Мод 1933 - Страница 163 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
20 часов назад, Olegard сказал:

anty2, привет. Ты в своем моде редактировал автопланы для наступления ИИ стран? Если в курсе - подскажи файлик с целями для нападения хотя бы для США и Германии. В ранних стратежках всё было ясно ( вот ии-файл, вот в нем номера провинций как приоритет для захвата). Но тут же... болото какоето, с ссылками через гиперссылки, или святой рандом.

Привет, нет только общую стретегию и настройки поведения при боевых действиях в файле луа.

Ссылка на комментарий

Olegard
32 минуты назад, anty2 сказал:

Привет, нет только общую стретегию и настройки поведения при боевых действиях в файле луа.

настройки боевых действий - это не автоплан?

Просто я про что: сравнил поведения ИИ в 2х модах про первую мировую ( Эндсиг и Грейт Вар ). 

 

Грейтвар - немцы полностью пассивны с французами на западном фронте - не взяли к 16му даже Бельгию... Австровенгры - глянул - им прописано стремление попасть в Петербург, наплевав даже на киев...с итальянцами перестрелки через границу, Сербы тоже комфортно живут, когда должны быть давимы.

Эндсиг, по этим же датам ( 14-17 год ) - адекватные автопланы, для каждой страны -мажора, придраться не к чему даже по планам второй мировой...

 

В самих файлах я так и не нашел, где разница в файлах между двумя модами - и какой автоплан использует твой мод ? - дефолтовый из оригинала игры 36год?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Olegard сказал:

настройки боевых действий - это не автоплан?

Просто я про что: сравнил поведения ИИ в 2х модах про первую мировую ( Эндсиг и Грейт Вар ). 

 

Грейтвар - немцы полностью пассивны с французами на западном фронте - не взяли к 16му даже Бельгию... Австровенгры - глянул - им прописано стремление попасть в Петербург, наплевав даже на киев...с итальянцами перестрелки через границу, Сербы тоже комфортно живут, когда должны быть давимы.

Эндсиг, по этим же датам ( 14-17 год ) - адекватные автопланы, для каждой страны -мажора, придраться не к чему даже по планам второй мировой...

 

В самих файлах я так и не нашел, где разница в файлах между двумя модами - и какой автоплан использует твой мод ? - дефолтовый из оригинала игры 36год?

Нет, в моде в файле луа изменено планирование операций.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, anty2 сказал:

Нет, в моде в файле луа изменено планирование операций.

в какой папке мода?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Olegard сказал:

в какой папке мода?

common/defines/00_defines.lua

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, anty2 сказал:

common/defines/00_defines.lua

я глянул внутрь его - посути это 15% от древнего файла MISK из DH ( чегото маловато ). Думаю ты меня понял.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Olegard сказал:

я глянул внутрь его - посути это 15% от древнего файла MISK из DH ( чегото маловато ). Думаю ты меня понял.

Поэтому и результат приблизительный.

Ссылка на комментарий

 Работа над новой бетой мода
Перенос мода на версию игры 1.10.4 завершён. Нацфокусы, события, решения завершены.  Двигатели флота завершены кроме авианосцев и линкоров Баланс РСЗО, артиллерии, пто, пво, рубок САУ, СПТУ, СЗУ завершен. Сейчас делаются танковые башни. Примерная дата релиза новой версии мода 1 мая 2021 г.

Ссылка на комментарий

В группе мода В контакте дана ссылка на канал Советы Юриста на Яндекс Дзене, где сегодня  вышла моя первая статья. Читайте, подписывайтесь ставьте лайки, задавайте вопросы. Мне нужно много минут просмотра. Думаю по моду там канал запустить

Ссылка на комментарий

В 07.04.2021 в 19:09, anty2 сказал:

В группе мода В контакте дана ссылка на канал Советы Юриста на Яндекс Дзене, где сегодня  вышла моя первая статья. Читайте, подписывайтесь ставьте лайки, задавайте вопросы. Мне нужно много минут просмотра. Думаю по моду там канал запустить

Поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий

В группе мода В контакте объявлен набор желающих принять участие в тестировании новой беты мода 0.56 для версии игры 1.10.5. Писать мне в личку. Начнем тестирование примерно 5 мая.

Ссылка на комментарий

Завтра заканчивается первая часть тестирования новой беты мода 0.56.
В понедельник 17 мая начинается 2-я часть тестирования. Причем сразу будем тестировать обычную версию и версию мода с новыми идеологиями.
По результатам первой части тестирования:
1. у 29% игроков отмечены вылеты при просмотре новых веток технологий, артиллерия, башни и вооружение флота.
2. в июне 1934 года у 56% процентов игроков отмечен критический вылет, анализ его еще идет, но предварительно ошибка во взаимных требованиях новых технологий.
3. у США регион Новая Англия разделен на 6 штатов.
4. экономический и ресурсный баланс великих держав переносится из не вышедшей беты мода 0.6, за основу взята книга "Взлет и падение великих держав" П. Кеннеди.
У великих держав все военные заводы и верфи (до 15 единиц одного типа, что влезли в одну провинцию) отображены только там, где реально были. За 1 исторический крупный завод в моде принято 5 военных заводов, за фабрики и верфи аналогично.
Реальный ПП великих держав 1932 года приведен в сравнении с Италией. Италия 3,1% мирового ПП с её 60 пп в моде взята за 100%
Чехословакия - 52 ПП (30 военных заводов/0 верфей/22 фабрики)+1 стал комбинат.
Япония 3,5% мирового ПП (1,13 раз больше Италии) - 68 ПП (27/15/26)+2 стал комб.
Франция 6,9% мирового ПП (2,23 раз больше Италии) -134 ПП (40/55/39)+9 стал,рез,нефт,алюм комб.
Германия 10,6% мирового ПП (3,42 раз больше Италии) - 205 ПП (130/55/20)+9стал,рез,нефт комб.
Великобритания 10,9% мирового ПП (3,52 раз больше Италии) - 211 ПП (77/50/84)+5 стал,алюм комб.
СССР 11,5 % мирового ПП (3,71 раз больше Италии) - 223 ПП (121/20/82)+9 стал комб.
США 31,8 % мирового (10,26 раз больше Италии) - 616 ПП (115/95/406)+16стал,рез,нефт,алюм комб
Объем выплавки стали за 1932 год:
США 13600 тыс. т - 1360 ед. ресурса сталь
СССР 5885 тыс. т. - 589 ед. ресурса сталь
Германия 5700 тыс. т. - 570 ед. ресурса сталь
Франция 5600 тыс. т. - 560 ед. ресурса сталь
Англия 5300 тыс. т - 530 ед. ресурса сталь
Бельгия 2800 тыс. т - 280 ед. ресурса сталь
Япония 2289 тыс т. - 229 ед. ресурса сталь
Италия 2100 тыс. т. - 210 ед. ресурса сталь

Ссылка на комментарий

Краткий обзор беты 0.56 мода 1933 для Hearts of Iron 4. Всем обязательно смотреть перед началом игры - дважды объяснять не буду. Релиз сегодня.

 

Ссылка на комментарий

Если кого то, как и меня раздражает периодически останавливающийся плеер:

В Music\_songs.txt есть огрызок

Цитата

 

music = {
    song = "comintern_war_3"
    
    chance = {
        modifier = {
            factor = 4

            has_war = yes
            has_government = communism
        }        
    }    
}

 

Но в Music\Music.asset ссылки на файл нет - при попытке проиграть трек плеер останавливается. Лечится либо удалением элемента выше, либо добавлением ссылки на трек из оригинала

То есть в Music.asset дописываем

Цитата

music = {
    name = "comintern_war_3"
    file = "thegreatpatrioticwar.ogg"
    volume = 0.65
}

 

Update Поправил расширение, спасибо anty2.

Изменено пользователем Heleg
Ошибся с расширением файла
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Heleg сказал:

Если кого то, как и меня раздражает периодически останавливающийся плеер:

В Music\_songs.txt есть огрызок

Но в Music\Music.txt ссылки на файл нет - при попытке проиграть трек плеер останавливается. Лечится либо удалением элемента выше, либо добавлением ссылки на трек из оригинала

То есть в Music.txt дописываем

 

 

Спасибо, музыку не я делал,  в папке Music файл  Music имеет расширение не txt, а  ASSET

Ссылка на комментарий

Обзор беты 0.56 мода 1933 для Hearts of Iron 4

 

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Начата работа над новой бетой мода 1933 для версии игры 1.10.7
В связи увеличением производительности верфей их количество будет снижено. Плюс Италия уточнена ее пп стал 65. Я просчитал кол-во крупных верфей и заводов у всех стран, верфи в моде приняты 1 за 3, заводы 1 за 5, все остальная величина ПП идет на фабрики. Соблюдая пропорции из книги "Взлет и падение великих держав" П.Кеннеди пересчитаны величины и состав ПП у великих держав. Исправлены обнаруженные ошибки. Будет расширена номенклатура вооружения.

Ссылка на комментарий

В 08.06.2021 в 07:05, anty2 сказал:

Начата работа над новой бетой мода 1933 для версии игры 1.10.7
В связи увеличением производительности верфей их количество будет снижено. Плюс Италия уточнена ее пп стал 65. Я просчитал кол-во крупных верфей и заводов у всех стран, верфи в моде приняты 1 за 3, заводы 1 за 5, все остальная величина ПП идет на фабрики. Соблюдая пропорции из книги "Взлет и падение великих держав" П.Кеннеди пересчитаны величины и состав ПП у великих держав. Исправлены обнаруженные ошибки. Будет расширена номенклатура вооружения.

Это все радует но сразу вопрос когда будет для теста версия доступна?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, сас сказал:

Это все радует но сразу вопрос когда будет для теста версия доступна?

Как будет готова

Ссылка на комментарий

wladimiron

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и все кто понимает.

Можете по моду 1933 дать инструкцию по торпедным аппаратам.

Я просто потерялся в разнообразии торпедных аппаратов в моде.

Кроме  калибра непонятно в чем разница характеристик.

Чем больше калибр, те лучше?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441715

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...