Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 27 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@lepibore мандат стоил 400. Удорожание на треть минимум, хотя я его по 700 видел. Проблема не столько в отдельной цене на длс, как их количество, счастота выхода и минимальное количество контента. Я уже говорил об этом выше, но близзард, соизмеримое количество контента вносит патчами в диабло 3, при этом деньги не берет и зарабатывало только на продажах. Я ничего против длц не имею, но количество контента в них должно быть адекватно цене. 

Ссылка на комментарий

Viking-E3

Прошлые цены можно увидеть сейчас. Спешите, только 5 дней.

Акция специально для тех, кто не умеет считать: подняли цены в 2 раза и сделали временную скидку на 50%. Ура, товарищи!

Но чтобы так в открытую своих фанатов, игроков в стратегическую игру, считать идиотами - это, на мой взгляд, уже перебор.

Ссылка на комментарий

lepibore

Вы говорите про Blizzard, флагман которой wow, в которой есть такой элемент как месячная подписка. Blizzard может дотировать остальные проекты за счет wow. У Paradox такого мощного флагмана - нет. По моему скромному мнению, эти dlc являются неким аналогом подписки, так вот пока мне нравится что делает Paradox и я готов заплатить за их труды. А пока, прочитав несколько страниц, я увидел лишь оправдания пиратов продолжать пиратить.

P.S. DLC не являются обязательными, на то они и DLC. Не нравится = не играй/скачай. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@lepibore у меня есть две игры парадоксов почти в полной комплектации, мне они нравятся и я не жалею, что купил их по той цене, грубо говоря, по 2к рублей за игру. Но по моему мнению они не стоят ни 9к, ни 4,5 во время скидок.

Кризидеры без длц неиграбильны, я пытался, когда перешел с пиратки на лицензию. Она пустая, все залочено. Окей, если бы я играл в нее впервые, то было бы в чем разбираться, но они просят за эту версию 1,5 к рублей, вот только за такие деньги есть куча игр, в которых контента непомерно больше, начиная от ведьмака и гта 5, заканчивая дарк соулсом.

Ссылка на комментарий

lepibore

@nakilogos покажите мне игры которые затягивали сильнее, чем игры парадоксов. Набить 1000+ часов в европе как нечего делать, так как ты не заметишь этого, набить 1000+ часов в ведьмаке или GTA нудно и неинтересно, да и скорее всего этого не произойдет вообще.
Вы сравниваете игры разных классов, аудиторий. Игры парадоксов нишевые, они не рассчитаны на массы, они не имеют такую популярность как детища cd project, blizzard, r*. Сравнение некорректно, можно сравнить с total war, endless space, civilization, но никак не с гигантами. 

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

dima7665

Да почему ж вы уже не успокоетесь? Вас никто не заставляет покупать ДЛС или саму игру.

Да, когда уже попробовал что-то, то иногда не хватает какой-то механики, но играть можно и без длс(особенно если не хватает только последних 1-3 длс). Я сам так играл. Докупал ДЛС пачками со скидками(conquest-respublica-welthOfNation, artOfWar-eldorado-commonSense, mandate-rightsOfMan-mareNostrum-cossacks) и знаю что так играть можно. И точно знаю что так играть можно, и некоторые моменты бывают даже лучше чем с ДЛС.

А ведь ещё есть мультиплеер. Сможете ли вы поиграть например в цивилизацию с разным набором длс? - это к вопросам о цене европки. Чтобы поиграть в цивилизацию 5 с друзьями у нас у каждого должен быть одинаковый набор ДЛС, а в европе один купил, захостил и все играют.

 

Единственное наверно в чём парадокси ошиблись это то, что они не предупредили о повышении например за неделю. Ведь сколько бы народу побежало б купить все что можно пока не подорожало.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@lepibore тут часто фигурирует время, но время, как по мне - не решающий фактор. В конце концов, Крестный отец или Храброе сердце повлияли на меня куда больше любого сериала, пусть и любимого, а разница во времени колоссальна.

Биошок Инфинит я прошел за 15 часов, но это было просто невероятное количество эмоций и переживаний, там была история, был посыл, было соучастие и погружение. Игры парадоксов, при всей их замечательности, этого не дают. Дают другое, но более ли ценное? Это уже каждый сам решает. В конце концов, люди и в мобы набивают тысячи часов, но это же не говорит, что дотка - игра богов х)

Ссылка на комментарий

lepibore

@nakilogos это уже оффтоп. На время ссылаются, тк это показатель того как быстро может игра наскучить. Может наскучить механика, но они то ее и обновляют с каждым новым dlc. 
Единственное, что мне не нравится в повышении цен это отпугивание потенциально новых игроков покупкой всех игровых dlc. 
У меня последний вопрос ко всем недовольным dlc. Чем конкретно вы недовольны: качеством, ценой, частотой или чем-то еще? Так вот, если вы хотите хоть как-то повлиять, тут писать бессмысленно, идите на плазу или в твиттер на крайняк

Ссылка на комментарий

JLRomik

@lepibore Третий Рим - это не ДЛЦ. Это расширение для православных стран и русской культуры. Типа как Византийское ДЛЦ, которое дает ивенты для Византии или мусульманское ДЛЦ, которое дает ивенты для мусульман, возможность объединить ислам и другое подобное добро. Третий Рим и в валюте стоит в два раза дешевле чем Мандат. Если бы цены не повысили, то Третий Рим стоил бы 200-250 руб., а не 350.

Ссылка на комментарий

old_ronin
В 05.06.2017 в 02:02, Baltazar сказал:

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены, создавалось впечатление, что европейцы считают, что у нас в стране люди зарабатывают 150 баксов в месяц :\ Достойная компания, выпускающая достойные игры должна получать достойную прибыль. Ведь нам же игрокам от этого только лучше т.к. это будет являться гарантом того, что они продолжат улучшать существующие продукты и создавать новые... А если для человека возрастом 20+ заплатить 1к рублей раз в 3 месяца за DLC является непосильной ношей, то это выглядит просто смешно. Я бы на месте таких людей писать подобное постыдился бы, а лучше бы нашел себе вторую/третью работу...

 

PS: а больше всего смешно читать, что это шведы ЖАДНЫЕ, хотя у нас пол страны до сих пор игры и фильмы с торрентов качают и даже не задумываются о том, что нарушение авторских прав это чистой воды воровство...

Игра это не продукт первой необходимости, это хобби. Как только у меня появляется выбор: купить домой еды, ребенку лекарства, жене подарок и тд. или купить игру за 9000, то выбор очевиден. Понятно что аудитория Парадоксов это взрослые люди, но там где плюсы, есть и минусы. У взрослых людей задач и проблем больше, они не могут тратить половину зарплаты на видео-игры.

И да совет найти вторую и третью работу это странный совет в данном случае. Я сомневаюсь в том что если вы будите работать на трех работах, то у вас останутся силы на "поиграть".

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 часа назад, nakilogos сказал:

а игры парадоксов лишены багов? Каждый патч несет кучу багов, да и часто слышал, что в базовый стелларис нереально было играть из-за багов, пока патчами не подлатали. Плюс к этому, вышеупомянутые тормоза с течением времени. Ни передовой графики, ни отличной оптимизации.

 

Все так - ни Парадоксы, ни озвученные мной ААА-проекты не стоят запрошенных денег.)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, lepibore сказал:

Я не совсем понимаю почему вы воете, dlc не стоит ~600 рублей, чем вы не довольны?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ха. Еще бы он столько стоил. Это immersion pack. По кол-ву контента он недалеко ушел от Res Publica. Это было бы преступлением, стой он 600р.

Да кстати, как вишенка на торте XCOM 2 на скриншоте, который со скидкой стоит как мандат ) или 2 пака на 3д модели.

3 часа назад, lepibore сказал:

А пока, прочитав несколько страниц, я увидел лишь оправдания пиратов продолжать пиратить.

Я как раз один из таких "пиратов"

Спойл  

rB7hZNk7RHO8cV6c0wWJGQ.png

Hide  

+СК2 со всеми DLC, Stellaris с двумя последними и хои4.

При такой ценовой политике, которая и раньше меня не устраивала, я врятли буду что-то покупать. Не люблю когда меня вертят на одном месте.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Nigmat сказал:

есть знаменитый Assasin Creeds Unity Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , есть отвратительно оптимизированный Rome 2: Total war (у меня он до сих пор тормозит, в отличие от Атиллы), есть, пусть и неплохие, но безбожно забагованные на старте Civilization 5 и 6.

Да чёрт с ним с Unity. Он хотя бы использует совершенно новый движок, в отличии от предыдущих игр, и хоть этим можно оправдать стоимость. Но вот Синдикат использует тот же движок, никаких новый плюшек, кроме новой компании, в нём нет, а цена такая же. Чисто потому, что ААА. Плюс реклама - у меня в городе аж на троллейбусах нарисовали.

А вот цивилизация 6 это да - ничего нового, стоит дороже чем 5 часть со всеми ДЛС. В противовес Хои 4 - использует новый движок и явно лучше выглядит, чем третья часть, а стоил намного меньше, хотя игра объективно лучше цивилизации. А разгадка цен исключительно в жадности разработчиков/издателей. Например, игра того же издателя, что и у цивилизации - Evolve. Подняли смешно высокую цену за не стоящую своих денег игру, из-за низкого онлайна перешли на фритуплей, но даже так не смогли набрать игроков и прекратили клепать обновления. А игра то, за 2000 рублей, была сделана на CryEngine(а выглядит будто и вовсе на UE3) - где тут прорыв, новые технологии, поднятие планки, о которых говорил родоначальник этого диалога?

ЗЫ: лично для меня AAA игры - это продукт, созданный для получения максимума прибыли, в основном с помощью рекламы и бренда, а не игра, созданная для людей. Вот Ведьмака в AAA пихать не надо, или например Dishonored - там люди старались.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Irbis13
2 часа назад, Gnyll сказал:

В противовес Хои 4 - использует новый движок и явно лучше выглядит, чем третья часть, а стоил намного меньше, хотя игра объективно лучше цивилизации.

С какого это перепою ХоИ 4 объективно лучше цивилизации 6? Я конечно, понимаю, что это по большей части фанатский форум парадоксов, но такие глупости бы постеснялись писать. Цива (причем любая часть от 1 до BЕ и 6) это объективно лучшая глобальная стратегия из когда-либо созданных, сравнимая разве что с частями внутри серии.

 

2 часа назад, Gnyll сказал:

В противовес Хои 4 - использует новый движок и явно лучше выглядит,

Новый, не новый. Парадоксы именно в плане визуальной части выглядят отвратно по сравнению с чем угодно. То что она выглядит лучше 3-й (еще бы не выглядела, сколько там лет прошло) не делает её графику хорошей.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Irbis13 сказал:

С какого это перепою ХоИ 4 объективно лучше цивилизации 6? Я конечно, понимаю, что это по большей части фанатский форум парадоксов, но такие глупости бы постеснялись писать. Цива (причем любая часть от 1 до BЕ и 6) это объективно лучшая глобальная стратегия из когда-либо созданных.

Как человек, наигравший в циву(в основном пятую) несколько сотен часов, скажу: игра не идёт в сравнение с играми парадоксов. Игра имеет 2 ипостаси - скучное мирное строительство домиков(ферма онлайн) или бессмысленная и беспощадная война. В войне нет никакой тактики или стратегии, исключительно заваливание врага мясом, у кого больше производство и начальная армия - тот и победит. Смысла в войне тоже никакого нет - воюющий игрок жутко отстаёт в развитии от строящего домики, в итоге война между двумя игроками приносит им обоим разорение и заставляет перевести всё производство на юнитов, пока остальные развиваются. Даже победив в войне, ты проиграешь по сравнению с другими игроками.

Игра же в сингле сводится к доминированию над 1-2 ИИ, после чего превращается в симулятор движения армии - каждый ход приходится по 5 минут отдавать приказы, очень скучно. ИИ, кстати, полная посредственность, радует только скриптованная "дружба" немцев.

Да и путей развития, по крайней мере в пятой части, всего ничего - идти в нижнюю и армию или мирно строить универы в верхней. Вот BE получилась интересней, жалко что она не взлетела(по крайней мере новых аддонов пока не предвидится).

9 минут назад, Irbis13 сказал:

Новый, не новый. Парадоксы именно в плане визуальной части выглядят отвратно по сравнению с чем угодно. То что она выглядит лучше 3-й (еще бы не выглядела, сколько там лет прошло) не делает её графику хорошей.

Вам бы только обосрать то, что никого не волнует. Я уж молчу про отвратительность графона 6 цивы. Идите в другом месте высказывайте свои глупые претензии.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Irbis13
9 минут назад, Gnyll сказал:

Как человек, наигравший в циву(в основном пятую) несколько сотен часов, скажу: игра не идёт в сравнение с играми парадоксов.

Ну у меня в циву 5 2 тыщи часов наиграно (играю только сингл), в Европу 2 партии часов на 70 в сумме, сыграю еще за Россию с длц и на этом все скорее всего, просто не вижу чем себя занять в очередной партии. Чем она может быть лучше непонятно.

ИИ, кстати, воюет еще хуже чем в циве, там он до появления арты вполне неплох. Тут просто к есть куча костылей мешающих тебе забрать и переварить уже завоеванное, но побить его не составляет никаких проблем.

________________________
добавлено 3 минуты назад
9 минут назад, Gnyll сказал:

Я уж молчу про отвратительность графона 6 цивы.

Если именно про качество графики - то детализация там очень хорошая, заметно лучше той же 5-й части, просто приблизьте и внимательно рассмотрите какую-нибудь ферму. Я так понимаю претензии к стилистике, но тут уже вкусовщина, мне, например, вполне нравится.

 

9 минут назад, Gnyll сказал:

Вам бы только обосрать

Просто не люблю, когда фанаты возводят на пьедестал явно средненькую игру, пытаясь придумать причины, что она реально достойна стоить столько же, сколько признанные хиты.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Irbis13 сказал:

Ну у меня в циву 5 2 тыщи часов наиграно (играю только сингл), в Европу 2 партии часов на 70 в сумме, сыграю еще за Россию с длц и на этом все скорее всего, просто не вижу чем себя занять в очередной партии. Чем она может быть лучше непонятно.

ИИ, кстати, воюет еще хуже чем в циве. Тут просто к есть куча костылей мешающих тебе забрать и переварить уже завоеванное.

Наиграть 2к часов в сингл цивиизации - да вы настоящий фанат симулятора следующего хода. Очень рекомендую мультиплеер, хоть познаете, что такое война с нормальным противником, а не ботские раши катапультами.

23 минуты назад, Irbis13 сказал:

Если именно про качество графики - то детализация там очень хорошая, заметно лучше той же 5-й части, просто приблизьте и внимательно рассмотрите какую-нибудь ферму. Я так понимаю претензии к стилистике, но тут уже вкусовщина, мне, например, вполне нравится.

 

Просто не люблю, когда фанаты возводят на пьедестал явно средненькую игру, пытаясь придумать причины, что она реально достойна стоить столько же, сколько признанные хиты.

Графон хорош там, где он нужен. Например в C&C, или в SWEAW. А такая игра как цивилизация или европа, где графика условна(солдаты-великаны ходят по клеточками), в суперграфоне не нуждается. Про качество ничего не скажу, но стиль 6 цивы блевотен, смотреть на неё невозможно, ИМХО.

Я не фанат Хои, в 4 часть я наиграл часов 100, не больше, в третью не намного больше. Но она всё равно лучше цивы. Почему тогда я в неё не наиграл сотни часов? Потому что играть было не с кем, а в циву играли мои друзья. Да и в третьей части был такой неудобный интерфейс, что просто ужас.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Irbis13
1 минуту назад, Gnyll сказал:

Очень рекомендую мультиплеер

Для меня глобальная и/или пошаговая стратегия и мультиплеер вещи не совместимые абсолютно.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Irbis13 сказал:

Для меня глобальная и/или пошаговая стратегия и мультиплеер вещи не совместимые абсолютно.

Странный вы человек. Поиграйте с друзьями хоть, по правилам одиночки, это весело. Ибо мультиплеер с незнакомцами - это совершенно другой уровень игры, со своими правилами и законами.

Ссылка на комментарий

Irbis13
4 минуты назад, Gnyll сказал:

Ибо мультиплеер с незнакомцами - это совершенно другой уровень игры, со своими правилами и законами.

Слишком много очевидных недостатков у мультиплеера в подобных жанрах, чтобы даже пробовать. Начиная от физической невозможности сыграть полную партию за один присест. Для сетевой мне и шутеров хватает с РТС-ками. Да и меня сингл более чем устраивает.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69299

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...