CССР - Страница 106 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Relentless
2 часа назад, Yosce сказал:

Возможно что-то пропустил, но какие немецкие армии были окружены под Курском?! 

Да речь не об окружениях, а просто о крупных по численности армиях

Ссылка на комментарий

а если создать колаборационистское правительство в польше это позволит её советизировать после конференции ? (да я люблю советизировать польшу)

Ссылка на комментарий

как максимально эффективно интегрировать восточную польшу прибалтику итд чтобы получить максимум заводов от них, какой закон вводить сразу после окупации и что приказывать делать шпионам?

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, McDuck сказал:

как максимально эффективно интегрировать восточную польшу прибалтику итд чтобы получить максимум заводов от них, какой закон вводить сразу после окупации и что приказывать делать шпионам?

Тратить силы и ресурсы на Восточную Польшу и Прибалтику нет смысла. Ни заводов ни ресурсов там нет. Будут барагозить потихоньку - да и бог с ними. Колобков надо кидать на Германию - вот где ништяков полно! Ставить в Польше максимально жесткие оккупационные законы - "военное положение" а потом, по мере возрастания подчинения их снижать.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@McDuck присоединяюсь к предыдущему оратору, однако добавлю, что у нас есть уникальный для комстран оккупационный закон "Освобождённые рабочие", который и фабрик накидывает и сопротивление не особо повышает.

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 11.12.2020 в 09:52, McDuck сказал:

как максимально эффективно интегрировать восточную польшу прибалтику итд чтобы получить максимум заводов от них, какой закон вводить сразу после окупации и что приказывать делать шпионам?

 

Я за СССР ворую технические чертежи у Германии. Можно довольно неплохо прокачать промку. С восточной Польши и Прибалтики польза  в том, что фронт отодвигается. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ALGAR сказал:

 

Я за СССР ворую технические чертежи у Германии. Можно довольно неплохо прокачать промку. С восточной Польши и Прибалтики польза  в том, что фронт отодвигается. 

с какого момента начинаете качать разведку? я начинал в 39 году наняв меркулова чтобы сэкономить.  а до 39 только фабрики строил

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, McDuck сказал:

с какого момента начинаете качать разведку? я начинал в 39 году наняв меркулова чтобы сэкономить.  а до 39 только фабрики строил

Я качаю сразу "Внедрение в правительство", потом "Украсть промышленные чертежи". У СССР проблемы с наукой. А с помощью агентства можно к 39 изучить промку 41 года. 

 

После начала войны - колобки на Германию.

 

С 36, грубо говоря, агентство для СССР, как дополнительная ячейка науки

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ALGAR аркебузы дошли до стратегиума.

Исходное положение: СССР качающий рассредпром.

Цель, любая ИИшка качающая кончепром.

Т.к. игра не может сравнить конче и рассред пром, то при попытке стырить у целевой страны пром тех, игра будет считать что он у вас не прокачан вовсе. И вы получаете дичайшую скидку 300% и 1/2 года опережение.

 

В таких условиях вполне реально прокачать к 41 году вообще всё, что есть во вкладке промышленность. Обращаю внимание на то, что компьютеры при этой операции тоже тырятся, поэтому иногда вместо скидки вы можете получить именно комп.

 

Добавлю, что для облегчения себе жизни, пром лучше тырить у какой-нибудь ИИшки минора которая не в состоянии будет прокачать агентство.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

ALGAR

@DOPAEMOH 

Именно так. Там, конечно, скидки дичайшие.

 

Еще в 37 можно украсть первый средний танк у Рейха. Только нужно выучить второй легкий танк и оружие огневой поддержки.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@ALGAR

Добавлю, что для облегчения себе жизни, пром лучше тырить у какой-нибудь ИИшки минора которая не в состоянии будет прокачать агентство.

Только если она Вас опережает. Я как то в 38м тырил промку у Польши - получил 10% скидку. 

Так что тырить надо у теъх кто тебя железобетонно хоть в чем то обгоняет.

Ссылка на комментарий

ALGAR
26 минут назад, Dmitry_s78 сказал:

Только если она Вас опережает. Я как то в 38м тырил промку у Польши - получил 10% скидку. 

Так что тырить надо у теъх кто тебя железобетонно хоть в чем то обгоняет.

 

Отнюдь, если у них есть технология, которой нет у Вас, Вы её получите. Если же у них нечего взять, Вы получаете скидку на любую технологию в данном направлении. И никак не 10 процентов. То ли 200, то ли 300 процентов. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dmitry_s78 @ALGAR эта фишка со скидкой в 300/2 года опережения работает всегда, если у вас актуальные технологии строительства, добычи ресурсов, станков, но у страны цели противоположная технология промышленности. То есть, у ИИ хоть 1 лвл кончепрома взят, а у вас 4 лвл рассредпрома, вы получите такую скидку. И когда эту дыру залатают, хз хз.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ALGAR с учётом того что СССР нужен ТТ, тырить какой-то там СТ не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

В 09.12.2020 в 23:08, Relentless сказал:

Да речь не об окружениях, а просто о крупных по численности армиях

??? 

Вы же пишите, что 9. армию окружили под Курском! 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 07.12.2020 в 16:48, Relentless сказал:

Не, ну полновесные - это 6-я в Сталинграде или 9-я в Ржеве и под Курском. В Финляндии и близко подобного не было

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
47 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@ALGAR с учётом того что СССР нужен ТТ, тырить какой-то там СТ не вижу смысла.

Я тоже сторонник того, что СССР нужно идти через ТТ, на у нас уже в 36 году есть дивизии легких танков. Их можно усилить заменив один батальон СТ.  Так легче брать Финнов, Иран. Короче, они нужны до массового строительства ТТ.  

Ссылка на комментарий

В 09.12.2020 в 20:33, Yosce сказал:

Возможно что-то пропустил, но какие немецкие армии были окружены под Курском?! 

9. Армию кто окружал? 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, ALGAR сказал:

Их можно усилить заменив один батальон СТ.  Так легче брать Финнов, Иран. Короче, они нужны до массового строительства ТТ.  

с самого начала? а сколько там танков под замену нужно, по итогу? 

Ссылка на комментарий

Raizel
i

@Yosce, довожу до Вашего сведения, что ваше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нарушает ст.1 п.2, подпункт 2 Законов Форума, а именно:

Цитата

Флуд - это публикация неинформативных(ого) сообщений(я). К числу таковых относятся:

1) сообщения(е), не содержащие(ее) связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) сообщения(е), состоящие(ее) только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие(ее) правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

4) создание одинаковых тем или сообщений (в одном и том же или разных разделах);

5) злоупотребление жалобами (больше 9 в сутки; больше 3 в сутки от третьего лица по статьям 1.2.2 (Оскорбление), 1.2.3 (Провокация) и 1.2.5 (Клевета)).

Просьба учесть, исправить и более не нарушать. 

Ссылка на комментарий

ALGAR
1 час назад, Альфарий сказал:

с самого начала? а сколько там танков под замену нужно, по итогу? 

 

получается всего 600

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466359

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...