Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 186 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eaglemount

Есть ли мод для быстрых выкупов, без всплывающего окна? И поиск по трейтам в панели персонажей?

Ссылка на комментарий

Redononr

Всем аве.

 

Как отредактировать родословные дабы убрать требования к вере? На примере вот этого.

 

Цитата

israel_male = {
    bloodline_effect_israel_loans = 1
    church_opinion = 10
    command_modifier = {
        religious_enemy = 0.3
    }
    inheritance = patrilineal
    allow_bastards = yes
    picture = GFX_bloodlines_symbol_jewish
    flags = { jewish_loans created_bloodline }
    active = {
        religion_group = jewish_group
    }
}

 

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

1 час назад, Redononr сказал:

Всем аве.

 

Как отредактировать родословные дабы убрать требования к вере? На примере вот этого.

 

 

Хай, убери вот это :

religion_group = jewish_group

Ссылка на комментарий

Redononr
1 час назад, nepewka сказал:

Хай, убери вот это :

religion_group = jewish_group

А последние скобки не трогать:

    }

}

?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Redononr сказал:

А последние скобки не трогать:

    }

}

?

Да можешь и не трогать, пустой код равносилен тому, что условий нету

Ссылка на комментарий

Redononr
27 минут назад, nepewka сказал:

Да можешь и не трогать, пустой код равносилен тому, что условий нету

 

Я переставил передачу бастардам, на нет, но не появилось иконки это обозначается, это нормально?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Redononr сказал:

 

Я переставил передачу бастардам, на нет, но не появилось иконки это обозначается, это нормально?

я не знаю, сравни с родословными где бастарду не передаётся, если там этой строчки нет, то вместо параметра "нет" надо просто убрать эту строчку

Ссылка на комментарий

Redononr
3 часа назад, nepewka сказал:

я не знаю, сравни с родословными где бастарду не передаётся, если там этой строчки нет, то вместо параметра "нет" надо просто убрать эту строчку

Я получил себе родословную после, так же я удалил мод с родословными, все полученные родословные остались, такими какими они были до редактирования файлов игры. Новые уже без бастардов.

Ссылка на комментарий

Alariko

Сейчас полчаса убил на общение с англо-саксом из стима, у которого не работал мой мод. Оказывается, он, когда разархивировал его в папку, забыл одно подчёркивание в пути к моду прописать =)))))

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

А можно ли сделать так, что если женщина выходит замуж обычным браком, не матрилинейным, то чтобы она и ее потомки исключались из очереди наследования? Или это хардкод?

А то задолбало уже...( В ванилле еще более менее, а в АГОТ приходится лишних наследников у вассалов убивать..

Изменено пользователем Мейс Винду
Ссылка на комментарий

Они же другой династии, как они могут претендовать на твою линию наследования?

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

@nepewka  Берем вассала. У него к примеру 2 сына и дочь.  Оба сына после эпидемии или еще после чего-нибудь помирают. Наследует дочка, которая уже вышла замуж за наследника из другого королевства (но тоже в составе моего государства). Или не дочка а сын сестры, который уже к другой династии относится. Да и бывает ИИ все равно тупит, и выдает дочь не матрилинейным браком, хотя у него кроме нет других наследников.

И все... графство/герцогство уходит в другое королевство (а я терпеть не такие случаи, когда провки внутри одного де-юре королевства принадлежат другому)

Ссылка на комментарий

Механика в ваниле в таких случаях тебя устраивает?

Тогда это не хардкор, а фишка агота

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

В ваниле просто редко бывают у меня империи по 7-8 королевств, поэтому там меньше убивать вассалов приходится)

Ссылка на комментарий

Alariko
15 часов назад, Мейс Винду сказал:

А можно ли сделать так, что если женщина выходит замуж обычным браком, не матрилинейным, то чтобы она и ее потомки исключались из очереди наследования? Или это хардкод?

А то задолбало уже...( В ванилле еще более менее, а в АГОТ приходится лишних наследников у вассалов убивать..

Это точно хардкод, ибо тут добавляется новое правило, аналогов которого нет в открытых файлах игры.

 

Спойлер

Я это понял, когда хотел сделать свой мод с новой уникальной системой наследования, в которой правителем может быть только мужчина, женившийся на женщине из определённого рода (а также с уникальным блудлайном). Но при этом, чтобы фамилия и блудлайн передавалась матрилинейно, а участие женщин в обществе было минимальным, как при полном агнатическом исламе.

 

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

JamesMails

Подскажите, видел у стримера такой мод ( не указан был ), помню что нажатием вроде бы на персонажа можно было сменить головной убор, ну выбрать другой или вовсе убрать, кто то подскажет как название и где можно скачать? А то уже лажу лажу, а толком ничего найти не могу, да еще и запись стрима не нашел с этим моментом =(

Ссылка на комментарий

El Búho

Вероятно это Better Looking Garbs, скачать можно в Стиме.

Ссылка на комментарий

Redononr

Всем здравия, в сэйв файле какой из параметров отвечает за обронительные союзы из-за Угрозы. non agressive pact или defensive pact.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Redononr сказал:

Всем здравия, в сэйв файле какой из параметров отвечает за обронительные союзы из-за Угрозы. non agressive pact или defensive pact.

 

Вроде бы второе.

 

Долго разбирался, как привязать religion_matriarchal к неязычеству. В общем если кому то надо:

 

В religions.txt для изменяемой религии добавляем строчку

Цитата

features = { }

В скобках вставляем требуемое улучшение из файла 00_features.txt. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет хотел узнать можно ли в файлах игры великие сооружения переставить в другуй округ, чтобы например папский дворец был в Барселоне великая библиотека в Париже и тому подобное?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451697

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...