Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 191 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
10 часов назад, El Búho сказал:

Цвета прописаны в landed_titles и потом ничто не мешает создать де-юре королевство и сделать основным титулом.

А когда создаешь не историческую Империю (через интриги) цвет же будет как был у основного титула?

А то я посмотрел там написано что и как скопируется, а вот какой цвет будет не написано. Я не нашел.

Ссылка на комментарий

El Búho
20 минут назад, Aurelius36 сказал:

А когда создаешь не историческую Империю (через интриги) цвет же будет как был у основного титула?

Не очень помню, я не часто создаю титулы через интриги, но точно не такой, какой был у основного титула. Возможно, что цвет случайный. Есть решение в интригах по созданию какого-то особенного королевского титула при игре за Амальфи - там цвет точно был другой.

Ссылка на комментарий

Ариовист
В 08.03.2020 в 09:54, El Búho сказал:

Цвета прописаны в landed_titles и потом ничто не мешает создать де-юре королевство и сделать основным титулом.

Ну это я и так знаю, и решения на создание своих королевства и империи я нашел, но там в описании нет ничего про смену цвета.

А где мне найти информацию об уже созданном в процессе игры титуле? В landed_titles он не добавляется.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
27 минут назад, Ариовист сказал:

Ну это я и так знаю, и решения на создание своих королевства и империи я нашел, но там в описании нет ничего про смену цвета.

А где мне найти информацию об уже созданном в процессе игры титуле? В landed_titles он не добавляется.

В сейве. Но не помню есть ли там про цвета.

Ссылка на комментарий

Ариовист
29 минут назад, Aurelius36 сказал:

В сейве. Но не помню есть ли там про цвета.

Я только что попытался сделать по другому. Создал такой же титул но выше рангом, просто скопировал и поменял буковка k на e (а присвоил его себе читом) но в результате получил титул с каким-то рандомным гербом :wall:. Цвет на карте сохранился)

Как присвоить новому титулу существующий герб?

Изменено пользователем Ариовист
Ссылка на комментарий

Aurelius36

 

8 минут назад, Ариовист сказал:

Я только что попытался сделать по другому. Создал такой же титул но выше рангом, просто скопировал и поменял буковка k на e (а присвоил его себе читом) но в результате получил титул с каким-то рандомным гербом :wall:. Цвет на карте сохранился)

@Ариовист кстати. А ты не пробовал в это решение по созданию титула вставить команду color? Интересно, сработает она или нет.

Ну типо:

e_твоя_империя = {
    color={ 108 78 110 }

         }

Хотя тут может быть другая проблема. Если цвет поменяется, то после сохранения какой будет.. ведь туда не запомнится.

@Ариовист  Стоп, а если твой титул который ты создаешь вписать в landed_titles ?

Вот и все, зачем придумывать колесо))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Ариовист
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

@Ариовист кстати. А ты не пробовал в это решение по созданию титула вставить команду color? Интересно, сработает она или нет.

Ну типо:

e_твоя_империя = {
    color={ 108 78 110 }

         }

Ну я же говорю что просто скопировал все, и только букву поменял, там эта строка такая же.

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Хотя тут может быть другая проблема. Если цвет поменяется, то после сохранения какой будет.. ведь туда не запомнится.

@Ариовист  Стоп, а если твой титул который ты создаешь вписать в landed_titles ?

Вот и все, зачем придумывать колесо))

Поменялся цвет в сохранении.

Ну так а я его где создал? Вопрос в том где лежат файлы с самими картинками титулов, скорее всего там просто нужно скопировать саму картинку и подписать названием нового титула, по крайней мере по логике так.

 

Я решил эту проблему так, просто прописал свой королевский титул вассалом нового имперского, в результате гербы поменялись местами. В принципе сойдет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 часа назад, Ариовист сказал:

Вопрос в том где лежат файлы с самими картинками титулов

Гербы? gfx/flags

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Обнаружил в файле локализации такие строки:

vice_royalty_baron;Вице-барон;x
vice_royalty_count;Вице-граф;x
vice_royalty_duke;Вице-герцог;x
vice_royalty_king;Вице-король;x
vice_royalty_emperor;Вице-император;x

В игре существуют такие возможности? Кто нибудь пробовал создавать вице-баронов, вице-графов и самое интересное вице-императоров ?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кодекс

Как правильно прописать коронацию в трейтах конкретному персонажу, путь то понятен  /history/characters/ 

 

А дальше трейт добавляю crowned_by_pope
Это добавляет коронацию, но не пишет, кто короновал, как указать имя папы римского в параметрах, чтоб корректно отображалось? Не нашёл на англоязычной википедии.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Aurelius36 на ванильной версии игры (без модов), это в законах страны, когда ты принимаешь императорскую администрацию, то сможешь даровать вице-титулы, они работают по типу назначения, ты имея какой-то титул можешь назначить другого человека на должность вице-графа, к примеру, это передаст титул этому человеку, НО не на всегда, а лишь на срок его жизни, после смерти этого человека, титул вернётся обратно к сюзерену.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Arzazel сказал:

 

@Aurelius36 на ванильной версии игры (без модов), это в законах страны, когда ты принимаешь императорскую администрацию, то сможешь даровать вице-титулы, они работают по типу назначения, ты имея какой-то титул можешь назначить другого человека на должность вице-графа, к примеру, это передаст титул этому человеку, НО не на всегда, а лишь на срок его жизни, после смерти этого человека, титул вернётся обратно к сюзерену.

Вице-герцоги, Вице-короли да. А как быть с вице-императором?))

Вроде как император же не может быть вассалом.

Я даже вице-графов и вице-баронов вроде не встречал..:smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кодекс

Ну, если ты являешся дважды императором, по логике вещей, то в одну из империй (не основную), ты можешь назначить вице-императора, на практике в игровой процессе такого не видел. На счёт графов и баронов, эти титулы же тоже может получить персонаж, если принята императорская администрация, никто не запретит тебе назначить на эти должности, AI не пользуется этой опцией, ну, я лично не видел, он как правило раздаёт замели только если сверхлимит уже пошёл и тогда он просто дарует права, хотя надо поиграть на поздних датах, может он и вице-титулы раздаёт.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Arzazel сказал:

Ну, если ты являешся дважды императором, по логике вещей, то в одну из империй (не основную), ты можешь назначить вице-императора

Вассал и сюзерен не могут быть одного ранга.

2 минуты назад, Arzazel сказал:

 На счёт графов и баронов, эти титулы же тоже может получить персонаж, если принята императорская администрация, никто не запретит тебе назначить на эти должности

Даровать титул да, можно любой. А разве в пункте назначить наместника есть титулы кроме герцог и король?:smile37:

Ссылка на комментарий

Кодекс

Я не пробовал, но если ты император и отдаёшь вторую империю другому персонажу и он становится вице-императором, то по логике вещей, он выходит из под твоего сюзеренства, но в случае его смерти, империя к тебе должна вернуться. (Это если логика для подобного прописана правильно)

Ну, будешь ты герцогом, по идее сможешь назначать и других. Хотя даже если тебе упадёт по наследству баронство, когда ты король, ты должен смочь назначить туда вице-барона.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Обращаю также внимание, что подобная логика распределения вице-титулов является не историчной для той эпохи и появилось намного позже в момент колонизации Америки. Я играю с модами, у меня удалена эта механика в целом

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

El Búho
56 минут назад, Arzazel сказал:

Это добавляет коронацию, но не пишет, кто короновал, как указать имя папы римского в параметрах, чтоб корректно отображалось?

Это динамическая строка.

HF_coronation_events

Ссылка на комментарий

ImperatorKaZ

Пожалуйста, можете мне подсказать почему у меня не видно установленные моды в лаунчере игры? Я сделал всё правильно установил их в папку Documents/Paradox interactive/crusader kings2/mods/. Всё равно не видно модов!

 

Ссылка на комментарий

Извините, если в неправильную тему задаю вопрос.

Подскажите, существует ли мод, каким-либо образом упрощающий нагрузку на систему? Подобный мод был в ЕУ4 и успешно работал(убирал разнообразные бесполезные эффекты типа тумана над провинциями и делал более простую воду). Надеюсь, что на СК2 такое тоже есть, но пролистав 12 страниц в стиме - ничего не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Кодекс
4 часа назад, ImperatorKaZ сказал:

Пожалуйста, можете мне подсказать почему у меня не видно установленные моды в лаунчере игры? Я сделал всё правильно установил их в папку Documents/Paradox interactive/crusader kings2/mods/. Всё равно не видно модов!

 

Папка должна называться mod, а не mods

Ссылка на комментарий

Кодекс

Задача: Улучшить AI, а именно крещение детей.
AI старается крестить детей даже, если у него нет денег на это и уходит в большие долги, особенно критично, когда он воюет на два-три фронта и предпочитает всё равно крестить ребёнка

 

Подскажите, как поправить и/или функции отвечающие за это. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
26 минут назад, Arzazel сказал:

Задача: Улучшить AI, а именно крещение детей.
AI старается крестить детей даже, если у него нет денег на это и уходит в большие долги, особенно критично, когда он воюет на два-три фронта и предпочитает всё равно крестить ребёнка

 

Подскажите, как поправить и/или функции отвечающие за это. Спасибо.

В решение о крещение добавить строку о минимальной сумме которую необходимо иметь.

Если не ошибаюсь то это HF_baptism_decisions.txt

give_child_special_baptism ивент

в from_potential

 добавить строку

wealth = сумма

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 452352

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • azgudda

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...