Мод 1933 - Страница 162 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 24.10.2020 в 05:29, vitec123_45 сказал:

Может начнете с того, на какой версии игры вы пытаетесь запустить данный мод?

 

В 24.10.2020 в 06:16, vitec123_45 сказал:

1. Версия игры должна быть - 1.8.1

2. Распаковать архив по пути - Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV (Данная папка создается при установке игры, что бы она была "полностью дописана", игру надо будет хоть раз запустить).

3. Заходим куда распаковали архив. Там появится папка - mod. Заходим в нее. Нас интересует - 1933.mod . Открываем его в редакторе.

    Редактируем эту строчку - path="C:/may/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/1933" . Надо проставить правильный путь.

    Если есть сложность и с этим, то правой кнопкой по папке 1933 - свойства - копируем путь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Нам нужен только - path="C:/это кусок/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/1933". Вставляем его (смотрим куда клонит слэши).

   Сохраняем - закрываем.

4. Запускаем лаунчер, если все сделано правильно, там будет возможность увидеть и включить мод.

    Включаем его, закрываем лаунчер, запускаем игру.

 

---

 

Ток ща вспомнил, что подобное уже царапал).

 

спасибо!! помогло, разобрался

Ссылка на комментарий

Antoha010589

сделал всё как написано,в лаунчере не отоброжается мод,в чем проблема подскажите?

Ссылка на комментарий

Перенос версии мода на версию игры 1.10.1
Сейчас делаю перенос версии мода на версию игры 1.10
Болгарию решил не ослаблять, мои данные о составе войск на 1933 год не совпадают с ванильным, как можно запретить строить бомбардировщики, истребители и миноносцы и с корветами при наличии их в составе армии, а заменять потери то чем?
Поэтому дневника нового пока не будет. Болгария, Турция и Греция получат по стандартному добавлению нацфокусов у миноров в моде и сохранят свои стартовые армии и изменения политиков и генералов.

Ссылка на комментарий

В 26.10.2020 в 00:39, anty2 сказал:

как можно запретить строить бомбардировщики, истребители и миноносцы и с корветами при наличии их в составе армии, а заменять потери то чем?

А зачем их замещать? Экономика должна быть экономной, тем паче, что Болгария страна бедная и промышленно слабо развитая. Развивать флот они себе позволить не могут.  Плюс потом появляются решения на закупку техники у других стран.

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7

всем привет . ждем версию мода на 1.10. мод супер мне очень зашел например . я особенно доволен флотом . в будущем если надо будет буду рад и готов помочь с флотом что нужно будет в том числе и баланс . с уважение адмирал патча ТР 1.4 :108196:

Изменено пользователем SERGEYPPP7
Ссылка на комментарий

22 часа назад, msind сказал:

А зачем их замещать? Экономика должна быть экономной, тем паче, что Болгария страна бедная и промышленно слабо развитая. Развивать флот они себе позволить не могут.  Плюс потом появляются решения на закупку техники у других стран.

Заменять потери. Составы армий и флотов всех стран мне немного получше известны, чем авторам игры. На 01.01.1933 г. в составе Болгарского королевского флота были   миноносцы "Класс Дерзки" "Дерзки", "Смели", "Храбри" , "Строги",   миноносец "Камчия" "Класс Камчия",  корветы  "Класс С" "Капитан-лейтенант Минков",  "Взрыв", "Беломорец" ,"Черноморец".
И ВВС вполне себе существовали с 1929 года.
              

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 часов назад, SERGEYPPP7 сказал:

всем привет . ждем версию мода на 1.10. мод супер мне очень зашел например . я особенно доволен флотом . в будущем если надо будет буду рад и готов помочь с флотом что нужно будет в том числе и баланс . с уважение адмирал патча ТР 1.4 :108196:

Да флот нужно будет доработать, потому что только после того, как он получит замену двигателей он станет полноценным.

Ссылка на комментарий

vitec123_45

По поводу замещения, только более мелкого масштаба.

Во время "войнушек" накапливается трофейная техника. Игрой она используется только если не чем оснащать дивизии. Через энное время у тебя, с десятков стран, накапливается "простыня этого мусора". Так он не бросается в глаза, а как возникнет желание отправить кому ленд-лиз, то волосы дыбом. По 1-2-100+ ед. всего и со всех. Если в ваниле это не так и много, то в вашем моде разнообразие зашкаливает.

Было бы конечно прикольно (и реалистично), если бы все это разом можно было бы отправить на разбор-переплавку, но подозреваю что реализовать это геморно.

Собственно вопрос - нет в планах подключить возможность апгрейда трофеев?

Наскоряк смоделировал ситуацию и вариант.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@vitec123_45

Это делается через склад. Выбираете нужный тип вооружения и удаляете.

Ссылка на комментарий

vitec123_45
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

@vitec123_45

Это делается через склад. Выбираете нужный тип вооружения и удаляете.

Это понятно, я и говорил - что в данном моде ну очень большое разнообразие. Если бы можно было тыкнуть раз и все, это одно, а тут).

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
8 минут назад, vitec123_45 сказал:

Это понятно, я и говорил - что в данном моде ну очень большое разнообразие. Если бы можно было тыкнуть раз и все, это одно, а тут).

А как игра поймёт, что именно нужно удалять? Часть техники может находиться на вооружении существующих/формирующихся дивизий, часть может модернизироваться, ещё часть поступать/отправляться по ленд-лизу. Также вооружение может появляться или исчезать по эвентам/фокусам/решениям. Навряд ли всё это сможет упорядочить даже сама команда Дэна Линда.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

vitec123_45
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

А как игра поймёт, что именно нужно удалять?...

Именно по этому я и спросил -

24 минуты назад, vitec123_45 сказал:

Собственно вопрос - нет в планах подключить возможность апгрейда трофеев?

Несколько читерно), но все же .

Да и касательно читерности. Взять те же самолеты и танки. Те же Т-34 или Яки прошли море модернизаций на том же шасси или планере. Отслужили от начала и до конца войны. Тут  же выпустил первую серию, потом вторую и т.д. По дефолту они не модернизируются друг в друга, что не есть хорошо.

И я даже не предлагал делать преемственность, а только модернизацию (из трофеев) в одной серии.

Ссылка на комментарий

Вариант техники и есть модернизация.

Спокойно перестраивается... , из старых лёгких танков  делаются например зенитки, даже из трофейных. 

Вы точно все кнопки рассмотрели?))

По ружьям и доп оснащению согласен,  мусору тьма,  но селяви.

Ссылка на комментарий

vitec123_45
2 часа назад, Feniks31 сказал:

Спокойно перестраивается... , ...

Что ж вы прям такие буквальные)?

Да, танки и улучшаются из трофеев, а так же модернизируются из первого во второй и т.д.. Если еще хочется, то можно добавить и реактивную арту, к этому списку.

Ни арта (ПТ АА ср-тяж и т.п), ни пехотное оснащение (всех видов), ни авиация не улучшаются.

Техники накапливается не так много, как того же пехотного оснащения, от которого просто геморойно избавляться.

Авиацию я всегда переписываю, т.к. иначе просто геморно. Играю за небольшие страны (как правило "распускаю" африку" индию или китай, и собираю из кусочков). Собрать вменяемую авиацию иначе не реально.

Я не какой-то там хардкорный игрок, играю чисто по фану.

Просто спросил, есть в планах добавить эту возможность (по улучшению всего остального) или нет.

Так то я и сам добавить могу).

 

Ссылка на комментарий

В группе мода В контакте выложены скриншоты национальных фокусов Болгарии в новой бете мода для версии игры 1.10.1.

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7

добрый вечер . когда уже будет новая версия мода ? ждем :108196:

Ссылка на комментарий

20 часов назад, SERGEYPPP7 сказал:

добрый вечер . когда уже будет новая версия мода ? ждем :108196:

Сейчас отойду от ковида, продолжу работу.

Ссылка на комментарий

Главное здоровье, остальное второстепенно...

Ссылка на комментарий

С Новым 2021 годом! Ждем и надеемся на лучшее!!! Отхожу от коронавируса и продолжаю работу над модом.

Ссылка на комментарий

В 01.01.2021 в 10:17, anty2 сказал:

С Новым 2021 годом! Ждем и надеемся на лучшее!!! Отхожу от коронавируса и продолжаю работу над модом.

Также отболел короной ждемс новую версию для тестинга!Надеюсь в новом году мод обретет зрелость и в нем будут убраны ошибки начального этапа и все перекосы в странах!

Ссылка на комментарий

Olegard

anty2, привет. Ты в своем моде редактировал автопланы для наступления ИИ стран? Если в курсе - подскажи файлик с целями для нападения хотя бы для США и Германии. В ранних стратежках всё было ясно ( вот ии-файл, вот в нем номера провинций как приоритет для захвата). Но тут же... болото какоето, с ссылками через гиперссылки, или святой рандом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441789

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...