CССР - Страница 112 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
2 минуты назад, ASip13 сказал:

Стабильность это капля в море от нее смешные бонусы.

Ага, сидеть со стабильностью в 100% и иметь бонус в -5% к ТНП это так, фигня.

3 минуты назад, ASip13 сказал:

и будет ее не 240 а всего 100

Пропаганда коллективизма +120 к политвласти, +20 к стабильности (то есть это надо учить)
Преобразование природы + 120 к политвласти +6 к резине (+18 к резине с построенной инфрой и проученной раскопкой), так себе бонус но на машинки хватит.
Так что ерунду говорите.
Это за фокус "СоцРеализм" можно так сказать, т.к. там кроме политвласти нет ничего (хотя лишние 50 политвласти на дороге не валяются)

4 минуты назад, ASip13 сказал:

Это мелочи

Из-за этих мелочей можно построить СССР 250-270/120 самостоятельно к июню 1941 года, без закупов со стороны.

Правда у нас возникает один момент: а атаковать то нам чем?
Вот поэтому эта ветка хуже ветки с Рокоссовским. Был бы Рокоссовский в этой ветке, эта ветка была бы лучше.

Ссылка на комментарий

какой крайний тайминг для взятия на изучене большой чистки ?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@McDuck

В 17.08.2017 в 18:59, mr_x сказал:
2. Как работает событие на Троцкого и до какой даты можно откладывать "Большую чистку".  

Вся цепь событий, связанных с Троцким и/или 2й гражданской войной запускается "4м Интернационалом".
Механика "Интернационала" прописана здесь:
каталог_HOI4\events\NewsEvents.txt (id события = news.173)

Не вдаваясь в подробности - выводы:
- Чистку нужно запустить до 01.09.38, иначе неизбежна гражданская война по ветке Троцкого (если приглашаем - "масштаб" войны = 0.18, если нет = 0.5)
- Чистку нужно проводить полностью, иначе неизбежна гражданская война по ветке Конева/Власова ("масштаб" = 0.2/0.25/0.3 - в зависимости от количества пропущенных чисток)

(вы можете проверить это сами - смотрите также события soviet.28, soviet.48 .. soviet.53 в файле "SovietUnion.txt" в том же каталоге)

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@McDuck

 

а можно просто последнюю дату по игровому времени в которую мне нужно начать фокус чтобы вовремя успеть?

Изменено пользователем McDuck
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@McDuck 

4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Чистку нужно запустить до 01.09.38

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@McDuck 

 

первое сентября или девятое января?

Ссылка на комментарий

Relentless
1 час назад, McDuck сказал:

первое сентября или девятое января?

В местных широтах это таки 1 сентября

Ссылка на комментарий

Devin
В 25.01.2021 в 07:09, Relentless сказал:

В местных широтах это таки 1 сентября

надо было ответить "да" :)

Ссылка на комментарий

Raizel

@Devin возвращаясь к expert ai. да, можно захватить турцию и... кто там второй? югославия, венгрия?.. в общем, это более широкий фронт. значит, надо больше армий. которые я нееее успеваю клепать в нужных количествах. как жить?

или марионетками их делать?..

Ссылка на комментарий

Devin
16 минут назад, Альфарий сказал:

@Devin кто там второй? югославия, венгрия?.. в общем, это более широкий фронт. значит, надо больше армий. которые я нееее успеваю клепать в нужных количествах. как жить?

или марионетками их делать?..

Румыния. Можно и марионеткой, тогда это сузит фронт. Но даже если не делать её марионеткой, линию обороны же можно выстроить в наиболее удобном месте. Турцию не надо марионеткой, мы ж за фабрики воюем) 

В перспективе, конечно, интегрированные марионетки дадут больше фабрик, но процесс интеграции - это тоже затраты фабрик. Или можно слить им лендлиз - у ссср много хлама. Надо пробовать)

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Devin сказал:

линию обороны же можно выстроить в наиболее удобном месте.

меня коробит, когда немец ходит по МОЕЙ ЗЕМЛЕ:D даже если врубить RP, тоже выйдет не хорошо - я сдам немцу без боя пару городов с теперь уже советскими гражданами. не хорошо...

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Альфарий сказал:

меня коробит, когда немец ходит по МОЕЙ ЗЕМЛЕ:D даже если врубить RP, тоже выйдет не хорошо - я сдам немцу без боя пару городов с теперь уже советскими гражданами. не хорошо...

но надо же изобразить роль жертвы перед лицом мировой общественности? как на союз будут смотреть, если он спровоцирует рейх, перестреляет всех немцев на границе и захватит берлин? "агрессия, непропорциональное применение силы, санкции и флот у белорусского моря!"

p.s. немного дополнил предыдущий ответ.

Ссылка на комментарий

Чего-то как-то сливаю я рейху на элите с усиленной германией и италией. Идут на укрепления, через реки с потерями 1 к 7-10, но все равно массой, большим количеством дивизий задавливают. Организация дивизий у них повыше, поэтому тупо продавливают мои, кстати, весьма неплохие пехотные дивизии с ракетами, артиллерией, пво и пто в саппорте (защита за 700-800). А дальше подвижными дивизиями котлят не успевающих отходить.

Успеваю сделать 10 армий с опытом плюс горняки. Не думаю, что 5-7 дивизий ТТ спасут положение. Надо глубже что-ли оборону делать, у Волги стоять? 

 

P.S. Играю на второй доктрине. Плюсы четвертой начинаются как-то поздновато, имхо (организации мало и тактик на защиту/сдерживание там нет в начале). 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@options шаблоны у вас какие, что по воздуху. Мы же не Нострадамусы тут. Может у вас версия ещё не актуальная. Что вы конкретно делаете, где рубежи оборонительные.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Альфарий сказал:

возвращаясь к с. да, можно захватить турцию

Турция сейчас под гарантиями всегда. И в  expert ai и в ваниле. Я предпочитаю все по фокусам брать и когда успеваю то уже британские и немецкие гарантии висят. До Босфора успевал вместе со всеми южными соседями.

22 часа назад, Альфарий сказал:

в общем, это более широкий фронт.

Это да. Либо надо сдать румелийскую часть и держать пару дивизий на Боспоре. Но для отыгрыша Турция не нужна.

 

22 часа назад, Альфарий сказал:

надо больше армий. которые я нееее успеваю клепать в нужных количествах.

А на какой сложности играете?

СССР все успевает и на expert ai . У меня обычно легко 100 сороковых пехотных дивизий на Западе стоит и еще столько же двадцаток на других границах. И танковая армия 12 средних 40к.

Авиации не хватает! Поэтому меня немцы и двигают потихоньку к старым границам. Румыны даже не нападают.

 

P.S. Мне не нравится что expert ai все страны и Германию на Превосходств огневой мощи переводят. У Германии и СССР отличные стартовые доктрины. Надо ими уметь пользоваться.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, Calc сказал:

СССР все успевает и на expert ai . У меня обычно легко 100 сороковых пехотных дивизий на Западе стоит и еще столько же двадцаток на других границах. И танковая армия 12 средних 40к.

я не успеваю столько снаряжения клепать...

6 минут назад, Calc сказал:

Турция сейчас под гарантиями всегда

ну с турцией я разобрался - прокрался кое-как по горам, а румынию... половину съел, половину в марионетку закрутил. другая проблема появилась. после этих финтов Союзники за Финляндию впрягаются, а мне очень сильно хотелось кусочек(((

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Calc сказал:

P.S. Мне не нравится что expert ai все страны и Германию на Превосходств огневой мощи переводят. У Германии и СССР отличные стартовые доктрины. Надо ими уметь пользоваться.

ии пользоваться не умеет, потому и переводят. Вообще, этот аспект настраивается в моде.

Ссылка на комментарий

Relentless
2 часа назад, Альфарий сказал:

после этих финтов Союзники за Финляндию впрягаются, а мне очень сильно хотелось кусочек(((

Оправдывайте войну по претензиям с Пакта М.-Р. и после начала войны в Европе. Тогда гарантить не будут

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Calc сказал:

Турция сейчас под гарантиями всегда. И в  expert ai и в ваниле. Я предпочитаю все по фокусам брать и когда успеваю то уже британские и немецкие гарантии висят. До Босфора успевал вместе со всеми южными соседями.

Гарантии от Рейха/ВБ она получает от выполнения своих фокусов. Не совсем помню тайминги, но до 1939 года она их взять не успевает.
И единственный союзник Турции в таком случае, это Румыния.

4 часа назад, Calc сказал:

У меня обычно легко 100 сороковых пехотных дивизий

Зачем? В ротацию они не могут, танкодивки их всё равно толкают. Двадцатки лучше.

4 часа назад, Calc сказал:

И танковая армия 12 средних 40к.

Зачем? х2 СССР, это та страна, которая как и Рейх должна уходить в ТТ.
Мод делали бурги, которые до сих пор грызут кактус СТ + 1 сухопутная доктрина.
И как показывает практика, в общей своей массе необучаемы.

4 часа назад, Calc сказал:

Авиации не хватает!

Если вы позаботились о нормальном ПВО, вам про авиацию можно забыть.

4 часа назад, Calc сказал:

P.S. Мне не нравится что expert ai все страны и Германию на Превосходств огневой мощи переводят. У Германии и СССР отличные стартовые доктрины. Надо ими уметь пользоваться.

1 доктрина кроме орги танкам (лишнего) и прорыва (лишнего) ничего не даёт.
4 доктрина ещё смешнее, т.к. там кроме скорости ввода в бой ничего толком и нет.
Неудивительно что эти доктрины никто не использует в МП.

4 часа назад, Альфарий сказал:

я не успеваю столько снаряжения клепать...

Со старта:
10 заводов на винтовки.
3 завода на доп. снарягу.
2 завода на арту.
И этого вполне хватает и самому пехоту разворачивать и отсылать ленд-лизом в Испании (ага, сразу в две) и в Китай.
Потом нам конечно приходит снаряга с Прибалтики, но там старьё.

2 часа назад, Devin сказал:

ии пользоваться не умеет, потому и переводят. Вообще, этот аспект настраивается в моде.

Эти доктрины не дают существенных бонусов, вот их и не берут.
ИИшка тут совершенно ни при чём.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

10 заводов на винтовки.
3 завода на доп. снарягу.
2 завода на арту.

это с тем учетом, что шаблон армии не модифицируется, я полагаю. мне не хватает:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466458

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...