Пираты против лицензионщиков - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В-общем как обычно воры всегда считают, что они правы, приводя кучу однотипных ответов о качестве и неуважении к ним.

Хотя точнее не воры, а "скупщики", для воровства "мозги" нужны, а тут статья "приобретение или хранение имущества, заведомо добытого преступным путем".

Вы можете даже пожаловаться на нас в лигу сексуальных реформ.

Какое еще "хранение имущества"? Вы даже своего УК не знаете. Вот статья 146.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

Я говорю на адыгейском.

По этому все игры нарушают моё право на выбор языка.

Все просто. Можно пиратить.

Нарушают возможность на выбор языка, это когда меня ограничивают русским, хотя я плачу по европейским ценам.

Ссылка на комментарий

Странник тени
Поймите простую вещь: игра это не помидор и даже не телевизор, это продукт в первую очередь интеллектуальной деятельности (сейчас вон даже на дисках практически не продают), поэтому критерии оценки качества у нее (игры) другие: положительные/отрицательные отзывы, обсуждаемость в СМИ, ютуб-контент, статистика продаж в стиме и прочее. Все вышеперечисленное говорит о том, что продукт качественный ( ну и что, что ИИ тупой, зато людям нравится без напряга красить мир) т.е. ваши претензии к качеству не обоснованы.

Раньше концепция была другая потому, что игры были не совсем бизнесом,а скорее совсем не бизнесом,а именно творчеством, сейчас, по моим ощущениям геймдев приблизился именно к бизнесу, творчество отошло к инди-разработчикам (взгляните на тот же This War of Mine), так что политика парадоксов это норма.

Ну да фильм, а теперь как сериал, что лучше каждый решает сам, лично я считаю, что такая политика в отношении, например, европки полностью правильная, иначе бы я забросил ее еще несколько лет назад ибо вместить в нее то, что есть в ней сейчас на момент релиза врятли было возможно.

А пиратя вы напрямую нарушаете закон и соответственно не подпадаете под защиту фз о зпп, логичнее было бы купить в стиме, поиграть 2 часа, вернуть, написать негативный отзыв и спокойно возмущаться на форуме о том, что эта помидорка тухленькая.

Поговорим про интеллектуальной деятельности. Вон партия пиратов да же раз в правительство вышло? А из за чего? Всех достала этот интеллектуальной продукт. Вспомним британских учёных которые проводят исследование стоимостью в 50к+ долларов по типу "формула идеальной парковки". 50к это кстати 12 лет работы средней зарплаты России. США со своими патентами на процессоры и т.д Мир после холодной войны превратился в игру как бы кого обобрать. А мы пираты совершаем благое дело. Патенты зло. Без него мы давно достигли бы научной сингулярности. Хотя стоп как её достичь? Это же не выгодно? Это подрыв бизнеса информации? Бизнес и научная сингулярность просто не совместимы.

Вот я и задаю вопрос вы хотите жить в мире с бедностью и болезнями? Или достичь научной сингулярности? Вы хотите иметь 10-20 фабрик лучших видеокарт или 1000,2000,10000, сколько нужно? Посмотрите на Китай они спокойно скупают технологические кампании США(начали в этом году :001: ) и о УЖАС бесплатно или почти распространяют по своим кампаниям. Хуже пиратов чем Китайские кампании не найти.

Ну и для разгрузки напряжения. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вы можете даже пожаловаться на нас в лигу сексуальных реформ.

Какое еще "хранение имущества"? Вы даже своего УК не знаете. Вот статья 146.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере

В моем УК это 176 статья часть 1.

Но я не про УК говорил, а по сути.

А по сути пиратство игр ненаказуемо на Украине или в России. Это вопросы за рамками уголовного права.

Для меня это вопрос удобства, возможностей и цены моего времени.

Ссылка на комментарий


 ! 

Еще раз напоминаю. Здесь ведется цивилизованный обмен мнениями. Не нужно переходить на личности и оскорблять кого-либо, не разделяющего вашу точку зрения.
 
Ссылка на комментарий

В моем УК это 176 статья часть 1.

Но я не про УК говорил, а по сути.

А по сути пиратство игр ненаказуемо на Украине или в России. Это вопросы за рамками уголовного права.

Для меня это вопрос удобства, возможностей и цены моего времени.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А по сути - да, как кому удобно. Нужны мне будут регулярные обновления - куплю, только постараюсь подешевле.

Ссылка на комментарий

Тебе уже несколько раз сказали, что есть возврат.

Два часа. За два часа в HoI 4 я успел только поучаствовать в Испанской Гражданке. А все самое интересное началось у меня вообще через день - когда AI показал весь размах своего могучего интеллекта в Польско-Французской кампании. Спасибо, как же мне вас (тебя и еще одного... кхм... индивидуума тут) не хватало, чтобы под рассказы о "жадных детях" потенциально выкинуть тысячу на ветер.

Ссылка на комментарий

Странник тени
С возрастом и опытом обычно к людям приходит понимание того, что любой труд должен быть оплачен. Видимо, ты еще не дорос.

С возрастом приходит понимание что от тебя мало что зависит. А труд это и убийство кстати. Писать плохие законы то же труд. Плохо руководить то же труд. Вот мы и выходим к главной оценке. Другие люди должны оценивать твой труд. И добровольно поощрять. Я не собираюсь платить плохому разработчику. Я лучше новую видюху куплю. Сколько она там? Ах 50000 деревянных. К нам в страну всегда железо приходит с надбавкой 20%-30% от США. Почему бы не продать всему миру информацию по полному циклу её производству так в 10 раз больше чем разработка? Ах учёным платить надо(если им 0,1% с продаж упадёт будет чудо)? Ах это породит конкурентов? Ах это не выгодно? Вот мы и против такой выгод. А если вы уж получили зарплату выше в в 100+ раз чем средний гражданин мира что вам жаловаться? Мне если честно всё равно какой процент получает разработчик, а какой за патент платят. Да же 50к копий по цене 80 долларов, это 4 000 000 долларов. А игры покупают и по миллион копий. Ну не стоит любой труд таких денег.

Они дерут деньги с нас, а мы в отместку будем с них. Я лучше свою зарплату в 57к потрачу на новый комп(этих воров не обмануть их правительство защищает).

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

ramazan

Тему надо переименовать, акцент неправильный. Правильно будет: "Лицензионщики против пиратов".

УКРАЛИ!УКРАЛИ!Нажмите здесь!
 2a2859270fc3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

elmorte

Все тут цивилизованно. Самая веселая и полезная тема.

Ссылка на комментарий

Faponsko
Все тут цивилизованно. Самая веселая и полезная тема.

Полезная в чем?

Ссылка на комментарий

Insolent
Полезная в чем?

Приобщится к вечному, поговорить о том как космические корабли бороздят просторы большого театра.

Ссылка на комментарий

Тему надо переименовать, акцент неправильный. Правильно будет: "Лицензионщики против пиратов".
УКРАЛИ!УКРАЛИ!Нажмите здесь!
 2a2859270fc3.jpg[Cкрыть]

Нет. Скорее, фанаты копирайтеров против пиратов. Ибо, все аргументы противников пиратства - не более как повторение избитых фраз копирайтеров об интеллектуальной собственности.

Они нас называют ворами. Возможно. С точки зрения копирайтеров - мы и есть воры.

Но.

Вы (не Вы лично, а в общем смысле) когда-нибудь в жизни давали знакомому свою книгу почитать (послушать музыкальную запись с айфона, пластинки, кассеты и т.д.)? Так вот, тогда вы и ваш знакомый - тоже воры. С точки зрения защитников авторских прав, разумеется. Ведь ваш знакомый мог купить книгу и накормить (не дать разориться и т.д.) издателя и писателя.

Что, не правда?

Дурость все это. Дурость и банальное ханжество. Проистекающее из такого простого, даже примитивного, факта: "как это так, я значит потратил СВОИ деньги, а он - НЕТ? ДА КАК ТАК-ТО?!"

А вот оскорбления, хамство это все - "жадные дети" и прочее, оно или от недостатка ума или от дурного воспитания или, скорее, от чувства безнаказанности.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Faponsko
Приобщится к вечному, поговорить о том как космические корабли бороздят просторы большого театра.

Уверен, что это не единственная тема, дающая такие возможности.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
#вернитехои2

Верные мысли говорит.

Где мой кабмин и 9 разных идеологий?

Ссылка на комментарий

Внезапно да, заработали бы больше.

И помогло это Just Cause 3? Ведь его не могли взломать очень долго, а может быть и сейчас не взломали.

Ссылка на комментарий

И да, если Вы такие "одаренные", и еще не догадались, почему в играх ПОЛНОСТЬЮ отсутствует защита, в ее классическом виде, то мне вас очень жалко.

Но может быть тогда объяснишь? Или тебе твое раздутое самомнение, не позволит это сделать?!......Кстати, на счет защиты, но будет у игры защита, которую не взломают, и что, ей это поможет думаешь? Сейчас почти по каждой игре делают прохождения на ютубе и, если я не захочу ее покупать, не смогу скачать, то спокойно смогу посмотреть на ютубе прохождение этой игры....может ощущения не те, которые бывают при игре, но сюжет и возможности игры в полной мере смогу прочувствовать.

Говоря о пиратстве, майкрософт офис стоит 4000 рублей, лицензия всего на один год, а мне как студенту, жизненно важно нужен ворд, он продается в комплекте и как я писал, стоит этот комплект 4000 рублей и теперь расскажи мне, как мне быть....быть правильным и одновременно голодным или же быть пиратом и питаться более менее нормально?

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

fursh
Верные мысли говорит.

Где мой кабмин и 9 разных идеологий?

А сколько их в 4? И вообще че там с политикой?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Они дерут деньги с нас, а мы в отместку будем с них. Я лучше свою зарплату в 57к потрачу на новый комп(этих воров не обмануть их правительство защищает).

"Они" это Парадоксы с тебя содрали денег? И насколько же они тебя ограбили, расскажи?

Нежелание платить, когда есть возможность этого не делать - понятно, оно каждому из нас присуще и глупо это отрицать.

Только вот разработка игр, внезапно, стоит денег. Тестирование- стоит денег. Запил ИИ о котором все так плачут - стоит денег.

Может быть они не допилили из за жадности, потому что уроды и козлы и из несчастных хотя вытянуть последнюю копеечку. А может быть не стали просто потому, что это нерентабельно. Еще пол годика тестирования и проект вылетит в трубу.

Я все таки думаю, что любимые мной игры пишут не козлы и не уроды - поэтому считаю правильным и нужным ИМ (не всем подряд, заметь) денюжку занести. Чтобы было на что писать/допиливать игры, в которые я играю.

Можно сколько угодно с пеной у рта спорить про копирайтеров, дурацкие законы и зарплату всего в 57килорублей. Но я со своей стороны поддерживаю Парадоксов, голосуя рублем за те их игры, в которые играю. И имею полное моральное право им предъявлять претензии по поводу качества (которое они всегда допиливали).

А те, кто этого делать не желает - они в своем праве так поступать. Но ненадо тогда хаять что Парадоксы что то сделали плохо, кивать на плохих копирайтеров, дорогие видюхи и бомжацкую зп.

Может быть, будь у них больше ресурсов - они сделали бы лучше сразу, а не через хх патчей и длц.

Ссылка на комментарий

А сколько их в 4? И вообще че там с политикой?

По сути 3. Сторон глобального конфликта может быть больше, но создание своей стороны не дает бонусов к сожалению, да и число стран, которое может быть вовлечено на твою сторону мирным путем ограничено нац. идеями.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44668

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...