CССР - Страница 108 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
33 минуты назад, McDuck сказал:

В испанию отправляй...

Всегда отправляю туда танки. Пехоты на ТВД и так достаточно. Плюс качаем танкового генерала.

 

35 минут назад, McDuck сказал:

PS я китаю никогда не помогаю, пусть японцы его сожрут а после победы над рейхом станут легкой добычей и заодно весь китай можно будет так замарионетить, что даст тонну мэнповера для войны с союзниками (хотя он и не нужен особо)

Япония в таком случае может по желанию левой пятки в любой момент начать оправдание войны за Северный Сахалин. А с учётом того что армия у неё своя/марионеток будет практически нигде не задействована, вся эта орава ломанется огромным фронтом от Средней Азии до Владивостока на север. Лучше уж Японию с материка выпнуть, во избежание.

Ссылка на комментарий

minherc87
41 минуту назад, McDuck сказал:

В испанию отправляй только горнострелков, выбирай те дивизии которые экипированы СВТ а не мосинками и натренируй их перед отправкой, так же авиация. Нападай в тех регионах где снят дебафф.

 

Китаю помочь очень легко, отправляешь дивизии и самолеты каждому члену китайского альянса и вот у тебя целая куча войск которых более чем достаточно против хилой японии.

 

Эфиопии врятли можно помочь, ведь придется захватывать всю италию для победы вроде как.

 

PS я китаю никогда не помогаю, пусть японцы его сожрут а после победы над рейхом станут легкой добычей и заодно весь китай можно будет так замарионетить, что даст тонну мэнповера для войны с союзниками (хотя он и не нужен особо)

Спасибо, а что такое дебафы? 

А Китай как Испания в марионетки не падает? 

А в Испании ещё вторая гражданская война начнётся, если не сделать ивент испанская нация, когда СССР стал демократической страной? 

Ссылка на комментарий

Relentless
В 03.01.2021 в 12:56, minherc87 сказал:

Подскажите, а если менять в СССР режим на демократический во главе с Керенским во второй половине 1938, получить в 1939 восточную Польшу по пакту от немцев, и вступить сразу же в союз с ВБ и Францией и победить Рейх вместе в итоге, что должно произойти с Польшей, отберут ли территории, полученные по пакту? 

Нет, эти территории остаются вашими, они не выставляются на делёжку на мирной конференции

Ссылка на комментарий

Relentless
16 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Япония в таком случае может по желанию левой пятки в любой момент начать оправдание войны за Северный Сахалин

Сыграл двузначное количество партий за СССР и ни разу не видел, чтобы Япония нападала при историческом фашизме. В историческом сценарии они лезут на юг, даже если помочь им развалить Союзников они после этого просто сидят афк. Возможно, есть какой-то триггер, типа  взятия Рейхом Москвы, насчёт этого не знаю

 

На СССР японский ИИ нападает только при смене идеологии на нейтралитет, тогда он полезет в Китай и СССР, притом  может сделать это в разной последовательности и в разное время - с конца 40-го до 42-43 годов

Ссылка на комментарий

minherc87
7 минут назад, Relentless сказал:

Нет, эти территории остаются вашими, они не выставляются на делёжку на мирной конференции

Ну а Прибалтика, Румыния, Финляндия если нейтральные в уже идущей войне, то их уже за Россию невозможно забрать будет? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Relentless у меня такое происходит в 3 партиях из 10, какого-то триггера там нет. Просто стукнуло ИИшке что-то в голову. Как собственно Италия влетает в Югославию, также через оправдание.

Ссылка на комментарий

Relentless
9 минут назад, minherc87 сказал:

Ну а Прибалтика, Румыния, Финляндия если нейтральные в уже идущей войне, то их уже за Россию невозможно забрать будет? 

Вообще, демократы не могут оправдывать войны против стран, не создавших напряженности. Прибалтика и Финляндия их не создадут, а забрать через ультиматум с пакта и фокуса можно только через оправдание. Возможно, если претензии будут, то и оправдание будет возможно, честно, не пробовал, не знаю. Румыния, обычно отдаёт Бессарабию, но если вы уже в альянсе с  демократами, то, я думаю, не отдаст

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Relentless у меня такое происходит в 3 партиях из 10, какого-то триггера там нет. Просто стукнуло ИИшке что-то в голову. Как собственно Италия влетает в Югославию, также через оправдание.

Ни разу не было такого ни смотря ни на что, ни на атташе, ни на лендлиз, ни на добровольцев их врагам, хоть Китаю, хоть демократам. На ДВ всегда стоят необходимые для пограничного конфликта 6 дивизий, больше войск нету. А Италия да, нападает через обычное оправдание. После выхода 1.10 вообще бывало, что Югославия доживала до 42-43, до изучения фокуса Германией, порой ее даже делили успешно. Сейчас такого вроде, не случается

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Relentless так я и говорю про обычное оправдание войны. Что Италия так в Югославию влетает, что Япония в СССР.

Ссылка на комментарий

minherc87
2 часа назад, Relentless сказал:

Вообще, демократы не могут оправдывать войны против стран, не создавших напряженности. Прибалтика и Финляндия их не создадут, а забрать через ультиматум с пакта и фокуса можно только через оправдание. Возможно, если претензии будут, то и оправдание будет возможно, честно, не пробовал, не знаю. Румыния, обычно отдаёт Бессарабию, но если вы уже в альянсе с  демократами, то, я думаю, не отдаст

Ну чтож, невелика потеря. Зато по фокусу можно войну с Японией 🗾 начать. 

Ссылка на комментарий

Москит
В 03.01.2021 в 18:13, minherc87 сказал:

А как быстрее выиграть войну в Испании 🇪🇸 ? Какой состав дивизий туда лучше отправить? Я беру 3 лт механизированных, 1 моторизованную и 2 горнострелковых. И война затягивается надолго. 

И вообще, возможно ли со старта спасти от оккупации Эфиопию 🇪🇹? И какие туда дивизии лучше послать? Горнострелковые или танки? 

В Испанию 6 лт, атаковать там, где снимается модификатор "неподготовленное наступление" (висит в окне погоды, если что). Ну и дальше масштабно котлить.

Эфиопию раньше можно было спасти, захватив северный порт и выпилив там итальянцев. На юге можно было повторить, но это опционально. В последних патчах такой фокус лично у меня не прокатил ни разу. В любом случае, можно долго дефать столицу+соседнюю провку, чтобы итальянские горнострелки в Испании не мешали.

В Эфиопию горнострелков, конечно. 

В 03.01.2021 в 18:21, minherc87 сказал:

А в Китае войну с Японией в 1937 реально выиграть? И туда максимум 11 дивизий можно отправить? Не пробовал просто ещё. Я так понимаю, помогать можно Чайканши или вообще всем китайским фракциям по отдельности? 

Прям в 37 нет, а вообще можно выиграть. 10-12 дивизий Гоминьдану, Остальным 4+4+3+2+1. Итого 24-26 дивизий можно загнать. Только их нельзя свести в одну армию и даже под одного фельдмаршала нельзя. Лимит самолётов ЕМНИП общий.

Плюс не забывайте про ленд-лиз.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Москит сказал:

Лимит самолётов ЕМНИП общий.

У каждой страны свой лимит.

 

Ссылка на комментарий

minherc87
В 14.01.2021 в 01:32, Москит сказал:

В Испанию 6 лт

Я отправлял 4 лт и 2 мотопехоты. 

 

В 14.01.2021 в 01:32, Москит сказал:

Прям в 37 нет, а вообще можно выиграть.

Проверял, действительно, после нескольких ударов у японцев остается очень мало сил, и легко их победить. Только вот есть ли смысл их там побеждать в Китае? Что это даст в будущем, какие плюсы для России? Я дальше конца 1940 года не стал играть, немного надоело.

Ссылка на комментарий

Gulaev
17 минут назад, minherc87 сказал:

Только вот есть ли смысл их там побеждать в Китае?

Для мажоров смысл в добровольцах только один - прокачка генералов и очки опыта. Грубо говоря, переводим винтовки/танки/людей в опыт. Откуда еще взять очки на формирование дивизий по нужному шаблону? Да и фельдмаршала хочется иметь с логистикой, а генерала - "проходимца":)

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Gulaev сказал:

Для мажоров смысл в добровольцах только один - прокачка генералов и очки опыта. Грубо говоря, переводим винтовки/танки/людей в опыт. Откуда еще взять очки на формирование дивизий по нужному шаблону? Да и фельдмаршала хочется иметь с логистикой, а генерала - "проходимца":)

И можно в туже испанию вначале послать 5 див под генералом ,а можно кач 5 генералов под 5 маршалами....

 

Прям в 37 нет, а вообще можно выиграть. 10-12 дивизий Гоминьдану, Остальным 4+4+3+2+1. Итого 24-26 дивизий можно загнать. Только их нельзя свести в одну армию и даже под одного фельдмаршала нельзя. Лимит самолётов ЕМНИП общий.

Плюс не забывайте про ленд-лиз.

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, вен сказал:

И можно в туже испанию вначале послать 5 див под генералом ,а можно кач 5 генералов под 5 маршалами....

Кстати, в Испании можно делать то, что в других случаях делать нельзя. а именно атаковать танками горы. "Горный стрелок" прокачивается очень быстро:) Если потом тем же генералом атаковать холмы то можно получить проходимца. И обязательно под линией фронта, чтобы логистика качалась. Я ставил маршала на дивизию, а второго на армию. Абилки "танкист" и "горный" получались быстро. Как станет "снабженцем" можно менять. Старался к 41 году за счет Испании и Китая получить 3 маршалов с "танком" и "снабжением" Главное - японцев очень быстро не вынести:)

Ссылка на комментарий

minherc87

А вот момент со второй гражданской войной в России. Я так понял, там в двух случаях, если не успеваешь демократизировать страну, либо чистку за Сталина провести. И вот гражданская война начинается - Власов глава государства мятежного. И если они побеждают, игра завершается. А как тогда поиграть за них? Просто тупо перезагрузиться? Иного пути нет, как если позволить повстанцам занять столицу и так сменить правительство?

Мне кажется, там довольно интересные фокусы, лучше, чем те, что у СССР. Хотя конечно это субъективно и я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, minherc87 сказал:

Мне кажется, там довольно интересные фокусы, лучше, чем те, что у СССР. Хотя конечно это субъективно и я могу ошибаться.

Там стандартное дерево фокусов, не уникальное.

Ссылка на комментарий

minherc87
4 часа назад, Москит сказал:

Там стандартное дерево фокусов, не уникальное.

А после чистки СССР так же можно демократизировать? Там вообще много нужно полезных советников уничтожить? Просто тот же Вознесенский, Калинин, Шапошников или Рокосовский весь неплохие по бонусам персоны.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@minherc87 при проведении "историчной" чистки, вы никого ценного не потеряете. От слова совсем.
Перекатываться в демократию/фашизм тоже нет никакого смысла.
Ну если в случае с фашизмом вы никакой разницы в общем не ощутите.

В случае же переката в демократию, можете попрощаться с нормальной мобилизацией экономики до войны, нормальным оправданием войны и с нормальными марионетками.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@minherc87 при проведении "историчной" чистки, вы никого ценного не потеряете. От слова совсем.
Перекатываться в демократию/фашизм тоже нет никакого смысла.
Ну если в случае с фашизмом вы никакой разницы в общем не ощутите.

В случае же переката в демократию, можете попрощаться с нормальной мобилизацией экономики до войны, нормальным оправданием войны и с нормальными марионетками.

У соков никого ценного и нет, но советников на флот и авиацию чистка хорошо прореживает, не говоря про тухачевского и еще пару не плохих генералов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466342

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...