CССР - Страница 16 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Римский гусь

Зачем блицкриг, базовая советская тактика хорошая и историчная !

Ссылка на комментарий

Roman79
В 22.11.2016 at 18:46, Римский гусь сказал:

Зачем блицкриг, базовая советская тактика хорошая и историчная !

Базовая тактика плоха. всем. Лично я всегда сращу начинаю изучать превосходство в огневой мощи. Через бонус к дисциплине батальонов.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Roman79 сказал:

Базовая тактика плоха. всем. Лично я всегда сращу начинаю изучать превосходство в огневой мощи. Через бонус к дисциплине батальонов.

Почему именно батальоны ?

Ссылка на комментарий

Roman79
3 минуты назад, nifor777 сказал:

Почему именно батальоны ?

Повышает общую дисциплину дивизии. Так же плюс хороший к батальонной артиллерии - работать начинает как линейная.

Ссылка на комментарий

Римский гусь

Я отыграл с базовой тактикой. В 43 делать нечего.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nifor777 сказал:

Почему именно батальоны ?

Если дивизии шириной 10-20 и в каждой по 4-5 вспомогательных батальонов, то это вполне выгодно. 

Но если дивизии 4пех-4арт или с шириной 40, то имхо выгодней через арту.  

Ссылка на комментарий

злой юзер

Я вообще не понимаю зачем все упёрлись в эту организацию. Между дивизией с организацией 50 и организацией 90 нет никакой разницы. 

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Попробую сегодня уйти в антикапитализм за Сталина и затащить

Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 минут назад, evgenlewandowskiy сказал:

Попробую сегодня уйти в антикапитализм за Сталина и затащить

Ждем отчета об игре. Удачи!

Ссылка на комментарий

Roman79
5 часов назад, Seven7 сказал:

Если дивизии шириной 10-20 и в каждой по 4-5 вспомогательных батальонов, то это вполне выгодно. 

Но если дивизии 4пех-4арт или с шириной 40, то имхо выгодней через арту.  

Именно так. Дивизии в 20 шириной и с 5 батальонами. Линейную арту не использую.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, xCARTERx сказал:

Я не могу взять фокус уроки войны с чем это может быть связано???

Читайте внимательнее. Вы должны принять участие в какой-нибудь войне (не добровольцами), чтобы взять этот фокус.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, xCARTERx сказал:

Я не могу взять фокус уроки войны с чем это может быть связано???

 

Для открытия данного фокуса необходимо начать войну. Классическим вариантом будет Советско-Финская война зимой 1939 - весной 1940 года. Некоторые объявляют войну Афганистану, но на мой взгляд оно лишено смысла. Поэтому готовьтесь к Зимней войне с горячими финскими парнями :)

 

Ссылка на комментарий

Спс за ответ я уже сам понял, просто там по дате ограничение. А Зимняя война уже была, даже гражданская была

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Сыграл я за СССР, пойдя в антикапитализм. Что сказать могу? Ничего. Антикапиталистическая дипломатия действенна только после разгрома Оси и фашистов. Разберем по порядку все фокусы этой ветки:

1)Примириться с Японией. С виду хороший фокус, но это не так. Примерение это ничего не означает - у Японии теперь просто не будет предьяв на Сахалин и все. При это войну они нам могут объявить и объявили мне в моей партии. Усилия Ворошилова я кое-как сдерживал их натиск.

2)Потребовать Синцзянь. Бредовый фокус - у вас просто появятся претензии на все синьцзнянские регионы. Объявлять им войну нет смысла, тем более воевать из-за горной местности сложновато 

3)Развивать Красный Флот. Типичный промышленный фокус, ничего интересного

4)Коминтерн. После пакта Молотова-Рибентроппа - бесполезен. Да если Франция в союзниках - тоже бесполезен. 

5)Южный рывок. Тоже считаю не нужным фокусом. С Ираном воевать сложно + он еще в Ось может вступить, что у меня и произошло. Именно из-за Ирана и началась немецко-советская война, к которой я готов не был.

Это не все фокусы, так как дальше мне было не до них и пытался выжить. Но немцы в скором времени взяли Киев, финны - Ленинград, а так и до Москвы не далеко. Пришлось отводить дивизии от Ирана, чтобы противостоять полчищам Рейха. Также проблем доставили япошки, но Ворошилов их удачно сдерживал. Мне удалось откинуть немцев на первоначальные позиции и кружить группировку финнов, при этом не отбив Ленинград. А тут мне подгадил Иран - ими был взят Кавказ. Дальщше я уже конкретно стал сливаться. Немцы дошли до Москвы, финны удержали Ленинград, японцы устроили прорыв, да Иран направляется к Сталинграду. Капитулировал в конце.

Вывод: идите в антифашистскую дипломатию и не морочьте себе голову   

Ссылка на комментарий

Zelchenko
41 минуту назад, evgenlewandowskiy сказал:

Вывод: идите в антифашистскую дипломатию и не морочьте себе голову   

Иногда после начала войны "рейх-союзники" ходил по этой ветке. Южный Рывок вполне себе юзабелен. Фокус "помириться с Японией" означает всего-навсего то, что они автоматически разворачиваются на Юг и не могут взять "разворот на Север". Имеет смысл при неисторических фокусах.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, xCARTERx сказал:

Спс за ответ я уже сам понял, просто там по дате ограничение. А Зимняя война уже была, даже гражданская была

 

Нету ограничения по дате. Единственное условие - война, например Зимняя. То, что в описании фокуса есть про 1941 год, то это ошибка перевода, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий

Theory1337

Как я видел, за СССР вполне возможно провести свой "блицкриг" с блэкджеком (и без чистки). То есть, к 38 можно на изи завалить Германию. Но вот не знаю, стоит ли заниматься этим, хотя бы попробовать. Но, как я понимаю, главное условие там не брать чистку?

Изменено пользователем Theory1337
Ссылка на комментарий

Смотрю не страшны вам немцы). 

Посмотрите мод Black Ice ) 

 

Ссылка на комментарий

В 07.12.2016 at 14:06, Theory1337 сказал:

Как я видел, за СССР вполне возможно провести свой "блицкриг" с блэкджеком (и без чистки). То есть, к 38 можно на изи завалить Германию. Но вот не знаю, стоит ли заниматься этим, хотя бы попробовать. Но, как я понимаю, главное условие там не брать чистку?

я попробовал сходу делать притензии на польшу и рейх, поляков беру а при нападении на немцев те почемуто сразу же делают союз с италией и японией. победить конечно можно но я не захотел продолжать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465504

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...