CССР - Страница 83 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Simplicissimus

@Tovarish Mrakobes, итальянцы ужасно плохо - считай почти никак - не охраняют свои порты, когда держат где-то основной фронт, там на всю страну максимум 4-5 дивизий. Ларчик просто открывается...

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
8 часов назад, Simplicissimus сказал:

@Tovarish Mrakobes, итальянцы ужасно плохо - считай почти никак - не охраняют свои порты, когда держат где-то основной фронт, там на всю страну максимум 4-5 дивизий. Ларчик просто открывается...

Только они сидят на жопе смирно уже несколько лет. У них есть союзник - Болгария. Я думал, может они туда запихнут войска. А нет, не послали, хотя флота в Черном море не было. Пробовал в высадку - мои десять просрали одной. Все моря в Средиземье заминированы, везде 100-120 кораблей. У меня на Черном со старта игры только 4 Кирова построено, все остальное стоковое. Да и турки не пропустят 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

В целом, можно захватить чуток Китая (он под Японией) и создать марионеточное КНР. Хотя бы размерами с Манчжурию. Сбагрить танки и старые самолёты. Красота.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.11.2019 в 08:26, Tovarish Mrakobes сказал:

Да и турки не пропустят

а они все еще не в Коминтерне?

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Artanis сказал:

а они все еще не в Коминтерне?

.... В ходе ядерной позиционной войны, была взята Сардиния (Танки Т-54 огонь), затем Сицилия, затем я перешел через пролив и несколько раз окружал противника до его полной капитуляции. При моих потерях в 7к человек (Сам на себя бомбу сбросил), враг потерял в районе 7 миллионов. В конце концов, на меня напало НАТО и убило. Конец

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

В конце концов, на меня напало НАТО и убило. Конец

Эх товарищ.... Не оправдал ты доверия партии.... 58ч2 придется применять

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
6 часов назад, vvk74 сказал:

Эх товарищ.... Не оправдал ты доверия партии.... 58ч2 придется применять

Это все троцкисты, я не виноват.

P.S. Там у одной Голландии 158 дивизий и 20к самолётов. Аж сам охренел

Ссылка на комментарий

Artanis
2 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Там у одной Голландии 158 дивизий и 20к самолётов

pardon.gif

и куда смотрела красная разведка? Не ну это жесть конечно

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
8 часов назад, Artanis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и куда смотрела красная разведка? Не ну это жесть конечно

Ну так она и сказала, что там оооооочень много дивизий. Я ещё и не первый напал на НАТО.

Ссылка на комментарий

Поюзал я тактику польша- рейх.... Реально. Реально снести рейх. Но!  В ось вваливается и япония и ита. Япов снес за счет того что у них полыхнуло,  хотя отступал до Иркутска. Что делать с ита - хз. Из- за напряженности США уже в союзниках. Фра разделенное правительство убрало. Наглы озверев забрали голланд и иран-Ирак  в марионетки. И к ите не подобраться- гарантят всё. 

Неее,  тактика с голландия- туркорумыны- фра- наглы и побоище с фашиками самая действенная на макс сложности

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
16 часов назад, vvk74 сказал:

Поюзал я тактику польша- рейх.... Реально. Реально снести рейх. Но!  В ось вваливается и япония и ита. Япов снес за счет того что у них полыхнуло,  хотя отступал до Иркутска. Что делать с ита - хз. Из- за напряженности США уже в союзниках. Фра разделенное правительство убрало. Наглы озверев забрали голланд и иран-Ирак  в марионетки. И к ите не подобраться- гарантят всё. 

Неее,  тактика с голландия- туркорумыны- фра- наглы и побоище с фашиками самая действенная на макс сложности

Ну кстати, если б я Питер не сдал, шиш победил бы Ось. Они туда половину войск поместили, я их одной конницей сдерживал

Ссылка на комментарий

Вот кстати хороший гайд нашел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правда не знаю насколько он эффективный, ибо для теста играю первом уровне сложности с усилением страны и с модом. 

Ссылка на комментарий

Artanis
8 часов назад, Aletiy сказал:

Вот кстати хороший гайд

гайд устаревший. Вы не удержите фронт одними касками. Монтое относится к среднего уровня игрокам, играет без изысков, опирается на догмы из релизной ванили. Последние патчи сильно поменяли почти все, немцы и их сателлиты просто Вас сомнут сходу

Могу коротко расписать рабочую схему

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

1 час назад, Artanis сказал:

гайд устаревший. Вы не удержите фронт одними касками. Монтое относится к среднего уровня игрокам, играет без изысков, опирается на догмы из релизной ванили. Последние патчи сильно поменяли почти все, немцы и их сателлиты просто Вас сомнут сходу

Могу коротко расписать рабочую схему

Рабочая схема за СССР в 1.8 на максимуме сложности это Голландия -помощь Испании - США в 37 году. 

Дальше в зависимости от желания. Все желаемое становится реальностью)))) 

Иначе полный треш и угар)) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Artanis сказал:

гайд устаревший. Вы не удержите фронт одними касками. Монтое относится к среднего уровня игрокам, играет без изысков, опирается на догмы из релизной ванили. Последние патчи сильно поменяли почти все, немцы и их сателлиты просто Вас сомнут сходу

Могу коротко расписать рабочую схему

Можно про схему подробней?) 

Ссылка на комментарий

Artanis
7 часов назад, Aletiy сказал:

Можно про схему подробней?) 

Превосходство огневой мощи, первые три позиции. Емкость западного фронта - более 120 пехотных дивизий ( с резервами порядка 150, но последние будете разворачивать уже в ходе войны), 20 танковых дивизий, укрепления 3-4 уровня вдоль границы. Нужно просто после присоединения восточной Польши определиться, какое очертание линии фронта предполагаете, надо обязательно оставить выступы, на которых будут атаки более чем с 2 сторон и посчитать сколько дивизий надо для закрытия фронта исходя из их ширины. На львовском выступе поставить армию из 20-24 пехотных дивизий с батальоном КВ, остальные дивизии 7+2, лопата, бинокль, ПТО. Летом 37 немцы предложат договор, перед его принятием ставите изучать Т-32 (соответственно, изучить БТ надо со старта), после изучения Т-32 бонус падает сразу на Т-34, что позволит перевооружить к началу войны все 15-20 танковых дивизий. Т-35 тоже учим со старта, после чисток второй бонус на танки падает на КВ - их надо к началу войны произвести порядка 1000 для армии на львовском направлении.

В Испанию отправить атташе и винтовки Мосина (но не все, большую часть надо оставить китайцам), а вот в Китай нет смысла дивизии отправлять, максимум атташе и авиацию. С начала игры укрепить в 6 лвл укреплений выступ возле Владика, где японцы полезут, туда поставить 6 дивизий , которые сразу с очков испанского опыта перевести на вышеуказанные 7+2, остальные дивизии отвести во Владик, чтобы не мешали. Авиацию апнуть всю на +5 к скорости, к надежности до 96%. Инфраструктуру в еврочасти поднять до 5 лвл чтобы горючего танкам и самолетам хватало. Пе-8 по ночам посылаете бомбить дороги, нефть и аэродромы в Польше и Словакии, бомберов много строить не надо, 4 полка по 100 штук хватит, они нужны только как пожарная команда, с узловых аэродромов достающая по дальности в любом направлении. 600 апнутых И-16 в начале должно хватить для прикрытия своих войск. Остальное - штурмовики, для них построить и расширить аэродромы в прифронтовой полосе.

Штат горной дивизии - 9 гпб, 1 лопата, 1 бинокль, иметь их 12, пусть держат Кавказ, могут пригодиться в Венгрии и Словакии

Коняшки - 9 кав. эскадронов, 1 лопата, 1 бинокль, 20-24 дивизии в одной армии держать в Ташкенте, держать Афганистан и Иран, они же могут понадобиться в Синьцзяне или Монголии

Штат танковой дивизии 3 ст, 7 мпб, 1 лопата, 1 бинокль - это позволит им иметь организацию 40 и выше, арта не нужна, т.к. танки сами себе арта (Т-34 сразу апнуть на +2 по всем позициям, копите очки). Освободившиеся Т-32 можно переделать в СПТо и выдавать их по 1 батальону в гвардейские пехотные дивизии, таких можно пару армий сделать уже к началу наступления. Мотопехоту не надо, лишняя трата топлива, за танками пойдут стрелки. Полгода отстоятся в обороне, после чего вломиться через Литву в Пруссию и сразу занимать ее всю по течению Вислы

В общем, сложно все это описать, надо видео делать

 

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis не знаю что там у Монтое, но после нескольких партий в мультиплеере пришло понимание того, что упарываться в шаблон 7-2 всё таки не стоит. Пехота должна тупо держать фронт, для этого хватит и 10 касок+саппорт арта, лопата, зенитки. Я конечно понимаю что можно за счёт дикого количества людей и пехотой рейх продавить, но мне кажется это несколько непродуктивно. Так же не вижу смысла упарываться в разные виды техники, танковых сорокетов на тяжах хватит с головой, смысла строить СТ ну не вижу от слова совсем. Может ТТ и дороги в производстве, но характеристики у них всё же лучше чем у СТ. Превосходства в воздухе у нас всё равно не будет на начало войны, поэтому скорость что у СТ что у ТТ будет невысокой. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Aletiy выше вам достаточно неплохой вариант написали. Добавлю также, что необязательно так сильно цепляться за западные рубежи. Избавляемся от любой мало-мальски ценной промышленности и строим на линии от Риги на севере вдоль реки Даугавы до Витебска и на юг от истока Днепра до Черного моря непробиваемую линию обороны, чтобы истощить врага, а затем уже и контратакуем. Очень действенная тактика, особенно в мультиплеере. Исходные рубежи обороны даже против ИИ на западном направлении неудобны, что уж говорить о человеке. Основные прорывы линии обороны СССР в онлайне идут в основном как раз через Западную Украину/Беларусь и Прибалтику, после чего остальная линия обороны начинает также сыпаться.

 

@DOPAEMOH мультиплеер это совсем другая песня с другими законами... Там против рейховода, особенно опытного, нужно, с одной стороны, что-то капитально противотанковое, а, с другой стороны - и противопехотное, поскольку есть 2 основных типа прорыва линии обороны - через танки за счет брони и через артиллерию за счет урона пехоте, часто комбинируются. А перемолов наши передовые части на западном фронте, Рейх, считай, уже и выиграл войну... В одиночной игре 7/2 нужны только из-за того, что ИИ постоянно атакует пехотой по всей линии фронта, невзирая на неудобное положение и потери.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Simplicissimus и решение одно, 9 пехоты плюс ТПТО и зенитки в саппорте. Эту пехоту уже просто так сдвинуть обычной пехотой не получится. Солярку будет жрать, это факт, но если всё совсем хреново будет, можно закрыть экономику. Правда Союзники будут долго материться)

П.С. Написано про рубеж Двина-Днепр былоне мне, но свои 5 копеек вставлю. Если вы думаете что река это хороший рубеж, значит вы не умеете его правильно готовить)

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Года 2 не играл в ХоИ. И вот с последними патчами и длц решил тряхнуть стариной и сыграть за СССР, почему-то раньше я не захватывал мир товарищем Сталиным. Я обычный синглплеерный игрок, получаю кучу эмоций от парадоксовских игр от абсолютно обыкновенных действий, которые опытным игрокам и тем, кто привык к мультиплееру, кажутся дефолтными и неинтересными или вообще абсурдными. Форум читаю с момента выхода 4 Европы и понимаю, что моё изложение скорее всего будет интересно только таким же "обычным" игрокам как и я. Сценарий 36 года, исторический режим, средний уровень сложности, айронмен. Прошу прощения за небрежность и эмоциональность текста, по сути я скопировал его из своего отчета, который я писал близкому другу, только убрал мат и плохие слова))
До событий, описанных ниже, геймплей был относительно стандартный (правда с парой нереальных косяков). По войнам: быстрый захват Литвы и Латвии через претензии (Эстонцам уже падают гарантии от Фра и ВБ, далее Финляндия, Афганистан, Ирак, Иран по фокусам (параллельно клепал претензии на всех соседей, чтобы их гарантили союзники, чтобы в итоге они не загарантили Турцию), затем Турция, также получена восточная Польша по договору. Из косяков: первый раз в жизни я не вытянул республиканскую Испанию, не понимаю, как такое произошло :) Делал котел и не заметил как мои 5 бравых дивизий сами попали в непроходимый котел, но на последнем издыхании им удалось улететь из Испании домой, так как начал войну с кем-то из прибалтов.
Еще из основных решений, что вспоминаются - чистку выполнял после первой доп ячейки (вроде бы), строился по системе инфраструктура в провинциях с ресурсами -> фабрики. Заводов поначалу мало строил, но к 39 году стройка выглядела примерно так: 1-2 фабрики - 3-4 завода - 1 укрепление/авиабаза/радар/инфраструктура. С первых дней упор на авиацию (ну и танки само собой) - делал обычные истребители, штурмовики, немного стратегов. В пехотную дивизию добавил ПТО, ПВО, арта, в поддержке еще арта+лопаты+разведка (могу ошибаться, но вроде так), чуть позже добавил госпиталь и обеспечение. Танковые делал 5 танков + 5 грузовиков, в поддержке лопаты+разведка+ремонтники, ширина всех дивизий 20 (никогда не был силен в составах дивизий, да и вообще не считаю себя опытным игроком, так что не ругайтесь, но в сингле на среднем уровне сложности мои решения обычно работают). На крупных фронтах в атаке воюю батлпланами с редким подключением рук (ну не хочется мне двигать 300 дивизий самому, плюс бонус от планирования не будет лишним), конечно всякие гражданские войны в Испании и т.д. - руками. Ах да, испытывал небольшие проблемы с мп, так как не брал ветку фокуса с +3% и не брал ветку доктрины с +3%.
Далее собственно отчет о войне с фашистами. К моменту отчета у Германии была вся Европа, а Союзники изредка делали бестолковые высадки и теряли сотни тысяч людей на них. Япония расправилась с Китаем (не стал помогать китайцам).


Короче, это была потнейшая война. 
Рейх сделал претензию на меня в 41 году, у меня основной фронт - 10 почти полных армий и укрепления до 3 уровня, турецкий фронт - 1,5 армии, африканский 1 армия и скандинавский 1,5 армии. 8к самолетов, из них 3к в резерве для пополнения крыльев и 500 стратегов для самоубийственного уничтожения инфраструктуры. В 39 году построил штук 12 верфей и все их напряг строить подлодки, чтобы хоть немного ограничить рейх от поставок ресурсов и снабжения. В Японии дивизий вообще не осталось. И вот, проходит месяца 3, а рейх всё не атакует, хотя видно, что армия на границах просто огромная. А японцы объявляют войну союзникам. Я думаю, ну ок, есть шанс оттеснить японцев с континента добровольческими войсками. Посылаю 20 лучших дивизий в Индию и полгода давлю их, полностью запер в Китае почти без выхода к морю (конечно там американцы еще норм постарались, шли общим фронтом). И понимаю, что, надо бы вообще-то официально им войну объявить, чтобы успеть хотя бы Корею себе забрать, да и пока они максимально слабы - было бы хорошо их побить. Отправляю 2 армии на ДВ (армии новые, поэтому западный фронт не пострадал), объявляю войну...и блин, у них же там какое-то трехстороннее соглашение или как там его, с рейхом, что они не в альянсе, но друг за друга впрягаются. И немцы тут же вступают в войну. Почему-то сначала я подумал, что бросить партию - это лучшее решение, но такой "а ну его, повоюем". Короче, на ДВ я довольно быстро расправился с континентальной частью Японии и оставил войска охранять порты и котлить японские высадки, но это всё не важно, потому что в Европе творилась полная жееесть! Я как будто в доту играл)) В первые же недели Гитлер прорвал часть моих укреплений и прошел несколько провинций, и я решил не жалеть самолеты вообще! Послал ВСЕХ на самоубийство, но ценой жизни ВВС фронт стоял. У Оси было больше 10к самолетов и они были прям сильнее моих. Просто по лезвию ножа! Прям вот-вот провка падет, но туда подбегают бравые нквдшники и чудом отбивают ее, тут же рядом провка падает, но уже на поезде с ДВ подъезжают казалось бы беспполезные коняшки, и провка выстаивает, всё разрушено, припасов не хватает, но пацаны стоят. В это время мои стратеги бомбят их граничные провы, но их конечно же планомерно сбивают. Мои подлодки каждый день вырезают несколько немецких конвоев, постепенно приходя в негодность. Пока союзники сосали на Филиппинах, мои пацаны рубили нацистов как не в себя! Через месяцев восемь я сидел весь потный, уже не зная как дефать всё это, мои стратеги начали заканчиваться, а от авиации осталось буквально 1,5к самолетов, которые уже не давали превосходства, но хотя бы штурмовики помогали сильно. Прям вот я водил дивизии просто как хз, как кто! Это была лучшая оборона за мою жизнь. Я думал, а как же побеждать? И когда глянул на потери - сразу понял, что нужно просто еще немного подержаться, потому что на мои 800к потерь приходилось 4,5 млн потерь германии (именно от меня), 1,5 млн италии, 1 млн венгрии и еще около млн по мелочам, и их мп начинает немного страдать, посмотрел, а там уже закон (все взрослые проходят службу или всех под ружье, не помню, где дебафы уже по 30% и на подготовку 50%), а я до последнего держу 5% мп без дебафов (через пару месяцев пришлось переключиться на 10%). И вот короче к середине 43 года вроде бы их натиск начинает ослабевать, а полоски боеспособности дивизий уже неполные. И решил я нарисовать батлпланы по всем фронтам, ну чем черт не шутит. Нарисовал атаку на Норвегию с несколькими котлами, по центру - просто тупо двинуть фронт вперед, парни окопавшиеся в Стамбуле - объединение фронта через Румынию. Но самый смак, после которого я почувствовал силу - около армии на Аравийском полуострове я заметил, что если быстро продавить ОДНУ обычную итальянскую дивизию, то я смогу закрыть в котел ВСЕ африканосредиземноморские силы оси в котле на территории вишисткой франции!
Подогнал туда 3 дивизии Т34, и без проблем подвинул эту дивизию, быстро вглубь - закрыл, встал фронтом и начал давить. На основных фронтах дождался очередного массированного наступления врага, и как только оно утихло - в контратаку (на момент нажатия на заветную кнопку соотношение потерь было 2млн моих на 15 млн врагов)! И чудо! В нескольких провинциях бой идет на победу и я их захватываю, я счастлив. Мои Стамбульские ребята начинают потихоньку продавливаться вглубь Румынии, а с другой стороны тоже давлю. Норвежский фронт закрывает штук 15 дивизий в котел, основной фронт рубится, почти не продвигаясь. После того как я замкнул котел на аравийском п-ве, я очень долго его еще пробивал, в итоге пробил, уничтожил и отправил армию оперативно захватывать Итальянскую Африку. При этом постоянно держал руку на пульсе и отбивал вторжения японцев на ДВ. Тем временем мое наступление на основном фронте захлебнулось, но мне удалось соединить турецкие силы с основными, и тогда было принято решение рискнуть и "перерисовать" фронты и батлпланы. К тому моменту в районе основного фронта вместе с турецкими у меня уже было вроде бы 20 полных армий или 23, ну где-то столько. Из-за моего небольшого продвижения и объединения в Румынии все они были хаотично перемешаны. Какое-то время рисовал фронт и батлпланы, нарисовал, началась движуха, Гитлер попробовал пробить эту движуху, но к счастью не вышло. Самолетов у меня к тому моменту было 300-600 и использовались только локально, когда всё плохо. Всё, все стоят, я жду когда накапает бонус от планов, в это время моя африканская армия захватила Тунис, Египет и т.д. И встала там в порту на средиземном море. Ииии, на Сицилию высаживается несколько дивизий бриташек, их начинают щемить, и я понимаю - вот он шанс! Отправляю на сицилию прямо в бой свою всю африканскую армию (а напомню, там были танки), они спасают британское вторжение, и дальше я уже сам ее захватываю и резко начинаю продвигаться вглубь Италии, почти дохожу до Рима, это послужило катализатором возвращения итальянских молодцов с моего фронта на родину, и тут то я и нажимаю на исполнение ВСЕХ батлпланов! Ну и дальше мои восстановленные подготовленные дивизии двинулись на Берлин. Не скажу, что продвижение было очень сложным, так как в Бенилюксе еще высадились силы союзников и видимо еще стянули некоторую часть врагов, но пару интересных штук пришлось намутить. Больше всего проблем было пробить Венгрию. А та африканская армия захватила всю Италию. Норвежский фронт особо далеко не прошел. Когда я освободил Варшаву, то союзники уже захватили Париж и моей основной задачей стало продвинуться быстрее них, чтобы было больше очков, так как я уже почуял запах победы)) Кое-как успел быстрее них ворваться в Данию, взял ее, Берлин был взят в конце 44 вроде, дальнейшее продвижение в сторону Швейцарии на удивление было сложным (ну мои выдохлись и понесли большие потери). Югославию и Грецию захватывать - это тоже жесть, но с венграми ничего не сравнится! Короче, оп и мирная конфа в марте 45. По итогам у меня 35% счета, у бриташек что-то там вроде 21 и у америки 20. В общем, забрал я почти всю Европу и некоторые стратегически важные провки для будущей войны с союзниками)
После войны я сразу нарисовал миллиард фронтов с союзниками на всякий, полностью восстановился, и начал думать, что неплохо было бы в войне с Японией тоже очки получить (ведь вот-вот туда приплывут союзники и заберут ее, а у меня жалкие 11%). Но как мне пробиться на их острова? Ведь флота нет.. Так как в распоряжении появилось 550 заводов, а отношения с союзниками еще позволяют закупать у них резину и алюминий - я увеличил выпуск авиации, а именно 60 заводов на истребители, 50 на штурмовики, 20 на стратеги и решил наштамповать морских бомбардировщиков, поставил на них 30 или 40 заводов. План был прост - получаю превосходство в небе, разваливаю их истребители, параллельно бомблю Токио, делаю ВДВ, высаживаюсь на острова, а чтобы к ВДВ прислать подкрепление - бомблю море морскими бомбардировщиками. Обучил сначала 10 ВДВ (потом добил до 24), построил транспортные самолеты, разбил их авиацию и часть флота, перебросил 10 бравых ребят на самый север Хонсю, быстренько расширил фронт, перебросил им в помощь армию пехоты, захватил Хоккайдо (союзники уже били япошек с юга в этот момент, поэтому надо было прям быстро продвигаться!), пошел в сторону Токио, дрался дрался, продвигался, захватил таки Токио, и сразу мирная конфа. В этот раз у меня всего 21% был вроде или 25, но у бриташек намного больше. Я забрал Корею, немного Манчжурии, Хоккайдо, север Хонсю, пару островов в тихом океане и 3 провки центрального китая на границе с монголией. Так завершилась моя война с нацистами и началась подготовка к войне с капиталистами))

 

Дальше красочного описания не будет, но вот кратко, как я дошел до WC (почти, не хватило терпения Южную Америку дозахватывать).

Готовился к войне с капиталистами. Готовился готовился, понимал, что мне будет больно (у них на границах в сумме в 2 раза больше войск стояло и самолетов раз в 6 больше, а кораблей в 20). Я предусмотрительно наклепал тысячи 4 морских бомбардировщиков (за 5 первых месяцев войны уничтожил только своей аиацией около тысячи кораблей союзников). И они мне войну объявили сами.. такой пот! Сначала они жестко меня зажимали, я хз, как устоял в Европе, но в скором времени Франция и Италия уже капитулировали (вел войну почти без мп, в какой-то момент у союзников потери 14 млн, а у меня 1 млн, закрыл 3 котла с примерно 500 их дивизий! 500! Ну может 400..но не важно, никогда таких огромных котлов не делал, в пол Европы котел). А началась война, кстати, с того, что на меня 3 ядерных бомбы скинули))
Воевал на кучу фронтов. Там и Африка, и Индия, и Китай, Япония, Европа, Скандинавия, а еще как-то в Америку надо перебраться... Генералов дико не хватает, армий 15 без генералов вообще.
Захват Европы, параллельно медленный захват Индии и Китая и захват почти всей резины союзников, в Африке встал двумя неширокими фронтами на деф: один в Египте, второй в районе Эфиопии, параллельно постоянные претензии на всякие Португалии, Саудовские Аравии и т.д., пришлось ведь еще и Франкистскую Испанию захватывать (которая нехило отожралась). Далее атомная бомбежка Лондона и высадка ВДВ на юге ВБ, захват. Параллельно зачистил авиацией из Гренландии океан около Канады, а с Камчатки океан у Аляски до куда дотянулся. Вообще можно было этого не делать, так как к тому моменту накопился довольно большой флот, правда из самых старых кораблей и подлодок, так как я ВООБЩЕ не делал исследования по флоту, и я этот флот не использовал, оставлял на вторжение в Америку, его же по любому хватило бы. Высадка на западном побережье США и Канады, быстрое укрепление позиций с отстройкой морских баз, аэропортов, инфры, укреплений (чтобы американцы начали долбиться и сливать мп, у меня же вообще не было людей, приходилось расформировывать много дивизий, чтобы хотя бы новые авиакрылья расположить). Самолетов у США просто какое-то бесконечное количество, кстати, было, но и у меня тоже. К тому моменту в воздухе использовал уже реактивные истребители 2 и реактивные штурмовики 2. Почти сразу после западной высадки - высадка на северо-востоке Канады, ее быстрый захват и капитуляция, укрепление позиций. Дальше долбежка американцев о мои фронты, контратака с двух направлений, ядерная бомбежка восточного побережья, захват. Ну и мелочи типа Австралии, Мексики, Южной Африки, чтобы война закончилась. Итоговые потери составили около 5 млн с моей стороны и 70 со стороны Союзников. В итоге всё моё. Ну и чтобы получить пару ачивок, то после войны добрый товарищ Сталин дал независимость целой куче субъектов и наступил прекрасный новый мир без войны :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465519

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...