CССР - Страница 111 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
3 минуты назад, ASip13 сказал:

А техи у вас какие?? Топовые?)

Ну тут в общем сохранения сравнивать надо. Но у меня там июнь 1941, ничего особого там нет.

Я его хотел скинуть, но ограничение в 0.98 МБ не позволяет.

4 минуты назад, ASip13 сказал:

А вот конечно вершина противотанковой борьбы возможна только на 4 доктрине.

Вершина противотанковой борьбы, это такие же танковые дивизии 40 шф.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Но у меня там июнь 1941

Чувство что где-то тебя на***т. К 41 ты только исследуешь тяжи последние, я уже не говорю про зсу и тем более р.арту. 

4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Вершина противотанковой борьбы, это такие же танковые дивизии 40 шф.

Ага когда такая же ваша танковая дивизия в защите мало того что будет сливаться так еще и потери будут в разы больше. Вам параметр защиты ничего не говорит??? У мой 20 он и то выше чем у вашей 40 а прочность? Я даже могу взять и посчитать)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 это не моя выкладка, это выяснено эмпирическим путём в многочисленных партиях в МП.
Дискорд есть? Могу сохранение туда скинуть. Версия 1.10.3

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 это не моя выкладка, это выяснено эмпирическим путём в многочисленных партиях в МП.
Дискорд есть? Могу сохранение туда скинуть. Версия 1.10.3

Нет, в лс отправь

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 так там такое же ограничение в 0.98 МБ...

Ссылка на комментарий

Raizel
51 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 четвертая доктрина? Зачем?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Когда на второй доктрине дивизии могут так (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в молотках считай на 3 тысячи дороже, но мощнее в 2 раза...

 

Да и в пехоту как по мне всё таки ключ пихать не стоит, дороговато для массовой пехоты.

что за адская фигня, на которую придется убить половину военпрома Советов?.. я это отстраивать буду до второго пришествия

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 так там такое же ограничение в 0.98 МБ...

Ссылку

17 минут назад, DOPAEMOH сказал:

это выяснено эмпирическим путём

Я вот посчитал и оказалось что 7/2 сопоставимы по боевым потрем с 10 касками. Но потери от истощения высокие, а вот проив танков выгоднее гораздо 10 касок ибо урон одинаков а вот параметр защиты и здоровье отличаются. Так что мой шаблон пт пехоты реально имеет право на жизнь. 

10 минут назад, Альфарий сказал:

Да и в пехоту как по мне всё таки ключ пихать не стоит, дороговато для массовой пехоты

Я пехоту стал ключ пихать как узнал что он штурмы и такты трофит и охренел. Ключ против ии вообще имба ты больше трофеишь снаряги чем теряешь. А в танковых он нужен чтобы трофеить вражескую снарягу, да и потери мех пехоты снижает.

10 минут назад, Альфарий сказал:

что за адская фигня, на которую придется убить половину военпрома Советов?

так и есть, но таких дивизий только 5-10 и надо и то желательно без автоплана. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Против ии достаточно просто наличия щитка, так что все тяжи пока есть щит можно конями менять) А еще лучше артой))

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
43 минуты назад, Альфарий сказал:

что за адская фигня, на которую придется убить половину военпрома Советов?.. я это отстраивать буду до второго пришествия

Не так уж и дорого-то. Тем более в текущих реалиях это единственный способ выжить на СССР в МП.
А там противник и по арсеналу применяемых средств отличается на порядок, и банально не тупит.

36 минут назад, ASip13 сказал:

Ссылку

Кидать на сторонний файлообменник предлагаете? Извините, таким не занимаюсь.

36 минут назад, ASip13 сказал:

Так что мой шаблон пт пехоты реально имеет право на жизнь. 

Против противника на СТ, и то не факт. ТТ того шаблона за счёт софты/харды этот шаблон переедут и не заметят.

39 минут назад, ASip13 сказал:

так и есть, но таких дивизий только 5-10 и надо и то желательно без автоплана.

Желательно таких дивизий иметь 30, по чтобы можно было на контратаках скидывать немцев за реку (Северная Двина-Днепр).
Хотя в сингле это не существенно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Против противника на СТ, и то не факт. ТТ того шаблона за счёт софты/харды этот шаблон переедут и не заметят.

Начинается бой. 1 ваша танковая против 2 моих пт. Все расчеты в чистом поле для простоты.

Считаем 

вы наносите

770*0,1+(770-400) *0,3=118

Орга 87, 118/87= 135%

прочка 255*2= 510, 118/510= 23% прочки отлетает или 1012 пп

это 5 пт сау и 22пт и еще сколько-то снаряги

вы отгребаете 

406*0,1(прорыв полностью блокирует криты)= 40,6

Орга 30,  40/30 = 130% - учитывая что я в обороне, то без подкреплений я отступаю.

прочка 204, 40,6/204=20% прочки или 3,3к пп, вы потратите в 3 раза больше ПП для прорыва чем я для обороны!!!:antispam:

это 70 машинок (захвачено 10) и 96 тт, захвачено 14,5!!!!:wall: Я в прибыли на 10 тяжей :thank-you:

 

Итог: мои дивизии будут отступать, но ваши потери будут просто космические по сравнению с моими. А если вспомним что мне бонусы будут давать пехотные перки и командующие...

Так что заставляет задуматься. 4 доктрина для всех миноров просто манна небесная)

 

P.S. Тонко намекаю, что как минимум за данные расчеты заслуживаю + ;)

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, ASip13 сказал:

мои дивизии будут отступать

Ключевое что тут есть, ведь наступать вам будет считай нечем.


А так шаблон ваш щас сам в партии прогнал.
Правда он очень дорогой по науке выходит, мы то ИС проучиваем уже в 40 году и трат у нас уже собственно никаких и нет.
Вам же мало того что нужно ИС нужно проучить, выучить СПТО на его базе, так еще и ПТО 43 года взять.
Тут тогда решает время начала войны, к 1943 году такой шаблон если получится много построить, тогда вас считай сбивать уже нечем.
Особенно это касается лесов. Подозреваю что с реками такая же каша.

 

2 часа назад, ASip13 сказал:

ваши потери будут просто космические по сравнению с моими.

СССР считай на 150 заводах строит ИСы. К июню 41 там уже производится 25 машин в сутки, но естественно что это не предел (вполне реально до 37-40 ед в сутки нарастить)
Такие космические масштабы производства реально сократить лишь быстрой оккупацией.

 

2 часа назад, ASip13 сказал:

А если вспомним что мне бонусы будут давать пехотные перки и командующие...

А у танков бонусов от танковых/террейновых перков нет? Как и командиров? Самому не смешно?

П.С. Плюса не будет, потому что я сам лез в игру и сам всё это проверял.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Ключевое что тут есть, ведь наступать вам будет считай нечем.

Этот шаблон идет в оборону к танковому. Он не для наступления.

11 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Правда он очень дорогой по науке выходит, мы то ИС проучиваем уже в 40 году и трат у нас уже собственно никаких и нет.
Вам же мало того что нужно ИС нужно проучить, выучить СПТО на его базе, так еще и ПТО 43 года взять.

Почему?  Спто легко после иса выучивается. Пто сойдет любое, оно для дамага, ведь 2 любых пто будет больше дамага наносить чем ст.пт

15 минут назад, DOPAEMOH сказал:

А у танков бонусов от танковых/террейновых перков нет? Как и командиров? Самому не смешно?

Есть но не у всех, а пехотный спец есть почти у всех.

16 минут назад, DOPAEMOH сказал:

П.С. Плюса не будет, потому что я сам лез в игру и сам всё это проверял.

А можно скрины потерям и прибыли или сохрану??

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 минуту назад, ASip13 сказал:

Этот шаблон идет в оборону к танковому. Он не для наступления.

Так вы на 4 доктрине наступать не сможете.

1 минуту назад, ASip13 сказал:

Почему?  Спто легко после иса выучивается. Пто сойдет любое, оно для дамага, ведь 2 любых пто будет больше дамага наносить чем ст.пт

А пробивать вы чем собираетесь?

2 минуты назад, ASip13 сказал:

Есть но не у всех, а пехотный спец есть почти у всех.

Его прокачивать легче прочих.

2 минуты назад, ASip13 сказал:

А можно скрины потерям и прибыли или сохрану??

Устанавливайте дискорд)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

А пробивать вы чем собираетесь?

Вы вообще в кусе как пробитие работает?? Одной СТ ПТ хватает чтобы дать вагон пробития. Остальное нужно для увеличения дамага.

10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Так вы на 4 доктрине наступать не сможете.

Там не такая космо разбежка по дамагу, зато подкрепления будут толпами прилетать. И вообще совки в принципе не способны наступать. Меня очень смущает отсутствие у них пехотного спеца.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
7 часов назад, ASip13 сказал:

И вообще совки в принципе не способны наступать.

Так танками надо наступать. А танковый спец у них есть.

7 часов назад, ASip13 сказал:

Вы вообще в кусе как пробитие работает?? Одной СТ ПТ хватает чтобы дать вагон пробития. Остальное нужно для увеличения дамага.

Однако его не хватает, представьте себе.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

героизм или пропаганда?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, McDuck сказал:

героизм или пропаганда?

Героизм, без вариантов. А вообще я в сингле выбираю сразу 2 ветки ибо фокусы у советов полный отстой.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, ASip13 сказал:

Героизм, без вариантов. А вообще я в сингле выбираю сразу 2 ветки ибо фокусы у советов полный отстой.

да я тоже скочал модик на то чтобы взять обе ветки. считаю несправедливым что ссср обделеннаучными слотами, а так же нелепым с идеологической точки зрения что героизм взаимоисключается с коллективизмом

Ссылка на комментарий

16 минут назад, McDuck сказал:

да я тоже скочал модик на то чтобы взять обе ветки. считаю несправедливым что ссср обделеннаучными слотами, а так же нелепым с идеологической точки зрения что героизм взаимоисключается с коллективизмом

Я просто 2 строчки коменчу в скриптах)

Почему героизм? Рокосовский и культ авиации(единственный буст самолетов) Ну и 3% призывников позволяют забыть о законах призыва)

В противовес этому только 10% к скорости строительства как-то слабо.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 конечно ветка "героизма" лучше.

Однако ветка с "коллективизмом" даёт немного больше чем бонус в 10% к скорости строительства.
А именно 240 политвласти, которая уйдет на раннее переключение законов и советников (свободная торговля + Вознесенский)
Также +20% к стабильности (что даст нам уже свыше 50% стабильности, а значит даст бонус к производству/ТНП и к приросту очков политвласти).
Плюс 0.5% к людским ресурсам (ну не 3%, но и то хлеб).
Ну и напоследок приятности в виде инфры и 6 резины.

В итоге имеем очень благоприятные условия для стройки заводов/фабрик в длительной перспективе.
Чем раньше мы получаем эти бонусы, тем большую отдачу они дадут (то есть уже в 1939 году эти бонусы будут приятными, но не более того).

"Героизм" же нам даёт, помимо того что вы сказали, +10% к скорости исследования, что по мне, очень жирно.
Ну и советские "камикадзе" тоже неплохая вещь.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

19 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Однако ветка с "коллективизмом" даёт немного больше чем бонус в 10% к скорости строительства.
А именно 240 политвласти, которая уйдет на раннее переключение законов и советников (свободная торговля + Вознесенский)
Также +20% к стабильности (что даст нам уже свыше 50% стабильности, а значит даст бонус к производству/ТНП и к приросту очков политвласти).
Плюс 0.5% к людским ресурсам (ну не 3%, но и то хлеб).
Ну и напоследок приятности в виде инфры и 6 резины.

Это мелочи, полит власти совкам хватает на все важное и с других фокусов. и будет ее не 240 а всего 100, потому что 140 мы получим просто ничего не прокачивая. Стабильность это капля в море от нее смешные бонусы.

19 минут назад, DOPAEMOH сказал:

бонусы будут приятными, но не более того

Ели повесить на весы +10% к скорости исследования и строительства, то однозначно исследования, именно из-за таких бонусов Британия так быстро все исследует.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466479

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...