CССР - Страница 86 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

vovochka1987

Никто не брал чистку первым фокусом ?

Можно ведь убрать все минусы до войны с Германией. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vovochka1987 сказал:

Никто не брал чистку первым фокусом ?

Можно ведь убрать все минусы до войны с Германией. 

Полит. власть и ветка исследований нужнее.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vovochka1987 сказал:

Никто не брал чистку первым фокусом ?

Можно ведь убрать все минусы до войны с Германией. 

А зачем спешить? Можно в 38 сделать и потом фокусом после Советско-финской убрать. Лучше сразу ветку промышленности прокачать.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Calc сказал:

А зачем спешить? Можно в 38 сделать и потом фокусом после Советско-финской убрать. Лучше сразу ветку промышленности прокачать.

Можно даже ветку фокусов не исследовать, а после пакта Молотова - Риббентропа в середине 39-го делать оправдание войны Прибалтийским странам и Финляндии. Прибалтийские - присоединятся, а Финляндия отвергнет ультиматум и можно сразу объявлять войну уже осенью.

Ссылка на комментарий

starladds1

В последних двух катках за совок прибалты отвергают ультиматум(исторический фокус, пакт мр), в одной Эстония, в другой - Латвия. В первой катке сложность максимальная, во второй - средняя. Войск не держал на границы. Бриты сразу гарантят. В чем причина? upd: при этом в первой катке была гарантия еще и на румын, во второй нет, захватил всю румынию без союзников

Изменено пользователем starladds1
Ссылка на комментарий

15 часов назад, starladds1 сказал:

В последних двух катках за совок прибалты отвергают ультиматум(исторический фокус, пакт мр), в одной Эстония, в другой - Латвия. В первой катке сложность максимальная, во второй - средняя. Войск не держал на границы. Бриты сразу гарантят. В чем причина? upd: при этом в первой катке была гарантия еще и на румын, во второй нет, захватил всю румынию без союзников

Ты Румынию захватил, вот и получай гарантию. Надо играть исторически до нападения Германии.

 

Я пытался Иран (через фокус) после победы над Германией съесть, при этом Союзники неудачно с Японией воевали и то ВБ гарантию кинула.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

starladds1

Ребят, а что профитнее: героизм или коллективизация? Я просто всегда иду через +10 к строительству, там + политка и стабильность, еще скок фабрик можно настроить. С другой стороны там 3% к призыву, а наука дает тоже +к изучению технологии строительства, но без политки, придется соц реализм брать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Calc сказал:

Ты Румынию захватил, вот и получай гарантию. Надо играть исторически до нападения Германии.

 

Я пытался Иран (через фокус) после победы над Германией съесть, при этом Союзники неудачно с Японией воевали и то ВБ гарантию кинула.

Возможно, ты прав, я обычно захватывал финов или румын пока оправдывал претензии на прибалтов. Хотя раньше такого вроде не было(даже при их захвате не гарантили бриты).

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@starladds1 конечно через героизм.

СССР и так по качеству армии сильно уступает, и не брать Рокоссовского просто глупо.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@starladds1 имхо, лучше героизм. Не придется лишний раз тратиться на законы о призыве, да и плюс к исследованиям не лишний. Рокоссовский тоже приятное дополнение, хотя против Рейха тот же Конев, пожалуй, даже и лучше.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Simplicissimus а Конев что? Он и так доступен. А Рокоссовский в советниках есть только в ветке героизма. Да и с точки зрения командиров самый лучший танковый генерал Жуков, фельд Рокоссовский. Конев тут уже 3 в очереди.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Вопрос к знатокам. Можно ли привести к власти демократов или фашистов, для того чтобы избежать фокуса на чистки и дебафы от них(потери советников). Так же с каких пор ИИ совок стал со старта в любой войне ввоить обязательную службу? Откуда эта дичь уже не раз наблюдаю

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Yarik_BY
8 часов назад, Нур-хали сказал:

Можно ли привести к власти демократов или фашистов, для того чтобы избежать фокуса на чистки и дебафы от них(потери советников). 

А разве нельзя просто нанять советника ( какого нибудь Родзаеского ) и ждать переворота? А фокус на чистки и так снимется со временем.

18 часов назад, starladds1 сказал:

Ребят, а что профитнее: героизм или коллективизация? Я просто всегда иду через +10 к строительству, там + политка и стабильность, еще скок фабрик можно настроить.

 А вот мне всё-таки больше нравиться ветка коллективизма. В своей игре за СССР я стремлюсь к созданию очень ( вери очень ) большой промышленности, так как в ходе всех тёмных схем можно получить или +45, или +55% к стройке домиков ( не помню точно, но кажись 55% ). Учитывая то, что этот бонус будет получен уже под конец 36 года, то можно понять, с какой дикой скоростью можно будет строить заводы ( разве что дядя Адольф мешает, и то ему придётся подставить свои зубы под промышленную вертушку СССР ). Также в этой ветке можно раскопать много политки и стабильности. Обычно я трачу политку для Калинина, чтобы в конце всего получить 98% поддержки ( а можно и с помощью улучшения раб. условий, добиться и 100% ), все эти действия с стабильностью дают -4, -5% к народным фабрикам! Хотя конечно и героизм тоже хорош. 

 Как я понял, в героизме можно создать орды красногвардейцев, которые будут выполнять функцию пушечного мяса и заделки дыр, и танки, которые будут основной ударной силой окружения и последующего нагиба. А коллективизация мне смотрится созданием soviet army, где каждая дивизия стрелков примерно равна по силе и укомплектована всеми благами ( арта, доп оснащение, пто, пво и может даже сау на базе средних или тяжёлых у некоторых диизий ), и конечно не забывая про танковые дивизии. 

Изменено пользователем Yarik_BY
Ссылка на комментарий

Нур-хали
1 час назад, Yarik_BY сказал:

А разве нельзя просто нанять советника ( какого нибудь Родзаеского ) и ждать переворота? А фокус на чистки и так снимется со временем.

 А вот мне всё-таки больше нравиться ветка коллективизма. В своей игре за СССР я стремлюсь к созданию очень ( вери очень ) большой промышленности, так как в ходе всех тёмных схем можно получить или +45, или +55% к стройке домиков ( не помню точно, но кажись 55% ). Учитывая то, что этот бонус будет получен уже под конец 36 года, то можно понять, с какой дикой скоростью можно будет строить заводы ( разве что дядя Адольф мешает, и то ему придётся подставить свои зубы под промышленную вертушку СССР ). Также в этой ветке можно раскопать много политки и стабильности. Обычно я трачу политку для Калинина, чтобы в конце всего получить 98% поддержки ( а можно и с помощью улучшения раб. условий, добиться и 100% ), все эти действия с стабильностью дают -4, -5% к народным фабрикам! Хотя конечно и героизм тоже хорош. 

 Как я понял, в героизме можно создать орды красногвардейцев, которые будут выполнять функцию пушечного мяса и заделки дыр, и танки, которые будут основной ударной силой окружения и последующего нагиба. А коллективизация мне смотрится созданием soviet army, где каждая дивизия стрелков примерно равна по силе и укомплектована всеми благами ( арта, доп оснащение, пто, пво и может даже сау на базе средних или тяжёлых у некоторых диизий ), и конечно не забывая про танковые дивизии. 

Не уверен, когда пошел в комунистическую францию, а потом пытался перейти обратно в демократов даже при 100 % их поддержке не мог сменить правительство. Вот и в непонятках. Реально ли это за совок или просто вспыхнет гражданская. Фокус то пропадает, вот только гражданка и крайне паршивый троцкий.

И с такой промкой Вы не пробовали строить легк САУ? вместо арты, л.САУ даже 2-го уровня, доступная со старта по противопехотке сравнима только с артой 3-го поколения. Хотя вам и придется из-за этой тактики брать 1-ю ветку, а не 2-ю. Но дивизия с 2-мя Сау в пехоте заменяют 3 еденицы арты. Да у них меньше защита что критично для обороны, вот только броня появляющаяся в пехоте так же режет урон. Обычная стрелковая дивизия с 3-мя л.САУ 3-его поколения вообще неприступны для рейха.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
6 часов назад, Нур-хали сказал:

И с такой промкой Вы не пробовали строить легк САУ? вместо арты, л.САУ даже 2-го уровня, доступная со старта по противопехотке сравнима только с артой 3-го поколения.

 Нет, не пробовал, надо это как-нибудь реализовать. 

6 часов назад, Нур-хали сказал:

Не уверен, когда пошел в комунистическую францию, а потом пытался перейти обратно в демократов даже при 100 % их поддержке не мог сменить правительство. Вот и в непонятках. Реально ли это за совок или просто вспыхнет гражданская. Фокус то пропадает, вот только гражданка и крайне паршивый троцкий.

 Ну как я раньше делал: 

Ставлю Родзаевского 

1) При опред. колич. популярности фашизма ( в решениях будет указано ) прожимаю в решениях начало полит. дебатов

2) В тех же решениях будут доступны: дискредитация правительства, расширение народной поддержки, подготовка к граж. войне

3) Прожимаем 1 и 2 варик на усмотрение или пропускаем этот пункт

4) При достижении 50% поддержки фашистов прожимаем проведение всенародного референдума

 По идее так и должно работать. 

 

Ссылка на комментарий

starladds1

@Нур-хали Да можно. Я делал это только в 1.7.9 или 1.8.0. Важно изучить большую чистку до смены идеологии, а то ветка фокусов с доп ячейкой никак не откроется. Во время фокуса никого можно не расстреливать. Идеологию сменить нужно до 4 интернационала(осень 38), иначе случится гражданка и не останется всех нац духов, которые изучаются по фокусам после сталинской конституции. Менять режим надо через дебаты, при >50% популярности фашизма прожимаем референдум. По итогу гражданка не начнется, эффекты от чистки будут, но минимальны(-15 или -10 организации) и все советники целы. Минусы - тратим много политки и теряем в развитии.

Не знаю как сейчас работает.

В 10.01.2020 в 15:28, Yarik_BY сказал:

А вот мне всё-таки больше нравиться ветка коллективизма.

Мне тоже. Но все таки наука +10 дает дает бонусы ко всем исследованиям, значит быстрее получим стройку +10 и концентрированную/рассред промку, после которой можно строить на регионах с более большей инфой.

 

В 10.01.2020 в 15:28, Yarik_BY сказал:

Как я понял, в героизме можно создать орды красногвардейцев

Ну насколько я понял, самое главное - Рокоссовский, ибо у совка реально нет хороших советников для войны, особенно после террора.

 

В 10.01.2020 в 15:28, Yarik_BY сказал:

Обычно я трачу политку для Калинина, чтобы в конце всего получить 98% поддержки ( а можно и с помощью улучшения раб. условий, добиться и 100% ),

Лучше обещание мира, у совка и так +100 будет поддержка войны.

Я вообще делаю так: идем по коллективизации +10 к строительству, дальше до доп ячейки через заводы, улучшаем инфу по двум фокусам, чистка(до нее можно еще резину изучить). Политку тратим так: военная экономика - свободная торговля - капитан индустрии - промышенный концерн - калинин - обещание мира. По кол-ву фабрик приближаемся к уровню США(или опережаем).

Ссылка на комментарий

Я чего-то не пойму. Сделал 3 партии за миноров и Китай - ни в одной Рейх не нападал на СССР. 

Сейчас сам советскую решил пройти - ии пакт разорвал, оправдание сделал, но так и не напал, оправдание кончилось. У Японии даже больше намерения напасть, чем у Рейха. Че за фигня?

Всегда жму исторический ии. 

П.с. Модов и длц нет. Фокусы брал по дурацки, и антикап и антифаш, но довольно поздно, второй только после разрыва пакта. Правда захваты делал не по фокусам, а по оправданию. И еще удивило отсутствие ивента на испанскую гражданку. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Gulaev
В 16.01.2020 в 11:21, ljekio сказал:

Рейх не нападал на СССР

ЕМНИП там триггер на Румынию. Если  потребовать Бессарабию и не захватывать Румынию целиком в начале игры, то происходят ивенты типа "Венский Арбитраж" и Гитлер нападает. Если же хапнуть румын, пока напряженность не достигла 25, необходимых для получения гарантий, то нападать на Рейх извольте сами😀 

Ссылка на комментарий

Я потребовал уже после пакта, но не фокусом, а оправданием. И после начала финской. Потом фокусы сами добавились. 

Вообще, конечно, весело. Если раньше проходу не было от ивентовой рельсовости, то сейчас другая крайность - триггер какойнить невидимый проскочил и забудь об историчности. 

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Gulaev

 У меня создается впечатление, что вопрос нападать или нет Рейху на СССР решается в начале игры бросанием кубиков 😀 Сейчас играю партию за Союз, в которой захватил Румынию в самом начале. Венгрия и Болгария не в Оси. Югославия Гитлером не захвачена. Идут бои в Греции и Норвегии. Гитлер нападает, что бы я ни делал. Это совершенно не зависит от количества дивизий на границе и от общего соотношения сил. На мои закопанные вдоль границы танки бросаются "зеленые" пехотинцы без генералов (sic!) Как будто им в шнапс дури подмешали...

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
1 час назад, Gulaev сказал:

 У меня создается впечатление, что вопрос нападать или нет Рейху на СССР решается в начале игры бросанием кубиков 😀 Сейчас играю партию за Союз, в которой захватил Румынию в самом начале. Венгрия и Болгария не в Оси. Югославия Гитлером не захвачена. Идут бои в Греции и Норвегии. Гитлер нападает, что бы я ни делал. Это совершенно не зависит от количества дивизий на границе и от общего соотношения сил. На мои закопанные вдоль границы танки бросаются "зеленые" пехотинцы без генералов (sic!) Как будто им в шнапс дури подмешали...

А разве Рейх напал на тебя не из за захваченной тобой Румынии? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 467927

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...