CССР - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Artanis

Ясно, буду пробовать. Про победные очки даже не подумал

А с ядерным оружием у СССР и Союзников как?

Ссылка на комментарий

Artanis
я оккупировал весь рейх почти всю иатлию (но сдалист они бритам) почти все балканы (немного помогла СФРЮ но она же ничего не получила в итоге) всю францию (но после капитуляции рейха они стали свободны) половину турции, и на японские острова высадился.

китай оттяпал материковые провы японии (зря я ему помогал) - мотайте на ус китаю помогайте ТОЛЬКо не проиграть, но в итоге японцы слили на нем весь манпауэр походу то что сами острова в основном швеция захватила :013:

америка оккупировала несколько японских пров и ВСЕ весь их вкла в победу был за счет того что они отправили добровольцев во все воюющие страны и на этом получили третье место!

франция которая слилась за месяц и только бурогозила в колониях в итоге получила половину германии.

такие дела.

Жесть какая-то....в общем,без правки игры патчами все усилия игрока в трубу. Ну как так вообще можно делать продукт... ни логики, ни играбельности...

Ссылка на комментарий

Ясно, буду пробовать. Про победные очки даже не подумал

А с ядерным оружием у СССР и Союзников как?

Ядерное оружие вообще никто не применяет. Да его исследуют. Американцы исследовали к 1951, но ни разу не применили. Специально зашел за них, посмотрел. Как раз и офигел от их 680 дивизий и 52000 очков авиации супротив моих 10 тысяч и 200 дивизий. У меня же к этому времени было 53 атомных бомбы и реактивные стратегические бомбардировщики. Однако это как уже писал не помогло. Бомбы сбросить на них ни одной не получилось. Авиацию выпилили сразу. Ракеты что ставятся в провинциях, долетали лишь до Германии с территории Новгорода. До Англии никак, а когда они высадились и поперли смысла уже использовать не было. Флот тогда я не прокачал, а сил остановить их десанты в тылу не было.

Изменено пользователем SwordS
Ссылка на комментарий

Вы на своем опыте открыли правильный рецепт стратегии за СССР, который работал во всех частях ХОИ. До 38 г. вкл - индустриализация, и только потом войска и пр. Флот вообще откладывается до момента, когда не произойдет перелом на западном направлении. Когда поняли, что клепать дивизии больше не надо, то можно побаловаться флотом. Кроме того - люди повально болеют танками, блицкригами и пр. Основа же войск СССР - пехота, для создания сплошной линии фронта, потому как любые слабые места и разрывы в ней немедленно приведут к окружениям и краху обороны. Проще говоря - надо просто полгода-год тупо сливать немцам живую силу и снаряжение в жесткой пехотной обороне. Потом неожиданно легко они покатятся на запад, не имея сил остановить соседа, тут танковые дивизии реально себя покажут в лучшем свете.

Танковые и моторизованные дивизии (причем немного, в тройке мне хватало 15-15 таких дивизий) на первом этапе (оборона) ставятся во второй эшелон для парирования прорывов или подкрепления проблемных участков.

Также СССР обязан иметь первоклассную авиацию. Закрыли небо - считайте половина победы в кармане.

И не надо пытаться любой ценой удерживать западную границу - это реально задача для абсолютных профи, ветеранов игры. Лучше оттянуться несколько вглубь, ближе к старой границе, и там по рекам, холмам и лесам выстроить пехотную оборону+укрепы в провах, где нельзя стать по рекам. Т.е. не стоит повторять ошибки июня 41-го со слишком близким размещением войск к новой границе. К тому же если противник будет видеть ваши дивизии у границе, он банально их посчитает и определит их тип, соответственно - пример контрмеры.

Ближе к войне, когда основные задачи будут решены, можно подтянуть немного инфраструктуру.

Попробую сегодня за СССР, проверю - работают ли тут те же принципы, что и в тройке, хотя ... я уже вскакивал по ночам из-за того, что мне снилось как я строю инфраструктуру от еврочасти к Приморью... :D Надеюсь, тут такого треша не будет

PS Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в центре статьи смотрите скрины с вариантами построения оборонительных линий. Это для тройки написано, но по идее должно работать и для четверки

боюсь вас огорчить в четвертой части ДП игра за СССР отличается от тройки в корне. во-первых рейх на вас не нападет, даже если его очень попросить, придется инициативу брать в свои руки. В этой части также бессмыслено отводить советские дивизии вглубь и выстраивать оборону (ИИ пока очень слабый). Во-вторых, , при помощи батл планов мои армии постепенно уничтожили и Рейх и его союзников. Инфраструктура нужна, но ограниченно, ровно столько сколько нужно ,чтобы не проседать по снабжению, главное в одном регионе не скапливать много войск, на карте снабжения все указано понятно, сколько дивизий можно там держать. В этой части также не надо повально делать индустриализацию, потом клепать войска, потому что принципы производства и строительства отличаются от предыдущих частей кардинально, здесь все идет параллельно, единственный момент, чтобы дивизии строились нужно обеспечить их всем необходимым снаряжением.

Ссылка на комментарий

Вы на своем опыте открыли правильный рецепт стратегии за СССР

ХОИ4 она такая ХОИ4... Что единственная проблема в войне с немцами при игре за СССР - это успеть добежать до Парижа быстрее испанцев, после того как ты таки соберёшься объявить войну германии.

Вот это действительно сложная штука.

А сам процесс убиения германцев прост и незатейлив. Если это 41 год - то они тихо умирают под гусеницами лавины Т-44. Если 42-43, то растираются в кашицу уже Т-54.

Ссылка на комментарий

Блин это чит какой-то в начале 41-го года я уже строю Т-54 и последний возможный с исследованных линкоров. Ещё месяц и будет ТОП винтовая авиация (тяж. истребители и бобры). И ядрён-батон не за горами... Немцы как-то неуклюже воюют и не могут нормальную технику построить, Англы постоянно Рим захватывают. У меня уже желание за Рейх добровольцев посылать против Союзников. Жду начала ВОВ, что бы по быстрому забрать Германию и остальную Эвропу под крыло СССР. Есть такой вопрос, как происходит мирная конференция по разделу Рейха? Такой нюанс, я своими добровольцами почти год с немцами воевал на стороне Польши/Франции/Голландии/Бельгии. Все те очки, что я там заработал - мне защитают, или союзникам?

Ссылка на комментарий

danik1986
Вы на своем опыте открыли правильный рецепт стратегии за СССР, который работал во всех частях ХОИ. До 38 г. вкл - индустриализация, и только потом войска и пр. Флот вообще откладывается до момента, когда не произойдет перелом на западном направлении. Когда поняли, что клепать дивизии больше не надо, то можно побаловаться флотом. Кроме того - люди повально болеют танками, блицкригами и пр. Основа же войск СССР - пехота, для создания сплошной линии фронта, потому как любые слабые места и разрывы в ней немедленно приведут к окружениям и краху обороны. Проще говоря - надо просто полгода-год тупо сливать немцам живую силу и снаряжение в жесткой пехотной обороне. Потом неожиданно легко они покатятся на запад, не имея сил остановить соседа, тут танковые дивизии реально себя покажут в лучшем свете.

Танковые и моторизованные дивизии (причем немного, в тройке мне хватало 15-15 таких дивизий) на первом этапе (оборона) ставятся во второй эшелон для парирования прорывов или подкрепления проблемных участков.

Также СССР обязан иметь первоклассную авиацию. Закрыли небо - считайте половина победы в кармане.

И не надо пытаться любой ценой удерживать западную границу - это реально задача для абсолютных профи, ветеранов игры. Лучше оттянуться несколько вглубь, ближе к старой границе, и там по рекам, холмам и лесам выстроить пехотную оборону+укрепы в провах, где нельзя стать по рекам. Т.е. не стоит повторять ошибки июня 41-го со слишком близким размещением войск к новой границе. К тому же если противник будет видеть ваши дивизии у границе, он банально их посчитает и определит их тип, соответственно - пример контрмеры.

Ближе к войне, когда основные задачи будут решены, можно подтянуть немного инфраструктуру.

Попробую сегодня за СССР, проверю - работают ли тут те же принципы, что и в тройке, хотя ... я уже вскакивал по ночам из-за того, что мне снилось как я строю инфраструктуру от еврочасти к Приморью... :D Надеюсь, тут такого треша не будет

PS Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в центре статьи смотрите скрины с вариантами построения оборонительных линий. Это для тройки написано, но по идее должно работать и для четверки

Не нашёл, к сожалению, как сказать "спасибо"... плюсануть репу также не получается, все время говорит заполнить окно, которое заполнять необязательно. Так что Спасибо адепт Старкрафта) из-за запарок по работе больше не было времени поиграть, но через пару недель-месяц обязательно попробую ещё раз) а пока только вот форум читаю)

Ссылка на комментарий

Master_Al
Как чего ? Нагиб США и Союза за Польшу к 51-му.

Пара скринов устроит? Сегодня вечером начну партию

Ссылка на комментарий

Roman79
Пара скринов устроит? Сегодня вечером начну партию

Не - пара скринов ничего не доказывают и необъясняют. Тут или стрим или полноценный ААР.

Ссылка на комментарий

Не - пара скринов ничего не доказывают и необъясняют. Тут или стрим или полноценный ААР.

Вы так пишите будто это что то невозможное! Или вам это нужно в образоватеньных целях?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Не - пара скринов ничего не доказывают и необъясняют. Тут или стрим или полноценный ААР.

А чего там объяснять? Там же все элементарно. У меня уже есть игра на 4-5 скорости где к 45 году вся германия была моей, франция сдалась. Лондон подвергся польской ядерной бомбардировке и осталось лишь высадиться армией.

Соответственно не повторяя ошибки этой партии (призвал СССР в войну против Германии. На фронтах он не помогал, но забрал кучу варскора за счет бомбардировок) и играя чуть более агрессивно (война СССР после захвата Германии) - я легко добьюсь захвата всего мира. Проблема лишь в том что игра ужасно лагает после 46 и нужно много терпения.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, от чего так сокрушаются от мощи США в игре. Как эта мощь проявляется по факту? У кого-то в партии США организовывали высадку 50 дивизий одновременно, с перебросом туда же еще кучи дивизий для подкрепления? Рано ли брали Японию? Как они себя вообще проявляли по сути, кроме мелких десантов и бомбардировок? Если все эти дивизии по большей части сидят у них в метрополии, то и толку от них особого нет.

сейчас катаю партию за Франк. Испанию, США сделала высадку во Франции, перебросила подкреплений и расширила плацдарм до Парижа, пока я не заблокировал их там 40 дивизиями, пока наши основные силы боролись с Советами. После чего при поддержки танков удалось их выбить. Туда США перебросили больше 100 дивизий, но продвигались они медленно с боями. Но после того как СССР пал, они были уже обречены. Одновременно с этой высадкой они сделали еще одну на побережье Китая, территорию контролировала Япония и часть мне досталась после распила. Сначала они заняли небольшую часть.. так как наша большая часть сил была задействована в войне с СССР они перебросили подкрепление тоже около 100 дивизий и заняли половину территории бывшего Китая, блокировать их было нечем т.к. Японцы тупо профукали свою армию перебрасывая ее с востока на запад, и у берегов Испании я наблюдал как конвои Японские с армией идут на дно, но сделать ничего не мог... так Восточный фронт против СССР Япония не могла прикрыть, срочная переброска армии, которая к этому моменту захватила Австралию прикрыла Японию от СССР, но пол армии так же утонуло :( Так же свежая механизированная армия направилась в Китай для блокировки США. Нужно было срочно завершать поход против Советов, что бы освободить силы.

Это я к тому что США все таки могут сделать переброску большую дивизий. Так же дивизий 50 у них еще в Африки есть, но там с плохим обеспечением стоят на месте, и мои так же очень медленно двигаются. осталось их там допилить и готовить план по захвату ВБ и потом США.

Ссылка на комментарий

Так в этом и прикол. Смысл играть ,если они по очкам выигрывают в любом случае. Доплыть до них проблематично, ракеты не долетают в отличие от того же ХоИ2 когда можно было до них дотянуться. Я пробовал жить мирно развивая экономику и промышленность, клепая новейшее оружие. А толку? В любом случае проигрыш. Их союз демократий как эпидемия. расширяется быстро. У меня 72 дивизии ничего не могли сделать с шведскими и норвежскими в Карелии, аналогично 72 на Кавказе с иранскими + турецкими. Когда там еще к ним присоединились 10 греческих дивизий. И это при том, что против союзников воевали я и немцы всей мощью. Авиацию просто побрили все самолеты в течение 2х недель, все что было нажито за 4 года, уничтожено за 2 недели Карл! )) Истребителей ноль осталось!) Отчасти на боях сказалась низкая инфраструктура. Но ее нереально прокачать до нужного значения не ущемляя все остальные части экономики. Получается что воевать бессмысленно . Качаю инфраструктуру, начинаю войну - не хватает ресурсов для производства ибо все ресурсные страны - союзники. Качаю заводы, начинаю войну - не хватает снабжения армиям вблизи любого фронта. Единственное где я дергаю союзников - так это флот. Кроме черноморского, на которого сил не хватило прокачать. Но надолго ли их хватит при превосходстве в воздухе? Ну и кто мне объяснит, в чем смысл провинций Сургут с нефтью ,если там невозможно ни одного завода построить? Даже с инфраструктурой.

Играя за Французскую Антанту по завершении компании, по очкам США и ВБ были в полной опе, перевес у меня был в несколько раз.. львиную долю очков я получил за ВВС у меня было около 50к в основном истребители. Армия ВВС у меня насчитывала 1 лям населения )) по очкам можно их нагнуть.

на счет нефти, это как ресурс. а Нефтяные вышки строй в других провах, там где есть место.

Ссылка на комментарий

Играя за Французскую Антанту по завершении компании, по очкам США и ВБ были в полной опе, перевес у меня был в несколько раз.. львиную долю очков я получил за ВВС у меня было около 50к в основном истребители. Армия ВВС у меня насчитывала 1 лям населения )) по очкам можно их нагнуть.

на счет нефти, это как ресурс. а Нефтяные вышки строй в других провах, там где есть место.

Спасибо) попробую. Вообще всем спасибо кто поделился своими наработками. Надо будет апробировать в своей игре их. А вообще получается что смысл игры только в завоевании. Кто кого нагнет. По ходу я не то ожидаю от этой игры)

Ссылка на комментарий

Roman79

Хинт - если перезагрузить игру перед конференцией, то весь варскор набранный за счёт бомбардировок обнуляется.

А чего там объяснять? Там же все элементарно. У меня уже есть игра на 4-5 скорости где к 45 году вся германия была моей, франция сдалась. Лондон подвергся польской ядерной бомбардировке и осталось лишь высадиться армией.

Соответственно не повторяя ошибки этой партии (призвал СССР в войну против Германии. На фронтах он не помогал, но забрал кучу варскора за счет бомбардировок) и играя чуть более агрессивно (война СССР после захвата Германии) - я легко добьюсь захвата всего мира. Проблема лишь в том что игра ужасно лагает после 46 и нужно много терпения.

Это всё батлпланами или ручками ?

Ссылка на комментарий

Хинт - если перезагрузить игру перед конференцией, то весь варскор набранный за счёт бомбардировок обнуляется.

Потверждаю. Даже на Айронмене помогло изменить мой варскор в 2 раза.

Это всё батлпланами или ручками ?

Я весь рейх взял 10 десатниками и 18 дивизиями за Британию вначале, плюс 20 дивизий чуть позже. Это был 1940. Только батлпланами, т.к. руками это чит на данный момент.

Правда пехота была 7П+3САУ.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

Roman79
Я весь рейх взял 10 десатниками и 18 дивизиями за Британию вначале, плюс 20 дивизий чуть позже. Это был 1940. Только батлпланами, т.к. руками это чит на данный момент.

Правда пехота была 7П+3САУ.

Без ручного управления ? Пока видео не увижу - не поверю.

Ссылка на комментарий

Спасибо) попробую. Вообще всем спасибо кто поделился своими наработками. Надо будет апробировать в своей игре их. А вообще получается что смысл игры только в завоевании. Кто кого нагнет. По ходу я не то ожидаю от этой игры)

Это игра про вторую мировую войну, что по вашему там еще нужно делать?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Хинт - если перезагрузить игру перед конференцией, то весь варскор набранный за счёт бомбардировок обнуляется.

Это всё батлпланами или ручками ?

Это я узнал несколько поздно =( а так обидно было - СССР забрала себе всю италию, пол испании и всю япу, хотя оккупировал все именно я, пока советы пытались пробить горы ирана и дохли там от истощения.

стрелочками офк, я слишком ленив чтобы ручками микрить в сингле

Ссылка на комментарий

Arrakin
Инфраструктуру нужно прокачивать, это факт. И она довольно дешевая, это не такие уж и проблемы.

Это до ужаса не реалистично - БАМ строится одной левой перед войной, потому что инфраструктура в прове не зависит от размера самой провы. Также было и в Виктории 2. Я там строил в середине 19 века Транссиб также как Пруссия строила дорогу от Кенигсберга до границы Ганновером - число провинций одинаковое :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 461551

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...