Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 30 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Да-да, там всё по сваливалось, Пиларсы, Тирания и прочее.

Ссылка на комментарий

Возрадуйтесь сыновья и спутники мы нашли свободную гавань. Но построив... Что-то я не о том.

 

Ура!!!! Они одумались. Цены вернутся после распродажи. Спасибо всем кто помогал.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
13 часа назад, JLRomik сказал:

1. Повысили цены на 50-100%

2. Продали на распродаже игры со скидкой.

3. Опустили цены со словами "Простите, мы были не правы, мы услышали все ваши жалобы, хорошо, что вы с нами общаетесь."

 

Итого: Парадоксы во время распродажи получили на 50%-100% больше денег, делая вид, что это не был их план. Игроки считают, что своими отрицательными отзывами и криками добились своего. Все довольны:023:

 Теория заговора? Сомневаюсь. Скорее всего все проще: парадоксы поняли, что сделали фигню и пошли на попятную.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, JLRomik сказал:

Я всё таки думаю, что это второй вариант. Мне сложно поверить, что они реально думали, что повышение цен на 50-100% будет проглочено без всяких митингов и революций. Это же не 10-15% по поводу которых народ бы поворчал и успокоился. Ну не верю я, что у них работают такие идиоты. Но естественно это строго моё ИМХО.

Что-то мне кажется, что так оно и есть.

Повсюду пишут про бэд комуникейшен.

Как будто есть хороший способ сказать "плати в 2 раза больше".

Тут явно проблема с адекватной оценкой реальности.

 

И скорей всего длс уже не так заходят, чем когда у них было 2 игры.

И скорей всего нас ждут некие перемены. Мб 1-2 длс в год.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

7 часов назад, had сказал:

Как будто есть хороший способ сказать "плати в 2 раза больше".

Ха, на самом деле есть, да такой, что даже совершенно нищие ценители мигом побегут за кредитом. Правда, работает он, только если твоя компания называется Apple.

А с любителями игр от PDX, средний IQ которых все же больше нуля, такое вряд ли прокатит.

Алсо, ставлю не на уменьшение, а на увеличение количества DLC/year. Благо, тот же Третий Рим делался на коленке самое большее за неделю в общем (с хорошими такими перекурами). Раз у PDX такие проблемы с кэшем, было бы логичным ходом заставить тунеядцев высококвалифицированных программистов, художников и райтеров работать чуть больше, чем пару часов за рабочую смену.

Ссылка на комментарий

DarthFelus
19 часов назад, Irbis13 сказал:

Они ключи в основном скупают в российских сторонних магазинах по российским ценам. Им повышение российских цен тоже нафиг не упало.

 

Скупали, только теперь по новым стимовским правилам такое не прокатывает. Гифты теперь покупать нельзя, как и делать подарки между регионами, где более существенно отличаются цены. Например, покупая подарок из России, нельзя дарить пользователям из Украины, зато наоборот можно.

Изменено пользователем DarthFelus
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@DarthFelus зато мне, как жителю Украины, никто не запрещает покупать их игры в Российских магазинам по русским ценам =)

Ссылка на комментарий

У Mount & Blade только недавно Парадоксы издателем были в Стиме, теперь нет.

Ссылка на комментарий

DANEKGGG

У меня такое чувство, что это был хитрый план. 
1 подняли цены в 2 раза.
2 сделали скидку в 2 раза.
  пообещали вернуть цены назад и не поднимать цены так резко, а разницу цены до и после вернуть
3 убрали скидку, вернули цены, "разницу вернуть нет физической возможности"

  что-то там отправили на благотворительность.
4 подняли цену на 20% 
5 подняли цену на 20% 

6 подняли цену на 20% 

7 подняли цену на 20% 

8 подняли цену на 20% 
9 можно опять делать акцию 50%

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Weyer сказал:

Благо, тот же Третий Рим делался на коленке самое большее за неделю в общем (с хорошими такими перекурами).

Кредитка у фанов не бесконечная.

По сути цены в 2 раза для всех увеличили тем, что сделали еще две игры. Не все играют во все 4 игры парадоксов, но таких не мало, я полагаю.

 

Тут очевидный выход меньше делать длс и больше инвестировать в новые игры.

Короче пытаться развиваться вширь и захватывать новые рынки (как со стелларисом).

Ну там фентези стратегия или рпг, благо графоний в стелларисе туд сюда, (значит могут), есть контакты с абсидианами (что с одной стороны плюс, а с другой конкуренция).

Минутка прохладной аналитики.

Ссылка на комментарий

@had

И верно, прохладная былина. Зачем нам продавать сделанные на коленке за пару вечеров DLC по цене 10-20$, которые гарантированно хоть кто-нибудь да купит и которые нам ничего не стоили, давайте лучше инвестируем миллиончик-другой в новый высокорисковый проект для узкой аудитории, авось выстрелит. Да и раньше никогда мы не выпускали по сто DLC, б-же упаси! Каждые три месяца новый проект. Сириуз буизнес жи.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

@Weyer

Каждое новое длс покупает меньше и меньше народу, раньше парадоксам многое прощали.

 

Кто щас в здравом уме заинтересуется европкой?

Приток новых юзеров минимален.

 

Ну собственно куда то же они инвестируют миллионы, чем-то же занимаются те 150 или сколько сотрудников. Не длс же пилят лол.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

По хорошему, им надо делать 1-2 длс в год, но с большим количеством контента, которые можно с чистой душой назвать expansion pack. Вот честно, мне не жалко тратить по 20-25 баксов на обновления, если они того реально стоят.

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

30 минут назад, nakilogos сказал:

По хорошему, им надо делать 1-2 длс в год, но с большим количеством контента, которые можно с чистой душой назвать expansion pack. Вот честно, мне не жалко тратить по 2025 баксов на обновления, если они того реально стоят.

Хотел написать об этом, а тут ваш коммент. Реально куча мелких дополнений только раздражают. Одно большое DLC в год - более чем достаточно. 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Проблема длс и новых игроков еще и в хреновой интеграции, многие новые механики частично пересекаются.

Куча кнопок в интерфейсе.

 

В итоге хрен разберешься, если не играл с ранних версий или другие игры парадоксов.

Ссылка на комментарий

Откровенно говоря, длс уже слишком много для одной игры. Пора бы уже заняться еу5 и ск3, но они занимаются дополнениями, перегружая и так дышаший на ладан движок. Европа с каждым патчем лагает все сильнее на поздних датах. Такими темпами, игра скоро будет ползти со скоростью нового VeF. Сейчас длс хотя бы добавляют новые модификаторы, а то раньше просто насиловали эти "+ к морали, - к налогам", превращая игру в нагромождение баффов и дебаффов, хотя этим они и сейчас занимаются, если подумать, т.к. новых модификаторов слишком мало.

Ссылка на комментарий

Ричард
В 23.06.2017 в 15:51, MerlinGM сказал:

Да и HoI4 со Stellaris уже к 50% свалились.

Цена 699 рублей мы повышает до 1399 р.

Делаем скидку 50% теперь цена со скидкой 699 р.

???

!!!МАГИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ!!!

 

 

Нам плюют в лицо. Я окончательно оскорбился.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dervish19
В 24.06.2017 в 22:19, nakilogos сказал:

По хорошему, им надо делать 1-2 длс в год, но с большим количеством контента, которые можно с чистой душой назвать expansion pack. Вот честно, мне не жалко тратить по 20-25 баксов на обновления, если они того реально стоят.

Они так и делали (2 экспаншна для ХОИ 3, 4 - для Европы 3, 1 - для Виктории 1, 2 - для Виктории 2 и т.д.). Очевидно, это было не так прибыльно, как текущая стратегия.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Dervish19 еще выгоднее патчи продавать, но как скоро начнется отток покупателей? х) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69225

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...