другом решении заплатить деньги.

Одно из оправданий жмотства.

Про то что пиратство мешает продажам - ето байки маркетологов, им верить - себя не уважать.

Чёт Ведьмаку 3 не помешало пиратство, хотя защиты нет никакой, хоть в талого запираться.

А кому верить "ворам"?

Берем вбиваем в Гугл "пиратка Ведьмак 3" и видим кучу объяснений, что игра не стоит, того что покупать, что локализация кривая, что у меня комп плохой, да я только посмотреть.

Дальше берем инфо от создателей Ведьмака и видим, что из 6 млн копий, только 750 тысяч копии на PC, хотя аудитория PC больше. Т.е. большинство спиратили, несмотря на качество или отсутствие защиты.

И зачем стараться, если заработок в 2-3 раза ниже, т.к. цены ниже, а большинство не купят? Потом локализацию допилят или кто-нить мож сделают. Как время будет, есть более важные задачи.

Ссылка на комментарий

Insolent
Дальше берем инфо от создателей Ведьмака и видим, что из 6 млн копий, только 750 тысяч копии на PC, хотя аудитория PC больше. Т.е. большинство спиратили, несмотря на качество или отсутствие защиты.

И зачем стараться, если заработок в 2-3 раза ниже, т.к. цены ниже, а большинство не купят? Потом локализацию допилят или кто-нить мож сделают. Как время будет, есть более важные задачи.

Ты искренне полагаешь что воткнув 100% защиту от пиратства они бы заработали больше?

Игра окупилась - да, прибыль есть - да, что ещё надо?

И зачем стараться, если заработок в 2-3 раза ниже, т.к. цены ниже, а большинство не купят? Потом локализацию допилят или кто-нить мож сделают. Как время будет, есть более важные задачи.

Пускай уходят с рынка если им не выгодно, но почему то же никто не уходит, наоборот все лезут, значит ето выгодно.

Вон объясни человеку продавшему кубики мелкософту за 2,5 мильярда о том что не выгодно заниматься ПС платформой, со всеми её пиратствами.

Убедить себя, что пиратка не такая проще всего, особенно когда надо при другом решении заплатить деньги.

Одно из оправданий жмотства.

Постановка галочки "русская локализация" в игре без таковой - мошенничество. Ты хочешь мошенникам платить деньги?

Ссылка на комментарий

Arrakin
И зачем стараться, если заработок в 2-3 раза ниже, т.к. цены ниже, а большинство не купят? Потом локализацию допилят или кто-нить мож сделают. Как время будет, есть более важные задачи.

Если бы жадные разработчики установили адекватную цену, то выручка была бы намного больше за счет возросшего числа покупателей.

Так что неудачный маркетинговый ход - не моя проблема B)

Да и ХоИ 4 не стоит того, чтобы ее покупать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Дальше берем инфо от создателей Ведьмака и видим, что из 6 млн копий, только 750 тысяч копии на PC, хотя аудитория PC больше. Т.е. большинство спиратили, несмотря на качество или отсутствие защиты.

Во всех статьях мелькает инфа о 30% от общих продаж и это более чем прилично. Только в стиме продано 1,7кк копий.

Ссылка на комментарий

Главная проблема хои это ИИ, не знаю как они его выпустили таким, но проблема была ясна после зимнего стрима, когда разрабы финнами закатали СССР, ну да, они сказали, что у них был отключен военный ИИ и т.д., но кто теперь поверит? С другой стороны стоит европа, где ИИ сделали достаточно неплохо (по крайней бывает интересно играть, что для меня критерий качества). Тут же на стриме ЛЮБОЙ страны, если играет человек, то я уверен на 100%, что он не просто выживет, а что затащит как бохх, а это вселяет просто тоску смертную -_-

Сам же, играя, каких только костылей не пытался ставить, все равно, Рейх от Ла Манша до Бреста, превосходивший меня количеством войск уничтожался путем легкой прогулки в течении 2-4 месяцев.

Во всех статьях мелькает инфа о 30% от общих продаж и это более чем прилично. Только в стиме продано 1,7кк копий.

Рад за них, интересно какая прибыль была с хои 3?

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Ты искренне полагаешь что воткнув 100% защиту от пиратства они бы заработали больше?

Внезапно да, заработали бы больше.

Игра окупилась - да, прибыль есть - да, что ещё надо?

Ну иди работай за прожиточный минимум, чего уж там. С голоду не сходнешь, чего еще надо то?

А то ты воруешь и еще имеешь наглость что то на разработчиков возбухать.

Тот кто поддерживает рублём издателей продающих свои проекты без локализации - дурак и вредитель.

УДАЛЕНО

А для тех, кто просто не знает язык - делают локализацию, ее потом доводят даже. И разрабы и фанаты.


 ! 

Старайтесь вести беседу чуть менее эмоционально. Устное предупреждение.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Insolent
Внезапно да, заработали бы больше.

Ну иди работай за прожиточный минимум, чего уж там. С голоду не сходнешь, чего еще надо то?

А то ты воруешь и еще имеешь наглость что то на разработчиков возбухать.

Если кто то тупой жадный ублюдочный ребенок и не знает язык, то это не делает других дураками и вредителями.

А для тех, кто просто не знает язык - делают локализацию, ее потом доводят даже. И разрабы и фанаты.

Ты хамло, да ещё и глупое - исправляйся иначе тебя жизь накажет.

Локализацию делают не потому что кто-то что-то не знает, а потому что игра ето товар.

Наличие локализации ето один из атрибутов её качества.

Если большинство готово покупать некачественный товар то в будущем качество товара будет только падать, что мы и видим на примере игростроя, когда уже вошло в норму выпускать игры в сыром варианте. Причём количество игр выросло, но качество только снижается.

И дело не в том что раньше было лучше, а концепция поменялась.

Раньше компьютерная игра была как фильм - готовый вариант, мб снимут ещё сиквел или покажут режиссёрскую версию.

А сегодня - принудительное расчленение на дополнения(вырезать расу и продать как длс) или же вообще СтарСитизен.

Да при етом ещё и жопятся на качественную локализацию, а действительно зачем на неё тратиться когда клиентура и так хавает, да ещё и нахваливает.

Ссылка на комментарий

Roman79
Если большинство готово покупать некачественный товар то в будущем качество товара будет только падать, что мы и видим на примере игростроя, когда уже вошло в норму выпускать игры в сыром варианте. Причём количество игр выросло, но качество только снижается.

И дело не в том что раньше было лучше, а концепция поменялась.

Раньше компьютерная игра была как фильм - готовый вариант, мб снимут ещё сиквел или покажут режиссёрскую версию.

А сегодня - принудительное расчленение на дополнения(вырезать расу и продать как длс) или же вообще СтарСитизен.

Да при етом ещё и жопятся на качественную локализацию, а действительно зачем на неё тратиться когда клиентура и так хавает, да ещё и нахваливает.

Так прекрати уже себя мучить и играть в современные игры. И кстати - обозначь временные рамки этого "раньше". Мне любопытно узнать, когда это у нас игры не требовали патчей. Потому как даже фоллаут2 без патчей был не играбелен.

Ссылка на комментарий

Раньше компьютерная игра была как фильм - готовый вариант, мб снимут ещё сиквел или покажут режиссёрскую версию.

Ну давай, расскажи нам как "раньше" ты игры покупал, а тут плохие стали и поэтому ты воруешь. :sarcastic_hand:

Балансируют и улучшают все игры, это нормальный и естественный процесс. Но жадным мудакам это неведомо. Да и какая разница? Если можно воровать и срать что "плохое стырил".

Так прекрати уже себя мучить и играть в современные игры. И кстати - обозначь временные рамки этого "раньше". Мне любопытно узнать, когда это у нас игры не требовали патчей. Потому как даже фоллаут2 без патчей был не играбелен.

Фол2 этот деятель спер (впрочем, как и все мы). В результате контора, создавшая одну из лучших игр всех времен - обанкротилась. Но куда его куцым мозгам такие простые вещи понимать.

Ссылка на комментарий

Ты хамло, да ещё и глупое - исправляйся иначе тебя жизь накажет.

Локализацию делают не потому что кто-то что-то не знает, а потому что игра ето товар.

Наличие локализации ето один из атрибутов её качества.

Если большинство готово покупать некачественный товар то в будущем качество товара будет только падать, что мы и видим на примере игростроя, когда уже вошло в норму выпускать игры в сыром варианте. Причём количество игр выросло, но качество только снижается.

И дело не в том что раньше было лучше, а концепция поменялась.

Раньше компьютерная игра была как фильм - готовый вариант, мб снимут ещё сиквел или покажут режиссёрскую версию.

А сегодня - принудительное расчленение на дополнения(вырезать расу и продать как длс) или же вообще СтарСитизен.

Да при етом ещё и жопятся на качественную локализацию, а действительно зачем на неё тратиться когда клиентура и так хавает, да ещё и нахваливает.

Поймите простую вещь: игра это не помидор и даже не телевизор, это продукт в первую очередь интеллектуальной деятельности (сейчас вон даже на дисках практически не продают), поэтому критерии оценки качества у нее (игры) другие: положительные/отрицательные отзывы, обсуждаемость в СМИ, ютуб-контент, статистика продаж в стиме и прочее. Все вышеперечисленное говорит о том, что продукт качественный ( ну и что, что ИИ тупой, зато людям нравится без напряга красить мир) т.е. ваши претензии к качеству не обоснованы.

Раньше концепция была другая потому, что игры были не совсем бизнесом,а скорее совсем не бизнесом,а именно творчеством, сейчас, по моим ощущениям геймдев приблизился именно к бизнесу, творчество отошло к инди-разработчикам (взгляните на тот же This War of Mine), так что политика парадоксов это норма.

Ну да фильм, а теперь как сериал, что лучше каждый решает сам, лично я считаю, что такая политика в отношении, например, европки полностью правильная, иначе бы я забросил ее еще несколько лет назад ибо вместить в нее то, что есть в ней сейчас на момент релиза врятли было возможно.

А пиратя вы напрямую нарушаете закон и соответственно не подпадаете под защиту фз о зпп, логичнее было бы купить в стиме, поиграть 2 часа, вернуть, написать негативный отзыв и спокойно возмущаться на форуме о том, что эта помидорка тухленькая.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Поймите простую вещь: игра это не помидор и даже не телевизор, это продукт в первую очередь интеллектуальной деятельности (сейчас вон даже на дисках практически не продают), поэтому критерии оценки качества у нее (игры) другие: положительные/отрицательные отзывы, обсуждаемость в СМИ, ютуб-контент, статистика продаж в стиме и прочее. Все вышеперечисленное говорит о том, что продукт качественный ( ну и что, что ИИ тупой, зато людям нравится без напряга красить мир) т.е. ваши претензии к качеству не обоснованы.

Раньше концепция была другая потому, что игры были не совсем бизнесом,а скорее совсем не бизнесом,а именно творчеством, сейчас, по моим ощущениям геймдев приблизился именно к бизнесу, творчество отошло к инди-разработчикам (взгляните на тот же This War of Mine), так что политика парадоксов это норма.

Ну да фильм, а теперь как сериал, что лучше каждый решает сам, лично я считаю, что такая политика в отношении, например, европки полностью правильная, иначе бы я забросил ее еще несколько лет назад ибо вместить в нее то, что есть в ней сейчас на момент релиза врятли было возможно.

А пиратя вы напрямую нарушаете закон и соответственно не подпадаете под защиту фз о зпп, логичнее было бы купить в стиме, поиграть 2 часа, вернуть, написать негативный отзыв и спокойно возмущаться на форуме о том, что эта помидорка тухленькая.

Мне не понятен ваш спор. Все познается в сравнении. Мы уже покупали у этого продавца помидоры и имеем представление о качественном продукте. HOi IV гнилой помидор, по сравнению с HOI- III и это подтверждают отзывы покупателей.

Осталось только дождаться статистики продаж и тогда все станет ясно даже для тех, кто покупая гнилье уверят всех, что это свежий продукт.

Ссылка на комментарий

Мне не понятен ваш спор. Все познается в сравнении. Мы уже покупали у этого продавца помидоры и имеем представление о качественном продукте. HOi IV гнилой помидор, по сравнению с HOI- III и это подтверждают отзывы покупателей.

Осталось только дождаться статистики продаж и тогда все станет ясно даже для тех, кто покупая гнилье уверят всех, что это свежий продукт.

приведите данные статистики в таком случае, я смотрю по стиму, там отзывы очень положительные.

И я ни с кем не спорил.

Ссылка на комментарий

Roman79
Мне не понятен ваш спор. Все познается в сравнении. Мы уже покупали у этого продавца помидоры и имеем представление о качественном продукте. HOi IV гнилой помидор, по сравнению с HOI- III и это подтверждают отзывы покупателей.

Осталось только дождаться статистики продаж и тогда все станет ясно даже для тех, кто покупая гнилье уверят всех, что это свежий продукт.

Не подтверждают. Проведя аналогию - с каждым годом "помидоры" что продают парадоксы все сочнее.

Ссылка на комментарий

Kapellan
приведите данные статистики в таком случае, я смотрю по стиму, там отзывы очень положительные.

И я ни с кем не спорил.

К сожалению парадоксы не позволяют публиковать данные о своих продажах, так что в том же стимспае не посмотреть. Но вот статистика онлайна есть - 24к пикового онлайна для игрушки которая вышла неделю назад это очень мала. Еу4 даже сейчас имеет 9к пикового.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Мне не понятен ваш спор. Все познается в сравнении. Мы уже покупали у этого продавца помидоры и имеем представление о качественном продукте. HOi IV гнилой помидор, по сравнению с HOI- III и это подтверждают отзывы покупателей.

По счастью ничто не может быть хуже ХоИ3

Ссылка на комментарий

Срачи на тему пираток и злобных парадоксов, снижающих из раза в раз качество своих игр, будут генерироваться тут.

PS Прошу не переходить на личности и вести цивилизованный обмен мнениями. Впрочем, как и везде.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Парадоксы козлы, раз за разом снижающие качество своих игр.

Но пераццтвовать мне лень. Все эти "дайте ссылочку", "выложите мод", "не работает активатор"...

Ну его нафиг. Если уж игра не понравится - просто заброшу игру и соответственно и не куплю ни одного DLC, как это было с 3 европой и 3 хойкой.

Ссылка на комментарий

HOi IV гнилой помидор, по сравнению с HOI- III

HOI3 тоже была недоделанной игрой, даже решения после победы над Германией Парадоксы поленились сделать. Победил её, и ровным счётом ничего не произошло. HOI4 была бы неплоха, если бы не ИИ и по-уродски сделанный интерфейс, ну а так - за это стыдно отдавать деньги.

А вообще, грех парадоксов не пиратить с их ценовой политикой. Я давно уже купил бы четвёртую Европу одним комплектом со всеми длс на какой-нибудь распродаже, но парадоксы никогда в состав такого издания не кладут последнее длс. Все издатели кладут последнее длс вместе с остальными и делают на него какую-то скидку, но почему-то не парадоксы.

Изменено пользователем panda1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44348

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • KOROL

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...