Pillars of Eternity 2: Deadfire - Страница 13 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Рекомендованные сообщения

Userius

PoE2_Fig_Crowdfunding_campaign_Promo001.

 

Жанр: изометрическая партийная РПГ

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Versus Evil

Дата выхода: начало 2018

Сайт:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Повествование в Pillars of Eternity 2: Deadfire продолжит сюжет оригинальной игры, а центром сюжета станет Каэд Нуа, которая раньше была всего лишь необязательным элементом игры, созданным как дополнительная цель для Kickstarter-кампании:
"Эотас... бог света и перерождения считался мертвым, но теперь он вселился в каменного титана, находившегося под вашим владением Каэд Нуа тысячелетиями. Пробравшись на поверхность, он уничтожил вашу крепость и оставил вас на грани смерти. Чтобы спасти свою душу, вы должны выследить своенравного бога и потребовать ответов - ответов, которые смогут бросить смертных и самих богов в пучину хаоса."
Интересным моментом и ожидаемой фанатами функцией, станет возможность загрузить сохранения оригинальной игры, чтобы продолжить "историю, которую вы начали как смотритель Каэд Нуа", ведь все события в Dyrwood'е повлияют на ход Deadfire. Разработчики обещают также путешествия не только по земле, но и по морю, где игроков ждут встречи с новыми культурами и окружением. Теперь неигровые персонажи (NPC) будут соблюдать свой собственный режим дня, что ведет к более динамическим квестам. Ну и естественно, стоит ждать возвращения старых напарников и компаньонов.

 

Спойлер

original.jpg?1485378595

original.jpg?1485453054

04pillarswhite.jpg

the-party-of-heroes-fight-an-animated-giant-in-pillars-of-eternity-2-deadfire.jpg

neketaka-620x305.jpg

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat
В 13.11.2018 в 13:58, Gorthauerr сказал:

Уродливым является 2D.

Ну вот и хорошо, что исторически в начале 2000х игры стали переводить на 3D с уродливого и морально-устаревшего 2D. Это дало играм Атмосферу, погружение, кинематографичность, возможность посмотреть на игровой мир изнутри.

Плохо что в последние годы шла тенденция портить игры уродливым 2D и пиксель-артом чтобы играть на ностальгии, "как Infinity".

Но я надеюсь что скоро эта дурная тенденция зачахнет, слабенькие продажи Тирании, РоЕ2, Тормент Нуменеры (при том что их выпускали топовые разрабы, с хорошей репутацией, любовью фанов в интернете и т.д.) как бы намекают что хайп вокруг РоЕ I был единичный случай.


Уродливая 2D бывает - но оно уродливо не потому что 2D. Уж уродливого 3D примеров полно.

 

Атмосферу, погружение и взгляд на мир изнутри - с этим 2D ничуть не хуже справляется. А в чем-то даже лучше. Уж фанатов у ряда 2Д рпг со мной согласятся. 

Кинематографичность, это круто - но на одной её не уедешь. Та же боевка Ведьмака 3 - просто позор, несмотря на свою кинематографичность, хоть она мне и нравится(об этом (позоре) даже говорят фанаты графония). Например, некинематографичная боевка в M&Bе куда сильнее заставляет кровь закипеть. Чего уж - даже текстовая боевка в Dwarf Fortress меня больше возбуждает, чем в Ведьмаке 3. И нет, фанатам ASCII графики я вообще не являюсь - и соответсвенно, возбуждает не поэтому.

А может еще Ганнибал не захватил Рим потому что у него карты были в 2D?:sarcasm:


И вообще, с чего ты взял, что вышеназванные игры "провалились" из-за самого 2D? Ты всерьез думаешь, что народу не понравилось именно  2D? Я больше ругани встречал именно по поводу наличия 3D моделек.

Кроме того крутость и приятность графики, внезапно, не зависит от 2D или 3D - ряд проблем у них может быть общим.

Я понимаю, мой пример для тебя будет как об стенку горох, но я попытаюсь.

Например, есть 2D игра Age of Wonders 2 и 3D Sid Meyer's Civilization V.


Так вот у обоих игр одна сугубо графическая проблема не зависящая от 2д/3д. Графика в обоих играх имеет невыносимо, просто невероятно тусклые оттенки. И дело не в эстетике - у меня глаза очень сильно устают. В результату, я в обоих играх не могу провести более 45 минут - засыпаю от тусклых цветов. Постоянно стараешься разглядеть юнитов в мешанине задников. В цивилизации мне проще было сидеть на действительно уродливом 2D стратегическом режиме - но играть можно было уже по нормальному.

На цивилизацию 6 есть мод возвращающий "изумительные" оттенки 5 цивы - играть в этот мод, просто пытка (была бы, если играл бы) 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

ПОЕ2 кстати среди номинантов на ТГА 2018. Но не думаю, что у неё есть шансы против таких рпгшных рпг как монстр хант онлайн xD

Ссылка на комментарий

soap_azaza

Здравствуйте у меня  вопрос по поводу наличия или отсутствия в игре "отношений на один день"?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

"Объявлена дата релиза заключительного сюжетного дополнения для Pillars of Eternity II: Deadfire. Новое платное DLC под названием Forgotten Sanctum выйдет 13 декабря текущего года. Оно позволит геймерам побывать в подземелье, скрытом внутри спящего бога, и сразиться с двумя новыми боссами. Сюжет Forgotten Sanctum приоткроет тайны Архимагов. Также разработчики обещают добавить в игру новые уровни сложности."

8MYu7Ps.jpg

Ссылка на комментарий

Kapellan

Жаль что финальная версия уже после НГ будет. Вот и думай играть или ждать финалки.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

Интересно - какие добавят сабклассы? Я планировал мультикласс варвар-берсерк + монах который раны получает когда наносит урон оружием. Но новые варианты могут всё изменить.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 14.11.2018 в 21:09, Kapellan сказал:

ПОЕ2 кстати среди номинантов на ТГА 2018. Но не думаю, что у неё есть шансы против таких рпгшных рпг как монстр хант онлайн xD

Я оказался прав:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Kapellan

Особо не вникал, но некоторые классы навскидку выглядят забавными. Берсерк, который ставит бафающие всю пати тотемы. Лучнику завезли классического дндшного мистического лучника. Маг крови способный восстанавливать касты за хп. Паладин хилящийся с наносимого урона.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Если кто будет начинать, то советую очень осторожно трогать автоповышение лвлов для мобов. На старте это приводит к адовому хардкору.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Недавно разработчики из студии Obsidian Entertainment выпустили небольшое обновление для своей ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire, которое должно было устранить некоторые из известных недочетов. Однако вместе с этим оно добавило создателям и новых проблем. 

Дело в том, что с выходом апдейта пользователи получили доступ к пошаговому режиму боя, чего, как несложно догадаться, не должно было произойти. Поэтому команде в спешке пришлось исправлять это досадное недоразумение.

Тем не менее игроки успели оценить “новинку”. Во время сражения каждый персонаж мог перемещаться на ограниченное расстояние, а также совершать одно другое действие. Пользовательский интерфейс также был немного обновлен - появилась кнопка, отвечающая за окончание хода, и специальная шкала, отображающая доступные “очки” движения.

wg1wgQIytc.jpg

 

Была у них похоже идея сделать пошаговую. Но там баланс слишком уж заточен под реалтайм. Как минимум всю систему кастов нужно реабалансить и с перезарядками стрелкового что-то делать.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Решил перепройти в связи с выходом всех длс и внезапно для себя обнаружил, что фигурки для призыва всякой нечисти имеют заряды. А заряжать где-то за отдельный танец с бубном их можно или только в утиль?

Ссылка на комментарий

Дoбро

Пламя Магран что-нибудь даёт полезное в игре, кроме пустого усложнения игры?

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
18 минут назад, Добрo сказал:

Пламя Магран что-нибудь даёт полезное в игре, кроме пустого усложнения игры?

Не уверен, но вроде бы даёт более интересное прохождение  насквозь прожжённый стул.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 09.01.2019 в 20:07, MeniaTytNet сказал:

Не уверен, но вроде бы даёт более интересное прохождение  насквозь прожжённый стул.

Пламя Магран - это общее наименование усложнений, там есть и вполне безобидные усложнения геймплея, например, Испытания Абидона, Римрганда, Скейна или Ваэля.

 

Прожженный стул может быть от Испытания Магран, т.е. игра без пауз. Но если честно, это просто нужно все время использовать замедление боя вместо паузы. Нелепое и абсолютно неинтересное усложнение, но чтобы прям прожженный стул - не сказал бы. Некое суетливое усложнение для пальцев.

 

Испытание Галавэйна (усиление различных животных рандомными способностями) - вот эта вещь звучит безобидно, но может сделать игру непроходимой. У меня кабанчики взрывались после смерти. Я физически не мог уплыть с острова, где мы начинаем игру. Дошел до раскопок и все, не могу пройти. Там еще и пантеры были неубиваемыми (ХП космическое у них было). Подрывало меня на кресле прилично. Правда, если начать игру заново, то вполне может быть так, что игра станет проходимой (например, взрываться уже будут какие-то другие животные, которых нет на этом острове). В целом, хорошее усложнение геймплея, но надо быть готовым к внезапному подрыву там, где проходили игру зевая.

 

Самые интересные имхо усложнения это Испытания Ондры (аишные корабли становятся сильнее и быстрее плавают.. легко могут догнать вас в море и натянуть вашу шкурку на барабан) и Воедики (суета вокруг жратвы.. нельзя полностью восстанавливаться, если не отдыхаешь в тавернах или не получаешь на привале приготовленную еду; полуфабрикаты не восстанавливают ваше здоровье и абилки). Испытание Воедики внезапно открывает смысл и значение всех этих каш и супов из акул. Короче, постоянно надо кашеварить на привале. А привалы нужно делать часто, потому что абилки восстанавливаются только между привалами, а не между боями.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Gundar сказал:

Пламя Магран - это общее наименование усложнений, там есть и вполне безобидные усложнения геймплея, например, Испытания Абидона, Римрганда, Скейна или Ваэля.

 

Прожженный стул может быть от Испытания Магран, т.е. игра без пауз. Но если честно, это просто нужно все время использовать замедление боя вместо паузы. Нелепое и абсолютно неинтересное усложнение, но чтобы прям прожженный стул - не сказал бы. Некое суетливое усложнение для пальцев.

 

Испытание Галавэйна (усиление различных животных рандомными способностями) - вот эта вещь звучит безобидно, но может сделать игру непроходимой. У меня кабанчики взрывались после смерти. Я физически не мог уплыть с острова, где мы начинаем игру. Дошел до раскопок и все, не могу пройти. Там еще и пантеры были неубиваемыми (ХП космическое у них было). Подрывало меня на кресле прилично. Правда, если начать игру заново, то вполне может быть так, что игра станет проходимой (например, взрываться уже будут какие-то другие животные, которых нет на этом острове). В целом, хорошее усложнение геймплея, но надо быть готовым к внезапному подрыву там, где проходили игру зевая.

 

Самые интересные имхо усложнения это Испытания Ондры (аишные корабли становятся сильнее и быстрее плавают.. легко могут догнать вас в море и натянуть вашу шкурку на барабан) и Воедики (суета вокруг жратвы.. нельзя полностью восстанавливаться, если не отдыхаешь в тавернах или не получаешь на привале приготовленную еду; полуфабрикаты не восстанавливают ваше здоровье и абилки)

Красиво описали усложнения.

Меня останавливают несколько испытаний для начала игры:

- испытания Эотаса (сколько даётся времени для прохождения заданий и хватает ли на скурпулёзное прохождение?)

- режим соло (нельзя нанимать всех).

Режима соло ведь портит концовку в части со спутниками. Как с ними взаимодействовать тогда?

 

 

Тоже интересно, когда появится последнее испытание?

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Добрo сказал:

Красиво описали усложнения.

Меня останавливают несколько испытаний для начала игры:

- испытания Эотаса (сколько даётся времени для прохождения заданий и хватает ли на скурпулёзное прохождение?)

- режим соло (нельзя нанимать всех).

Режима соло ведь портит концовку в части со спутниками. Как с ними взаимодействовать тогда?

 

 

Тоже интересно, когда появится последнее испытание?

Ну выбирать Испытания богов можно без выбора режима Соло или Тройной Короны. Я честно говоря не помню за что в Стиме дают ачивки, но для игры можно выбирать только то, что хочется. Например, просто выбрать два или три Испытания богов и все.

 

Режим игры Соло - меня этот режим не привлекает в данной игре, я на нем не играл. Не могу ничего сказать по нему.

 

Испытания Этоса - опять же не играл на нем, также не могу ничего сказать по нему. Меня не заинтересовало это усложнение. Также как и Испытание бога Бераса.

 

Последнее испытание - не открыл его пока для себя.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Gundar сказал:

Последнее испытание - не открыл его пока для себя.

Я так понял последнее испытание должны добавить со следующим патчем, а не открывать его в процессе игры.

Ссылка на комментарий

Загадочник
В 08.11.2018 в 12:58, Добрo сказал:

 

Насчёт провала продаж, разработчики промахнулись с пиратской тематикой. Ей богу, это так скучно.

 

 

Я бы сказал, что дело не столько в пиратской тематике, а в ее кривой реализации.

Она в какой то момент перестает чувствоваться.

Ссылка на комментарий

Kapellan
34 минуты назад, Загадочник сказал:

 

Я бы сказал, что дело не столько в пиратской тематике, а в ее кривой реализации.

Она в какой то момент перестает чувствоваться.

Провал продаж кроме того вброса вроде ничем больше не подтверждался, а по косвенным данным они хоть и сильно хуже первой части, но никак не мегопровал с 200к копий за полгода.

З.Ы. В стимчарте после выхода последнего длц онлайн хорошо так подскочил. Ждунов финальной версии изрядно накопилось -)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 23.12.2018 в 17:57, Kapellan сказал:

Была у них похоже идея сделать пошаговую.

И всё-таки это был не баг :)

Пошаговые бои появятся в Pillars of Eternity II уже 24 января.

По словам руководителя разработки игры, пользователи получат от свежего режима совершенно новые ощущения. При этом чтобы опробовать пошаговый режим, нужно будет начать кампанию заново.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42397

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    90

  • Korkut

    34

  • Хоттабыч

    28

  • Дoбро

    26

  • Gorthauerr

    16

  • Userius

    15

  • Pyc_MadWolf

    12

  • Shikot

    10

  • Gundar

    9

  • SteelDog

    9

  • Devin

    9

  • Vardug

    9

  • ryazanov

    7

  • MeniaTytNet

    7

  • Detech

    6

  • Nigmat

    6

  • WolfRus

    6

  • Shamilboroda

    5

  • wadesf

    5

  • Vladian

    4

  • Загадочник

    4

  • Gil-galad

    4

  • stanimir

    3

  • Last

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Я хотел сказать, что это нелепо, когда мы называем 2D уродством это:   и называем "стилем маскирующим низкополигональность" вот это:   Причем, утверждаем, что 2-ое более сносн

Дoбро

Поздравьте, в режиме "Испытание железом" моего персонажа в текстовом диалоге уничтожил бог Римрганд, причём после ответа "Атаковать" я полагал начнётся бой, а вместо этого вышло уведомление "Вы погибл

ryazanov

Это же гортхи, почти на все его сообщения можно кидать в ответ ролик "три дня я гналась за вами..." Но это флуд, хотя и сообщения гортхи по большому числу тоже сплошной флуд, ибо полезной информации о

Devin

@Kapellan ты призываешься, когда кто-то использует этот смайлик?   ну да, еще левелкап следует добавить - максимальный уровень мы получаем задолго до конца игры, и половина интереса уходи

Nigmat

Вы абсолютно не умеете аргументированно защищать 2д. Мастерская мегазащита должно выглядеть так:   Это стиль! Это СТИЛЛЬЬ! Сладкий стиль... Не то что у ПОЕ2.  

Kapellan

Nikkirche

i @SteelDog @wadesf пожалуйста занимайтесь вашими  разборками  в РАДе   

Дoбро

Наконец прошёл игру со всеми ДЛС. Дополнение The Forgotten Sanctum оставило приятные впечатления. Мой мозг чуть не взорвался от сюжета. Сама атмосфера игрового процесса в теле Ваэля доставило неи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...