Манифест грешника - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манифест грешника

Рекомендованные сообщения

Тита

@Bolshevikus Ни о какой революции или о реогранизации управления речи идти не может. Стратег и его помощники тут всем управляют, это неизбежно. Попытаешься организовать революцию, или даже сместить с поста Платона, тебя депортируют.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Korvin_Melarsky сказал:

забаньте очередного бота Максютара-Шамана, пожалуйста (см. пост Большевикуса выше)

@Bes, @ФСБ

 

Откуда известно, что это бот? :)

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
1 минуту назад, Bes сказал:

Откуда известно, что это бот? :)

 

Бес, я тебя не узнаю - заходит человек с 0 (!!) постов и начинает уверенно писать в политоту. Очевидно же, что это чей-то бот. Или.. это твой бот!? о_0

раньше ты таких сам расстреливал походя

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

ЛоЛ, меня уже в боты записали. Хех, демократия.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
8 минут назад, Тита сказал:

@Bolshevikus Ни о какой революции или о реогранизации управления речи идти не может. Стратег и его помощники тут всем управляют, это неизбежно. Попытаешься организовать революцию, или даже сместить с поста Платона, тебя депортируют.

 

Я и не говорю о смещении Стратега и Платона.

Я говорю о создании противовесов в системе, не более того) Необходимо дать учет участника игры, который стремится к сосредоточению власти в своих руках, то есть, демократизировать определенным образом институции.

Сместить нельзя, но можно дать противовесы.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
3 минуты назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

Бес, я тебя не узнаю - заходит человек с 0 (!!) постов и начинает уверенно писать в политоту. Очевидно же, что это чей-то бот. Или.. это твой бот!? о_0

раньше ты таких сам расстреливал походя

 

Чувак, я вообще сюда случайно зашел. Не мог в своем профиле ничего изменить и решил поискать соответствующую тему, чтобы задать вопрос или читануть FAQ.

А потом чет заметил тему - "Манифест грешника". Заинтересовался, стал читать и затянуло. Интересная у вас задумка, скажу так, весьма интересная.

А пишу я не уверенно, я делюсь своим мнением. Чай, мозги у меня имеются, строить предположения я способен и вырабатывать собственные суждения - тоже.

Вот и я поинтересовался - а почему нельзя сделать так-то и так-то.

А сразу же клеить ярлык на форумчанина в связи с его ником и политическими взглядами - чуть-чуть моветон, не?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Korvin_Melarsky сказал:

Бес, я тебя не узнаю - заходит человек с 0 (!!) постов и начинает уверенно писать в политоту. Очевидно же, что это чей-то бот. Или.. это твой бот!? о_0

раньше ты таких сам расстреливал походя

 

Мне в глаза светят лучи истины. Я вижу форум очищенный от злобы и мелких противоречий. Какой смысл стрелять человека, который пришел и написал серьезное и содержательное сообщение?.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

И, да, я Стратегиум как игровой форум давно знаю, правда, о политоте узнал только вчера.

Так тут у меня был когда-то профиль, только вот данные для входа все утеряны и восстановить его не представляется возможным, посему я и решил создать этот профиль, притом зарегался я через синхронизацию с ВКонтакте. Если есть желание убедится в реальности моей личности, могу даж ссылку предоставить, если это потребуется, ЛоЛ.

 

А вообще изначально я искал на Стратегиуме кого-нибудь для игры по сети.

________________________
добавлено 4 минуты назад
20 минут назад, Тита сказал:

@Bolshevikus Ни о какой революции или о реогранизации управления речи идти не может. Стратег и его помощники тут всем управляют, это неизбежно. Попытаешься организовать революцию, или даже сместить с поста Платона, тебя депортируют.

Ах да, еще одно. Когда я говорю о противовесах, я имею ввиду нечто навроде...гм, конституционной монархии, что ли.

Скажем, революция 1905-го года дала в РИ Госдуму в итоге. Конечно, противовес слабый и она была подконтрольна и полностью следовала в фарватере политики Николашки, но, тем не менее, аналогия ясна, я так думаю.

Вот что я имел ввиду, примерно)

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Korvin_Melarsky сказал:

забаньте очередного бота Максютара-Шамана

Вангую Равинукра.

________________________
добавлено 0 минут назад

@Bolshevikus тебя окончания ников выдают. Смени чтоли методичку.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

И еще одно уточнение: вообще, предлагать сместить Стратега с поста - как минимум нелогично, ибо, если я верно понял, то Стратег - админ всего форума, его владелец.

А как можно сместить Админа форума с его же форума? Это в принципе невозможно, разумеется. Все-таки это его форум. Тут как раз-таки следует учитывать характерные особенности конкретно данной структуры, сущности, системы - в случае любого форума действует принцип Людовика XIV, потому что само собой разумеется, в конечном, редуцированном от всяческих надстроек, государство на форуме - всегда Админ. Все ветви властей на любом форуме принадлежат в итоге Админу. Конечно, он может устроить демократические органы, может учитывать мнение участников, обладающих своеобразным совещательным правом голоса, а может и нет - в итоге конечное решение всегда соотносится с Админом.

Потому, разумеется, таковая перестройка властных органов, о которой я говорю, учитывает эту характерную особенность форумной политики. Если Стратег создал песочницу, то, разумеется, он допускает определенные изменения в правилах игры, которые будут предлагаться игроками, до определенного предела. Если Стратег допустил создание демократической системы - то, значит, он самостоятельно допускает определенное ограничение своей власти и разделение властей, допускает демократию. А если Стратег принимает минимальное участие в жизни песочницы, самостоятельно отдаляется от права полного, детерминизирующего все и вся Демиурга, то, следовательно, он рассчитывает на то, что политота может быть автономной, самостоятельной, жизнеспособной.

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 минуты назад, Rup. сказал:

Вангую Равинукра.

________________________
добавлено 0 минут назад

@Bolshevikus тебя окончания ников выдают. Смени чтоли методичку.

Пф, какие окончания ников, чувак?

 

Я сам себя определяю как большевика, пытался забить ник Bolshevik, но он был занят вродь как, я хз. Потому я и решил не добавлять циферки в ник, а использовать окончание. А поскольку мне импонирует латынь...

Если у вас тут паранойя, то можете устроить проверку тщательную моего профиля. Еще раз скажу - у меня тут раньше был аккаунт, называется Preliquenarius, можете даже его найти, я спрашивал в теме про SMCBE насчет ошибки игры в 2015-ом году.

Еще раз говорю - я могу даже предоставить ссылку на свой профиль ВК, если того требуется.

А вообще я могу слиться, раз уж такая паранойя, мне пофиг как-то.

Ссылка на комментарий

Тита
3 минуты назад, Bolshevikus сказал:

И еще одно уточнение: вообще, предлагать сместить Стратега с поста - как минимум нелогично, ибо, если я верно понял, то Стратег - админ всего форума, его владелец.

А как можно сместить Админа форума с его же форума? Это в принципе невозможно, разумеется. Все-таки это его форум. Тут как раз-таки следует учитывать характерные особенности конкретно данной структуры, сущности, системы - в случае любого форума действует принцип Людовика XIV, потому что само собой разумеется, в конечном, редуцированном от всяческих надстроек, государство на форуме - всегда Админ. Все ветви властей на любом форуме принадлежат в итоге Админу. Конечно, он может устроить демократические органы, может учитывать мнение участников, обладающих своеобразным совещательным правом голоса, а может и нет - в итоге конечное решение всегда соотносится с Админом.

Потому, разумеется, таковая перестройка властных органов, о которой я говорю, учитывает эту характерную особенность форумной политики. Если Стратег создал песочницу, то, разумеется, он допускает определенные изменения в правилах игры, которые будут предлагаться игроками, до определенного предела. Если Стратег допустил создание демократической системы - то, значит, он самостоятельно допускает определенное ограничение своей власти и разделение властей, допускает демократию. А если Стратег принимает минимальное участие в жизни песочницы, самостоятельно отдаляется от права полного, детерминизирующего все и вся Демиурга, то, следовательно, он рассчитывает на то, что политота может быть автономной, самостоятельной, жизнеспособной.

Речь не идёт о том, чтобы вообще убрать Стратега. Как я писал выше, можно назначить его просто администратором(или как нибудь еще его обозвать), а должность президента сделать выборной, с урезанными полномочиями Стратега.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
5 минут назад, Тита сказал:

Речь не идёт о том, чтобы вообще убрать Стратега. Как я писал выше, можно назначить его просто администратором(или как нибудь еще его обозвать), а должность президента сделать выборной, с урезанными полномочиями Стратега.

Я это понял, что ты имеешь ввиду)

Но ты не понял, что я имел ввиду, когда сказал мне, что Стратега убрать нельзя. Я же и уточнил - я это вполне понимаю и потому говорю о революционном пути реорганизации властных структур, но ни в коей мере не призываю к отстранению Стратега от власти вообще.

Я согласен с твоей идеей, Стратега можно сделать эдаким "Верховным контролером", демиургом там, с полным сохранением его полномочий и с признанием в итоге неизбежности его всевластия, как Админа.

А должность президента можно сделать выборной, або вообще упразднить. Я вообще сторонник коллегиального управления в рамках буржуазной представительной демократии.

Да и любой представительной демократии вообще.

Изменено пользователем Bolshevikus
Ссылка на комментарий

Тита
Только что, Bolshevikus сказал:

Я это понял, что ты имеешь ввиду)

Но ты не понял, что я имел ввиду, когда сказал мне, что Стратега убрать нельзя. Я же и уточнил - я это вполне понимаю и потому говорю о революционном пути реорганизации властных структур, но ни в коей мере не призываю к отстранению Стратега от власти вообще.

Я согласен с твоей идеей, Стратега можно сделать эдаким "Верховным контролером", демиургом там, с полным сохранением его полномочий и с признанием в итоге неизбежности его всевластия, как Админа.

А должность президента можно сделать выборной, або вообще упразднить. Я вообще сторонник коллегиального управления в рамках буржуазной представительной демократии.

В любом случае, будем надеяться, что Стратег придёт и обратит внимание на нас всех, а может быть и прислушается к мнению пользователей.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Ладно, не переживайте. Разрулю я вашу политоту до НГ. Я знаю, что нужно сделать. А то мне этот цирк беспомощности уже поднадоел.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Pleriquenarius
6 минут назад, Тита сказал:

В любом случае, будем надеяться, что Стратег придёт и обратит внимание на нас всех, а может быть и прислушается к мнению пользователей.

 

А я как раз говорил о том, что ждать Стратега не нужно. Нужно самим действовать, а Стратег, увидев действия, уже сам сориентируется, если ему интересен этот проект. Более того, увидев конкретные, самостоятельные действия, он увидит и жизнеспособность собственного проекта.

Уповать же на кого-то, кто придет и порядок наведет - это, как минимум, неправильно)

А так мне пофигу, я тут вообще соигроков по сетке искал.

Ссылка на комментарий

Тита
1 минуту назад, r25 сказал:

Хм...Я не понял о чем эта тема...

Взываем к здравому смыслу Стратега, чтобы он остановил этот беспредел!

Ссылка на комментарий

Тита
1 минуту назад, r25 сказал:

Хохо...И еще есть кто в это  верит?

Попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий

Зря...хотя готов поучаствовать,только сразу  говорю:Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы

 

 

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, r25 сказал:

Хм...Я не понял о чем эта тема...

 

Вам Тита ответил. Но ответил неправильно, ну или ответил за себя.

41 минуту назад, Тита сказал:

Взываем к здравому смыслу Стратега, чтобы он остановил этот беспредел!

 

Я уже написал о чем эта тема в самом первом абзаце первого поста, это не призыв, не петиция и не обращение - это некролог.

39 минут назад, r25 сказал:

Хохо...И еще есть кто в это  верит?

 

Нет, не верит.

8 минут назад, r25 сказал:

Зря...хотя готов поучаствовать,только сразу  говорю:Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы

 

Не в чем участвовать. Просто возьмите горсть землицы и посыпьте ей труп. Скоро начнем закапывать.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16327

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    41

  • Xvorost

    31

  • Rup.

    23

  • Тита

    21

  • war_dog

    13

  • Пастух

    12

  • Platon

    10

  • Korvin_Melarsky

    10

  • Last

    9

  • Zelchenko

    9

  • simpleguy

    8

  • r25

    7

  • Brenn

    7

  • Pleriquenarius

    7

  • Angry Humanist

    6

  • fursh

    4

  • NoOneName

    4

  • MaslovRG

    3

  • Red rain

    3

  • Сezarium

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • ryazanov

    2

  • лекс

    2

  • Alterus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Почему я решил создать эту тему здесь?. Потому что она касается всех участников форумной политической игры, и ее создателя, президента форума - Стратега. Почему я назвал тему манифестом, а не обр

JLRomik

Показать содержимое   Hide  

ryazanov

Планета Стратоняка. Вице-президент а нет, премьер-министра нет, спикера нет, полезных ископаемых нет. Населена ботами... И анонимными аккаунтами.

Zelchenko

Речь не обязательно идет о какой-то безусловной поддержке и вере в слова @Bes. Например, я поставил плюс только потому, что это действительно шедевр форумной риторики (ну а где Вы еще видели столь про

Bes

Политота 2.0 без ФСБ и ненужных органов     Пояснение к схеме. Нынешняя иерархия представляет из себя нагромождение органов власти в исключительно вертикальной плоскости. Давн

fursh

Не, менять что то по частям нет смысла. Нужна полная отмена политики на какое то время, в том числе отмена партий и должностей. Администрацию  на это время сделать или полностью назначаемой или выборн

Dima-Stranik

Когда даже на виртуальном форуме ты никто, надо придумать официальные пиратские сборки. По другому никак не засветиться.

simpleguy

Нет, что за чушь (с)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...