О Религиях - Страница 5 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

О Религиях

Рекомендованные сообщения

Patik
11 минуту назад, Pendragon сказал:

 

Это ты про этих знакомых? :) Я не верю в серьёзное увлечение религией у выросших и вставших на ноги в СССР граждан. Особенно, у бывших коммунистов и работников различных государственных структур тоталитарного государства. Не будь наивным. 

А ты жил при СССР?

Мой отец работник органов, лично отнес меня в церковь на крещение.

И я знаю ещё многих.

Я не верю в твои знания и особенно не верю, что ты, что то знаешь о СССР ,кроме того ,что сам на Ютубе посмотрел.

Ссылка на комментарий

Pendragon
Только что, Patik сказал:

А ты жил при СССР?

 

Краем зацепил. Мой отец (офицер Советской Армии и коммунист) - меня крестить не разрешал, тайком мать и бабушка сделали всё. В любом случае, это всё формальность. Я из так называемых православных - воцерковленных процентов десять от силы могу назвать. Мусульмане верят значительно более серьёзней. Поэтому они и прессуют славян по всем направлениям, точнее - в том числе и поэтому.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
18 минут назад, Pendragon сказал:

прессуют славян

Но не всех же славян, много ли мусульман в Варшаве, Братиславе, Белграде?

Ссылка на комментарий

Pendragon
9 минут назад, Henry Piast сказал:

Но не всех же славян, много ли мусульман в Варшаве, Братиславе, Белграде?

 

Разумеется, я про Россию говорю.

Ссылка на комментарий

BigMek
В 12.01.2018 в 16:31, Robaggio сказал:

А на мой взгляд, вполне нуждается. О чем выше и говорил в разрезе "спроса-предложения". И 21 век ничего принципиально нового не принес по сравнению с двадцатым. А в России с ее шатаниями и отсутствием внятных идей и направлений движения (если брать срок дольше власти нынешнего лидера) и подавно есть спрос на опоры, если угодно - "скрепы", тем более, тесно связанные с историей всех наших государств от одного Владимира до другого.

Можно по-разному к этому относиться, но вряд ли стоит выдавать желаемое за действительное. Может, идеальное общество и вовсе не нуждается в религии. Европейское общество менее нуждается, чем российское. Но нам еще далеко и до Европы, особенно Северной, и до идеала.

Чтобы нам стало до Европы, а уж тем более идеала близко, нужно к этому идеалу двигаться. А топчась на месте, а уж тем более регрессируя, как сейчас, ни к какому идеалу никогда мы не приблизимся. 

В 12.01.2018 в 16:31, Robaggio сказал:

Мошенник имеет явную цель обмана, завладения чужим имуществом и никакой другой. Допускаю, что в верхах церкви концентрация мошенников высока. Но значительная (думаю, что и бОльшая) часть рядовых участников сетевой пирамиды искренне верит и нацелена на добро (в своем понимании), никак не на причинение вреда.

Мошенничество - это  хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Церковь получает деньги путем обмана, убеждая людей в существовании некоей высшей силы. То, что некоторые лопухи в церковной организации действительно верят в то, что делают, никоим образом не оправдывает организацию в целом.

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 12.01.2018 в 17:15, Zdrajca сказал:

Некая мораль все же закладывается. 

Если пороть ребенка каждое утро, некая мораль тоже будет закладываться. Значит ли это, что мы должны это делать? 

Формирование морали в современном  мире можно обеспечить через образование и культурно-просветительскую деятельность. Религия для этого не нужна. Вообще никак. 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

В 12.01.2018 в 13:15, Pendragon сказал:

 

Разумеется, я про Россию говорю.

Слава, Богу, бывают и в Риге, но им тут не нравится! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5017

Лучшие авторы в этой теме

  • Robaggio

    16

  • Хоттабыч

    9

  • Nico1992

    9

  • Berdian

    8

  • Zdrajca

    7

  • pawlinmawlin

    6

  • Хлебушный Макорошек

    6

  • BigMek

    5

  • war_dog

    4

  • Pendragon

    4

  • Patik

    3

  • 2misha

    1

  • Yosce

    1

  • Оружейник

    1

  • Кастилиус

    1

  • enot1980

    1

  • golatin

    1

  • Virus25rus

    1

  • Henry Piast

    1

  • Poweful_man

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Все религии - шлак.

BigMek

Чтобы нам стало до Европы, а уж тем более идеала близко, нужно к этому идеалу двигаться. А топчась на месте, а уж тем более регрессируя, как сейчас, ни к какому идеалу никогда мы не приблизимся. 

war_dog

Какое невежество! Даже глупые школьники знают, что христианство есть. Это неопровержимый факт! 

Virus25rus

Так Старый Завет это и есть Ветхий Завет. И да, там вообще нет Иисуса Христа.      В мире много слишком субъективных тем. Но это же не означает то, что их не надо обсуждать? Так и с р

Patik

А ты жил при СССР? Мой отец работник органов, лично отнес меня в церковь на крещение. И я знаю ещё многих. Я не верю в твои знания и особенно не верю, что ты, что то знаешь о СССР ,кром

Хлебушный Макорошек

Палехче. А то статью схватишь

Berdian

А разве этого клерикализации мало? В 90-е годы попы просто таскали водку беспошлинно, теперь же мракобесие шагнуло далеко вперед. 

Robaggio

Я вот думаю, их все же нужно иметь в виду. Гораздо сложнее что-то навязать, если оно не имеет глубинной основы для спроса. То есть я вижу так: Интерес церкви - увеличение своего влияния и па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...