Пираты против лицензионщиков - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Irbis13
За Уралом ценник за 30-50 от 450р/мес

В любом случае гораздо дешевле стоимости игры.

Да и у меня не Москва. Там то небось вообще вайфай бесплатный на каждом углу.

Компьютерные игры с учетом пиратства выходят одним из самых дешевых способов досуга, дешевле только телевизор целый день смотреть. По крайней мере были раньше, когда компы стоили в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

fursh
С этим можно согласиться, однако всякое в жизни бывает - большая семья, где компьютер куплен и подключен интернет по принципу "чтоб учились и чтоб как у людей", ну и кушают они отнюдь не шоколадки с пиццей, а скажем окорочка и картошку... В общем к людям надо относиться мяхше, а на вопросы смотреть ширше=)

Прост по его мнению ты должен голодать, но последнюю копейку заплатить за игру. Авторские права всё, остальное не имеет значения. А если совсем нет денег, то развлекай себя смотрением в стену.

И кстати до мистера всёрадиавторскихправ не доходит что если ты не купишь себе комп приемлемый, то и не сможешь поиграть в игру, а значит даже потенциально её купить.

Ссылка на комментарий

Insolent
И кстати до мистера всёрадиавторскихправ не доходит

Меня больше всего удивляет позиция таких защитников, когда они забывают что теж пиратки значительно доступнее лицензии.

Стим и прочая лабуда стала появлятся буквально недавно, но ещё даже до всех регионов страны не дошла.

А буквально 10 лет назад бывали ситуации когда во всём городе есть только пиратки, тк проблемы с инетом, а лицензионных магазинов по пальцам и туда ничего не завозили.

Или например вахтовик, как он сможет поиграть в лицензию Стима, где 100% контента может не работать без инета?

И если с играми ето ещё полбеды, то с книгами и фильмами вообще ахтунг.

Есть множество городов где даже кинотеатров нет, они по етой причине не должны смотреть фильмы и плевать в потолок?

Или взять сериал "Игра Престолов" - люди не должны его смотреть потому что сложно достать лицензию?

Лицензию, вроде как, дают шараги типо "Амедиатека" - те самые организации, что столько говна ежегодно делают для российского сегмента интернета что их впору расстреливать, а не деньги им платить.

ЗЫ: полазил по Амедеатеке и узнал что я не имею право смотреть лицензию на территории РФ сериала "Декстер", тк его там нету.

И как в таком случае не пиратить, слабо объяснить?

ЗЗЫ: сразу вспомнилось - в Стиме очень многие игры под запретом, именно для Региона РФ, тк там 18+ или ещё какие тёрки.

С ними как быть, тоже игнорировать?

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Roman79
ЗЗЫ: сразу вспомнилось - в Стиме очень многие игры под запретом, именно для Региона РФ, тк там 18+ или ещё какие тёрки.

С ними как быть, тоже игнорировать?

Ага. Школьник таки спалился )))))

Ссылка на комментарий

Insolent
Ага. Школьник таки спалился )))))

2й раз повторяю - читай смысл, а не буквы.

И попрубй купить Suffering 1 через Стим, внезапно да?

А игра таки один из добротнейших хорроров, даже для сегодняшнего времени.

ЗЫ: Причём в своё время она нормально продавалась на дисках, а сейчас подобные игры либо не разрешают в РФ регионе или ещё чего.

Типо много жестокости или ещё чего.

Ссылка на комментарий

Кстати, а где там проблема с поддержкой кириллицы? Вчера проверил - везде все работает, только консоль не понимает. Но в консоли кириллица и не нужна.

Ссылка на комментарий

Кстати, а где там проблема с поддержкой кириллицы? Вчера проверил - везде все работает, только консоль не понимает. Но в консоли кириллица и не нужна.

Например в окне боя русские названия частей показываются вопросиками. Ещё всплывающие без окон тексты некоторые тоже. Хотя мододелы вроде часть проблем со шрифтами фиксили, может уже и нормально всё.

Ссылка на комментарий

Insolent
Кстати, а где там проблема с поддержкой кириллицы? Вчера проверил - везде все работает, только консоль не понимает. Но в консоли кириллица и не нужна.

- нельзя сохранки на русском

- ???? в меню боя, вместо переименованных названий дивизий

- F11 в ????

Ссылка на комментарий

- нельзя сохранки на русском

- ???? в меню боя, вместо переименованных названий дивизий

- F11 в ????

Спасибо, проверю у себя.

Ссылка на комментарий

Спасибо, проверю у себя.

Мод от гексов правит вопросы при F11. А вот названия частей оникажется так и не починили.

Ссылка на комментарий

Irbis13

Парадоксы так и не смогли на 100% освоить текстовую локализацию? О какой лицензии тогда вообще может идти речь... Вархаммер купил, циву 6 куплю, но стелларис и хои пусть идут лесом пока не доделают полностью тексты.

Ссылка на комментарий

DeltaKilo
И попрубй купить Suffering 1 через Стим, внезапно да?

лол, ценник на гифт первой мафии в стиме вообще под 2килобакса, потому, что эту легендарную игру продавали всего несколько дней, а потом злые музыкальные копирасты изъяли ее из продажи. И что?

Мы сейчас о ХОИ говорим или о коллекционерах особых изданий, которые могут себе позволить за 10 килобаксов купить неактивированную коробку предзаказа WoW 12 летней давности?

Ссылка на комментарий

Парадоксы так и не смогли на 100% освоить текстовую локализацию? О какой лицензии тогда вообще может идти речь... Вархаммер купил, циву 6 куплю, но стелларис и хои пусть идут лесом пока не доделают полностью тексты.

всеровно что: не пойду в кино на борна, потому что там в одном из кадров в паспорте у него кракозябры, вместо русского имени....

Ссылка на комментарий

Irbis13
всеровно что: не пойду в кино на борна, потому что там в одном из кадров в паспорте у него кракозябры, вместо русского имени....

А в кино я не пойду просто потому, что дома смотреть удобнее и нет чавкающих придурков.

Ну и момент в кино это одно, а то что мне при игре надо тратить чертову прорву времени на переименовывания всех названий это другое. Меня уже это подзадолбало, но английский это еще хуже.

Ну и если бы другие студии также переводили, но почему-то все почти игры не считая низкобюджетного инди (а парадоксы уже давно к ним не относятся) тексты переводят полностью. Соответственно и деньги пусть лучше пойдут им.

К слову о кино, это скорее сравнимо с тем, что вместо нормального дубляжа часть актеров шли бы субтитрами (и не потому что они и в оригинале говорят на своем).

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

А в кино я не пойду просто потому, что дома смотреть удобнее и нет чавкающих придурков.

Ну и момент в кино это одно, а то что мне при игре надо тратить чертову прорву времени на переименовывания всех названий это другое. Меня уже это подзадолбало, но английский это еще хуже.

Ну и если бы другие студии также переводили, но почему-то все почти игры не считая низкобюджетного инди (а парадоксы уже давно к ним не относятся) тексты переводят полностью. Соответственно и деньги пусть лучше пойдут им.

а епрст, тоесть дело даже не в том, что криво перевели игру, а в том, что названия кораблей и дивизий латиницей???

ты уж меня прости, но это больница

Ссылка на комментарий

Irbis13
а в том, что названия кораблей и дивизий латиницей???

Да, это убого и крайне бесит. И да, я бы смотрел на это по-другому будь это привычным стандартом для всех игр. Но нет, у других все хорошо, в цивке я закладываю город и он называется на русском, а аттиле я нанимаю армию и она, блин, называется на русском.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Дoбро
А в кино я не пойду просто потому, что дома смотреть удобнее и нет чавкающих придурков.

Есть ранние сеансы(в киномаксе вроде с 10:00), как правило на них присутствует небольшое количество людей и цена в разы меньше.

Ссылка на комментарий

DeltaKilo
А в кино я не пойду просто потому, что дома смотреть удобнее и нет чавкающих придурков.

Те, кто реально ходит в кино, даже на премьеры где полно народа, понимают, насколько бредовы твои аргументы, лол.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Те, кто реально ходит в кино, даже на премьеры где полно народа, понимают, насколько бредовы твои аргументы, лол.

Собственно я и не говорил, что ходить в кино плохо. Просто написал, что лично для меня домашний просмотр удобнее, пусть и задержкой на полгода и дело тут не в стоимости (днем в будни кино всего полтинник стоит). Да я не могу получать удовольствие от фильма под чужое чавканье и ржач и без возможности паузы.

Но к пиратству хои это не относится.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Дoбро
Те, кто реально ходит в кино, даже на премьеры где полно народа, понимают, насколько бредовы твои аргументы, лол.

Почему? Дохренище народа не есть хорошо. Тем более накупять всяких комбо тазик попкорна и пару литров колы, ну нафиг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44693

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...