На чём стоит ваш бюджет острова? - Страница 5 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На чём стоит ваш бюджет острова?

Рекомендованные сообщения

Vэртренг

В этой теме предлагаю обсудить лучшие формы пополнения казны своего любимого острова, рассказать о своём опыте пополнения казны, что и как делали, чтобы она не уходила в минус...

Я лично застроил половину острова табачными фермами и фабриками, и теперь получаю достаточно большую прибыль от продаж своего качественного табака. Так же в пополнении казны мне помогают туристы, для развлечения которых я отвёл вторую половину острова, которую застроил различными достопримечательностями, аттракционами, барами, ночными клубами. Также мне помогают в пополнении моей казны США и СССР, так как с обоими сверхдержавами у меня хорошие отношения и они ежегодно выплачивают мне денежную помощь.

А что вы делаете для пополнения казны? Какие отрасли развиваете, с кем дружите?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Бюджет, по моему мнению, должен быть совершенно разносторонен, имея соотношение 50% промышленности на 50% сельского хозяйства. Это закон рынка, который обязан соблюдаться в игре.

Ссылка на комментарий

Antinoh

так-то оно так:)

у меня на острове и промышленность есть, и сх, и туризм:)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Не вижу смысла развивать с/х. Только чтобы накопить на первые заводы. Вообще ущербная отрасль. Территорию занимает большую, почву истощает, маржа низкая. Быть может ботанические станции как-то помогают, но видимо я с ними не освоился еще...

А там уж не важно какие строить. Если есть какое-то сырье, которое было еще на стадии раскрутки - строю в первую очередь эти заводы. Если нет - хрен на них, строю любые. Любой завод за счет импорта может отлично приносить прибыль.

Кроме того зарплата специалиста выше, а значит он может оплачивать более дорогое жилье без убытка казне, а значит довольство жильем выше. То же самое и по поводу всех остальных платных благ. Кроме того когда есть постоянно места для специалистов - люди учатся охотно, а значит больницы и церкви всегда функционируют. Работников требуется немного, поэтому на каком-то этапе можно спокойно закрывать границу и не строить судорожно общаги, чтобы разместить новоприбывших.

А вот на счет туризма я действительно не понимаю как на нем можно заработать. Одни убытки постоянно были.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
А вот на счет туризма я действительно не понимаю как на нем можно заработать. Одни убытки постоянно были.

Туризм? А он способен приносить доход? :lol:

Ссылка на комментарий

Туризм? А он способен приносить доход? :lol:

Мне приносит, правда небольшую но всё таки приносит.

Ссылка на комментарий

Туризм? А он способен приносить доход? :lol:

Способен. Возни только с ним много, зато потом как отстроишь должную инфраструктуру, и денежки капают, и глаз радуется, лицезрея богатеньких туристов со всего света.

Ссылка на комментарий

Antinoh

я как-то прибыль до 130к добил от туризма. пол-острова было застроено отелями, барами итд:) и по телеку рекламу постоянно крутил:)

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
я как-то прибыль до 130к добил от туризма. пол-острова было застроено отелями, барами итд:) и по телеку рекламу постоянно крутил:)

По-моему это не рекорд )) Можно сделать гораздо больше :)

И 130 к как раз уйдут только на содержание этого всего )

Ссылка на комментарий

Antinoh

130к чистой прибыли:)

я знаю что можно:) но и не было задачи жить только за счет туризма:)

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
130к чистой прибыли:)

я знаю что можно:) но и не было задачи жить только за счет туризма:)

Интересно было бы такой эксперимент составить, в цель поставить максимальный доход от туризма :)

Ссылка на комментарий

Antinoh

мне лениво…=) тем более надо эль президенте делать с характеристиками улучшающими туризм, а у меня он на быстрое обогащение настроен:) но как-нибудь попробую:)

Ссылка на комментарий

тем более надо эль президенте делать с характеристиками улучшающими туризм, а у меня он на быстрое обогащение настроен:)

Лично я, Т3, Т3 АВ и Т4 прошёл играя Фиделем Кастро. Надобности менять лидера не почувствовал даже в миссиях построенных на одном туризме.

Ставлю "Водочный король" и спаиваю СССР=)

А у меня наоборот, табу на ликёро-водочные заводы и химкомбинаты. Не строю никогда не при каких обстоятельствах. Не хочу.

Не вижу смысла развивать с/х... на счет туризма я действительно не понимаю как на нем можно заработать.

Загляните сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn


 ! 

Zoophil, прошу вас писать все сообщения в одном посте.

Посты соединил.
 

Ссылка на комментарий

Antinoh

в тропико заработать можно на всем)))) у меня как-то реально банановая республика была: я одни бананы экспортировал)))) капиталисты были жутко недовольны))))

Ссылка на комментарий

На импорте сырья и экспорте промышленной продукции из них. Неплохая экономика была

Ссылка на комментарий

Antinoh

экономика неплохая, согласен, но очень уж опасная. чуть какое недовольство со стороны стран-поставщиков и все, каюк... у меня так с нефтью было... ближний восток на меня обиделся и все, 1/4 дохода острова канула в Лету...

Ссылка на комментарий

экономика неплохая, согласен, но очень уж опасная. чуть какое недовольство со стороны стран-поставщиков и все, каюк... у меня так с нефтью было... ближний восток на меня обиделся и все, 1/4 дохода острова канула в Лету...

Поэтому я всегда беру запас в миллион-полтора для таких случаев. Еще большинство продукции не должно уходить в одну страну. Еще нужно проводить плавную внешнюю политику. А бОльший удар по экономике мне нанесли пробки.

Изменено пользователем XArDaS
Ссылка на комментарий

Antinoh

Это да, пробки это жесть. Они и тоже часто экономику рушили. Тем более в 4 тропико где лимит на дороги ввели зачем-то.

Там и так товары сами по странам распределяются. Я особо не парюсь чтобы угодить какой-то конкретной стране. Экспортирую что произведу вот и все:-) а куда оно пойдет мне по барабану, лишь бы денежку платили:-)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

У меня пробок не было вовсе за счет грамотной системы дорожных коммуникаций.

Ссылка на комментарий

У меня пробок не было вовсе за счет грамотной системы дорожных коммуникаций.

Выложи скрины,а то посмотреть хочется как ты там сделал так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80353

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    32

  • cybubhm

    9

  • Lucas Keyn

    9

  • Drovosekas

    7

  • Geremande

    5

  • KOROL

    4

  • almond

    4

  • Cы́роводка

    4

  • Misha_Archmage

    3

  • Аркесс

    3

  • Comandante Raven

    3

  • Kit_EA

    3

  • numarc

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Alex-raven

    2

  • ppaasshhaa

    2

  • Zoophil

    2

  • zidercol

    2

  • COMMUNIST

    2

  • Killen

    2

  • dexterserg

    2

  • XArDaS

    2

  • hisp

    1

  • Decease

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...