Vэртренг

На чём стоит ваш бюджет острова?

161 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Vэртренг

В этой теме предлагаю обсудить лучшие формы пополнения казны своего любимого острова, рассказать о своём опыте пополнения казны, что и как делали, чтобы она не уходила в минус...

Я лично застроил половину острова табачными фермами и фабриками, и теперь получаю достаточно большую прибыль от продаж своего качественного табака. Так же в пополнении казны мне помогают туристы, для развлечения которых я отвёл вторую половину острова, которую застроил различными достопримечательностями, аттракционами, барами, ночными клубами. Также мне помогают в пополнении моей казны США и СССР, так как с обоими сверхдержавами у меня хорошие отношения и они ежегодно выплачивают мне денежную помощь.

А что вы делаете для пополнения казны? Какие отрасли развиваете, с кем дружите?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Antinoh
Да да. Бывает прибыль просто пропадает при 100% загруженности рабочими. Не знаю в чем дело

как вариант, пробки, не успевают довозить товары до порта. у меня как-то в 3х разных частях острова были пр-ва (ром, табак и мебель), причем в очень приличных кол-вах, так у меня в порт 3 отдельные дороги шли:) так как порт был только 1 (рельеф и застройка не позволяли еще построить)

Поделиться сообщением

LLITYPM

Ставлю "Водочный король" и спаиваю СССР=)

Поделиться сообщением

Sergey Ace

coemerdonieri

Спасибо, есть лучше средства.

LLITYPM

интересная тема, надо попробовать.

Поделиться сообщением

Kaizerreich

Уже и на Стратегиуме виагрой торгуют :o...

Поделиться сообщением

Вервад

Обычно строю промышленность на табаке или роме, а потом балуюсь с туризмом.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• dexterserg

Играл только в компанию, в песочницу еще не пробывал, так что все зависит от карты.

Сначала исследую остров, что лучше растет, удаленность и кол-во полезных ископаемыех, леса и т.д., а потом уже начинаю строить, поэтому.

Поделиться сообщением

Lucas Keyn
    Обычно строю промышленность на табаке или роме, а потом балуюсь с туризмом.

Вот вот, по мне так самое прибыльное занятие. Бешеные прибыли генерируются с табака, когда первый раз узнал -аж удивился :)

Играл только в компанию, в песочницу еще не пробывал, так что все зависит от карты.

Сначала исследую остров, что лучше растет, удаленность и кол-во полезных ископаемыех, леса и т.д., а потом уже начинаю строить, поэтому.

В песочницу играть не менее интересно, доставляет удовольствие выбор сложности, можно как сложную игру сделать, так и легкую

Поделиться сообщением

Sergey Ace
    Вот вот, по мне так самое прибыльное занятие. Бешеные прибыли генерируются с табака, когда первый раз узнал -аж удивился :)

В песочницу играть не менее интересно, доставляет удовольствие выбор сложности, можно как сложную игру сделать, так и легкую

попробовал на сложности 200% примерно - достаточно играбельно всё.

но выставил опцию нет иммиграции - получается жесть.

никто не приезжает, новых людей можно только покупать, почему-то никто не рождается.

играть можно, но всё время покупать рабочих это как-то не комильфо

Поделиться сообщением

dexterserg
    почему-то никто не рождается

И даже если в болнице выставить режим на увелечение рождаемости ?

Поделиться сообщением

Lucas Keyn

Согласен, особенно когда они постоянно растут в цене, и потом за дрянного учителя просят по 10-15 тысяч - как то жаба душит платить

Поделиться сообщением

Antinoh
    но выставил опцию нет иммиграции - получается жесть.

никто не приезжает, новых людей можно только покупать, почему-то никто не рождается.

с этой опцией вообще жесть, конечно. я с ней в 2020 году смог только мало-мальски раскрутиться на норм прибыль, часто даже в долги залезал))))) это опция чисто для задротов))))

я как-то играл с самой низкой полит. стабильностью - вот это было весело)))) меня раза 4 клон спасал))))

Поделиться сообщением

Zoophil
    Есть такая миссия в компании - "Цена независимости", там прому и туризм развивать в начале нельзя. Так и одно с/х с фермером приносило ОЧЕНЬ солидный доход (правда, и ранчо у меня было около 15).

Кстати, я заметил, что при чрезмерном увлечении скотоводством портится качество пстбищ в округе. Кто-нибудь знает, лечится ли это?

Так удалось всё-таки пройти эту миссию? Поскольку для меня это осталось непреодолимо. Единственная непройденная миссия в Т3 АВ. Всё время не хватает времени для накопления нужной суммы. Может я не прав, что не плачу чиновникам для ускорения получения разрешения на строительство? Патологически не выношу взяточников и не могу преодолеть этот барьер.

Если всё-таки удалось, поделитесь подробностями. А 250000 на личном счету удалось скопить?

Вообще, Т3 Абсолютная власть на много сложнее Т4. В Т4 всё как-то плавно и гламурно. )))

Поделиться сообщением

SaURoNrus

Нефть правит этим миром!

Поделиться сообщением

Antinoh
    Нефть правит этим миром!

неа:) этим миром правят умные люди:)

Поделиться сообщением

Misha_Archmage

На старте очень сильно помогают шахты, особенно золотая. Но её можно и приберечь на будущее когда появится возможность построить ювелирный завод. А вот железо, соль и бокситы можно экспортировать сразу со старта.

Для Ромовой экономики желательно взять особенность Спиртовой барон с её +100% к стоимости. А так же в комплект избрание от капиталистов, трудоголик, ученый(для быстрого набора опыта в профессии), финансовый гений. Табачная менее зависима но и дает меньше прибыли. А мебельная слишком сильно бьет по красоте острова из-за вырубки лесов. Ну а в середине обычно можно строить что угодно, из того что позволяют ресурсы острова.

Поделиться сообщением

Antinoh

табачная в тропико 4 самая прибыльная.

мебельная тоже норм, так как в четвертой части есть ботаническая станция. у меня вся мебельная промышленность на "искусственном" лесе работает:)

соль самый лучший минерал, так как не кончается:)

Поделиться сообщением

Misha_Archmage
    табачная в тропико 4 самая прибыльная.

мебельная тоже норм, так как в четвертой части есть ботаническая станция. у меня вся мебельная промышленность на "искусственном" лесе работает:)

соль самый лучший минерал, так как не кончается:)

Для искусственного леса нужны люди с высшим образованием не всегда есть возможность колледж построить или нанять. Соль еще на консервы из рыбы идет и на ранчо. растет производительность

Поделиться сообщением

Antinoh
    Для искусственного леса нужны люди с высшим образованием не всегда есть возможность колледж построить или нанять. Соль еще на консервы из рыбы идет и на ранчо. растет производительность

в самом начале обычно на острове есть люди с высшим образованием. да и для начала можно "природный" лес порубить.

Поделиться сообщением

Misha_Archmage
    в самом начале обычно на острове есть люди с высшим образованием. да и для начала можно "природный" лес порубить.

Рубка леса для меня последнее дело, жалко :( вдруг туризм потом будет :)

Поделиться сообщением

Antinoh

да и хрен с ним:) во-первых, лес восстанавливаемый ресурс (ботан. станция + на лесозаготовке есть "домик лесника" (вроде так) +50% к скорости вырастания леса), во-вторых, делай туризм в другой части острова, там где "красота" зелененькая и все:)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg