CССР - Страница 107 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

@Yosce @Relentless по моему, тема посвящена тактикам игры за Советский Союз, а не истории. Пройдите в соответствующий раздел для обсуждения сей темы. Считайте устным предупреждением.

Ссылка на комментарий

как заставить польшу согласиться на защиту? в прошлых патчах несколько лет назад кидал им этот евент одновременно с евентом германии на данциг и они соглашались а если нет помогал сейв-лоад пару раз. сейчас соглашаются если делать это раньше прокачивая ветку фокусов без пакта

 

у вас как с этим?

 

бустил в польше комунизм они перекрасились когда сила партии стала 60% а от защиты отказываются. но вступают в коминтерн. если взять их в коминтерн до войны с германией то германия не атакует а сразу принимается за францию. 

 

и все таки реально ли провернуть следующее, сделать польшу комунистической и сделать фокус на "предложить польше защиту" ?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, McDuck сказал:

и все таки реально ли провернуть следующее, сделать польшу комунистической и сделать фокус на "предложить польше защиту" ?

В польском ивенте на "защиту" от СССР нет никаких дополнительных модификаторов для принятия решений ИИ, чистый рандом, никакими действиями не повлиять.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GBV сказал:

В польском ивенте на "защиту" от СССР нет никаких дополнительных модификаторов для принятия решений ИИ, чистый рандом, никакими действиями не повлиять.

и все таки раньше (в 2018 году) они принимали или помогал сейв лоад. нынче я раз 30 пробовал и ни в какую

 

шансы в ивенте прописаны 60 на 40 в пользу отказа, но кажется что их желание отказать зависит от того когда именно я им предложу. если делать это одновременно с требованием данцига германией то всегда откажут, хотя раньше соглашались. а если вкачать ветку фокусов до пакта то согласятся. такие дела

Ссылка на комментарий

9 минут назад, McDuck сказал:

и все таки раньше (в 2018 году) они принимали или помогал сейв лоад. нынче я раз 30 пробовал и ни в какую

 

Сейв-лоад может не всегда помочь, т.к. такие рандомные значения задаются заранее, поэтому не всегда после загрузки что-то изменится. Такая вероятно защита от сейвскамминга, и это уже довольно давно в игре есть.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 21.12.2020 в 12:20, GBV сказал:

и это уже довольно давно в игре есть

мне показалось, что если сейвиться за 1-2 дня до, то результат почти всегда один, а если до взятия фокуса - то результат меняется, я проверял это на Китае с подчинением баронов

Ссылка на комментарий

я так понимаю что сейчас даже на прибалтику нужно делать колобков перед пактом?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, McDuck сказал:

я так понимаю что сейчас даже на прибалтику нужно делать колобков перед пактом?

У меня почему-то всегда прибалтика, карелия  и бессарабия относительно спокойно конями подавляются, но западная Украина и Беларусь прям жестко сопротивляются, поэтому я думаю что колобков можно сделать на Польшу и Финляндию(если планируете захватывать ее полностью ), делать колобков на прибалтику будет не костэффективно, так как колобки довольно дорогие по фабрикам будут. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@McDuck @Bodkens колобки за СССР, который идёт по историческому сценарию нафиг не упали. С Прибалтики/Бессарабии/Финляндии выхлоп с каждой отдельной страны мизер. Западная Украина/Белоруссия в плане промышленности тоже никакие, т.к. по фокусам там практически ничего не добавляется, и ИИшка сам там тоже ничего не строит. 

 

СССР если уж и использовать шпионов, так с целью выламывания Германии (ну и Италии мб) на предмет проникновения в армию/ВВС. Также если пользоваться аркебузами, можно тырить у условной Швеции (а вообще любой страны что не будет улучшать защиту своего агентства, и будет исследовать кончепром) скидки на промышленные технологии. К 41 году вполне реально выкачать все промтехи, и давить Рейх уже качеством своей промышленности.

Ссылка на комментарий

Devin
24 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

К 41 году вполне реально выкачать все промтехи, и давить Рейх уже качеством своей промышленности.

мне такая скидка от минора досталась в виде 5% ускорения:)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Devin у вас должны быть различные ветки промышленности, чтобы это работало. У вас рассредпром, а у страны-цели кончепром.

Ссылка на комментарий

у меня и так исторический рейх прекрасно давится при том что я до 39 года одни фабрики строю

 

а польские территории бунтуют сильнее прибалтов потому что сохраняется государство польша в изгнании и пока не будет уничтожен этот буржуазной помеищичий белопольский режим бунты не утихнут

Ссылка на комментарий

Всем привет, что значит ивент на Ялтинскую конференцию? Как можно сделать историчные границы, дать Польше территории, которые по тому ивенту становятся ее национальными? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Bodkens раньше, до того как в 1.10+ начались баги со странами капитулировавшими и оккупированными другим альянсом, просто выдать эти территории самому на мирной конференции.

 

Ссылка на комментарий

minherc87

Подскажите, а если менять в СССР режим на демократический во главе с Керенским во второй половине 1938, получить в 1939 восточную Польшу по пакту от немцев, и вступить сразу же в союз с ВБ и Францией и победить Рейх вместе в итоге, что должно произойти с Польшей, отберут ли территории, полученные по пакту? 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Bodkens раньше, до того как в 1.10+ начались баги со странами капитулировавшими и оккупированными другим альянсом, просто выдать эти территории самому на мирной конференции.

 

Раньше ж на мк был пункт освободить в пользу Польши?

Ссылка на комментарий

minherc87

А как быстрее выиграть войну в Испании 🇪🇸 ? Какой состав дивизий туда лучше отправить? Я беру 3 лт механизированных, 1 моторизованную и 2 горнострелковых. И война затягивается надолго. 

И вообще, возможно ли со старта спасти от оккупации Эфиопию 🇪🇹? И какие туда дивизии лучше послать? Горнострелковые или танки? 

Изменено пользователем minherc87
Мысли
Ссылка на комментарий

minherc87
В 03.12.2020 в 01:44, Gulaev сказал:

А также нет абилки у генерала "горный стрелок" А вот если ее получить, а потом и "мастер боя в холмах" или "рейнджер" то вот вам и "проходимец" А с "мастером логистики" это не фельдмаршал будет, а конфетка! Выигрыш испанской гражданской войны СССР нафиг не нужен. Потом возись с этими анархистами/троцкистами. Проигрыш республиканцев СССР так же пофигу - от Франко Гитлеру ни вару ни навару. А вот прокачанные командиры для СССР важны. Это вам не Третий рейх. где они все умные, да смелые. Я в партии за СССР стараюсь затянуть испанскую гражданку по максимуму, чтобы получить как можно больше очков военного опыта и иметь возможность послать в Китай 11 дивизий.

А в Китае войну с Японией в 1937 реально выиграть? И туда максимум 11 дивизий можно отправить? Не пробовал просто ещё. Я так понимаю, помогать можно Чайканши или вообще всем китайским фракциям по отдельности? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
55 минут назад, minherc87 сказал:

А в Китае войну с Японией в 1937 реально выиграть? И туда максимум 11 дивизий можно отправить? Не пробовал просто ещё. Я так понимаю, помогать можно Чайканши или вообще всем китайским фракциям по отдельности? 

Выиграть войну за Китай при помощи добровольцев реально. Сроки в разных партиях у меня были разные 38-39. Посылал войска Китаю, одной армией,, посылать отдельные армии разным Шаньси-манси не пробовал:) И японцев выгонял и генералов прокачивал.

Ссылка на комментарий

В испанию отправляй только горнострелков, выбирай те дивизии которые экипированы СВТ а не мосинками и натренируй их перед отправкой, так же авиация. Нападай в тех регионах где снят дебафф.

 

Китаю помочь очень легко, отправляешь дивизии и самолеты каждому члену китайского альянса и вот у тебя целая куча войск которых более чем достаточно против хилой японии.

 

Эфиопии врятли можно помочь, ведь придется захватывать всю италию для победы вроде как.

 

PS я китаю никогда не помогаю, пусть японцы его сожрут а после победы над рейхом станут легкой добычей и заодно весь китай можно будет так замарионетить, что даст тонну мэнповера для войны с союзниками (хотя он и не нужен особо)

Изменено пользователем McDuck
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466359

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...