CССР - Страница 84 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Simplicissimus
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Simplicissimus и решение одно, 9 пехоты плюс ТПТО и зенитки в саппорте. Эту пехоту уже просто так сдвинуть обычной пехотой не получится. Солярку будет жрать, это факт, но если всё совсем хреново будет, можно закрыть экономику. Правда Союзники будут долго материться)

П.С. Написано про рубеж Двина-Днепр былоне мне, но свои 5 копеек вставлю. Если вы думаете что река это хороший рубеж, значит вы не умеете его правильно готовить)

ТПТО стоит слишком дорого, чтобы его засунуть в каждую дивизию, ведь их на западном фронте требуется минимум 1 полная группа армия - 120 штук. А остальные дивизии подобного формата без ТПТО легко сносятся даже 7/2, не говоря уже о других шаблонах.

 

И я не говорю, что на других рубежах нельзя закрепиться. Просто река - это самый надежный вариант. А плюс такого отступления еще и в том, что, отдав противнику свои значительные территории, мы заставим также его держать там доп. войска во избежание роста партизанского движения (игроки этим обычно пренебрегают, а зря), а удалив фабрики - сконцентрируем внимание партизан на инфраструктуре. Пропускная способность последней на западе СССР и так невелика, а устраивая еще и ее ночные бомбардировки, можно заставить твоего оппонента чувствовать себя крайне неуютно - в первую очередь по истощению улетает ведь наиболее дорогая техника.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Artanis
4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

шаблон 7-2 всё таки не стоит. Пехота должна тупо держать фронт, для этого хватит и 10 касок+саппорт

я проверял все варианты, 10 касок не вариант. Я понимаю, что их делают из-за высокой софт-атаки и орги, но дело в том, что это и создаст как раз хаос с винтовками, к тому же задача обороняющегося - перерабатывать технику врагу, за полгода боев надо истощить немцев в хлам и создать этим условия для наступления, 10 касок эту проблему не решат, арта рулит все же. Не знаю, я слишком опытный игрок, чтобы просто отдефаться, мне нужны более решительные цели, попутное решение нескольких задач... элсо - дефаемся и одновременно ушатываем матчасть и людей немцам до состояния невозможности сдержать наш ответный каток

 

окей, я попробую сегодня видео записать.Самому интересно, что в 1.8.0  ИИ мне сможет сделать

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, Simplicissimus сказал:

Просто река - это самый надежный вариант

я помню, еще в тройке для игроков, которым не хватало опыта выстроить бетонную оборону у госграницы, рекомендовалось отходить на Днепр-Даугаву, а Скорпион (обзорщик на трубке) предложил и вовсе отходить на Дон-Воронеж, сохраняя Крым и потом делать колоссальный стратегический котел для всего вермахта сразу

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Simplicissimus сказал:

удалив фабрики

а как удалить фабрики/заводы? У меня не получается, только перестроить можно

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis ну мне этого хватило чтобы удержать госграницу, варианта с ТПТО правда с ботами не использовал, но с учётом того что их произвести надо 2400 на 120 дивизий, думаю проблем не будет. С матчастью то понятно, но мы и сами тратим пром на арту, лучше пустить её на что-нибудь другое. А в контратаку можно и танками идти. Тем более советники и предполагают только такой исход (Рокоссовский).

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Simplicissimus гос границу можно даже не сдавать полностью. Рек немало, которые на Юге широкие. Самое главное закрепиться по рекам, лесам. По центру из-за болот всё равно продавливать очень больно.

Да и 2400 ТяжПТО не такая уж и непосильная задача. Можно конечно рискнуть и вместо ТяжПТО засунуть в дивизию засунуть ТТ, и начать учить ИС. К 42 году можно начать учить и ОБТ, но с учётом разогнанного производства ИСов, вряд-ли нужны будут 54.

Ссылка на комментарий

Партия рекомендует:1. нидерланды (по дороге испании помогаем и берем у нее же право на стоянку) ост-индию в вассалы, нидерланды аннекс.

2.сша.  прорываемся в юсу всей толпой через карибы (со старта игры строим только транспорта+ 5 верфей)

3.в 37 году к октябрю аннексим сша, вассалом острова и флориду.

4.что хотим дальше то и делаем-у нас 170 фабрик))))желательно только годик заводы строить для полной красоты))))

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
1 час назад, Artanis сказал:

а как удалить фабрики/заводы? У меня не получается, только перестроить можно

При наведении на любую постройку из тех, что возводятся в пустые ячейки в провинции, в правом нижнем уголке появляется значок "удалить" - красный крестик. 

Ссылка на комментарий

Ты серьезно насчет США 37года?  Я когда-то пробовал помогать Коммунистическому Китаю, да заигрался так, что забыл про угрозу от Рейха)))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aletiy сказал:

Ты серьезно насчет США 37года?  Я когда-то пробовал помогать Коммунистическому Китаю, да заигрался так, что забыл про угрозу от Рейха)))

Абсолютно. За япов муторно а за СССР главное обеспечить превосходство в 2х регионах при высадке с кюрасао нидерландского - загоняешь туда весь флот и понеслась... 

Часть армии можно за недели 2 отправить плыть куда-нибудь,  потом перенаправляешь

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Artanis

В общем, только что потестил СССР в 1.8.0 - все мои тезисы работают железобетонно, немцы не могут даже первую линию прорвать, я даже резервы не вводил. Только вот я забыл про Норвегию и они оттуда хлынули :Cherna-facepalm:

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

варианта с ТПТО правда с ботами не использовал, но с учётом того что их произвести надо 2400 на 120 дивизий, думаю проблем не будет

я за французов с их куцым ВПК производил более 2000 к сентябрю 39-го. Держат оборону как влитые

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
3 часа назад, vvk74 сказал:

Абсолютно. За япов муторно а за СССР главное обеспечить превосходство в 2х регионах при высадке с кюрасао нидерландского - загоняешь туда весь флот и понеслась... 

Часть армии можно за недели 2 отправить плыть куда-нибудь,  потом перенаправляешь

Подскажите, какие там контрольные точки захватывать (всмысле, после скольки США падает? Только что за Греков Турцию убил - пришлось всю полностью оккупировать, чтоб сдалась)

Ссылка на комментарий

Честно -не помню точно

22 минуты назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Подскажите, какие там контрольные точки захватывать (всмысле, после скольки США падает? Только что за Греков Турцию убил - пришлось всю полностью оккупировать, чтоб сдалась)

Точно не брал западное побережье. Восточное и центр мои. Вашингтон Нью-Йорк Чикаго  мои были. Там меньше 23% для капитуляции почему-то))почему не 20- хз)))))  А вообще пехотой автоплан, танки- кони вручную в щели обороны. Июнь начало, октябрь кердык сасш. Наверное можно и быстрее, но я плюнул и включил 2 скорость

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Versificator

@remaysky ,

  Если не брать в счёт некоторые ошибки и странные действия, можно переработать в неплохой AAR.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
14 часа назад, vvk74 сказал:

Честно -не помню точно

Точно не брал западное побережье. Восточное и центр мои. Вашингтон Нью-Йорк Чикаго  мои были. Там меньше 23% для капитуляции почему-то))почему не 20- хз)))))  А вообще пехотой автоплан, танки- кони вручную в щели обороны. Июнь начало, октябрь кердык сасш. Наверное можно и быстрее, но я плюнул и включил 2 скорость

Веди, Буденный нас смелее в бой!

Просто Турция - это жопа. Сначала из Анкары в Стамбул, потом из Стамбула в Измир, потом в Трабзон, потом в Диярбакыр, потом еще куда-то..... Ну а Франция падает от взятия одного Парижа, здорово, что СШП этим не болеет. 

P.S. А вы марионетку делали? Вроде флот на 200 кораблей, население на 100 миллионов, мммм

Ссылка на комментарий

1 час назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Веди, Буденный нас смелее в бой!

Просто Турция - это жопа. Сначала из Анкары в Стамбул, потом из Стамбула в Измир, потом в Трабзон, потом в Диярбакыр, потом еще куда-то..... Ну а Франция падает от взятия одного Парижа, здорово, что СШП этим не болеет. 

P.S. А вы марионетку делали? Вроде флот на 200 кораблей, население на 100 миллионов, мммм

Марионетку сделал из Флориды Аляски и остальных островов . Остальное забрал себе. Марионетке кинул 2к нефти в день и взял у нее лицензии на авик и крейсер. 

После совещания в политбюро было решено помочь Китаю в борьбе с японской военщиной и ближе к началу 39 года наша борьба подходит к победе дела Ленина- Сталина над японским империализмом! 

Смущает только то что в Европе у меня только одна лошадь забытая стоит)))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Веди, Буденный нас смелее в бой!

Товарищ,  лозунг ваш верен только частично! 

Правильно будет "Под руководством т. Сталина!  Веди, Буденный нас смело в бой! "

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, vvk74 сказал:

Марионетку сделал из Флориды Аляски и остальных островов . Остальное забрал себе. Марионетке кинул 2к нефти в день и взял у нее лицензии на авик и крейсер. 

После совещания в политбюро было решено помочь Китаю в борьбе с японской военщиной и ближе к началу 39 года наша борьба подходит к победе дела Ленина- Сталина над японским империализмом! 

Смущает только то что в Европе у меня только одна лошадь забытая стоит)))) 

Не понял, вы там Мексиканоморканал пробурили? Как Флорида стала островом? Верстайте назад!

Все же красивые границы - отдельный вид искусства, завтра попробую оптимально разукрасить СШП, чтоб у них ~80% людских ресурсов сохранилось, но и я промку получил. Миллионы армий на полу не валяются, как и крупнейший в мире флот (построенный империалистами, но воюющий против них самих, хехе)

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Не понял, вы там Мексиканоморканал пробурили? Как Флорида стала островом? Верстайте назад!

Все же красивые границы - отдельный вид искусства, завтра попробую оптимально разукрасить СШП, чтоб у них ~80% людских ресурсов сохранилось, но и я промку получил. Миллионы армий на полу не валяются, как и крупнейший в мире флот (построенный империалистами, но воюющий против них самих, хехе)

Нее, Флорида как стольня, чтоб пару фабрик у пендосов было. А флот остался. Нефть я даю. Ихнюю))))). Надо еще пару верфей им слепить. Флот их резво япов пинал. Хай чинят)))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Artanis
5 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Ну а Франция падает от взятия одного Парижа

по хорошему, надо отключать этот скрипт, это дурость. Я подумаю насчет мода на эту тему

_________
добавлено 3 минуты спустя
28 минут назад, vvk74 сказал:

Флорида как стольня, чтоб пару фабрик у пендосов было

предлагаю вариант - поскольку из ядра США (восточная часть) основа - исторически французская, то предлагаю выделить бывшие французские штаты в марионеточное государство, а территории, некогда оккупированные англосаксами, отправить на перевоспитание  - пусть социализм строят. А кстати, Нью-Йорк и Бостон - это бывшие голландские колонии, так что их можно голландским же товарищам вернуть, это усилит их веру в социализм и мудрость старшего красного брата. И кстати - латинскую Америку можно вернуть испанским товарищам - это будет вполне справедливо

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
Только что, Artanis сказал:

по хорошему, надо отключать этот скрипт, это дурость. Я подумаю насчет мода на эту тему

Перенесите столицу на остров Кергелен и делов то!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464665

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...