Манифест грешника - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манифест грешника

Рекомендованные сообщения

Сezarium
2 минуты назад, Тита сказал:

Я не в теме, что делали депортированные, вернулся только сегодня. Но их слишком много, если хочется убрать их с форума - расстреляйте на законных основаниях.

Вот именно что много а дай мамкиным чекистам больше власти пол форума бы в могилу загнали.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Тита сказал:

для этого есть группа "расстрелянные"

Ты точно давно отсутствовал, теперь из "растрелянных" не возвращаются. Она для ботов и спамеров.

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 минут назад, Сezarium сказал:

Депортированные особо ничего не нарушали вон в Укротеме патриоты и оскорбляют и клевещут и все что угодно да им преды не дают.

Ещё пару мес. назад тебя спокойно могли признать ботом и расстрелять.:D

Ссылка на комментарий

MaslovRG
11 минуту назад, Тита сказал:

а насчёт того, что депортировать не стоит - согласен

когда я пришёл на Стратегиум, было всего 2-3 человека депортированных, сейчас - больше. для этого есть группа "расстрелянные".

Депортированных и расстрелянных не так давно поменяли местами.

Ссылка на комментарий

Тита
18 минут назад, MaslovRG сказал:

Депортированных и расстрелянных не так давно поменяли местами.

Что-то бред.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
9 минут назад, Тита сказал:

Что-то бред.

Наоборот, вполне логично и соответствует реальности. Труп воскресить гораздо тяжелее, чем вернуть живого человека из другой страны.

Ссылка на комментарий

war_dog
43 минуты назад, Сezarium сказал:

Вот именно что много а дай мамкиным чекистам больше власти пол форума бы в могилу загнали.

Конечно, перегибы не очень хорошо. Думаю, Бес тоже как ты, но только своими словами именно про это говорит. С другой стороны, есть поговорка, мол лучшее враг хорошего. Положа руку на сердце, скажи мне, чем плох этот форум в сравнении с другими? Как по-мне. так тут вполне уютненько, есть организация, тебя тут развлекают, не хамят, итд (можно продолжать). Про отдельные недочёты Бес как раз и поднял тут тему, ты как раз вовремя. Другое дело, не будем вдаваться в крайности, если негодяев и преступников не наказывать по закону, то всё будет очень плохо. Демократия демократией, а закон законом. Одно другое не должно заменять. Надо жить в правовом поле. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

1 час назад, war_dog сказал:

Конечно, перегибы не очень хорошо. Думаю, Бес тоже как ты, но только своими словами именно про это говорит. С другой стороны, есть поговорка, мол лучшее враг хорошего. Положа руку на сердце, скажи мне, чем плох этот форум в сравнении с другими? Как по-мне. так тут вполне уютненько, есть организация, тебя тут развлекают, не хамят, итд (можно продолжать). Про отдельные недочёты Бес как раз и поднял тут тему, ты как раз вовремя. Другое дело, не будем вдаваться в крайности, если негодяев и преступников не наказывать по закону, то всё будет очень плохо. Демократия демократией, а закон законом. Одно другое не должно заменять. Надо жить в правовом поле. 

 

Дело то не только в форуме, законах или правовом поле. Речь идет о форумной политической игре, которую Стратег придумал много лет назад. Я слышал от сведущих людей, что Стратег очень любит этот свой проект. И текст мой как раз об этой политической игре, а не о форуме как таковом. Если убрать политическую игру - то можно вполне обойтись назначаемыми модераторами, которых можно будет набирать в разделах каждой игры - то есть просто префекты. А над ними поставить 1-2 глобальных модераторов. В отсутствие политической игры все станет тихо и спокойно. Модераторы будут просто модерировать

 

Но если нужно сохранить политическую игру, если она все еще нужна Стратегу, то с пути бесконечных прокуратур надо сворачивать. Надо стимулировать развитие партий, желание людей стартовать в игре с постов локальных модераторов и префектов. Нужно как то прочистить эту атмосферу всеобщего пофигизма, апатии и предчувствия полного краха нижних разделов. Надо вернуть людям интерес к игре.

 

А для этого надо дать им возможность устраивать песочницу в судах и парламентах. Хватит охранительства и анального огораживания!

Ссылка на комментарий

war_dog
10 минут назад, Bes сказал:

 

Дело то не только в форуме, законах или правовом поле. Речь идет о форумной политической игре, которую Стратег придумал много лет назад. Я слышал от сведущих людей, что Стратег очень любит этот свой проект. И текст мой как раз об этой политической игре, а не о форуме как таковом. Если убрать политическую игру - то можно вполне обойтись назначаемыми модераторами, которых можно будет набирать в разделах каждой игры - то есть просто префекты. А над ними поставить 1-2 глобальных модераторов. В отсутствие политической игры все станет тихо и спокойно. Модераторы будут просто модерировать

 

Но если нужно сохранить политическую игру, если она все еще нужна Стратегу, то с пути бесконечных прокуратур надо сворачивать. Надо стимулировать развитие партий, желание людей стартовать в игре с постов локальных модераторов и префектов. Нужно как то прочистить эту атмосферу всеобщего пофигизма, апатии и предчувствия полного краха нижних разделов. Надо вернуть людям интерес к игре.

 

А для этого надо дать им возможность устраивать песочницу в судах и парламентах. Хватит охранительства и анального огораживания!

Конечно. Ещё хочу добавить, что неплохо бы развивать церковную деятельность. Духовность. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, war_dog сказал:

Конечно. Ещё хочу добавить, что неплохо бы развивать церковную деятельность. Духовность. 

Зачем?

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Зачем?

Для развития форума. Что в этом плохого? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, war_dog сказал:

Для развития форума. Что в этом плохого? 

Одно дело развивать форум, а другое насаждать религию. Ты не думал, что на форуме могут быть мусульмане или буддисты? Или вообще атеисты...Какую церковную деятельность можно развивать в таких условиях. Или предлагаешь устроить гонения на этих пользователей?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Или предлагаешь устроить гонения на этих пользователей?

Чего только не сделаешь ради развития форума и демократии. :023:

Ссылка на комментарий

ryazanov
11 час назад, war_dog сказал:

Конечно. Ещё хочу добавить, что неплохо бы развивать церковную деятельность. Духовность. 

О чем вы? Тут недавно церковь депортации платона разогнали после  того как у одного наверху бомбануло.

Ссылка на комментарий

war_dog
20 минут назад, Last Comnenus сказал:

Одно дело развивать форум, а другое насаждать религию. Ты не думал, что на форуме могут быть мусульмане или буддисты? Или вообще атеисты...Какую церковную деятельность можно развивать в таких условиях. Или предлагаешь устроить гонения на этих пользователей?

Гыыы, я понял, тебя вычёркиваем. Атеисту в этом участвовать не надо, у нас свобода совести) Гыыы не бойся, на костёр тебя не отправлю)

________________________
добавлено 2 минуты назад
9 минут назад, ryazanov сказал:

О чем вы? Тут недавно церковь депортации платона разогнали после  того как у одного наверху бомбануло.

КДП не совсем религиозная структура, это же очевидно.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Тита
12 часа назад, Bes сказал:

 

Дело то не только в форуме, законах или правовом поле. Речь идет о форумной политической игре, которую Стратег придумал много лет назад. Я слышал от сведущих людей, что Стратег очень любит этот свой проект. И текст мой как раз об этой политической игре, а не о форуме как таковом. Если убрать политическую игру - то можно вполне обойтись назначаемыми модераторами, которых можно будет набирать в разделах каждой игры - то есть просто префекты. А над ними поставить 1-2 глобальных модераторов. В отсутствие политической игры все станет тихо и спокойно. Модераторы будут просто модерировать

 

Но если нужно сохранить политическую игру, если она все еще нужна Стратегу, то с пути бесконечных прокуратур надо сворачивать. Надо стимулировать развитие партий, желание людей стартовать в игре с постов локальных модераторов и префектов. Нужно как то прочистить эту атмосферу всеобщего пофигизма, апатии и предчувствия полного краха нижних разделов. Надо вернуть людям интерес к игре.

 

А для этого надо дать им возможность устраивать песочницу в судах и парламентах. Хватит охранительства и анального огораживания!

Просто некоторые руководители стали постоянными. В идеале, нужно сделать все должности выборными, включая президента. Стратег может остаться админом, с которым нужно будет советоваться по самым важным вопросам. Нужно упразднить всякие ненужные администрации и советы, возложить их обязанности на соответствующие ныне существующие органы, также состоящие из выбранных другими гражданами людей. И тем более, нужно запретить тем, кто является по умолчанию админом(фсб, например), занимать другие должности на стройке. Если такое мнение уже высказывали, извините.

Ссылка на комментарий

Политота 2.0 без ФСБ и ненужных органов

 

uhAvnax.jpg

 

Пояснение к схеме.

Нынешняя иерархия представляет из себя нагромождение органов власти в исключительно вертикальной плоскости. Давно пора создать иерархию как вертикальную, так и горизонтальную. С четкими понятиями подсудности или подотчетности.

 

Верховный суд, предлагаемый сейчас Платоном - без обычного суда, без горизонтальной иерархии и без реального разделения властей - это путь в никуда. Верховный суд по Платону станет очередной надстройкой призванной контролировать все инициативы в форумной политике, в то время как по моему мнению - ни Вице-президент, ни Верховный суд не должны иметь возможность отменять решения друг друга. В этом гарантия независимости ветвей власти.

 

Схема и пояснение добавлены в стартовый пост. По духу и смыслу они полностью соответствуют той части манифеста которая называется "Какой должна быть политическая игра"

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Тита
13 часа назад, Bes сказал:

Но если нужно сохранить политическую игру, если она все еще нужна Стратегу, то с пути бесконечных прокуратур надо сворачивать. Надо стимулировать развитие партий, желание людей стартовать в игре с постов локальных модераторов и префектов. Нужно как то прочистить эту атмосферу всеобщего пофигизма, апатии и предчувствия полного краха нижних разделов. Надо вернуть людям интерес к игре.

 

А для этого надо дать им возможность устраивать песочницу в судах и парламентах. Хватит охранительства и анального огораживания!

Вообще, такое ощущение, что Стратегу давно уже глубоко всё равно на политоту Стройки. Была бы она ему интересна, он бы регулярно приходил и помогал управлять форумом. А так получается, что президент, которому якобы нужна вся эта политота, заходит раз в месяц-два, чтобы написать очередной указ, а форумом управляет ФСБ.

Ссылка на комментарий

Пастух

Боже мой сколько он угробил - пришёл с "манифестом" а они ему 12 благодарностей наставили.

А всё насквозь улётное лицемерие и очень плохая игра с никудышными актёрами :021:

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

Боюсь, что лезу в чужой монастырь со своим уставом (ибо нуб), но, почитав эту и связанные с ней темы и несколько вникнув в сложившуюся ситуацию на форуме, я хотел бы поделиться своим мнением. Оно, конечно, мнение стражника у ворот мало кого интересует, но все же.

Во-первых, по поводу сложившейся ситуации с функционированием форумных властей. Я так понял, что политота на форуме движется неуклонно к краху и гибели. По сути дела, для игроков это - экстренная ситуация.

Проведем аналогию с государством, с любым конкретно взятым историческим моментом в истории - а именно - с теми моментами, когда верхи не могли справляться с ситуацией, не могли дальше править по-старому, а низы - не хотели жить по-старому, то есть - с революционными ситуациями.

Что бывало в тех случаях, когда органы власти функционируют не так, как положено, как должно быть, когда государство шло к краху? Происходила всегда реорганизация управления, либо же революция. Первый вариант сохранял прежний порядок, второй вариант ломал его и давал новый.

Конечно, я слабо себе представляю революцию - полноценную революцию - на форуме, хех. Но разве первый вариант не может быть исполнен? Или, скажем, разве нельзя использовать революцию как инструмент для достижения первого варианта?

 

Если я верно понял, то сложившаяся ситуация проводит резкую дифференциацию игроков - на консерваторов, условно, и прогрессистов.

Также, если я верно понял, то общественные организации, партии расколоты по тому же принципу.

Если все всё видят, все видят, как эта самая политота катится в УГ, к своему краху, то почему никто не может переломить этот тренд?

Скажем, говорят, есть Стратег. Есть Платон. Есть отсылка к ним. Один не исполняет своих управленческий функций (или исполняет недостаточно), другой же сосредоточил в своих руках закулисную власть. Формирование архитектуры властей всегда идет по одному и тому же типу - вся эта архитектура власти, вся надстройка дает укрепление единоличной власти. При всем при том активно юзается "демократическая" риторика и создаются "демократические" как бы органы власти и "демократические" реформы, по сути, эдакая ширма, эдакое прикрытие для вертикали власти. Игра в демократию при сохранении единоличного контроля.

Как во времена Николашки с Госдумой, или, скажем, Сталина с ЦК и Советами, или другие примеры, гм, суверенной демократичности.

В итоге, я не понимаю, почему те игроки, которые против ныне сложившейся ситуации не могут организовать, скажем, единый фронт? Ладно бы можно было ссылаться на различие идеологии, ладно бы было бы различное видение устройства политического на форуме после революции. Но какие тут могут быть различия принципиальные? Какая-то политическая сила видит иное устройство политическое, чем другая? Или же все сходятся в основных положениях - устройство власти по республиканскому принципу, с парламентом, по типу президентской республики, демократическими институциями, разделением властей и прочая и прочая. Или нет?

Тогда разве те оппозиционные политические силы, в принципе, могут попытаться добиться действительной демократизации форумной власти. Все равно терять нечего, ведь так? Политота же и так сползает к сливу, вот-вот обвалится под ней краешек, вот-вот политота шагнет, оступится и рухнет на самое дно пропасти, оставив после себя только эхо и отголосок.

Какой толк ссылаться на мешающего Платона или на не исполняющего своей задачи Стратега, если можно попытаться взять ситуацию в свои руки?

Начать с объединения единого фронта, одновременно с активной работой с массами и сомневающимися, колеблющимися элементами и партиями. Перетянуть как можно большее количество народа на свою сторону, опереться на нижние властные органы, на тех же префектов и попытаться устроить своеобразный импичмент? Скажем, путем массового и одновременного бойкота. Это только один из вариантов, самый мягкий, разумеется.

Потребовать роспуска всех органов власти, кроме непосредственно Президента и техподдержки, разумеется, кроме тех игроков и членов администрации форума, которые являются незаменимыми элементами политической системы вообще. Все же прочие органы власти разогнать, обнулить всю прежнюю систему взаимоотношений и пересобрать все заново, в соответствие с демократическими принципами.

 

Во-вторых, хотелось бы сказать по поводу Стратега. Я так понял, многие жалуются на то, что он не выполняет своих административных функций. Или выполняет из рук вон плохо, мало вмешивается в управленческий процесс и т.д. И в то же время некоторые недоумевают, что, вроде бы, Стратег сам-то любит этот проект.

Я тут вижу два варианта. Либо же сам Стратег охладел к этому проекту, либо Стратег, напротив, преследует и остается до сих пор верен истинной цели проекта - как исторического симулякра, как  песочнице. Тут как с богом в Библии - дилемма по поводу бед и несчастий в нашей жизни разрешается введением данной людям богом свободы воли. Также и тут - Стратег сам преднамеренно отдаляется от управленческого процесса, предпочитает не вмешиваться в ход игры напрямую, предоставляя все возможности каждому игроку проявлять себя по-полной в песочнице, отводя себе роль наблюдателя и тем самым сохраняя самую суть проекта - суть игровой песочницы, исторически-политического симулятора. Ведь если бы Стратег активно вмешивался в форумные дела, то это была бы не настоящая песочница, согласитесь, это уже был бы deus ex machina. Тогда бы интерес к этой самой песочнице пропал еще быстрее, чем если бы все шло своим чередом.

Может, приблизительно такую же функцию исполняет и Платон, раз уж здесь все говорят об их близости. Он исполняет роль эмитента другого порядка, возможно даже, негативного.

Вполне возможно, что я вообще не прав и слишком намудрил со второй частью.

 

По поводу первой части - поправьте меня, если я ошибаюсь. Это лишь мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

забаньте очередного бота Максютара-Шамана, пожалуйста (см. пост Большевикуса выше)

@Bes, @ФСБ

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16479

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    41

  • Xvorost

    31

  • Rup.

    23

  • Тита

    21

  • war_dog

    13

  • Пастух

    12

  • Platon

    10

  • Korvin_Melarsky

    10

  • Last

    9

  • Zelchenko

    9

  • simpleguy

    8

  • r25

    7

  • Brenn

    7

  • Pleriquenarius

    7

  • Angry Humanist

    6

  • fursh

    4

  • NoOneName

    4

  • MaslovRG

    3

  • Red rain

    3

  • Сezarium

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • лекс

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Alterus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Почему я решил создать эту тему здесь?. Потому что она касается всех участников форумной политической игры, и ее создателя, президента форума - Стратега. Почему я назвал тему манифестом, а не обр

JLRomik

Показать содержимое   Hide  

ryazanov

Планета Стратоняка. Вице-президент а нет, премьер-министра нет, спикера нет, полезных ископаемых нет. Населена ботами... И анонимными аккаунтами.

Zelchenko

Речь не обязательно идет о какой-то безусловной поддержке и вере в слова @Bes. Например, я поставил плюс только потому, что это действительно шедевр форумной риторики (ну а где Вы еще видели столь про

Bes

Политота 2.0 без ФСБ и ненужных органов     Пояснение к схеме. Нынешняя иерархия представляет из себя нагромождение органов власти в исключительно вертикальной плоскости. Давн

fursh

Не, менять что то по частям нет смысла. Нужна полная отмена политики на какое то время, в том числе отмена партий и должностей. Администрацию  на это время сделать или полностью назначаемой или выборн

Dima-Stranik

Когда даже на виртуальном форуме ты никто, надо придумать официальные пиратские сборки. По другому никак не засветиться.

simpleguy

Нет, что за чушь (с)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...