Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 82 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

флаги я вижу а цвета где?или прост создать косметический тег и на него прописать цвет как для обичной страни

Ссылка на комментарий

Father Antoniy

Скажите плз. Если, например мне наравится из мастерской стим несколько модов, но друг с другом они не "женятся", и скажем хотелось бы один мод в основе, с техами от другого, если я для себя смогу их поженить скомпилю тех файлы, можно ли это выкладывать как сабмод в стим, или не этично по отношению к авторам оригинальных модов ?

 

К примеру мне оч нравится The Great War. Но там техи заканчиваются в 1945. Развитие же техов прекрасное в Ultimate Tech Tree. Вот расширить бы дерево техов TGW как в Ultimate Tech Tree - и вообще было бы круто. (Endsieg сыграл  партию, там как то всё быстро успокоилось, и революций не хватает. Так в РИ никакой заварухи и не случилось - пресновато. Да и не так уж сильно дерево техов расширено )

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Father Antoniy сказал:

Скажите плз. Если, например мне наравится из мастерской стим несколько модов, но друг с другом они не "женятся", и скажем хотелось бы один мод в основе, с техами от другого, если я для себя смогу их поженить скомпилю тех файлы, можно ли это выкладывать как сабмод в стим, или не этично по отношению к авторам оригинальных модов ?

 

Можно спросить у них разрешение в Стиме, если не ответят - можно воспринять, молчание как знак согласия, достаточно обычно указать в описании своего мода ссылки на используемые компоненты.

Ссылка на комментарий

А с помощу какой программи можно переиминовать часть нескольких файлов не переиминовивая весь вот например мне нужно переиминовать идеологии

во флагах нетрогая тега(например переиминовать UKR_rectionary в UKR_centrist

 

Ссылка на комментарий

Father Antoniy

Подскажите, плз. Начал ваять свой мод на тех ветку. Сделал дерево для промышленности. Если включаю мод просто на ваниль, вижу корректное своё дерево, с эффектами по технологиям, как прописал в industry.txt, однако, если я включаю мод вместе с другим, игра запускается, но в разделе промышленность, я не вижу своего дерева. Что не так ? Может где то нужно прописать приоритет загрузки? Если да то где это прописывается ?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Father Antoniy сказал:

Подскажите, плз. Начал ваять свой мод на тех ветку. Сделал дерево для промышленности. Если включаю мод просто на ваниль, вижу корректное своё дерево, с эффектами по технологиям, как прописал в industry.txt, однако, если я включаю мод вместе с другим, игра запускается, но в разделе промышленность, я не вижу своего дерева. Что не так ? Может где то нужно прописать приоритет загрузки? Если да то где это прописывается ?

Приоритеты прописываются для сабмодов парметром dependencies в mod-файле, также есть replace_path для полного затирания директорий, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё это написано. Но тут больше похоже на какую-то банальную ошибку из-за невнимательности, может быть в другом моде почему-то есть ванильная директория технологий например.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста. Как в скрипте дать трейт лидеру правящей партии?

Изменено пользователем mr.Kaf
Ссылка на комментарий

2 часа назад, mr.Kaf сказал:

Скажите, пожалуйста. Как в скрипте дать трейт лидеру правящей партии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы после выполнения фокуса, в зависимости, от того какие фокусы были изучены менялись варианты ивентов.

Например, если был выполнен фокус просто, то появляется только один вариант ответа на ивент, если был выполнен фокус2, то появляется второй вариант, если и фокус 2, и фокус3, то появляются помимо дефолтного еще и второй, и третий. Если только фокус3, то тогда только от него + дефолтный.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, mr.Kaf сказал:

Снова здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы после выполнения фокуса, в зависимости, от того какие фокусы были изучены менялись варианты ивентов.

Например, если был выполнен фокус просто, то появляется только один вариант ответа на ивент, если был выполнен фокус2, то появляется второй вариант, если и фокус 2, и фокус3, то появляются помимо дефолтного еще и второй, и третий. Если только фокус3, то тогда только от него + дефолтный.

В вариантах каждого выбора для этого можно использовать trigger, ограничивающий доступность его условием, например:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где первый вариант будет отображаться только при выполнении фокуса my_focus.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, как сделать так, чтобы фокус был недоступным во время гражданской войны?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, mr.Kaf сказал:

Помогите, пожалуйста, как сделать так, чтобы фокус был недоступным во время гражданской войны?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, как сделать так, чтобы фокус был недоступным во время гражданской войны?

В 14.04.2021 в 07:52, mr.Kaf сказал:

Снова здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы после выполнения фокуса, в зависимости, от того какие фокусы были изучены менялись варианты ивентов.

Например, если был выполнен фокус просто, то появляется только один вариант ответа на ивент, если был выполнен фокус2, то появляется второй вариант, если и фокус 2, и фокус3, то появляются помимо дефолтного еще и второй, и третий. Если только фокус3, то тогда только от него + дефолтный.

Спасибо за помощь! Теперь у меня новый вопрос, напоминающий этот: как сделать так, чтобы описание ивента менялось в зависимости от уже взятых фокусов?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как по ивенту повысить генерала до фельд-маршала?

Ссылка на комментарий

Странно, что нет темы по TNO, хотя вроде бы популярный мод... Единственная игра (мод), которая вселила в меня реальный ужас, а не отвращение. Я например часто играю в TNO, но НИ РАЗУ не взял Коми, и тем более Таборицкого. Хотя сюжет мода откровенно (не жалуетесь пж) дерьмецо:Cherna-facepalm:

_________
добавлено 0 минут спустя
46 минут назад, mr.Kaf сказал:

Подскажите, пожалуйста, как по ивенту повысить генерала до фельд-маршала?

А какой мод? 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Странно, что нет темы по TNO, хотя вроде бы популярный мод... Единственная игра (мод), которая вселила в меня реальный ужас, а не отвращение. Я например часто играю в TNO, но НИ РАЗУ не взял Коми, и тем более Таборицкого. Хотя сюжет мода откровенно (не жалуетесь пж) дерьмецо:Cherna-facepalm:

_________
добавлено 0 минут спустя

А какой мод? 

Я разрабатываю небольшой мод

Ссылка на комментарий

17 минут назад, mr.Kaf сказал:

Я разрабатываю небольшой мод

А про что он?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, WWTHEBEST1910 сказал:

А про что он?

Один рофломод, как говорил Потолот: "очередной мод про одноклассника..."

Ссылка на комментарий

У меня, пожалуй, набралось довольно много вопросов. Чтобы не называть их по отдельности, сгруппирую их всех.

1) Как сделать так, чтобы описание ивента изменялось в зависимости от взятых фокусов?

2) Как повысить генерала до фельдмаршала по ивенту?

3) Как сделать страну марионеткой (или протектором) по ивенту?

4) Как проверить есть ли у страны генерал с определенным именем?

5) Как переименовать партию по ивенту?

Надеюсь, что мне помогут и ответят на мои вопросы.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, mr.Kaf сказал:

1) Как сделать так, чтобы описание ивента изменялось в зависимости от взятых фокусов?

 

Проще обычно сделать два и более разных ивентов, но если прямо очень хочется, то можно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и эти варианты test.1.desc.a и test.1.desc.b прописать в локализации соответственно.

58 минут назад, mr.Kaf сказал:

4) Как проверить есть ли у страны генерал с определенным именем?

 

Обычно для этого используются назначенные при создании ID генерала или какие-то уникальные трейты его. Например при создании генерала указать ему параметр: id = 100500, а потом проверять триггером has_unit_leader = 100500.

 

На остальные вопросы можно легко найти ответы на Вике по ссылкам, которые я ранее кидал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 396461

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    511

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...