Пропала Россиюшка - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пропала Россиюшка

Пропала Россиюшка  

66 голосов

  1. 1. Пропала Россиюшка

    • Да, я это понимаю
    • Нет, я овощ
    • Я кремлебот
    • Я злобный укр и прочий русофоб


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, NeoNaft сказал:

Углеродные нанотрубки открыли 30 лет назад. Графен еще более молодой. Человечество еще до конца не поняло что это такое и как его можно использовать. А ты тут кричишь о том чтобы быстрее лифт космический лифт построить. Ты явно не понимаешь как работает наука и что нужно для его продвижения

 

А ты типа понимаешь?. Я всего лишь говорю, что если направить средства и научный потенциал с сисек и членов на эти направления - то можно получить результат. Судя по твоим сообщениям можно констатировать у тебя завышенное ЧСВ. Ты почему то считаешь остальных глупее себя, хотя ни сословное происхождение, ни интеллектуальное развитие вроде бы не должны давать тебе таких нелепых заблуждений.

26 минут назад, NeoNaft сказал:

Человек который верит в свою миссию при современных технологиях способен уничтожить человечество. Посмотри "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" для того чтобы понять что может из этого получиться. Это хоть и комедия, но она отлично показывает к чему все это может привести

 

 

Не понимаю, вот откуда в тебе столько менторской спеси?. Я конечно же смотрел этот фильм. Ты просто по своей ограниченности не в состоянии понять, что бывают люди мыслящие не так как ты. На мой взгляд риск сжечь весь мир вполне приемлем по сравнению с риском деградировать до уровня скотов готовых только жрать и покупать малолитражки в кредит....хотя о чем это я, уже ведь деградировали.

6 минут назад, Napoleon7 сказал:

Агась, верили в Бога, который призывал прощать и любить своих врагов, а веру свою доказывали, сжигая людей живьём и устраивая кровавый геноцид в захваченных городах. Вспомни, что они устроили в захваченном Иерусалиме (святом для них городе!) - просто вырезали всё население без разбору, и христиан, и мусульман, и евреев. Это не вера - это сатанизм и мракобесие.

 

Они боролись со злом и врагами веры.

6 минут назад, Napoleon7 сказал:

И скажу тебе по секрету - Крестовые походы устраивались исключительно для наживы и укрепления торгового владычества Европы над Ближним Востоком. Отмазка о Святых Землях была для тупых крестьян и фанатиков, которых, при любом удобном случае, пускали в расход как пушечное мясо. Автор выше, упоминал о Крестьянском крестовом походе, собственно, о самом первом походе. Этим ордам крестьян не помогла ни твоя пресловутая, искренняя вера в Бога, ни преданность своей миссии. Половина погибла от голода, а вторую уничтожили Сельджуки при первом столкновении. Знаешь почему? Да потому что, у них тупо не было денег, что бы купить оружие и доспехи и обучиться искусству войны. Да какое там оружие, у них даже еды не было! Пойми ты уже, всё упиралось и упирается в деньги.

 

ИМХО

 

Это даже ответа не требует. Это агитка либеральных сми и либеральных научных исторических кругов. Пытающихся выставить все светлое и чистое - инквизицию, сожжение людей на кострах и геноцид муслимов как что то плохое и делавшееся только ради наживы. Чушь.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Napoleon7
10 минут назад, Bes сказал:

 

Это даже ответа не требует. Это агитка либеральных сми и либеральных научных исторических кругов. Пытающихся выставить все светлое и чистое - инквизицию, сожжение людей на кострах и геноцид муслимов как что то плохое и делавшееся только ради наживы. Чушь.

Это, это невероятно. Я только, что прочитал фразу, оправдывающую геноцид? Или же, это всё таки троллинг?:stink:

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Bes сказал:

А ты типа понимаешь?. Я всего лишь говорю, что если направить средства и научный потенциал с сисек и членов на эти направления - то можно получить результат.

Явно побольше тебя. Научный потенциал он все равно конечен. Бозон Хигса был доказан всего 5 лет назад, хотя предсказали его почти 40 лет назад. А все потому что строительство БАК невозможно было в то время. Теория и практика они идут последовательно и их невозможно ускорять  дождем из денег. Нехватка финансирования, да, замедлить может. Ты не получишь телепортацию через 5 лет если будешь отдавать по триллиону долларов ежегодно на нее. Скорее наоборот это затормозит все остальные научные исследования и деньги будут просто потрачены впустую.

 

6 минут назад, Bes сказал:

Не понимаю, вот откуда в тебе столько менторской спеси?. Я конечно же смотрел этот фильм. Ты просто по своей ограниченности не в состоянии понять, что бывают люди мыслящие не так как ты.

Тогда ты должен помнить что ядерная война началась из-за того что один генерал захотел начать войну. Он просто верил в это и был способен отдать приказ. Вот к чему ведет бесконечная вера в свое предназначение и непоколебимость. В Японии Аум Синарике зарином потравила сотни людей, по такой же причине. Они верили в то что это даст им лучшую жизнь. Ты явно не понимаешь что такое вера и на что она способна, но считаешь что она делает людей лучше. Она не делает людей лучше, она просто говорит им что можно делать, а что нет. Она поводырь и якорь одновременно и только правильное ее использование дает плоды. Все остальное ведет либо к разрушениям либо к стагнации.

Ссылка на комментарий

Только что, Napoleon7 сказал:

Это, это невероятно. Я только, что прочитал фразу, оправдывающую геноцид? Или же, это всё таки троллинг?:stink:

 

Не вижу в моих словах оправдания. Я против геноцида, но это мое личное мнение. Я не берусь осуждать геноцид, который осуществляли люди чистые сердцем ради веры и священной морали. Ты не видишь разницы между оправдыванием и отказом осуждать?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, Napoleon7 сказал:

Это, это невероятно. Я только, что прочитал фразу, оправдывающую геноцид? Или же, это всё таки троллинг?

 

Клевета вырезана

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.5. Клевета.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Явно побольше тебя. Научный потенциал он все равно конечен. Бозон Хигса был доказан всего 5 лет назад, хотя предсказали его почти 40 лет назад. А все потому что строительство БАК невозможно было в то время. Теория и практика они идут последовательно и их невозможно ускорять  дождем из денег. Нехватка финансирования, да, замедлить может. Ты не получишь телепортацию через 5 лет если будешь отдавать по триллиону долларов ежегодно на нее. Скорее наоборот это затормозит все остальные научные исследования и деньги будут просто потрачены впустую.

 

Вряд ли побольше меня. Я прочитал достаточно твоих постов, чтобы с вероятностью 95% полагать у тебя наличие максимум среднего образования.

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Тогда ты должен помнить что ядерная война началась из-за того что один генерал захотел начать войну. Он просто верил в это и был способен отдать приказ. Вот к чему ведет бесконечная вера в свое предназначение и непоколебимость. В Японии Аум Синарике зарином потравила сотни людей, по такой же причине. Они верили в то что это даст им лучшую жизнь. Ты явно не понимаешь что такое вера и на что она способна, но считаешь что она делает людей лучше. Она не делает людей лучше, она просто говорит им что можно делать, а что нет. Она поводырь и якорь одновременно и только правильное ее использование дает плоды. Все остальное ведет либо к разрушениям либо к стагнации.

 

А что плохого в ядерной войне?

Ссылка на комментарий

Napoleon7

 

4 минуты назад, Bes сказал:

 

Не вижу в моих словах оправдания. Я против геноцида, но это мое личное мнение. Я не берусь осуждать геноцид, который осуществляли люди чистые сердцем ради веры и священной морали. Ты не видишь разницы между оправдыванием и отказом осуждать?

Да, не вижу. В этом не может быть 3-го варианта. Либо ты за, либо против. Равнодушное отношение - не что иное как скрытое пособничество и попустительство.

Изменено пользователем Napoleon7
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Napoleon7 сказал:

Да, не вижу. В этом не может быть 3-го варианта. Либо ты за, либо против. Равнодушное отношение - не что иное как скрытое пособничество и попустительство.

 

Ошибаешься. Я например не люблю облепиховый сок. Но я не осуждаю людей которые его пьют. В тоже время не осуждая их - я их не оправдываю, потому что облепиховый сок я все таки не люблю. Оправдывание - это когда ты одобряешь те или иные действия. А я не одобряю. Но и не согласен считать этих светлых душой людей преступниками.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
6 минут назад, NeoNaft сказал:

 

Клевета вырезана

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.5. Клевета.

 

Эх, добавил бы к своим словам - ИМХО...

Ссылка на комментарий

Napoleon7
10 минут назад, Bes сказал:

 

Ошибаешься. Я например не люблю облепиховый сок. Но я не осуждаю людей которые его пьют. В тоже время не осуждая их - я их не оправдываю, потому что облепиховый сок я все таки не люблю. Оправдывание - это когда ты одобряешь те или иные действия. А я не одобряю. Но и не согласен считать этих светлых душой людей преступниками.

Сравниваешь геноцид с облепиховым соком? Оскорбление вырезано

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.2. Оскорбление Администрации.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Napoleon7 сказал:

Сравниваешь геноцид с облепиховым соком? Оскорбление вырезано

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.2. Оскорбление Администрации.

 

 

Значение имеет только логическая цепочка. В мире царят законы подобия. С этой точки зрения нет никакой разницы между геноцидом и облепиховым соком, или например между геноцидом и срыванием ромашек.

Ссылка на комментарий

BigMek
3 часа назад, Bes сказал:

Ты серьезно считаешь, что полет на луну на металлическом тазе, и запуск станции на высоту 200 километров - это и есть освоение космоса?.

Ага. Кстати возможность сидеть в интернете у вас имеется отчасти как раз благодаря "тазу", ибо именно для него был форсированно разработана первый применимый на практике микропроцессор. Перед тем как строить боинги, человек летал на конструкциях из палок и парусины. На настоящий момент освоение космоса это запуск разномастных спутников для обслуживания потребностей человечества. 

 

3 часа назад, Bes сказал:

А ты хоть знаешь, что при должном приложении ресурсов (перенаправленных с исследований мазей для члена), на марсе уже вполне мог бы быть человеческий город, станции могли бы быть не на орбите земли, а на орбитах венеры и ганимеда, а время полетов между этими объектами можно сократить до 2-3 недель?. Я именно это имел ввиду, что с момента запуска в космос Гагарина мы остались вообщем то там же где и были.

А вот тут нужно подучить матчасть. Построить город на Марсе возможно без проблем уже сейчас. Да и про Ганимед можно подумать. Но остается один большой вопрос - а собственно нахрена? Никаких экономически оправданных интересов на Марсе нет и в ближайшие десятилетия не предвидится. Добывать там нечего. А содержание этого города потребует таких ресурсов, что и представить страшно. 

 

3 часа назад, Bes сказал:

А сейчас не так? :D

Нет. 

3 часа назад, Bes сказал:

Но они ведь не белых людей насиловали.

А, так проблема не в насилии и геноциде, а в цвете кожи. Ну понятно. 

Придется вас разочаровать. Не брезговали насилием независимо от цвета кожи. Ходившие друг другу в гости армии показывали свою "высоконравственность" в том числе и таким способом.  Да и рабством не брезговали. Например можно отъехать еще на сотню лет назад, в 17-18 век, когда люди были еще "нравственнее". Знаете, откуда в Венеции появилась Славянская набережная? А на ней торговали славянскими рабами. Белые люди с радостью перепродавали белых людей, захваченных татарами и турками.  Вот настолько была в них сильна нравственность. Да и в 20 веке, как мы знаем, белых людей прекрасно жгли в печах. Впрочем это вроде в ваше определение нравственности вполне укладывается. Это ж с огоньком делалось. И усердием. 

3 часа назад, Bes сказал:

(насчет крепостной не несите чепухи).

И в чем же чепуха? 200 лет назад это обычный порядок вещей, ничем не примечательный. 

Ссылка на комментарий

BigMek
52 минуты назад, Bes сказал:

Но и не согласен считать этих светлых душой людей преступниками.

Это вот этих-то?

Спойлер

718b647c643c3ed6c649cca1b0b711d0.jpg

 

Извините, но мне подобные милее в таком виде.

Спойлер

Cu3Ep0kWEAAHgCi.jpg

 

Часто у нас в стране говорят об историческом примирении - это, спрашивается, с вот такими я должен примиряться? Не, кто как, а я пас.

Изменено пользователем Bes
убрал картинки под спойлер
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, BigMek сказал:

На настоящий момент освоение космоса это запуск разномастных спутников для обслуживания потребностей человечества.

 

Я это и имел ввиду. Это равносильно использованию мореплавания для обеспечения потребностей людей в ловле рыбы недалеко от берега.

24 минуты назад, BigMek сказал:

А вот тут нужно подучить матчасть. Построить город на Марсе возможно без проблем уже сейчас. Да и про Ганимед можно подумать. Но остается один большой вопрос - а собственно нахрена? Никаких экономически оправданных интересов на Марсе нет и в ближайшие десятилетия не предвидится. Добывать там нечего. А содержание этого города потребует таких ресурсов, что и представить страшно.

 

А вот тут нужно подучить матчасть. Есть такое понятие, как геологоразведка. Чистое безумие считать, что целая планета была бы лишней и бесполезной для людей. На первых порах конечно придется в этот город доставлять все с земли, но опять таки, читай внимательнее мое сообщение - я не предлагал летать туда на реактивном тазу. А в дальнейшем город должен обеспечивать себя сам разведанными на марсе ресурсами.

24 минуты назад, BigMek сказал:

Нет.

 

Да. Запад грабит весь мир и убивает людей миллионами. А американские солдаты насилуют и убивают ради развлечения.

24 минуты назад, BigMek сказал:

А, так проблема не в насилии и геноциде, а в цвете кожи. Ну понятно. 

Придется вас разочаровать. Не брезговали насилием независимо от цвета кожи. Ходившие друг другу в гости армии показывали свою "высоконравственность" в том числе и таким способом.  Да и рабством не брезговали. Например можно отъехать еще на сотню лет назад, в 17-18 век, когда люди были еще "нравственнее". Знаете, откуда в Венеции появилась Славянская набережная? А на ней торговали славянскими рабами. Белые люди с радостью перепродавали белых людей, захваченных татарами и турками.  Вот настолько была в них сильна нравственность. Да и в 20 веке, как мы знаем, белых людей прекрасно жгли в печах. Впрочем это вроде в ваше определение нравственности вполне укладывается. Это ж с огоньком делалось. И усердием.

 

Вообще то то что я подразумевал под нравственностью, не имеет отношения к правам человека. А ты сейчас именно о них говоришь. Я их вообще не признаю.

24 минуты назад, BigMek сказал:

И в чем же чепуха? 200 лет назад это обычный порядок вещей, ничем не примечательный. 

 

Зато этот владелец крепостных не делал татуировок, пирсинга, не красил волосы в салатовый цвет, и не ходил на гей-парады. Так же он не позволял себе богохульствовать, был семьянином и верной слугой царя и отечества. То есть - был нравственным человеком. Как я уже сказал, прочитав мое сообщение о нравственности, ты спутал ее с правами человека. Весьма распространенная ошибка.

 

12 минуты назад, BigMek сказал:

Это вот этих-то?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

718b647c643c3ed6c649cca1b0b711d0.jpg

 

Извините, но мне подобные милее в таком виде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Cu3Ep0kWEAAHgCi.jpg

 

Часто у нас в стране говорят об историческом примирении - это, спрашивается, с вот такими я должен примиряться? Не, кто как, а я пас.

 

А причем тут вообще это?. Ты все таки не умеешь читать, мое первоначальное предположение видимо было верным. Купи букварь. Мы ведь о крестовых походах говорили. Нацистский геноцид то тут причем? - я его конечно же осуждаю.

Ссылка на комментарий

BigMek
35 минут назад, Bes сказал:

 

Я это и имел ввиду. Это равносильно использованию мореплавания для обеспечения потребностей людей в ловле рыбы недалеко от берега.

В древнем Египте строить авианосец нужды не было. Нет ее и сегодня в колонизации Марса. Понадобится - построят. 

Цитата

А вот тут нужно подучить матчасть. Есть такое понятие, как геологоразведка. Чистое безумие считать, что целая планета была бы лишней и бесполезной для людей. На первых порах конечно придется в этот город доставлять все с земли, но опять таки, читай внимательнее мое сообщение - я не предлагал летать туда на реактивном тазу. А в дальнейшем город должен обеспечивать себя сам разведанными на марсе ресурсами.

Ну разведали. Нашли мегазалежи полезных ископаемых. И чего дальше? Торговать ими с Землей не выйдет - перевозка слишком дорогая, даже с учетом открытия неких волшебных технологий перемещения, проще и дешевле добыть на Земле и перевезти на морском корабле, чем на космическом. Любой товар дешевле произвести на Земле, чем возить. Без производства чего-то полезного для остального человечества смысл в городе пропадает. И мы возвращаемся к первому вопросу - нахрена?

 

Цитата

Да. Запад грабит весь мир и убивает людей миллионами. А американские солдаты насилуют и убивают ради развлечения.

Назовите мне хоть одну страну, которую грабит Дания?

Цитата

Вообще то то что я подразумевал под нравственностью, не имеет отношения к правам человека. А ты сейчас именно о них говоришь. Я их вообще не признаю.

Ни слова я не сказал про права человека. Исключительно про нравственность. С точки зрения современного ее понимания, да. В тогдашние нравственные нормы все перечисленное, разумеется, укладывалось. Но если мы рассмотрим нравственность как таковую, потеряет смысл ваше утверждение, ибо нравственность в разные исторические периоды и на разных территориях кардинально различаются и деградировать не могут по определению, только меняться.

 

Цитата

Зато этот владелец крепостных не делал татуировок, пирсинга, не красил волосы в салатовый цвет, и не ходил на гей-парады. Так же он не позволял себе богохульствовать, был семьянином и верной слугой царя и отечества. То есть - был нравственным человеком. Как я уже сказал, прочитав мое сообщение о нравственности, ты спутал ее с правами человека. Весьма распространенная ошибка.

Спойлер

1690.jpg

 

Татуировок не делал, грите? А если татуировка у самого государя?:D А еще ваш владелец крепостных ходил в парике и чулках, красил и пудрил лицо и временами бил своего царя табакеркой в висок. В более раннюю эпоху, правда, но мы уже выяснили, что чем дальше в прошлое,тем нравственнее. Любившие мальчиков древние греки, видимо, вообще крайне нравственны. :D

 

Нравственность, мой дорогой друг, это не то, что вам таковым хочется считать, а определенные общественные нормы. И говорить о них можно только и исключительно в привязке к конкретному месту и времени. Не возводя в абсолют. Для жителя неандертальской пещеры нравственно жить среди гниющих костей и срать под себя. Для жителя огненной земли времен Дарвина нравственно в голодный год съесть свою бабушку. Для жителя Древнего Рима нравственно рукоплескать тому, как лев жрет христианина. Для жителя нацистской Германии нравственно жечь людей в печах. А для жителя современной западной страны нравственно быть геем и ходить с пирсингом. Так что не надо тут про деградацию. 

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
35 минут назад, Bes сказал:

Нацистский геноцид то тут причем? - я его конечно же осуждаю.

А какая разница? И там и там людей массово режут ради ресурсов. Первые ради территорий и денег, а вторые ради территорий и минералов. Нацисты кстати оправдывали себя в том числе и религией  - Готт мит унс, все дела.

 

Кто-тот давеча законы подобия упоминал - не помните кто?

Изменено пользователем Bes
Картинки под спойлер
Ссылка на комментарий

Total Warrior
В 05.07.2017 в 10:11, pawlinmawlin сказал:

А ещё он был знатным охотником, да и любил опрокинуть стаканчик. Лучше уж пусть будет героем-любовником, смелым и обаятельным, может быть, даже умным. Чтоб мы всплакнули и сказали:" Это тот царь, которого мы потеряли, как он был прекрасен".

 

Вот это вообще очень странный подход. С каких это пор личность царей изучается в художественных фильмах?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, BigMek сказал:

В древнем Египте строить авианосец нужды не было. Нет ее и сегодня в колонизации Марса. Понадобится - построят.

 

Похоже кто то витает в облаках. Еще немного и люди угробят планету, а вместе с ней и себя. Если хотим выжить, нужно срочно расселить свои задницы на несколько миров. Но любители мазей для члена таких вещей осознать не способны. Потому и продолжают тратить деньги и бесценные интеллектуальные ресурсы ученых на всякую чушь.

9 минут назад, BigMek сказал:

Ну разведали. Нашли мегазалежи полезных ископаемых. И чего дальше? Торговать ими с Землей не выйдет - перевозка слишком дорогая, даже с учетом открытия неких волшебных технологий перемещения, проще и дешевле добыть на Земле и перевезти на морском корабле, чем на космическом. Любой товар дешевле произвести на Земле, чем возить. Без производства чего-то полезного для остального человечества смысл в городе пропадает. И мы возвращаемся к первому вопросу - нахрена?

 

Ты видимо не потрудился вникнуть в какие нибудь научные концепции, а уже лезешь в разговоры о космической экспансии. Планеты, в силу своей различной отдаленности от солнца имели совершенно разные особенности на этапах формирования протопланетных колец, и в дальнейшем, из за различной силы воздействия температуры центрального светила, воздействия его гравитации итд. Поэтому ресурсы на этих планетах тоже разные и находятся в разном состоянии (концентрации). Наличие на луне гелия-3 в огромном количестве является примером такой космической дифференциации. Так что нужна в первую очередь серьезная геологоразведка марса. А значит нужна орбитальная станция на орбите марса и на первое время колония на пару тысяч человек.

14 минуты назад, BigMek сказал:

Назовите мне хоть одну страну, которую грабит Дания?

 

А какую страну в 19 веке грабила швейцария или люксембург?. Хватит демагогии. В 19 веке грабили те же, кто грабит сейчас.

16 минут назад, BigMek сказал:

Ни слова я не сказал про права человека. Исключительно про нравственность. С точки зрения современного ее понимания, да. В тогдашние нравственные нормы все перечисленное, разумеется, укладывалось. Но если мы рассмотрим нравственность как таковую, потеряет смысл ваше утверждение, ибо нравственность в разные исторические периоды и на разных территориях кардинально различаются и деградировать не могут по определению, только меняться.

 

В современном мире нет нравственности. Только декларируемые права человека, в виде догм. Поэтому ты писал именно о них.

17 минут назад, BigMek сказал:

Татуировок не делал, грите? А если татуировка у самого государя?:D А еще ваш владелец крепостных ходил в парике и чулках, красил и пудрил лицо и временами бил своего царя табакеркой в висок. В более раннюю эпоху, правда, но мы уже выяснили, что чем дальше в прошлое,тем нравственнее. Любившие мальчиков древние греки, видимо, вообще крайне нравственны. :D

 

Это фейк. Ты мне еще фотку пирсинга  у Царя давай покажи.

18 минут назад, BigMek сказал:

Нравственность, мой дорогой друг, это не то, что вам таковым хочется считать, а определенные общественные нормы. И говорить о них можно только и исключительно в привязке к конкретному месту и времени. Не возводя в абсолют. Для жителя неандертальской пещеры нравственно жить среди гниющих костей и срать под себя. Для жителя огненной земли времен Дарвина нравственно в голодный год съесть свою бабушку. Для жителя Древнего Рима нравственно рукоплескать тому, как лев жрет христианина. Для жителя нацистской Германии нравственно жечь людей в печах. А для жителя современной западной страны нравственно быть геем и ходить с пирсингом. Так что не надо тут про деградацию.

 

Нравственность менятся не может. Поскольку она установлена Богом в священном писании. Поэтому вся вот эта ваша куча текста даже не нуждается в комментировании.

18 минут назад, BigMek сказал:

А какая разница? И там и там людей массово режут ради ресурсов. Первые ради территорий и денег, а вторые ради территорий и минералов. Нацисты кстати оправдывали себя в том числе и религией  - Готт мит унс, все дела.

 

Я уже отвечал на этот вопрос. В контексте крестоносцев речь шла о борьбе со злом и врагами всех христиан.

20 минут назад, BigMek сказал:

Кто-тот давеча законы подобия упоминал - не помните кто?

 

Помню. Я упоминал. А ты видимо геометрию в школе не учил, поэтому о том что такое подобие не знаешь. Грубо говоря, у священной войны крестоносцев и зверского террора нацистов к чертовым хренам разные углы - следовательно они не подобны :dog:

 

P. S. Еще одна фотка без спойлера - и будут предупреждения.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
2 часа назад, Bes сказал:

 

А ты типа понимаешь?. Я всего лишь говорю, что если направить средства и научный потенциал с сисек и членов на эти направления - то можно получить результат.

 

В плановой экономике - да. В рыночной же одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 минуту назад, Bes сказал:

 

Похоже кто то витает в облаках. Еще немного и люди угробят планету, а вместе с ней и себя. Если хотим выжить, нужно срочно расселить свои задницы на несколько миров. Но любители мазей для члена таких вещей осознать не способны. Потому и продолжают тратить деньги и бесценные интеллектуальные ресурсы ученых на всякую чушь.

Без поддержки земли город на Марсе не выживет по определению, поэтому смерть Земли - смерть и этого города. Попросту не получиться развернуть такие промышленные мощности, чтобы поддерживать современный уровень цивилизации. А без этого уровня на Марсе не прожить - выйти подышать на улицу, знаете ли, там нельзя, и огород возле избушки завести тоже.  Для подобного проекта вся Земля должна объединиться и работать сообща - что само по себе автоматически снимает угрозу самоуничтожения.

 

1 минуту назад, Bes сказал:

Ты видимо не потрудился вникнуть в какие нибудь научные концепции, а уже лезешь в разговоры о космической экспансии. Планеты, в силу своей различной отдаленности от солнца имели совершенно разные особенности на этапах формирования протопланетных колец, и в дальнейшем, из за различной силы воздействия температуры центрального светила, воздействия его гравитации итд. Поэтому ресурсы на этих планетах тоже разные и находятся в разном состоянии (концентрации). Наличие на луне гелия-3 в огромном количестве является примером такой космической дифференциации. Так что нужна в первую очередь серьезная геологоразведка марса. А значит нужна орбитальная станция на орбите марса и на первое время колония на пару тысяч человек.

Куда уж мне, я ведь не додумаюсь залезть в гугл и кликнуть первую ссылку о внеземных ресурсах:D

Если бы вы соблаговолили предпринять более вдумчивые действия, то знали бы, что нихрена в космосе нет такого, чего не было бы на Земле или нельзя было бы на Земле или ее орбите сделать. Не может там ничего быть, чего нет в таблице Менделеева. Никаких иллириумов, тибериумов и прочих адамантиумов. Да, некоторых вещей вроде гелия-3 больше на Луне в силу отсутствия атмосферы. Только гелий-3 никому даром не нужен. Ему иногда пророчат стать основным топливом термоядерных реакторов, но после создания реакторов на гелии останется четверть шага до создания реакторов на боре, которого на Земле завались. 

Когда в космос полетят за ресурсами, то полетят за обычными металлами, и полетят не на Марс, а в пояс астероидов, из которого их проще доставить на орбиту Земли и там переработать.

 

1 минуту назад, Bes сказал:

В современном мире нет нравственности. Только декларируемые права человека, в виде догм. Поэтому ты писал именно о них.

Есть. В западном мире своя, у нас своя, у папуасов своя. 

 

1 минуту назад, Bes сказал:

Это фейк. Ты мне еще фотку пирсинга  у Царя давай покажи.

Изучите вопрос. Известна точная дата и место набивки татухи. Кстати похожая были у кореша Николая - греческого принца Георгия, вместе с которым они их и набивали. Пирсинга у него не было. Ну, по крайней мере историкам не известно.

 

Ну и как-то вы проигнорировали остальную часть вопроса - когда нам ждать вашего появления в чулках, парике и с накрашенным - напудренным лицом, по примеру высоконравственных дворян прошлого?

 

1 минуту назад, Bes сказал:

Нравственность менятся не может. Поскольку она установлена Богом в священном писании. Поэтому вся вот эта ваша куча текста даже не нуждается в комментировании.

Ох, господи. а кем она определялась до написания священного писания?

1 минуту назад, Bes сказал:

Я уже отвечал на этот вопрос. В контексте крестоносцев речь шла о борьбе со злом и врагами всех христиан.

Ну а в контексте мусульман речь шла о борьбе со злом и врагами всех мусульман. И тоже на основе священного писания.

На самом деле, мой верующий друг, речь, как и всегда в истории, шла о деньгах - мусульмане совершили ужасный грех против христиан - захапали доходы с Великого шелкового пути. Терпеть такое было нельзя, поэтому пришлось немного повоевать.

 

1 минуту назад, Bes сказал:

Помню. Я упоминал. А ты видимо геометрию в школе не учил, поэтому о том что такое подобие не знаешь. Грубо говоря, у священной войны крестоносцев и зверского террора нацистов к чертовым хренам разные углы - следовательно они не подобны :dog:

Какая-то уж совсем хилая отмазка. 

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Total Warrior сказал:

 

Вот это вообще очень странный подход. С каких это пор личность царей изучается в художественных фильмах?

С фильма про арапа Петра Великого"?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25287

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    43

  • Napoleon7

    36

  • pawlinmawlin

    33

  • belogvardeec

    26

  • ROTOR

    25

  • BearLies

    24

  • Fenri'el

    21

  • 2misha

    19

  • Ordox

    15

  • Userius

    15

  • Patik

    15

  • Zheleznyak

    13

  • Cain

    13

  • Alek

    10

  • Хоттабыч

    10

  • poshik

    8

  • Iviom

    7

  • BigMek

    7

  • Chestr

    7

  • NeoNaft

    7

  • Дон Андрон

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Ульф

    6

  • ЯRopolk

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

ОМГ, БГ, тебе же уже вроде около 30 лет, а ты словно школьник, наигравшийся в Европку и другие стратегии, говоришь "а вот бы захватить соседние территории. Ща только КБ Завоевание сфабрикуем и го в бо

belogvardeec

После весны 2014-го, когда вроде бы появилась надежда на возрождение России, была возвращена ее потерянная часть - Крым, была четкая позиция на международной арене и были великолепные возможности для

Cain

Может однажды напишу мемуары по этим временам, если со временем политический климат в стране станет мягче В чем я впрочем очень сильно сомневаюсь, хотя при том же Навальном костерить того же Путина ст

pawlinmawlin

Так. а как проголосовать, если ты одновременно кремлебот и овощ? Не для себя спрашиваю, просто многие стесняются задать этот вопрос.   Ну а проектом с реинтеграцией Украины надо было занимат

Iviom

Нормальные это те, кто живут на Левобережье и в Одессе. Хотя дебилов, конечно, везде хватает. Но даже через 3 года промывания мозгов процент не такой большой. Если бы ещё РФ не была таким говном...

pawlinmawlin

Потрясающе, подобное предложение может написать только тот, кто на свете не жил. Все, кому что-то не нравится в путинском государстве, почему-то должны покидать свою страну. Может быть, лучше пусть ст

pawlinmawlin

Ну вот всё с вами и ясно стало, очередной засланный казачок, стандартные уже фразы из методички со стандартными же провокациями про "плакаться", "уезжайте за границу","идите в милицию\суды с уликами",

BigMek

В том числе, ага. Современный смартфон, если что, это как раз тот карманный компьютер, которым фантасты бредили многие десятилетия. Причем по мощности крепко так обходящий суперкомпьютеры, причем впол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...